Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster,ужас какой! Держись, должно скоро наладиться! !! Выпей успокоительного, родителям здоровья и скорейшего выздоровления !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

У нас в субботу когда температура 39 была я чуть с ума не сошла. Всю ночь на руках держала боялась положить. Только сегодня в кроватку спать уложила, а так вместе с ней спала.

Девочки вы какой чай деткам даете? Детский из пакетиков или растворимый. Хочу завтра доче какой нибудь купить. Вот думаю какой лучше. А то она ромашку плохо стала пить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! Наревелась сегодня, зато легче стало. Ксюшка вечером слопала двойную порцию. Мы с мужем зацеловали ее всю на радостях. Постараюсь держать себя в руках, хоть и тяжело очень.

Я плохо соображаю,не помню кто тут температурит, поэтому выздоравливать тем, кто болеет! Чтоб до НГ все были огурцами:)

 

 

Анна эврика,  я покупаю чай Hipp, там ромашка, мелисса, липа, еще что-то...

Ксюшка пьет очень хорошо. Покупай чай в пакетиках, главное чтоб не в гранулах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки. Я ж паникер жуткий. Спали сегодня с 1 до 10. Дочь со мной ,голая под одеялком . Температура ещё есть. Но к нам приехала бабуля ура ура.

 

Британи, конечно ртутный. Звонили в МЧС. Они сказали не страшно просто нужно проверить комнату сутки. Вымыли полы марганцем,скотчем весь пол прошли и выкинули ковёр.

 

Кстати,вы правы ,нурофен не на долго помогает. Часа 4 и тодержит37.5. На ночь цефекон ставила и до утра нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анна эврика, вот и я не спала . Сидела с гралусником в обнимку. Каждый час меряла.

 

Растворимый не бери чай. Шиповничек попробуйте

 

Нафаня,вы ж наши дюймовочки))))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, нам тоже свечи цефекон больше нравятся

 

еще экг не очень9 синусовая тахикардия и диффузные изменения миокарда, ну на провертелась и проревела всю процедуру, может из за этого, переживаю, блин!

Ссылка на это сообщение

Британи, конечно ртутный. Звонили в МЧС. Они сказали не страшно просто нужно проверить комнату сутки. Вымыли полы марганцем,скотчем весь пол прошли и выкинули ковёр.

Чета МЧС пофигово отнеслось. У нас бы 100 пудов приехали бы и почистили спец средствами. Это я про родину сейчас.
Ссылка на это сообщение

Девочки, докладываю обстановку. Что повлияло не знаю точно, но спим лучше ночью. Кисломолочную продукцию знаю в 9 утра + начала давать бифидобактерин и лактобактерин два раза в день+ наверное отсутствие бабушкиного храпа.))) Младший корчится, пыхтит, но не платит, соску ищет и берет сам, старший сегодня в 12 ночи запросил соску и в 4.20до 4 не хотел спать, положила в свою кровать, уснул, начала класть обратно-просыпается, уложила с 3-го раза. В 5 кормила не поднимая из кровати, нормально, но нам этот вариант не подходит, т.к. они потом сильнее ворочались, хотели отрыгнуться-не получалось. Буду кормить как всегда на руках. Сегодня последний день приема антибиотиков. Надеюсь что мы избавились от стафа.

 

Девочки, выздоравливайте все скорее.

 

Britani,  там не та доза. Ничего страшного нет. Страшно когда ртуть испаряется, Т.е. если ее на сковороде греть, тут быстрое отравление. А так достаточно проветривания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну вы же вроде с мужем тоже не высокие, тогда чему удивляться, что малышка миниатюрная растет. Главное чтобы здоровенькая была :flower: .

 

ПС: нам вот педик сказал, что в год будет контроль роста и чета там консультация или прием у эндокринолога вроде как раз на счет роста. Типа что растет малая всегда по верхней границе и чтобы исключить всякие там отклонения. Так что тут не понятно чему радоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, это Раша)

 

anna1707, слушай,я ж у педи спросила за пердеж от творога и кефира. Она сказала это нормально,но если болезненные пуки,то давать кисломолочку меньше дозу и можно уже делать запеканки,пудинги ,те термически обрабатывать творог. Ещё удивилась,что я агушу даю. Оказывается можно обычный творог давать,но лучше самой делать,конечно

 

Britani, шли их в зад. Нам про рост ничего не говоря,хотя тоже выше нормы. У нас есть в кого быть высокой. Хотя проверится лишним не будет. Я свою к окулисту поведу после но. Бабуля замучала уже,глазик не нравится один. Он иногда чуть костит к носу.

 

anna1707, вторую ночь веселюсь же. Тебя вспоминаю. Ты ж вообще часто так прыгаешь с мальчишками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он иногда чуть костит к носу.

