Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мечта_близко,  у нас над подъездом то же сосульки огромные висят, два раза уже в жкх звонили, но что то они не телятся их убирать, пока на голову кому нибудь не шмякнутся. Вроде компания у нас хорошая, всегда убирают все вовремя, а тут наверное новый год был на носу, не захотели

 

Nafanya87,  у нас к концу недели ночью то же -30 обещали

 

Nafanya87, напомни мне пожалуйста, как творжок приготовить?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

я примерно в соотношении 1 к 1 беру молоко и кефир или ацидофилин или простоквашу, обычно молоко 3,2% и кефир 2,5% но жирность может и не принципиальна) как хлопья образуются и все закипит, так выключаю и процеживаю, быстро очень, добавляю пюре фруктовое или банан, так лучше ест)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ну ничесе вы НГ начинаете! Хорошо что в машине никого не было. Знакомая ситуация. У меня такое было с первой машиной. Правда, крышу не проломила сосулька, но было разбито заднее стекло плюс вмятины по крыше и багажнику( Поскорее вам решить эту проблему!

 

А у нас первый зуб показался! Вчера не спала до трех утра( Эти дни капризничает много. Потеет. Немного температурит. Ещё и красные пятна на обеих щечках, которые похоже зудят( В общем, чешет всё: уши, глаза, щеки, дерет волосы....

А ещё уже несколько дней по ночам ее ловлю: дочь стала поворачиваться на левый бочок, а потом хлоп и на живот, голова вверх и все, я проснулась, называется( а обратно то вернуться на спину не может ( так и верчу ее по полночи....

Едим сейчас каши, пока гречка и кукуруза. И овощи - кабачок и цветная капуста. А, еще попробовали грушу сосать!) Понравилось больше чем яблоко) сегодня ещё печеньку размочила и дала. Запили ромашковым чаем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет) что-то я слегка выпала из форума) если честно хочу чтоб уже закончились праздники, и привычный режим сошел в свое русло. Лично я только больше устала.

У нас все же лезет резец, пока не прорезался, но вот вот. Да и Вика капризнее. Пьем по-прежнему бактериафаг. Вроде спать стала лучше, по крайней мере каждый час я к ней не встаю. И вроде от запоров начали отходить, но сегодня что-то твердо сходила, ну хотя бы каждый день.

У кого как дела?

Глостер, как мама?!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  мы еще до НГ пропили антибиотики ща пьем бифидобактерин и лактобактерин утром и вечером, стул вроде изменился, но по 4 раза за день какашим. Ночью встаю раз в час чтобы дать потерянную соску старшему. Младший беспокоит 1-2 раза с этой же проблемой. Живот вроде не болит, пердят как пушки, но без опа и укачивания. Я почти высыпаюсь!

 

Сегодня варила суп из вермишельки+морковь+картофель+лук просто на воде, размяла его штукой которой картошку мнут, старший за обе щеки трескал, а младший ел но без восторга пару раз бекнул. Вчера им дала попробовать гречку из своей тарелки, младший скривил но проглотил, а старший потребовал добавку!))) Короче нужно переходить на кусковую еду.

Старший сегодня весь день прям сам себе покоя не дает! Встает и идет, падает и опять встает и идет. Он как бы уже недели две как первый раз пошел, но сегодня он первый день так активно+ еще что-нибудь в руки нужно взять, понимаю это ему для равновесия помогает!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707,  мня сейчас соску теряет и нервничает, ао большей части находит сама и обратно в рот. Только после утреннего кормления, она ее выплевывает специально и спит.

Мне пришлось купить бактериафаг не 100мл, а флаконы по 20. И что-то мне стул не очень нравится, и раздражение жуткое. Вроде не мутный раствор, не пойму в чем дело. Может от того что у нее бывает что она совсем по капле какает, но часто. Может от этого попа так раздразилась.

