Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87,  реально здорово получилось! Тоже хотелось бы профессиональных фоток сделать. Может, когда-нибудь и соберемся.

 

gloster, бедный Пррошка...ни за что досталось! Как они с Ксюшей, дружат?

Ладят хорошо. Прошка, вообще, очень ласковый и заботливый:)

 

Итак. У нас буквально за пару дней вылезли еще два нижних зуба. Теперь 4 сверху, 4 снизу и еще что-то лезет, уж очень Ксюшку беспокоит, особенно по вечерам. Стон ее меня дико раздражает. Хочется помочь ребенку, а толком и нечем. Днем два раза мажу десенки Калгелем, а на ночь даю Дантинорм Бэби и мажу Камистад Бэби. Эта схема хоть как-то нам помогает.

 

 

Надеюсь, что сегодня мы наконец-то пойдем гулять! В лес хочется, сил нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Всем привет! Я с очередными вопросами )) С четверга планирую начать ввод безмолочных каш. Пока что из прикорма ребенок ест только кабачок, брокколи, цветную капусту.

Вот в четверг планирую гречу. Вообще купила по коробке гречу, рис и кукурузу, но интересно, как долго надо покупать такие вот коробочные каши и когда можно перейти на нормальные крупы? Все-таки платить по 250 руб. за коробку как-то очень недешево получается.

И когда мясное пюре начинают вводить?

 

И второй вопрос про одежду. До 6 месяцев мы ходили исключительно в слипах, и я была очень довольна. Больше никакой одежды и не надо было.

С 6 месяцев начали прикорм, понадобилось большое количество слюнявчиков и тратим много слипов, т.к. едим пока что не очень аккуратно и приходится после овощей переодевать ребенка.

И вот вся одежда, которую нам наотдавпли, надарили и то, что я покупала, практически подошла к концу.

Есть еще 7 слипов 74 размера и всё. Мне вот интересно, слипы и дальше будут самой удобной одеждой или когда ребенок начнет ползать, лучше отдельно штанишки, а отдельно майки/футболки/лонгсливы и т.д.?

Пока что пробовала отдельно штаны с кенгурухой одевать - неудобно мне. Реьенок много времени торчит на руках, это все постоянно комкуется и задирается в отличие от слипов.

А еще бывают клевые распродажи или закупки фирменных вещей, хочу что-то навырост купить, но не понимаю, что смотреть, слипы или уже раздельное.

 

 

Нафанечка, а как же очередь? Помнишь последние годы СССР и повальные очереди на всё? Не дай бог влезть без очереди - морду набьют моментально! Так вот, боюсь я тебя, Наташу, Rainbow, Аню, Глостер (кого пропустла - сорри). Вы ж вместе на мне живого места не оставите :Crazy:

Это вы уже следующих детей обсуждаете? Я тоже второго ребенка хочу, но из-за КС мне сказали, что беременеть можно будет не раньше, чем через 2 года, а лучше даже 3. Но 3 я ждать не хочу, а то совсем старой буду

 

 

Я чего то о годике начала задумываться, что и как...

 

В 6 месяцев о годике?

А меня часто стали посещать мысли об армии и о возможной войне. Очень страшно становится. Хорошо мамам девочек ))

Ссылка на это сообщение

Йулька, привет) слипы я жо сих пор люблю, но они сейчас больше с открытыми ножками идут. Мы часто спим в них, потому что раскутывается, чтоб мне не беспокоится холодно иль не холодно ей, одеваю слип. Днем, кто в пасперсах иоже удобно я думаю. Мы без них, поэтому у нас куча штанов) каши обфчные думаю можно начинать ближе к 9, мы недавно как раз тут говорили об этом. Начинаем с хлопьев многие. Раньше ребенок не готов еще к такой консистенции. Мясо вводят яерез 2 месяца после начала прикорма, в 6 начала? В 8 модешь вводить мяско! И давай позитивнее мысли. Не будет войны)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  Оооо меня то же такие мысли посещают... А еще думаю достанется какой нибудь "сучке крашенной" и забудет о маме! Хнык хнык

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, вот это вы сходили в ветклинику. Окрас вообще крутой. Пусть быстрее поправляется.

