Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, Да, даже с учетом праздников ваша почта (и чего вы её так все ругаете?!) сработала лучше нашей. :(

Наша почта на экспорт отлично работает, просто таможня завалена сейчас посылками для всей страны, не справляются наверное.

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, Ну дай Бог разберутся!

 

anna1707, Ань, а как давно ты лук ввела? И по сколько примерно кладешь на порцию? Ты его пока только варишь?

 

Девочки, кто и когда и какие стал добавлять специи типа лука, петрушки, может соли и т.д. Я вот планирую сегодня в овощи с мясом добавить немного петрушки. Не рано ли? И сколько класть то?

Ссылка на это сообщение

Britani,  я супы давно с луком варю. Как начала варить, так и лук добавляю.

 

Зелень не давала еще. Салат типа асберга давала, что-то там пожевала и бросила.

 

У нас резец вылез! Не спали сегодня с 3-30 до 6 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас резец вылез! Не спали сегодня с 3-30 до 6 утра

Тройка что ли? Вот это да! Это ваш первый верхний?

 

ПС: на порцию сколько лука добавляешь? Обычного головкой или зеленого перьевого?

Ссылка на это сообщение

Britani,  мы лук ввели с пюре: мясо, рис, морковь, лук. Это состав готовый обед называется. Ну я в суп положила четвертинки маленькой луковички.

 

Девочки, похоже не пошло нам на пользу лечение, младший поносит и присутствует слизь, старший вроде норм, но очень часто Какашит... Вот что еще делать??))))сил нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Да что за х...такая! Бедные детки, что ж у них не так работает и как им помочь?! Снова пойдешь к доктору? Ты там и так прописалась. Ну что ж они не могут нормально определить что там и помочь малышам?! :( :( :(

 

мои заветные//полосочки, Завтра так сварю, сегодня у нас кролик с петрушкой.

 

Еще из новинок, девочки, сегодня собираюсь дать малой киселя первый раз (наварила вчера кучу, думаю поделиться :D ). Кисель из брикета. Как думаете, можно? Кто уже давал и какой (свой или магазинный их брикета/готовый)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой что-то мы заотдыхались.

 

Британии,мы давно в супе лук едим. Зелень тоже даю месяца два. Укроп,петрушку,кинзу,сельдерей. Ещё хорошо корень сельдерея и пастернак в супчик добавляю.

 

мои заветные//полосочки, с очередным зубиком вас)))

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  ну мы ежемесячно ходим на взвешивание и измерение роста, в четверг 12.01 идем. Ну вот что скажу, у младшего тоже попень красная как и у старшего писюн, походу мы что-то новенькое поймали или старенькое не вылечили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Слушай, ну вот с аллергией всё понятно: дал что-то - малых высыпало.

А вот как со стафом, откуда он берется? Это заразное что вы могли подхватить в поликлинике , скажем. Или это от еды зависит или еще от чего? Я вот в этом вопросе валенок полный.

 

 

Спасибо, девочки, буду и я понемногу добавлять лук, петрушку, укроп, сельдерей, фенхель тоже думаю можно. А то я всё боялась эти травки добавлять, типа изменится вкус еды и малая может оказаться есть.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, надеюсь меня еще помните)))

 

 

Всех с новым годом и рождеством! Желаю здоровья деткам и мамочкам, родителям

 

 

упущенное не смогу прочесть, слишком много

 

У Сашеньки 8 зубиков, лезуи клыки и боковые моляры. Сидим, ползаем тока на пузе, встаем у опроры, хорошо кушаем маму и прикорм, также не дружим с коляской, максимум полчаса в санках

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех с Рождеством, прошедшими ДР и другими радостями. Мы потихоньку. Давно не заходила, т.к сил и времени совсем не было.

Дочь последние пару дней опять зубы беспокоят. Видать, что-то еще продвигается. Скорей бы наши малыши стали зубастиками, а то, если честно, достало это все.

 

С мамой не очень все хорошо. Эта больница-жесть. Никогда с таким бардаком не сталкивалась. Сегодня только первый день выйдут нормальные лечащие врачи. До этого были только дежурные. А они все злые и нетерпеливые, как собаки. Ничего толком не объясняют, только огрызаются и вечно куда-то спешат. Попытались восстановить хронологию событий. У мамы после гриппа началось воспаление легких, с чем и отвезли ее в больницу. Там начали лечение, но все эти болячки привели к осложнениям на сердце. Помимо всего, какой-то умный врач обнаружил у нее жуткий сахарный диабет и стал в огромных дозах колоть инсулин. Это бред, т.к мама медицинский работник, каждый год они проходят обязательную полную диспансеризацию. И она знает, что с сахаром у нее все в порядке. Потом выяснилось, что перепутали анализы и у мамы нормальный сахар. Но инсулином уже закололи. Теперь они это скрывают и говорят, что такого не было. На фоне всех осложнений у мамы случился инсульт. Неделю она пролежала в реанимации и вот 5 числа ее перевели в общую палату. Там кошмар, пять человек, нет даже холодильника ( он один на этаже на все отделение!!!). Она лежит, поэтому приходится готовить каждый день и возить. Телевизор платный! Я такого еще нигде не встречала. 100 р в день. Деньги маленькие, но ведь это бред!!! Думала, перевести ее в платную комфортабельную палату, а нет у них там таких. В другую больницу пока нельзя, она должна вылежать и пройти лечение. Транспортировать нельзя. Короче, я в ужасе. Надеюсь, лечение поможет и она восстановится.

