Перейти к публикации

Полезные сообщения

Врач говорит,что горло от зубов красное.

Мне тоже самое говорила про красное горло от зубов. ТОлько никаких лекарств давать не говорили. Просто контролировать. Если ребенок не кашляет - нафига пичкать лекарствами?!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,  деринат- безвреден, он как мазь оксолиновая. Капли в нос. В горло мирамистином брызги на ночь. Просто грипп везде ходит страшный, а в связи с ростом зубов иммунитет у ребенка снижается, вот врач и назначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  так у меня искусственная)) мы когда в Ростове жили, покупали Воронежские сосны, в крестовине. Они у нас больше года стояли! Даже слышно было как шишки раскрываются. В Москве таких не купишь...

 

Мэлли,  у нас так было, причем и зубов не было. Педя спросила есть ли кашель, я сказала нет. Она сказала ничего не делать. Это примерно в 5.5 мес было. Тоже считаю что если ничего не беспокоит, зачем давать. Уж лучше ромашкой попои, она ж противовоспалительная. Хуже точно не будет. И зубам полегче

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, подала заявку тебе в вк

 

Nafanya87, подала заявку. Ну я все равно не пойму, откуда столько)) Я все-таки рамки люблю, не со всеми контакт близкий держать)) НУ это я так, порассуждать. Все мы разные

 

мои заветные//полосочки, добавила и тебя)

 

У меня Настюша после НГ сразу стала мама говорить часто. А последние дни прям постоянно))) И сегодня ездила в магазин, Настюша проснулась, папа покормил ее, час погулял и прихожу,а она уже мама, мама говорит, зовет))) Сердце разбивает просто))

Вас конечно не удивишь, все уже постарше)) Ну мамулька хоть оценит, у нее наверно так же или близко)

 

хочу_чудо!, у меня вообще никто не знает, поэтому на форуме я ни одну фотку и не разместила)))

А Настюшины в сети пока и не хочу, вот в переписке только отправляю). Как-то я более закрытая стала и за живое общение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот тебя лично ж не знаю, а в други добавила)) нет, я проще как то к этому отношусь, друзей из прошлых лет, с кем не вижимся, но поддерживаем отношения, их же очень много))) Мэлли, миоамистин в горло не помешает, мое мнение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, читала вас 2 дня))) с перерывами...

Мечта_близко, ага, моя тоже мама говорит) но как-то чаще, если плачет... Просто так не "говорит"(

Вы купили безмолочные каши? Какие? Я сейчас даю гречневую Фрутоняню. Смотрела Нестле, но там в составе мальтодекстрин, аналог сахарозы/глюкозы. Поэтому многие пишут, что каша сладковатая. А молочные - да, по моему, все с сахаром.

 

Моя дочь тоже почти все время в комбинезонах. Иногда надеваю бодик и колготы. Боди предпочитаю с застёжкой спереди либо как запАх. Не нравится мне одевать через голову. Но, думаю, это дело привычки. Вон я на нг пыталась натянуть такой бодик на дочку, она так орала, когда я стала рукава натягивать(

 

Nafanya87, у мамы зоб( ещё в прошлом году предлагали оперировать, мама отказалась. А в этом году зоб увеличился( нужна консультация хирурга со специализацией по эндокринологии

Наши новогодние фотки выложить не удастся. Я пишу с телефона последние месяцы. Но поверьте на слово, мы - красивые!!!)))))

 

Краснота на щеках у дочери осталась в основном на подбородке и еще сыпь на плечах и под шеей( А ещё про уже как пару-тройку дней замечаю, что она стала подкашливать( сначала часто дышит, а потом подкашливает( блин горелый, вот только астматического кашля нам не хватает(

 

Я есть в ВК и в ФБ, но личных фоток там почти нет. Тоже оберегаю личную жизнь))))

 

anna1707, как ваше лечение продвигается? Есть улучшения? Наши каки так и остались зелёными, слизь тоже бывает( пукает часто. Но поноса, ттт, уже больше месяца не было. Стул примерно дважды в день.

 

Britani, я тебя вчера во сне видела)))) разговаривала с тобой. Причем разговариваю и понимаю, что это ведь только сон и в реальности ты выглядишь совсем по другому))

 

Вы тут разные вкусности обсуждаете, которые деткам даёте. Эхх... Так хочется тоже дочке рацион разнообразить! А приходится есть только гречку(((

 

Анна эврика, вы сейчас какую смесь едите? Нам аллерголог и педиатр рекомендовали попробовать гипоаллергенную смесь. В линейке Nan (мы ее едим) есть такая, но что-то я пока не решаюсь ее вводить. И вообще, как ее вводить? Как обычно, по ложке, постепенно увеличивая? Она ещё дорогая, зараза( А аллерголог вообще сказала, что хорошо бы отказаться от смеси (я кормлю смесью дважды, в обед и на ночь, хотя потом дочь всё равно засыпает только на груди). Хотела обеденную смесь постепенно прикормом заменить, но тут эта аллергия вмешалась (

А ещё есть у меня подозрение, что аллергию может давать наша смесь...

