Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки скажите пожалуйста вы в каком возрасте начали творог давать? Нам через два дня 7 мес. Вот думаю что сначала ввести мясо или творог.

 

gloster,  Маме скорейшего выздоровления. Надеюсь завтра выйдут нормальные врачи и все будет все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Анна эврика,  я кажется творог в 7 мес начала вводить. Или в 6.5. А вот что сначала было: творог или мясо-не помню. Кажется творог сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Творог и кисмолочку в 9 мес и мясо в 8 мес.это схема по Возу. В день неболее 50 гр творога и 100-150 кефира/йогурта. Мясо до 12 мес не более 50 гр. Я придерживаюсь этой схемы, мы никуда не торопимся

Ссылка на это сообщение

Мы с 5 месяцев едим овощи. В 6 ввела каши сначала безмолочные, сейчас уже молочные едим. Мы рано начали у нас аллергия на смесь была только к 5.5 мес подобрали. Мы поэтому и на двойку только переходить будем. Просто она у меня после овощей 4 часа перестала выдерживать, через 3 уже опять есть просит. Вот и думаю или смесью докармливать или мясо ввести. Да и прибавили за месяц всего 200гр пока.

Ссылка на это сообщение

Если с 5 введен прикорм, то мясо можно, его как раз по воз и вводят через 2 месяца после начала прикорма) так что можешь начинать) мы тоже в 7 начали)

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, Анна эврика, Я после родов была в двухместной - это был сущий кошмар. Я тут уже рассказывала девочкам, что моя соседка храпела как паровоз. А я уставшая, после родов, спать хочу-не могу. Но под ее серенады даже я уснуть не смогла. Плюс будила ребенка. Одну ночь перекантовалась как-то, на вторую попросила перевода. Временно на одну ночь мне дали одноместную и там я смогла выспаться. На третью ночь перевели в другую палату, но и там покоя не было - у соседки ребенок голодный орал постоянно, и я не спала и малая моя просыпалась от этих визгов. В общем я для себя решила - в следующий раз только одноместная палата без разговоров. Такие муки терпеть я точно больше не могу.

Ссылка на это сообщение

Девочки еще такой вопрос в каком объеме вы даете овощное , фруктовое пюре и каши. И какой сок вводили первым. Я пока сок не вводила, пьем чай хипп яблоко-фенхель и шиповник еще ромашку.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, во-во...присоединяюсь! Как без подгузов то? Это ж будет всё обписяно моментально...

 

gloster, Да...что-то год у тебя начался не ахти... Это скорее всего все напасти, уготованные тебе в этом году, решили тебя посетить в начале года. Зато потом до конца лафа будет ;)

 

Mrs_, Моя пока только снимает колечки и разбивает мою "башню" из формочек. Прям как только видит собранную пирамидку или башню - так сразу несется всё разбросать. Когда у неё уже проснется чувство созидания как у мамы, а не только разрушения как у папы... :think1:

 

Девочки скажите пожалуйста вы в каком возрасте начали творог давать? Нам через два дня 7 мес. Вот думаю что сначала ввести мясо или творог.

Я примерно в 7 и ввела. Причем почти одновременно, даже не помню что раньше.

 

Просто она у меня после овощей 4 часа перестала выдерживать, через 3 уже опять есть просит. Вот и думаю или смесью докармливать или мясо ввести. Да и прибавили за месяц всего 200гр пока.

А ты после овощей не докармливаешь смесью? Я давала порцию овощей и потом смесь. Пока порция увеличилась до нормальной. Сейчас даю компот запить. Может стоит давать питье после еды, так ребенок дольше будет сыт.

 

Девочки еще такой вопрос в каком объеме вы даете овощное , фруктовое пюре и каши. И какой сок вводили первым. Я пока сок не вводила, пьем чай хипп яблоко-фенхель и шиповник еще ромашку.

 

На счет объемов еды не понятно - у нас же разный возраст деток. Или тебе интересны наши объемы в 7 месяцев?