 

Я что-то с нашими поездками совсем выпала из темки. Ни минуты покоя. У дочки режим все дни был чз Ж. Приехали домой и все отлично опять стало. Мы походе на 1 сон переходим,тк очень часто так спим. А так особо ничего нового. Так же носится за мной,как хвостик. Стоит без рук ,но не много- боится. На днях съела с папиной тарелки всю печеную картошку. )))) Творожную запеканку пока мне в глаз бросает.

 

Йулька, ,мне дома удобно боди и колготки. Ничего не забирается и не сползает. Но это в подгузе удобно. А так штанишки и бодик на выпуск. Слипы на сон только или под комбез на улицу. А ты думаешь в 11 мес дети едят и не пачкаются? )))

 

Йулька,  Оооо меня то же такие мысли посещают... А еще думаю достанется какой нибудь "сучке крашенной" и забудет о маме! Хнык хнык

 

Ну вот свекрухи .....))))

 

Мне с картерса посылка пришла. Что-то я погорячилась и заказала вещи на 24 мес. Большие пока. Может к осени только носить будем. Даже не знаю бодики в 1.5 актуально?

Ссылка на это сообщение

Мы человечков обожаем. Ползать, ходить пытаться, на ночь, на прогулку- просто блеск! У меня только слюнявчики во время кормления пачкаются. Ну, очень редко одежда. А вот на весну уже купила штанишки, платьица и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно, слипы и дальше будут самой удобной одеждой или когда ребенок начнет ползать, лучше отдельно штанишки, а отдельно майки/футболки/лонгсливы и т.д.?

Когда начинает ползать, лично для нас самый удобный вариант бодик с рукавами и сверху ползунки (простые советского типа) с пуговицами на плечах. Ребенку очень удобно и не сковывает движения, ничего не задирается, как если бы отдельно штанишки и майка (спина может быть голой). В общем дома так и тусуемся. Немного колхозновато, зато малой удобно и комфортно.

 

На счет каш в пакетах - мы до сих пор их едим в виду того, что я привезла много. Из нормальных круп я пока добавляла рис и гречку в овощи с мясом, но вот отдельно каши пока не варила. Мясо ввела примерно в 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ариша бесподобна))) Милая улыбашечка у вас.

 

мои заветные//полосочки, я кафе даже не рассматриваю. С режимом не попадешь и ребенку нужно играть, ползать,не сможет сидеть долго . Дома у мамы самые близкие приедут и посидим, пофоткаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но 3 я ждать не хочу, а то совсем старой буду

Мы с Глостер ушли плакать.... :(

 

А меня часто стали посещать мысли об армии и о возможной войне. Очень страшно становится. Хорошо мамам девочек )) Нравится

Я вот тоже думала на этот счет когда (в будущем будет пацан). Малой будет иметь 2 паспорта и в Италии контрактная армия, а вот в РБ обязательная. Не дай Бог малому надо будет "долг родине отдавать" в принудительном порядке. Или не приезжать в РБ с 18 до 27 лет пока не пройдет скор призыва? Или отказываться от РБ-шного паспорта. А общем заморочек масса. За это время может всё поменяться, но вот мысли дурные посещают иногда....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  мы не то чтобы одежду, мы и стены пачкаем! А слюнявы самые лучшие это силиконовые в магазин кораблике покупала, фирма hb, мягкие. Поели под краном промыла, хочешь протри насухо, хочешь повесть на стульчик до сл кормления сам высохнет.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже за едой не пачкаемся, только слюнявчик, и то одного на весь день хватает.

 

anna1707, Я таких тоже купила парочку, но пока пользуюсь обычными хб, т.к. особо не свинячит.

Ссылка на это сообщение

Мы дома в майках с коротким рукавом, в памперсах и носках, если голопопим, то трусы обычные надеваем. Слипы мне нравятся, но только на ночной сон. Боди тож надеваем. На прогулку ходим в шерстяной термобелье фирмы Янус, надеваю прям на голое тело и сверху костюм фирмы рейма (верхняя одежда) до -10 дети прям огонь когда раздеваю, но при этом не потные!

 

Анна эврика,  с семерочкой вас!