 

Сегодня посмотрела на свой живот, а он стал даже более плоским, чем до Б))) а вот пятая точка стала больше(( зато у меня теперь есть грудь! Пусть хоть и временно)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  Мы сейчас едим милд козочку. До этого пробовали нутрилон пепти гастро, нан гиппоалергенный, хипп, симилак, фрисолак, это то что навскидку по памяти помню. Несколько забыла. Могу потом по записям посмотреть названия.

 

Девочки что-то я понять не могу. Доча поела в семь часов. 130 каши и 40 яблоко. А сейчас опять есть просит никак не уснет. Обычно уже спим в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, очень тебя понимаю на тему диеты. Я никогда не сидела на диетах. А как родила и то прожилки в кале, то кожа сухая, на диете была. Две недели без сладкого,потом 2 раза по 2 недели без любой молочки и тд. Я зверею просто))

Ничего по теме сказать не могу. Желаю вам скорее найти причину проблем и решить ее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы девочки на любой диете сидела лишбы грудью кормить. Но молока у меня практически не было. Я что только не пробовала. Трех консультантов нанимала и вживую и онлайн. Никак. Всю гомеопатию перепила. Мы только 1месяц на груди были похудели на 400гр педя сказала смесью докармливать. Еще две недели какоето количество молока было,а потом все. Прям в один момент раз и пусто. Да я и со смесью также мучалась пока подобрала. От одной запор, от другой сыпет, от третей рвет фонтаном. И при этом ты понимаешь что сразу на другую нельзя переводить надо постепенно. Все это орут совсех сторон. Но как постепенно если она как только начали есть полнуб норму этой смеси ее всю в каждое кормление срыгивала. Меня хватило только до третьего кормления и муж поехал за другой смесью.

 

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  больше не сдавала анализы? У нас ваще черте что. Пропили антибиотики перед НГ, далее пьем бифидобактерин и лактобактерин, неделю наверное было все гуд, потом опять ор ночью, отказ от вечерней смеси младшего (усыпляла, потом спящего кормила) потом у него начался понос, красная попка, потом все прошло. И тут у старшего начался понос и опять причендалы цвета клубники, все как положено со слизью, длится это уже дня три. В памперсах не ходим, т.к. попка сразу красная, да и чего деньги кидать на ветер... Ходим в трусишах, памперс на прогулку и на сон. Вчера были у педиатра, назначила Энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день на 7 дней(кормлю только старшего). Дала направление на капралогию и к гастроэнтерологу и УЗИ ЖКТ. В понедельник повезу какахи и УЗИ, запишусь к врачу и буду ждать очередь... Сегодня давала этот Энтерофурил, пока результата нет, думаю и рановато, посмотрю еще завтра день, ну мож еще воскресенье, если улучшения не будет, то поеду в инфекционку ложиться....

Ссылка на это сообщение

Блииин горелый... Худо((( мы пили энтерофурил, понос ушел очень быстро. Анализы больше не сдавала, т.к.тут аллергия пошла( Я уже думаю, что этот стафф не вылечить. Если он есть, то так и останется( нужно только его контролировать. Хотя наша аллергия всяко вторичная реакция на проблемы с кишечником(

 

gloster, всё спросить хотела, что у вас с коляской? Магазин вам ее обменял?

 

А я начала потихоньку детские вещи продавать. Выставила сегодня на продажу игровой коврик и комбинезон-трансформер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  ну если лечить, то думаю можно вылечить, у младшего нет стафа, у него палочка была какая уж не помню, а раньше был стаф. А у старшего стаф, а палочки нет. У младшего стафа не обнаружен после применения бактериофагов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки- иностранки,у вас там есть Старый новый год?))

Только в интернациональных семьях :-) Я пыталась как-то коллеге мужа объяснить что это такое, она голову сломала, но так и не поняла - почему мы отмечаем какую-то дату, которую отменили уже около 100 лет назад?!
Ссылка на это сообщение

Britani, я тебя вчера во сне видела)))) разговаривала с тобой. Причем разговариваю и понимаю, что это ведь только сон и в реальности ты выглядишь совсем по другому))

:D :D :D Ну ты даешь! Надеюсь я со сне не хуже чем в жизни была? :Crazy: Я в контакте и ОК есть, если хочешь, можем добавиться, проверишь свои предположения.

 

а вот пятая точка стала больше((

Это кости разошлись. Примерно к году сойдутся обратно. Я вот только с месяц назад влезла в добеременные джинсы именно по бедрам (в талии давно все ОК).

 

А я бы девочки на любой диете сидела лишбы грудью кормить.

Ой не...брррр.... ГВ еще то удовольствие! Я не думаю, что со вторым меня больше чем на месяц хватит, да и то сцеживанием скорее всего. Не для меня это.

 

anna1707, Да трындец у вас что-то! Что ж за напасть у вас такая что никак избавиться не можете?! Крепись, мамочка!

