Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster,  так а чего переживаешь, если стройные?)

 

gloster, Не маловесные, а модельные :malicious::P . По правде я думала она не менее десятки весит, уж больно трудно её таскать. :Crazy:

Мне ночью кажется что Вика тонну весит! Мне сестра говорит как я таскаю вообще ее с моими 43кг. Ну а я что? Своя ноша не тянет)))

 

Mrs_,  так а чем они отличаются от обычной гречки? Быстрее варить и мягче? А то я обычную гречку блендером сделала, Вика не прониклась. Может хлопья такими же и получатся?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам полгодика!!!!

По моим измерениям рост 63-64см, вес около 7650г.(7800 минус комбез и подгуз).

К сегодняшнему дню умеем:

- смеяться в ответ

- узнавать и радоваться своим

- "разговаривать"

- продолжаем танцевать и прыгать с поддержкой подмышками

- легко валимся на левый бочок, но переворачиваться на животик и уж тем более лежать на нем не любим

- если лежит на животе, то с плачем может делать попытки продвинуться вперед. Может дотянуться до игрушки одной рукой и схватить ее

- уползает на спине от меня, когда я ее переодеваю

- узнает свою бутылочку, тянется к ней. Теперь не только держит ее, но и может отодвигать от себя во время еды и обратно придвигать

- хватает руками всё подряд, тащит в рот

- начала прикорм. Пока только кабачок и цветная капуста. Обсасывает сушки и печенья крокет.

- плавает с кругом в ванне

- играет в прятки

- любит все шуршащее

- пытается садиться. Полулежа уже не покормишь, теперь едим полусидя.

 

Mrs_, я тоже хотела начать давать завтра гречневую кашу. Пока коробочную. Потом , как порции станут побольше, как и ты, пойду искать хлопья

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Это точно!

 

 

Я тут на днях заморочилась, а что же ещё ребенку давать? По мне так скудное меню. Мама говорит, что я и так много чего ввела и что до года пусть кушает так. А мне всё кажется, что мой ребенок однообразно питается. Может я чего упустила:

Овощи: кабачок, тыква, цв. капуста, морковь, брокколи, картофель, шпинат.

Мясо: телятина, курятина, говядина.

Каши: рисовая, тыквенная, гречневая, овсяная (несколько злаков в составе и с фруктами).

Фрукты/ягоды: почти все (банан, мандарин, персик, черника, клубника, малина, абрикос, груша, яблоко, ежевика, клюква, чернослив, вишня).

Молочка: молоко, творог, йогурт

Печенье, сухарики, макароны, желток, слив. масло, растит.масло, соки, компоты.

 

Девочки, что я упускаю, гляньте свежим взглядом.

 

ПС:кефир пока не пробовала, нет у нас детского, а взрослый пока не купила.

 

*мамулька*, Поздравляем с полугодием!!!!!

 

7f8da97aa3cddcc8d504605b720a7cdb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, я тоже не поняла к чему переживания :D по-моему не так давно ты радовалась вашей модельной внешности)))))))

 

*мамулька*, с 6 месяцами!!! Вы нас на 600 грамм обогнали! А мы вас на 3 см)))

 

Britani, мне из клиники никто не звонил даже)) После УЗИ с СБ+ туда и ходить не надо, если контракт на ведение бер не заключила)) Врач моя тоже не звонила. Вот даже не знаю, ехать благодарить или как :D

А вот врача, кот роды принимал, хотим съездить поблагодарить, хороший мужик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Думаю, что хлопья несильно отличаются от крупы после блендера ))) Я бы и дальше детскую давала, если б она была в свободной продаже, но у нас тут нет гречки! Будем ждать значит посылку от свекрови!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, из твоего списка мы Не едим :ягоды,шпинат, молоко,соки,компоты Остальное тоже самое + кролик. Нормальное меню я считаю

 

Хлопья и крупа,разница во времени приготовления и все. Хлопья 2 минуты и готово,и блэндерить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  т.к. я делала эко бесплатно (страховая оплатила) то мне звонили из интересовались пару раз, последний вот наверное месяц назад. Это звонят из бюджета или из Клиники эко не звонили ни разу!

