Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, В каждой стране свои припоны в области медицины. У нас, например, скорая есть, но если твой случай будет признан не критическим (я уж не знаю по каким критериям они это оценивают), то тебе придется платить около 500 евро за вызов.

Зато, помню, мы как-то в Швейцарии попали в аварию на автобане (нам в ж..пу въехала машина) и я, хоть и была пристегнута, но дернула сильно шею. На утро (мы доехали уже до Италии) шея разболелась и я решила обратиться в больницу. Приехали мы в СП, объяснили причину и нам дали ЗЕЛЕНЫЙ талончик на ожидание. Там оказывается, сортируют поступивших по срочности и дают разные талончики. Но нам повезло, потому как в этой СП работала свекруха и она подсуетилась с нашей очередью. Ждали мы около 30 минут и потом полный осмотр (она с нами ходила и говорила что мы её детки), наверное именно поэтому нас обслужили быстро и хорошо.

ПС: тогда мне и мужу одели фиксирующие воротники и мы как два придурка с ними ходили неделю на радость всех окружающих! С нас только ленивый не смеялся :D .

 

мои заветные//полосочки, Лично я планирую быть пока на смеси, т.к. у нас нет как такового "детского" молока, как в РБ или России (есть в пакетах та же смесь, но уже готовая - это они и считают детским молоком). По крайней мере лет до 1,5 точно.

 

мои заветные//полосочки, А на счет больниц, ну Наташ, ну это же не Ж..па России, а Москва всё таки или МО. Ну уж где как ни тут должно быть всё вылизано, новейшие технологии и качественное обслуживание...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, мы на 3ке сейчас, все же до 1,5 смесь нужна, она больше подходит ребенку, чем молоко, его нам пока и в каше хватит

 

К сожалению с нашей медициной и у нас есть печальный опыт, мамеслишком поздно был поставлен точный диагноз, а время было упущено( врачи из районной больницы ее на работу выписали, когда человек ни есть ни в туалет ходить не мог толком, повезли платно, так и то пришлось везде потаскаться, чтоб в итоге попасть в областную на стационар, потому что направления из районной нет, с выпиской из платной не берут, плюс туда очередь, а у мамы онкология оказалась, там же вообще каждый день на счету....вобщем, теперь что говорить. Хотели поначалу и засудить того врача и....а толку что? Это одна больница, сунься потом туда...да мама на лекарствах была, плюс вче консультации через них...вобщем Бог ему судья...

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,  моляры это какие? 4ки

 

 

Нет, вот смотри, 4 резца, потом клык, потом моляры идут. Мы уже полутрогодововую норму по зубам сделали)))). Только идут долго и болезненно. Клыки месяц идут, все вылезти немогут, стока же и капризулим и плохо спим

 

По смеси, есть рекомендации воза, что гв и ив было до двух лет, это помогает деткам переваривать пищу. Хотя бы один прием на ночь или в течении дня

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  да уж, так печально все это...

Как дела у Аришки? Давно ты что-то про нее не писала)) чему новому научилась?

 

хочу_чудо!,  ну у нас 2 полноценных зубы и 1 почти вылез) так что нам далеко до вас))

 

Девочки, такой ледник на улице! У нас -26. Я вечером решила с собакой погулять, так мигом ноздри склеились и ресницы заиндевели) ко вторнику вроде как погода устаканится когда можно будет с Викой выйти. А то дома с ума сойти можно))

А еще я мужа послала за горшком, решила пусть будет. А он вдогонку купил большой самосвал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, завтра время найду напишу) тоже самосвал хочу, нет места, летом в деревне оторвемся, у племянника каких только нет!) Вот у нас дубак так дубак...40 в городе, по области до 50...капец какой то((( дожить бы до понедельника....

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы там не замерзли? У вас такая холодрыга установилась! Надеюсь скоро пойдет на спад, ибо -35 это реально круто! Я такие темпы только в детстве помню....

 

У нас тоже похолодало сильно, ночью минус 5-7 было, днем около нуля, но влажность 98%, поэтому очень промозгло и пробирает прям до костей..бррр...

 

Nafanya87, Ой, дай бог с этим не сталкиваться, ну или как можно реже. Здоровья всем! Вот уж с возрастом понимаешь реальные ценности в жизни....

 

мои заветные//полосочки, Тоже горшок доставили...но пока не распакованный стоит :-) Всё руки не доходят помыть и малую присаживать.

