Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки,  сама варила сердечки? Ох! Как я завидую тем кто сам может готовить... А мои что-то не могут есть пищу которая не из банок-склянок... Всю ночь животы болят.

А еще я сень на молочку ездила, так вот, кефир агуша 3.2% выпила два пакетика, что вы думаете? У меня через 15 минут так в животе бурлило, пошла в магазин, так бегом от туда бежала! Блин что они туда добавляют? От обычного кефира у меня такой реакции нет. Принято решение временно не давать этот кефир детям. Я ща даю агуша биолакт, от него нормально, даю на завтрак, в нем есть один минус-он сладкий.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707,  сама варила. В суп добавила. Поишлось правда блендерить, так как она куски тупо глотала.

А я пью кефир с молочки, и муж пьет. Иногда дадут с маленьким сроком годности, приходится нам допивать)

Я еще Тему биолакт даю. Есть сладкий, а есть не сладкий.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  тема мне что-то не внушает доверия вообще. Что нормально идет кефир с молочки? У мамы моей тоже с него бурлит. Сегодня дам мужу попробовать. А ваще он вкусный.

 

мои заветные//полосочки,  я купила фрикадельки бабушкино лукошко, разрезала на 4 части и давала, старший прям жевал, а младшему вилкой мелко помяла.

Ссылка на это сообщение

anna1707, ,нам тема кефир норм пошёл. Чаще несладкий даю. Агуша йогурт.

Чего-то не пойму,чем баночное от своего отличается?

Моя сегодня выпросила кусочек курицы у меня . Прям куском и съела и спагеттину ещё. Наверное пора уже и мясо кусочками давать

 

 

Эх для нас молочная кухня не достижима. Вам повезло девочки

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мы в почти 11 месяцев попробовали и все) сегодня только мужу говорила, что надо устроить рыбный день)

Ссылка на это сообщение

anna1707, Девочки, а вы сроки годности проверяете на продуктах, которые вам выдают? Может там под шумок впихивают просрочку? Особенно на молочные пр-ты.

Ссылка на это сообщение

старший прям жевал, а младшему вилкой мелко помяла.

А ты малых вот так прям сортируешь на "старший" и "младший"? Многие мамочки двойняшек не говорят кто старше (хотя какая там разница тем более при КС, ну вытащили на 2 минуты раньше потому как по передней стенке лежал, ну вот и вся разница), чтобы не было ссор у детей потом.

 

Девочки, ну вот как ваши карапузы пьют кефир? Я своей из ложки дала пару раз - скривилась так, будто я ей лимон подсунула! Наотрез отворачивается и стискивает губы.

Ссылка на это сообщение

а вот пьет!) по идее да, я ж ей сладкое даю, отвернуть даю, а она пьет...по пробовала тут у сестры мужа йогурт агушу с добавками, к слову каши он не дает с сахаром...капец, он сладкий!! лучше каши с добавками по мне))не, я правда не знаю, моя и сладкий йогурт пьет и простой кефир...

Ссылка на это сообщение

anna1707,  Вике еще Тема нравится йогурт с черносливом. Вроде нормальная у них молочка и выбор большой.

Ага, именно кефир с молочки пьем. Надо будет завтра попробовать еще. А то все равно не успели выпить. Нам аж 6 кефиров дают и 6 творогов.

 

anna1707,  я из индейки фрикадельки покупала, которые в бульоне. Тоже лукошко. Размяла вилкой-давилась. Пришлось блендерить. Может надо покрупнее куски давать...

 

Мэлли,  вот Вика так язык телячий просит. Я ей даю ломтик. Он мягкий, она хорошо с ним справляется)

 

Nafanya87,  а какую рыбу давала?

 

Britani,  нееее, ты что. Не всунут. Нас предупреждают на выдаче, если срок подходит. Так и говорят, на кефир срок выйдет завтра, осторожнее. Ну мы его и глушим)) и творог так же. Это ж молочная кухня, вме строго.