 

Выставила сегодня на продажу игровой коврик

Так рано? Мы до сих пор с ним играем, только он уже не в манеже, а на большом матрасе на полу. Малая периодически там игрухи мусолит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  а я тоже вот хочу продать, мы только отдельно игрухи и особенно кольца, которыми игрухи привешиваются к коврику мусолим, да уже и это становится не интересно им. Нам ща кубики и пирамиды подавай, раньше разбирали,а теперь собираем.

 

Britani,  как говорится не понос так золотуха!)))) Я вот устала уже от какашек, честное слово. Что не день, то все в какашками, у меня руки уже все в цыпках... Мою,стираю, мою, стираю...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой, девочки, я сама все переживаю поможет нам лечение или нет. У нас явных проблем то не было, меня очень волновало что крепит сильно и еще больше волновало что Вика плакала когда какала. Прям сильно. Сейчас все норм, ттт. И даже спокойно каши даю каждый день. Конечно, тыква чередуются с черносливом каждый день. Но главное какает сама, и не плачет. И каждый день. И стул более равномерный. Нам прописали схему 14 дней пьем фаг, 7 дней отдыхаем и еще 7 дней пьем. Вот сейчас отдыхаем, 6й день сегодня, боялась что на время отдыха вернется все, но ттт норм. С 15го снова неделю пьем и через 21 день сказали сдать повторно микрофоору.

 

Britani,  если честно я сама не понимаю зачем в России ее отмечают)))

 

*мамулька*,  у меня все стало более плоским после Б. Хоть закачивай силикон во все места)))

 

Анна эврика,  ну просит-дай) у меня Вика обычно в 18:30-19:00 кушает, обычно банка фрукт.пюре и кфир, или йогурт. Но потом когла мы часов в 8 вечера ужинаем, ей то сыр перепадет, то кумок языка, то макароны, то огурцы, то хлеб)) а в 21:45-22:00 она все равно съедает 210 мл смеси.

 

Мэлли,  мне кажется Маня у тебя уже все что только можно попробовала)) у нее самый разнообразный стол как мне кажется))

 

Britani,  Я думаю Анна эврика,  имела в виду что сидела б на любых диетах и кормила грудью, потому что смеси не подходят. Я 1 раз переходила на другую смесь, думала свихнусь. А потом переходила обратно на старую. Тогла тоже мечтала просто чтоб было больше молока в сиськах, лишь бы ребенок не мучился. Так что это хорошо, когда есть выбор, что давать,,а когда одного нет, а другое не подходит-вот это настоящее мучение.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anna1707, Моя пока только все разбирает и рушит. Ни разу не собрала 2 кубика или кольцо одела на пирамидку :( .

 

Могу представить! Да еще и в двойном размере! Надеюсь вас эта напасть скоро покинет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  продать?! А как же третьего?)))) Ты на фотке в инсте отлично с тремя колясками смотрелась :D

 

anna1707, Моя пока только все разбирает и рушит. Ни разу не собрала 2 кубика или кольцо одела на пирамидку :( .

 

Могу представить! Да еще и в двойном размере! Надеюсь вас эта напасть скоро покинет!

У меня вот только дня 3 назад начала на палку кольца одевать. До этого снимала и рушила все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  мы купили новую коляску. В магазине сказали, что есть два варианта развития событий. Мы привозим им сломанную и они ее чинят, а нам на время дают другую. Или мы чиним сами в мастерской, приносим им чек и они компенсируют. Но так как коляску всю перекосило, мы не рискнули чинить, а купили новую.

 

 

 

Сегодня забрала маму и отвезла ее домой. Ходить ей пока не разрешили. Папа будет во всем помогать. А я буду навещать, есть готовить и отвозить. Хорошо, что живём мы друг от друга в 15 минутах езды на машине.

А в больнице сегодня был полный треш! Лечащий врач вчера сказал, чтоб я приезжала за мамой к 13 часам. Они подготовят к этому времени все документы для выписки. Я приехала как самая умная к 12:30, думала, пока оденемся, пока то да се. Нас попросили из палаты...чтоб место не занимали... Девочки, документы нам отдали только в 18 часов!!!! Эти скоты ничего не подготовили! Выгнали лежачего больного из палаты! Мы просидели 5 часов!!! Я там орала как потерпевшая. А им хоть бы хны! Ещё и охраной грозились. УжОс, одним словом! Дома были только к 20 часам. Пробки жуткие были. В общем, очень я разочаровалась в нашей бесплатной медицине.

Ссылка на это сообщение

gloster, это просто беспредел!!!((( пишите жалобу в Минздрав! У нас вон главврача уволили за то, что женщине пришлось ползти на рентген на второй этаж, идти не могла (((

 

 

Britani, я тоже в ВК есть, напишу в личке

Решила продать коврик, т.к. давно дочь там не лежала. А вчера разложила коврик, чтобы сфоткать, и потом дочь туда. А она и стала играться)) забылось, видимо, уже) Тоже играет в основном подвесными игрушками)

 

мои заветные//полосочки, какой у тебя рост/вес? У меня примерно 170/55

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...