Ссылка на это сообщение

Britani,

Ты и так много ввела, иы многое не едим еще с вашего списка, особенно фруктов, а ягоды и не пробовали вовсе. Можно еще рыбу вводить через месяц, а так этого достаточно. В прикорме разнообразие не нужно, смысл в знакомстве со взрослой едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

С полугодием вас! Ох и время летит, помню как ты имя дочкино держала в секрете до родов )))

Я хлопья откладываю в долгий ящик и ждем коробочные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ну вот кролика я всё тоже никак купить не могу. Хочу взять тушку сразу, разрезать на кусочки и по пакетикам на 2 порции разложить. У нас кролики хорошие у арабов продаются в халяльной лавке, но до них я всё добраться не могу.

 

ПС: буду делать кролика с гречкой и морковкой!

 

ППС: молоко я имела в виду смесь.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ого какие вы! Мы чисто на руках кушаем, а если я начну памперс ночью менять, мне придется играть с ними часик другой!))) А так мы с мамой молча взяли, покормили и баиньки. Просто если мы воздух не выпустим, тоже не уснут.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*мамулька*,  с полугодием! Здоровья и дальнейших умелок))

 

Britani,  можно горошек, кукурузу, помидорку, огурчик, я и перец болг.даю иногда погрызть. Из мясного индейку можно, ну и кролик, я ягненка даю. Из фруктов в принципе все то же самое, но почти вме баночное(за искл.мандарина, яблок, апельсина). Кстати, можно брюсельскую капусту и сельдерей. Сельдерей я прям палочку даю, Вике не очень.

 

Мэлли,  а я даю молоко. Безмолочные Каши на молоке делаю.

 

Mrs_,  мне пелиатр сказала рыбу вводить с 11 мес, начать с баночной, белой рыбы. С года можно начинать покупать свежемороженую. С красной рыбой вообще не спешить.

 

anna1707,  и мы так же, в 5-6 утра на руках спящую кормлю. Столбик нам не нужен. Если прописала памп, то меняю конечно, но минут 20 после этого Вика не спит.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,

Кстати, а молоко кто тебе советовал вводить так рано? Нам тут любую молочку не советуют вводить раньше 10 мес, а молоко так вообще после года!

Я буду в 9 мес вводить творог и кефир. Вот кефира и таорога тоэе детского нет, я буду сама делать. Хотя не думаю, что детские кефиры чём-то отличаются от взрослого нежирного.

 

Все, увидела, что ты смесь имела ввиду )))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  20 мин эт легкотня, мы час- другой можем не спать, потому я памперс меняю ток утром в 8-9, он к этому времени уже покакашен))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, внешность у нас , действительно, модельная!:) Я очень этому рада. Но мы в 9 месяцев уже около 11 кг вертимся! Помимо того, что моя спина уже никак не выдерживает, родители , свекр со свекровью тоже отказываются носить на руках. Реально тяжело! Особенно, когда вертится и норовит головой вниз нырнуть. Я не говорю про ночные укачивания! Там не то, что тонна, как Наташа написала, там целый многотонный бульдозер!!! Я, реально, боюсь дочь в кровать укладывать. У меня руки трясутся от тяжести! Что ж дальше будет?

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

gloster,

А она активная? Ползает, стоит, ходит у опоры?

Говорят, что как ребенок начинает ходить, то вес останавливается, а некоторые даже худеют!

 

Мечта_близко,

Ага, у детей никуда не девпется желание сидеть у родителей на ручках )))

Видела как-то в аэропорту на посадке как мальчик требовал с истерикой, чтоб мама его на руках держала! Бедная мама, она как вроде лося держала на руках, мальчик свисал по всему ее телу )))

И у знакомых наших дочь 4х летняя любит у папы на руках спать ))) Сидим мы за столом, мужчины пьют, и у папы дочь на руках спит! Он только ее на диван укладывает, она хоп и просыпается ))) А я смотрю и думаю, но ведь ей неудобно спать так, голова, ноги на весу!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Во, горошек тоже кушаем, забыла написать. И тыкву тоже.

А ягненка ты сама готовишь или баночное? Просто мясо само по себе пахнет особенно если самой варить. Лично я его не очень люблю именно из-за запаха. Вот не знаю как малой оно пойдет.

 

Кстати, кто готовит телятину сам - там чета тоже при варке запах странный. Я сначала думала, что купила ягненка (боялась ошиблась с переводом), но не, точно теленок был. И пахнет не говядиной или молоком, а как немытым бараном!

 

gloster, Блин, Глостер, я по аватарке уж подумала что новенькая у нас, а потом ник увидела, а это ты, родная! Ты ж так не пугай меня! ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...