Кстати, кто и как приучает к горшку, поделитесь идеями и навыками.

 

Nafanya87, Прочитала про -40-50.... в полном ауте. Я мужу сказала про московские -35, так он не поверил, пришлось показать по тв и прогноз в нете. А тут -50! В моем мозгу такие цифры не укладываются....

 

ПС: я в Египте однажды была в +52! Не поверила, когда увидела градусник. Но вот минусовых рекордов пока не ставила...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, просто садишь на горшок, там по готовности ребенка увидишь, моя вот не сидит никак! Пока писаем и какаем над унитазом, как вариант, горшка у нас может и не быть, сразу к унитазу приучимся, бывает и такое....

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  офигеть! Главное чтоб аварий никаких не было, а то вечно то трубы лопаются от морозов, то свет отключат. У моей сестры вчера в 21 вырубили свет. Говорит только ночью дали. Ну о том что машины не заводятся, я молчу)) хорошо у нас усиленный аккумулятор в машине, заводится без проблем.

 

Britani,  я еще умудряюсь слегка приоткрывать окно в такой мороз)) сегодня обнаружила на подоконнике большую льдину))

 

Я пока не присаживаю. Пока просто достала горшок и сажаю ее туда. Пусть хоть поймет что на нем можно сидеть. Чуть позже как пойму, что дочь хочет свершить великое дело, то посажу на горшок. А там посмотрим как пойдет.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Вот у нас например очень часто так: я кормлю малую в стульчике и ИМЕННО В ПРОЦЕССЕ кормления она какает! Я обычно докармливаю и потом меняю. А вот как с пипи? Когда сажать? СРазу после еды, через 10-20 минут, как после сна? Я вот по времени определиться не могу.

 

мои заветные//полосочки, Ну вот мне и не понятно, как понять что ребенок хочет что-нить сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Ксюшка третий день не дает менять памперсы и переодевать ее. Начинается истерика, вся выгибается, чуть ли не на мостик встает, переворачивается на живот, потом садится и перестает плакать. И так постоянно! Мы с мужем с 10 попытки вдвоем кое-как с ней справляемся. Вот что это? У вас такое было? Это какой-то период ? Я с ужасом представляю как я буду ей обкаканый памперс уже в понедельник менять, когда останусь одна. Она такая сильная. Как с ней справиться? Боюсь лишний раз нажать, прижать, что-нибудь ей повредить. Подскажите, плиз.

Ссылка на это сообщение

gloster, У нас истерик нет при переодевании. Но я пою малой песенку, рассказываю стишок или смешную фразу, которую она уже знает. Может и тебе поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, я читала об этом явлении.

Сейчас поищу ссылочку

 

Ссылки скрыты.

 

Где-то здесь мне кажется. Сходу не могу найти, глаза слипаются уже

 

Маме скорейшего выздоровления! Врачам руки с головами оторвать!

Про условия и телевизор за 100 р, просто слов нет!

 

Это как я лежала на сохранении в платной палате, а напротив 6!!! Девочек в одной палате. Это ужас. 6 беременных! Кому-то жарко, кому-то холодно, кто-то храпит, кто-то бесконечно писать ходит. Как они там бедняжки выживали, не знаю! Но человек такое создание, что может адаптироваться очень быстро. С другой стороны и хорошо, что с мамой народ есть рядом. И поговорить, и помочь чем-то, если надо.

Изменено пользователем Rainbow _
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже две недели лежала в предродовом отделении нас было 7 человек в палате. Когда надо врача или медсестру позвать хорошо, кто-то да позовет. А вот как окно открыть проветрить так пипец. Кому дует, кому холодно. Хорошо после родов в интенсивной терапии сначала нас было 4 человека, потом мне повезло и меня в двух местную палату перевели. Она одна на все о деление. Остальные также по 6-7 человек. Но это все ерунда главное отношение персонала было хорошее. Особенно в предродовом и интенсивке.

Ссылка на это сообщение

Анна эврика,  мне повезло с палатой, я везде была в двухместной, да и соседки были не против проветривания. Думаю что им больше со мной не везло, т.к. я сильно храпела во время беременности))) я предупреждала сразу и просила их пользоваться берушами.