А ты до этого супы не варила? Я сейчас погруженым буквально на пару оборотов, чтоб не пюре, но и не кусками. Вилкой мну-давится. На говядине ей не нравится, а вот на курице и индейке очень)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  иногда и сами себя обслуживают с соской, а вот раз в час стабильно, мож проверяет тут ли я и не скучаю ли по ним?)))) Супы не варила, походу пора с ними завязать... Вечером у старшего в памперсе "свежая морковка" и опять тоже место все красное ( яички и просак). Предлагаю, что морковь не переваривается, так же как и мандарин и выходит наружу вместе с желудочным соком и образуется ожог. То что это не аллергия уверена на 100%. На баночную морковь реакции нет. Короче сняла памперс, подмыла, бипантеном намазала и надела труханы. 12 иду на прием к педе, буду просить направление к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

У меня сегодня ДР был))) 28 прожито!))

Отметили прекрасно. Муж приготовил вообще все,все убрал, занимался Настей.

Я успела нарядиться, с гостями пообщаться.Замечательный день!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

anna1707, вот моя никак тоже соску сама не научится вставлять. Все менч ждет((( а мандарины у нас поначалу тоже так выходили. А вот сейчас норм так перевариваются, может прмвыкание какое идет??

 

как там у Иры то дела?... совсем не заходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  если бы все эти мандарины, морковь просто выходили не переваренные вопросов бы не было, а тут еще и причиндалы как клубничка!)))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, с днём рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким, а также благополучия в семье!

 

Девочки, вот вы предупредили мой вопрос, хотела спросить до какого времени есть пюре. Получается примерно до 10 месяцев?

 

gloster, есть новости о маме? Слушай, ну, может в Минздрав позвонить? На какую-нибудь горячую линию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как говорится: не было печали, купила баба поросят... Спала я сегодня с 12.30 до 2.00 и с 5 до 8.30, с 2 до 5 мы орали, играли, одним словом- мрак

 

Есть и положительный результат, мы сегодня сходили на горшок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ну кто то и дольше кормит, по ребенку надо смотреть, а кто то и с 8 месяцев кусочки пробовать начинает, а то и раньше, тут все методом пробы, если ребенок будет есть, то почему нет...у нас суп вот все равно неважно идет((

 

к горшку рано начинала приучать, но дружба до сих пор не сложилась, она на нем не сидит вообще!

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Поздравляю! Всего самого наилучшего!

 

Девочки, всех с рождеством! Исполнения всех желаний и удачи в новом году!

 

ПС: муж сегодня с утра выложил сердечко из ферерро, а в середине два носка набитых сладостями - большой для меня, маленький для дочки. Приятно :Crazy:

 

Девочки, вот вы предупредили мой вопрос, хотела спросить до какого времени есть пюре. Получается примерно до 10 месяцев?

Я месяцев с 9 перешла на полупюре в овощах и фруктах, т.е. там есть и пюре, но с кусочками. Изменено пользователем Britani
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вообще говорят, что как только пошли зубы, так можно постепенно переходить на кусковую еду. Моя по началу давилась и кашляла от кусочков даже мелких, сейчас вроде даже жует и глотает. Но я всё равно не спешу с этим.

Ссылка на это сообщение

и на каши я тогда же хлопьями перешла...

 

А вообще говорят, что как только пошли зубы, так можно постепенно переходить на кусковую еду. Моя по началу давилась и кашляла от кусочков даже мелких, сейчас вроде даже жует и глотает. Но я всё равно не спешу с этим.

не знаю, вот у моей зубов же мало-2)) но жует она отлично, деснами) они ж острые у них...тут скорее готовность к проглатыванию такой пищи, моя поначалу и кашу хлопьями сваренную выталкивала, потом стала хорошо есть, а зубов и не было еще...потом появляются же сначала зубы, которые в жевании то особо не участвуют, ты ж передними не жуешь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня прямо на рождество к нам пришел ДЕД МОРОЗ :novgod: :novgod: :novgod: :elkakolobok: и принес подарки для Федерики! Дедушке большое спасибо, нам очень всё понравилось и с микрофоном мы уже играем! :flower:

 

f9869b4f2244.jpg

 

ПС: надеюсь бельгийские олени всё таки найдут дорогу в Москву :bat::think_1:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...