 

Еще раз всех с Рождеством! Всего хорошего вам и вашим близким!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707,  Ань, ну как у твоих мальчишек дела?

 

Britani,  я может и ошибаюсь, но стафф такое ощушение что 5а пустом месте появляется. Более того, я почему-то уверена что он у меюногих мелких есть, но никак себя не проявляет.

 

Britani,  про кисель не знаю) у меня от одного слова кисель трясучка, я просто терпеть его ненавижу. Понимаю полезная вещь, но вот пить его не могу.

 

хочу_чудо!,  моляры это какие? 4ки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  Ира, у меня нет слов! Эта больница не в Раменском районе, МО? И откуда блин берутся такие умники, которые ставят диагноз, не перепроверив все еще раз? Эт как я за месяц в Рд легла, ставят мне магнезию капельницы, у меня чуть почки не отказали! Я написала отказ от лекарств. У меня мой врач, а чем же мы тебя будем тогда лечить?(!!!) Ну я ей говорю, что я абсолютно здорова тут не совсем по своей воле, можно я буду просто лежать и кушать!)))

Сил тебе, маме и здоровья, а малышка пусть радует успехами.

 

Britani,  стаф это инфекция. Почитай в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  блин, ну вот что ж за напасть такая? Это что за больница, где такие условия? И от врачей я в шоке. Блин, это ж халатность!

Главное что мама на поправку пошла! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  спасибо. Спали хорошо, раза три в 12 попросили соску и до 5 я их не слышала. Младший накакашил в 5 после еды, до 6 отиграл с папой, т.к. я на вокзал за мамой ездила и до 8 спали. Потом младший еще пару раз какал. Памперс одеваю только на сон, весь день с голой попой. Старший Какашит вроде нормально.

 

Наташ, чистой воды, халатность, жаль только это не докажешь, у нас в стране нет "самого гуманного суда в мире", у меня так сестру двоюродную упустили...

Ссылка на это сообщение

anna1707,  иы сейчас отменила все? Чем кормишь?

Кошмар какой... я когла с почками в Люберцах лежала, в меня после контраста высокая темпа поднялась, я пошла ночью на пост к медсестре, говорю так то и так. Она мне вколола, как я думала жаропонижающее. Проходимют минут 10, а мне хуже. Я снова к ней. Она еще огрызаться начала,;типа какого фига я ей спать не даю. В итоге спросила снова фамилию, и выдает: ой, я не на ту строчку в журнале посмотрела и вколола вам не то. Вот так. Я как вспомню этот период, так вздрогну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  почему отменила? Кормлю как обычно. Не ввожу пока ничего нового просто. Суп который варила -отменила. Едим все из банок-склянок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  а, я просто помню ты написала что отменишь все)

 

Девочки, кто на ИВ, вы планируете давать смесь 3(с 12 мес)?

Ссылка на это сообщение

gloster, Ты рассказываешь как будто глубокие девяностые с повальной нищетой, взятками, платным воздухом и полной разрухой, а не про МОСКВУ в 2017 году! Сказать что я в ужасе - это ничего не сказать! Слов нет после твоего рассказа! Могу только пожелать тебе терпения и поскорее перевести маму в нормальную больницу, а лучше сразу домой, ну и чтобы она скорее поправилась!

ПС: пошла пребывать в шоке от медицины в Москве....

 

Britani, про кисель не знаю) у меня от одного слова кисель трясучка, я просто терпеть его ненавижу. Понимаю полезная вещь, но вот пить его не могу.

моя заточила его с удовольствием, хотя он и был сладковат на мой взгляд. Так же стрескала утром кролика с овощами и ПЕТРУШКОЙ, так что сейчас буду добавлять ее почаще.

 

gloster, ПС: а про платный ТВ вообще слов нет - такого я даже в лихие бедные 90-е не помню... (у меня отец долго лежал в тот период и я каждый день возила ему хавчик), поэтому знаю изнутри тот период.

 

мои заветные//полосочки, anna1707, Девочки, вы такие истории рассказываете, что моя в шоке. У нас бы тут за такое не только лицензии врача лишили и уволили моментально, но и присудили бы ему выплачивать пожизненную компенсацию, а госпиталь многомиллионный штраф в пользу истца. Трындец!

 

Девочки, кто на ИВ, вы планируете давать смесь 3(с 12 мес)?

Ну типа да. А почему ты задалась этим вопросом? Планируешь остаться на двойке?
Ссылка на это сообщение

Britani,  ну думаю нет смысла сравнивать медицину в Европе и в России. К сожалению, тут как попадешь. 2й раз я лежала с теми же почками)) уже в Москве, так я оттуда уходить не хотела, у меня депрессия началась как после отпуска)) 2 раза на сохранении-тоже хорошие условия.

Мне тут подруга рассказывала про свою подругу, она в Канаду давно уехала жить. Так вот у нее младший сын заболел, темпа под 40. А скорой как таковой нет. Если человек или ребенок(не важно) не при смерти, то никто не придет. И это еще устанешь доказывать что ты умираешь. Так вот она поехала с больным ребенком в больницу, просидела там 3!!! часа, и конца очереди не было. А все врачи общей практики, сиди и жди. Уехала домой, приехали через 2 часа и отсидели еще 1.5 часа! Чтобы тупо дали рецепт на лекарства в аптеке. Иначе ничего не продают. Ну и беглый осмотр. Ребенку 10 мес. И вот думай после этого, что лучше...

 

Britani,  про смесь, нет, не на 2ке. Я думаю вообще стоит ее продолжать давать или нет. Подруга например заканчивает к году кормить грудью и просто переходит на моолоко.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...