 

Я начала с компотов, соки очень сладкие (магазинные). Или ещё размораживала чернику (малину, вишню) с неё выходил сок - его чуть разбавляла и давала пить по чуть-чуть, чтобы реакцию отследить. Сейчас в основном варю компоты из яблок и ягодного ассорти.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Интересно что в нашем возрасте давали. Мы две банки по 80 гр съедаем овощей за раз в обед. Каши 130 и фрукты 80 гр за два раза с кашей нам так педиатр расписала. Я сейчас посмотрела нормы как-то мы много всего едим. Правда мы и какать сами начали. Теперь вот думаю наверное надо уменьшить, а смесь добавить.

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, Посмотрела свой журнал, в это время мы ели:

завтрак: 120 каша+40-60 мл. молока

обед: 120-130 овощей +40-50 мяса +компот

ужин: 40-50г творога+120-140 фр. пюре+печенье 1-2 шт.+компот

первое и последнее кормление - смесь 160-180 мл.

 

Так что я бы не сказала, что вы прям супер много едите. И вообще, раз ребенок открывает рот - значит хочет есть.

ПС: мы примерно с этого возраста перешли на 2-х разовое кормление смесью (это я не считаю "запить после каши).

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Там молоденькая девушка была. Пес вылетил из кабинета. Сбежались все врачи. Всем скопом разнимали. Хирург всунул в пасть того дебильного пса железный прут, чтоб пасть открыть. Кошмар, одним словом. Хорошо, хоть, потом все процедуры бесплатно сделали. Сказали, что это вина хозяйки и клиники. Выбрили морду, в одном месте зашили, в другом дренаж сделали... Жаль моего любимчика. Теперь он в воротнике ходит. Несчастный такой...<br />
<br /></p>
Ссылка на это сообщение

Britani,  Большое спасибо теперь мне поспокойней. Значит будем вводить мясо. А недели через две творог. Просто нам с каждым днем пюре овощные и фруктовые,и каши нравятся все больше. А вы компот сами варили? Из каких фруктов и ягод? А то мне хочется ей питье побольше разнообразить. Она у меня много пьет по 250-300 мл в сутки. Чай и воду.

Ссылка на это сообщение

Вчера по вашему опыту купила гречневые хлопья и сегодня наварила кашки малашки, вроде все получилось. Молоко брала детское, но думаю а есть ли смысл? Может из простых пакетов варить, все равно кипятишь его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  нда... Тут не умывать святой водой нужно, тут прям замачивать часа на 1.5-2. А если серьезно, то почему эта собака без намордника выходила из кабинета? Везде пишут правила безопасности и для больших собак это правило одно из первых, быть в наморднике.

 

мои заветные//полосочки,  с 11 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ва вы как себе представляете нашу квартиру? все зассано и воняет?))) да нет, девочки, ну это так кажется...они писают реже, но в большем объеме, у нас редко когда получается не на место написать, но сразу все убираешь и никаких проблем) потом ребенок же привыкает и ему некомфортно в мокром, к этому все и идем...

 

Вику с 11 месяцами-финишная прямая к году!! Артемия и Евгения с 10! тоже большие карапузы)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  мы тоже голопопим! Мы накупили обычных х/б труселей и в них ходим, трусы мокрые значит написали где-то, берем тряпку и ищем где лужа и устраняем. Т.к. у нас проблема с попками, то памперс только на прогулку и и на сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вы компот сами варили? Из каких фруктов и ягод?

Да, сами. В основном яблоко, виноград (тогда было много изабеллы), малина, черника, вишня, клюква. Сейчас я покупаю смесь ягод (ежевика, малина, клюква) и добавляю яблоко, ну и чуть сахара - улетает на ура!.

 

Nafanya87, :D :D Ну нет, конечно. Это я себя успокаиваю, потому что пока не готова к таким переменам и приучению к писанию в штаны. Прикипела я к памперсам... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя часто тусуется в манеже (там матрасик на дне), т.е. он по любому обписян будет, а он большой, особо не настираешься. Или еще на большом матрасе у дивана, там правда, застелено водоотталкивающей тканью... Может что-нить такое соорудить и для манежа? :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...