 

Britani,  я их замучилась стирать, купила силиконовые и горя не знаю!)))) А зачем парочку? У меня по одному на каждого-за глаза! Да и пачкаем уже меньше, но в порыве чувств можем рукой по ложке двинуть так, что ложка со всем ее содержимым летит на другой конец кухни)))

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, вчера не успела написать. Фотки классные, вы красивые! Не зрая совершенно!

Аришка хорошА!!!

Жалею, что не было new born фото у нас. Но сразу сказала, что на годик фотоссесию хочу))) Обязательно)

Ссылка на это сообщение

Я купила на Али нагрудник клеенку. Пока с ним едим. Я на ручки кладу свою руку, второй кормлю. Все чисто. Но это пока. Потом раздетую кормить буду))

На вырост (как сядет) у меня нагрудник babybjorn с бусинками и карманом для падающей еды. Такой он красивый))

Ссылка на это сообщение

anna1707, Да чета я для малой покупаю всё без разбора. Я тебе больше скажу - у меня силиконовых слюнявчика аж 4 штуки на одного ребенка :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто какие каши берет (производителей)? На молочной кухне дали фруто няню рисовую молочную и гречневую. В них сахар и витамины добавлены. Нафига сахар, непонятно

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, ,с семерочкой вас!!!

 

Мечта_близко, ,мы ели безмолочные Хайнц и умницу. Сейчас на всякий лежит умница. Молочные все с сахаром,солью и прочей фигней

 

Britani, ну теперь неотвертишься,придётся за пацаном ( пацанами) сходить. Приданого то полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я готова за следующим хоть сейчас идти только тоже после кс. Да боюсь что квоту мне больше не дадут возраст,а платно нам не потянуть. У меня поддержка очень дорогая выходит из-за тромбофилии. И еб к сожалению мне не светит,трубы удалены. Зато экономия на предохранении.

 

Девочки спасибо за поздравления! Самой неверится что уже семь месяцев прошло, кажется только вчера родила.

В молочных кашах к сожалению практически во всех есть сахар. Мы вот их начали есть, а теперь я задумалась может безмолочные лучше, Просто смесью разводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да вот уже думаю на эту тему. Съезжу в Танзанию и в марте сходим к доктору. Сами то мы чете ленимся, точнее я, отлыниваю от супружеских обязанностей. То вымотаюсь, то голова болит, то просто лень и не хочется. Если только святым духом надует ;)

Ссылка на это сообщение

Йулька, Оооо меня то же такие мысли посещают... А еще думаю достанется какой нибудь "сучке крашенной" и забудет о маме! Хнык хнык

а я вынашиваю хитроумный план, как невестке стану лучше родной мамы, и она не то, что сына ко мне отпускать будет, еще и сама с ним приезжать, и внуков привозить ))

 

Мэлли, я пока с бодиками как-то не подружилась. особенно у врачей и в бассейне слип снял и все, а с бодиком надо еще что-то, чем больше вещей, тем сложнее одевать-раздевать

 

Мэлли, на 24 месяца - это на 2 года??? ну да, погорячилась )) в таком возрасте слипы именно как слипы будут, только для сна ))

 

anna1707, нам подарили несколько силиконовых слюнявчиков, но они все гигантские и ребенок их ест, а не еду, так что я их пока отложила и пользуюсь маленькими тряпочными. отстирываются хорошо, высыхают на батарее моментально. я еще всяких модных купила, типа с миньонами, так глаз радуется ))

 

Мечта_близко, я купила специально разных брендов, чтобы посмотреть,что лучше пойдет. фрутоняню гречу безмолочную купила. В составе сахара нет. Может, у тебя молочная греча?

 

Britani, Танзания... круто... мне в лучшем случае Абхазия светит. Так на море хочу...

Ссылка на это сообщение

Йулька, да у них сетка размерная странная. 24 мес это 83-86 см рост. А мы и носим сейчас 80-86 всю одежду. Так что я в замешательстве от этих размеров.

 

Britani, я думала одна филоню от энтих дел. Муж уже бесится. А я не могу включиться на романтику после дочкиных каков,игр ,нытья и тд....

 

Анна эврика, смесью лучше. Я так делала. Сейчас иногда,когда форс мажор и не успеваю наварить обычной каши.

 

Йулька, да ну ты чего. Абхазия это ж круто. Море,воздух,горы и офигенная едаааа.

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...