 

А ты малых вот так прям сортируешь на "старший" и "младший"? Многие мамочки двойняшек не говорят кто старше (хотя какая там разница тем более при КС, ну вытащили на 2 минуты раньше потому как по передней стенке лежал, ну вот и вся разница), чтобы не было ссор у детей потом.

 

Девочки, ну вот как ваши карапузы пьют кефир? Я своей из ложки дала пару раз - скривилась так, будто я ей лимон подсунула! Наотрез отворачивается и стискивает губы.

У меня и сейчас Вика иногда от кефира кривится. Я часто в кефир добавляю пюре фруктовое.

 

Nafanya87,  питьевой йогурт? Я агушу даю в коробочках. С бананом.

Ссылка на это сообщение

Britani,  нее дома чисто по именам! Я их тут так называю.

Мои не пьют кефир без сахара, я чуток добавляю, сама в детстве не любила кефир без сахара. А вот творог чисто классический, не давала тут неделю, сегодня дала, так аж тряслись, во как соскучились!))))

 

Nafanya87,  да и я не морочусь, мы и каши и кефир и печенье сладкие едим, считаю, что если дети едят основную еду, то сладости кушать можно, но вот если с вымудрением гречку или мясо или ваще не хотят есть, то и вкусняшки не давать. Единственное я не солю еду когда готовлю сама.

 

Мэлли,  ну вот не знаю. Вот прям проверила по приезду мамы, вот сварила картоху на воде, слилась воду, налила детского молока, вскипятила, помяла, добавила масло сливочное + баночный фрикадельки+тыква из банки, вечером перед сном эспумезан дала на всякий случай, орали, пускали оба. На сл день дала только из банки все нормально. Сл день опять банки-все норм. В пятницу мама попробует сварить картошку, хотим понять, мож я что-то не так делаю?!))))

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня выпили 100 мл кефира Агуша. Пердели весь вечер! Именно пердели! Такого у нас ни разу за 9 месяцев не было. А до этого давала по 30-50 мл и была тишина. Больше столько давать не буду:)

 

А пьёт этот кефир замечательно и даже не морщится.

 

У нас теперь каждый день что-то новенькое происходит. Сегодня дочь начала устраивать истерики как только я пропадала из ее поля зрения. Никогда такого не было. Могла долгое время сидеть одна и играть. И с сегодняшнего дня постоянно просится на ручки. Я с этими зубами, скулежом, истериками скоро с ума сойду. Моего ребёнка как-будто подменили. Из спокойного ребёнка она превратилась в капризную вредину. Где силы-то брать?

 

И сегодня мы наконец-то 3 часа гуляли в лесу и Ксюша спала! Я, хоть, отдохнула и надышалась свежим воздухом. А то из-за этого сидения дома по причине морозов, голова кругом шла.

 

Вот так красиво у нас в лесу:)

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

anna1707,  может у вас на молоко такая реакция? Я любитель молока, иногда когда попью в животе урчит так, как будто война там

 

gloster, красиво у вас... А у нас был + когда у вас -30 все начало таять, а теперь все замерзло и можно убиться когда гуляешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, странно почему так. Моя картошку трескает без молока,любит печеную . Молоко ещё не давала.

 

gloster, красотища у вас)) Помнишь я тут ныла,что дочь за мной носится? Второй месяц так все ещё. У неё прямо истерика,если меня не видит и папа ей не нужен. Я в ванную,а она ползает и хнычет ,ищет меня ,хотя отец рядом. Постоянно на руки лезет. Сначала это бесило,сейчас можно сказать,что привыкла. Придётся терпеть. Когда там все зубы выростают? К двум?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да, зубы к двум.... А вот то, что на руки постоянно просится- это меня угнетает. Она уже 11 кг. Ну не могу я ее постоянно таскать. Спина жутко болит. Муж уже уколы стал мне колоть. А какой толк от них, если такая нагрузка постоянно на спину? Сколько же это будет продолжаться? И эти истерики при переодевании памперса. Ну вот что за напасть? Ну все навалилось, все что только можно

 

Девочки, москвички. Никто из вас не знает хорошего реабилитационного центра после инсульта? Чтоб действительно стоящий был? Может, родственники у кого где были или знакомые? Блин, лучшее б все здоровые были...