Такая же фигня была месяцев с 4-х. Так я на родине проверила малую в окул. центре. Там тас прогнали по машинам, смотрели фокус, и чета там ещё. В 7 месяцев у нас были показатели, которые обычно у деток в год. Сказали что возможно в будущем может быть близорукость и что надо контролировать. Но у малых показателен осмотр в год, всё что раньше не формативно. На счет "ленивого глазика" сказала, что надо мышцу тренировать, держать головку и привлекать ребенка игрушкой в сторону от носа, чтобы она не ворочала головку, а именно глаза. Так тренируется внешняя мышца. Типа это у 80% деток и к году обычно проходит. У нас это было заметно именно на фотках, когда фоткала в анфас, то один глазик был по центру, а второй чуть скошен к носику. Сейчас такого нет, следовательно мышца накачалась и стала работать нормально, либо малая просто переросла это. Вот в январе пойду на полное обследование в эко клинику, возможно там и проверят глазки. А так на последнем приеме педик дал адреса 2-х центров, сказал что типа уже с 9 месяцев можно проверять. Я подожду ближе к году.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот и Комаровский говорит,что до года это норма. Это ж не явное косоглазие,просто мышцы слабые ещё. Сходим в январе почти год не за горами.

А как дочь проверку перенесла? Не орала? Моя не даст же

 

У Маши мама близорукая курица,так что фиговая наследственность

Ссылка на это сообщение

Огромное спасибо за подарочек, Дедушка Мороз! Ты как знал что нам подарить!))) Книжек музыкальных у нас еще не было, а телефон 2 шт сломали))) Мы очень рады этим замечательным подаркам и всей семьей согреты теплыми словами!)))) Еще раз спасибо! Пусть в вашем доме всегда царит тепло, здоровья вашей семье, море радости и океан улыбок, пусть 2017 год будет в миллион раз лучше предыдущего! С наступающим Новым Годом!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Да вроде норм перенесла. Там за 30 минут капали в глазик капли, которые расслабляют мышцы. Потом ждешь их действие. Нам капали аж 2 раза, не расслабляло до нужного эффекта. Поэтому вместо 30 минут, мы ждали целый час! Было немного утомительно для ребенка, но сами аппараты быстро, они автоматом фиксируют зрачки, расширение, фокус, глубину и т.д., и потом уже доктор делает выводы на основании данных.

 

У Маши мама близорукая курица,так что фиговая наследственность

Мне папа лет в 7 купил голубей и мы с ним гоняли. Это очень тренирует зрение и помогает глазам. До сих пор 1/1 (тьфу-тьфу).
Ссылка на это сообщение

Мэлли, а ртуть куда?

А то у меня один градусник внутри сломался, но ртуть во внутр.сосуде. Еще не сикала куда деть его. Считаю, что в мусор нельзя. А муж говорит, что в лампочках энергосберегающих тоже ртуть и их нельзя выбрасывать, а все в мусорку несут

 

Nafanya87, у нас Настюша по нижним граница пока идет. Но мы среднего роста, поэтому не в кого быть высокой сильно. Может и у вас так?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, согласна нельзя в мусоропровод. Ковёр на мусорку вынесли. А сам градусник муж отвёз мчсникам. Лампочки вообще должны в жэке принимать,но по факту нет такого. Вот и выкидывать приходится.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, мы в 3 месяца тоже хорошо прошли, вот завтра снова идем, посмотрим, как все будет, она вообще теперь при виде врачей, которые к ней направляются.. уже плакать начинает((

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Девочки, возник вопрос - когда можно показывать ребенку сортер? Я склоняюсь, что после года, не ранее.

Вчера накидала в корзину интересные (на мой взгляд) игрушки, которые планирую купить. Может кому пригодится мой список:

Книжка-раскраска водой (рисунок проявляется от воды, потом высыхает и по новой). Покупаю для племяшей сейчас, своей буду брать ближе к двум.

81I38lvdT9L._SL1500_.jpg

71GMv%2BPs-dL._SL1500_.jpg71iUuz8eVsL._SL1500_.jpg

51%2B%2BDZ-F7PL.jpg71SQU%2BCWtnL._SL1200_.jpg61%2BL-LaFCnL._SL1000_.jpg419ArwFYFQL.jpg

Горшок очень понравился (там музыка играет, когда в него что-то "прилетает". Кто какие планирует покупать?

Ссылка на это сообщение

Britani, я такой решила не брать, чтоб ребенок не путал это дело с игорой, но и с обычным горшком пока не подружились, не сидит она на нем, так что толку ноль, музыкальный он или нет...у нас про крайней мере так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...