Ссылка на это сообщение

мы ж без памперсов давно, так что я знаю, как моя писает, после сна сразу идем писать, потом утром она писает чаще, раз в час предлагаю, днем спит и не писает 2-3 часа, после сна сразу писаем, потом сикает реже, раз в 1.5-2 часа предлагаю примерно. А какать начинает так или пукает или кряхтит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  у нас так периодически бывает, еще и не дает потереть ее, ноги в струнку. Не знаю чего вдруг на нее находит. Я все время в руки что-то даю. Причем не игрушки, конверты в полном доступе, а например пульт от телека, какау-нибудь статуэтку. Короче что-то, что нельзя) тогда она уалечена.

 

Rainbow _,  тут даже не столько важно сколько человек, а какрй размер палаты. Я на сохранении в гинекологии лежала с 6ти местной палате. Окна огромные, в палате была раковина и холодильник, стол, чтоб покушать. И еще полно места было. И часто больше 4х чел не лежало. Также были 2х местные палаты, но там не протиснуться. Явно она должна быть одноместная, но в нее впихнули еще койку. Вот в такой палате я б не хотела оказаться. Ну и я всегда с бирушами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, я думала, мы одни такие)) Моя начинает какать, как только садится кушать))) в одну дырку заходит, из другой выходит) Чаще всего это происходит в обед и на ночь. По утрам, правда, сразу после сна обычно какает. Но т.к.по утрам она виснет на груди, то получается, что тоже какает во время еды(

 

Ирин..... Какие страсти ты пишешь.... Но с другой стороны, быт - это всё фигня. Главное, чтобы маме полегчало и врачи были путевые!

 

anna1707, да уж, это стафилококк я каждый день вспоминаю недобрым словом!((( У дочки развернулся сильный дерматит на щеках( чешет их, плачет( я уже и не знаю, чем их мазать( к аллергологу пока записаться не удаётся( и что с прикормом делать? Раз уж начали, наверное, надо продолжать. Хотя бы то, что уже ввели. Не сворачивать же, дочь то растет...

 

У нас, по ходу, к первому нижнему, и второй нижний зубик присоединился))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  у нас с тобой, по ходу, девочки похожи, вот как 4 дня у нас истерики, до этого ничего... Так что жди, может из у Федерики что переклинит:) но надеюсь, что вы пройдете этот этап безболезненно.

 

мои заветные//полосочки,  Наташ, попробую что-нибудь в руку ей давать. Посмотрим.

 

Мы вот тоже очень часто какаем во время еды. Я с горшком до года точно связываться не буду. У меня и так голова кругом идет. Тут моего красавца лабрадора в ветклинике бойцовская собака порвала. Я уже не знаю что и делать. Прям, напасть за напастью. Вот и задумаешься про сглаз , честное слово. Ну вот все разом навалилось! Блин. Аж, побить кого- нибудь хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя визжит второй день, ночью с половины второго жо пяти почти не спали, может зубы опять??? Когда ж они вылезут уже!!???

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  Наташ, моя скулит и хнычет постоянно, готова порвать все, что в рот попадет. Я вся извелась. Жду, когда проклюнется очередной. Она все уши в кровь дерет, у глаз кровяные болячки. Не девочка, а бравый крутой парниша:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, все проще, чем кажется, главное начать) она теперь если и насикает всштанишки, то сразу ко мне идет, сыро не комфортно, это уже дело привычки становится. Вот к горшку б приучить еще...

 

Nafanya87,  Наташ, моя скулит и хнычет постоянно, готова порвать все, что в рот попадет. Я вся извелась. Жду, когда проклюнется очередной. Она все уши в кровь дерет, у глаз кровяные болячки. Не девочка, а бравый крутой парниша:)

блин( а моя руки чуть ли не по локоть в рот пехпет, и кусает их, кусает, причем чешет те дальние зубы, верхние передние вроде вот вылезут, хотя давно вроде десны такме, как же повезло тем, кто беды с этими зубами не знает!
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,

Спасибо за ссылку, нам сейчас это тоже актуально!

У нас сейчас период "мир последовательностей", все совпадает! Начал капризничать при смене подгуза, а одеть на прогулку еще та задача! Такое уже было раньше и само прошло незаметно.

А сегодня сам начал складывать пирамидку! Так ему это понравилось, снимал колечко и одевал, и так много раз )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

gloster,  офигеть! А куда хозяин бойцовой смотрел?!

 

Nafanya87,  прям визжит? У меня как у Иры, стонет, места не находит, норт и все пытается головой кроватку пробить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...