Ссылка на это сообщение

gloster,  смею тебя огорчить, но это на всю жизнь!)))

 

gloster,  про центр не скажу, не знаю.

 

натаshа,  у меня точно на молоко, все молочное + капуста+горох+ яйца... Это можно перечислять до бесконечности. Я грешу на эндометриоз на кишечнике.

 

gloster,  ты не переживай по поводу нытья и прошения на руки, мы тоже так делаем пару недель как. Думаю, что это у них возрастное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, а картоху из банок едите? Может это на картошечку так?

 

Наташ, я щуку давала, у меня папа рыболов, прям свеженькую из речки, зимой они такие вкусненькие мммммм) а так треску или минтай купим, хотя есди путтасу крупная будет, тоя и ее охотно ем, у нас ларек тут рыбный рядом, там в принципе любую можно купить, все свежее. Можно судака попробовать. А в декабрятах девчонки и из горьуши супчики варят и дают. Главное я понимаю дать на пробу. Если все ок, то почему бы и нет)

 

gloster, красотища!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  что-то я отдельно в банках картоху не видела, вот фруто няня она с кабачки, но они ее не охотно едят, на мой вкус она там противная и шкурки попадаются... Я выросшая на Тамбовской картошке не могу есть такую...

Ссылка на это сообщение

anna1707, ну я пишу к тому, что реакция может на картоху такая? Или у вас от любой небаночной еды пучит? у меня подруга есть, картоху любит, но как поест, так пучит, приходится ограничивать...

Ссылка на это сообщение

gloster, это на всю жизнь, да)))))))))) И это еще цветочки от того, что ждет дальше))

А ты говоришь второго тебе предлагают рожать)) Мне кажется, что пока Ксюшу поднять чуть-чуть бы, а то не выдержишь напора)

 

Я наоборот так жду этого периода, чтобы на ручки просилась))) Затискала бы) Я вообще обниматься люблю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, спина тоже болит. Я и лечение в холодильник закинула,тк бесполезно пока . Главное лечение,это тяжести не носить))) не реально

 

Простите все кто не ест картоху. Сегодня решила не делать пюре и не мять еду вилкой. На столик положила отварной картофель,желток и мелкие кусочки кролика. Дочь ела сама с удовольствием. Правда все вокруг было измазано,зато не выпендривалась. Компот опять мимо. Может вообще не давать? Надоело его варить и выливать

 

Мечта_близко, погоди. Вот месяца чз три посмотрим,как будешь хныкать. Это ж не просто на ручках ребёнок просидел. Это весь день. Банально в туалет не сходишь- от начинается. Да и 10-11 кило ох как тяжко таскать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ну если б они просто просились на ручки и сидели спокойно это одно, у нас нытье продолжается или начинаем скакать или выгибаться, чтоб просто посидеть обнявшись, ну это очень редко у нас бывает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ха-ха-ха. У нас бабушка сегодня пришла из магазина, зашла с булочками в детскую и выдала им по ломтику!))) Ели как могли))) вся комната в кошках, хоть окно открывай чтобы воробьи поклевали))))

 

Я своих на руках ношу только смывать нужду или на кухню кушать, все остальное время мы ведем половую жизнь, я сижу с ними на коврике и они не просятся на ручки. Может и вам время от времени спускаться к детям на их высоту и обниматься на полу?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,ну булки это святое. Я бабушкин пирожок с вареньем давала. Отлично пошёл. Потом пришлось черносливом заедать)))

 

Nafanya87, ой да эти выгибания прям страшно,что уроню. К вечеру прямо концерты. Утром и днём идеальный ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...