Перейти к публикации

Полезные сообщения

Альбелкина,  да я тоже худощавая. Всегда весила 58кг. Перед беременностью на дюфе набрала 5кг. Сладкое не ела, так как придерживалась правильного питания. Если бы мой вес сейчас не начал быстро расти, я бы не волновалась. Но, если я буду набирать по 2-3 кг за три недели, то я к концу беременности в двери проходить не буду, еще и тахикардия.

Кстати, что заметила, после приема ренни от изжоги, сладкого вообще не хочется.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, даааа, денег уходит уйма! Я в принципе вещички 56 размер буду заказывать на сайтах, по магазинам не буду мотаться. А вот коляску, кроватку, автокресло конечно нужно вживую смотреть. Сестра мне отдала уже кенгуру-переноску и шезлонг/качели))

Санаторий это хорошо! Да и полезно. Я б с удовольствием на какую-нибудь базу отдыха съездила. Мы всегда на Селигер ездили в октябре-ноябре, сейчас так далеко конечно я очкую))

Доброго дня всем!

Советую брать детские вещи не менее 62 размера.

Когда родился мой сын, его рост был всего 51 см. Вот мужу в детском мире и продали мноооого одежды на рост 52. И мы даже по разу не смогли их надеть. И только недавно я услышала в передаче, что новорожденным нужно покупать на рост 62. Первые три месяца детки очень быстро растут как в см, так и в кг.

И я по собственному опыту все таки советую пеленать первые 2-3 месяца. С сыном так не делала и он плохо спал. Руки-ноги собственные будили его постоянно. Соответственно и я не спала сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея,  о, давно тебя видно не было. Как дела, самочувствие?

 

Я вот думаю детки в утробе перед рождением находятся в сжатом состоянии, матка их полностью обволакивает. Рождение для них огромный стресс, а пеленание вернет их в привычную среду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте в свою пузатую компанию! Всем, всем желаю легкой беременности и в срок увидеть своих крошек! Срок у меня еще маленький 4 недели реальных, а акушерских не знаю сколько . Токсикоз ужасный , сначала подташнивало, потом изжога, а теперь рвота, тошнота не проходящая , муж в командировке лежу шевелиться не охота, но приходится у меня собачка есть, так вот хочу не хочу, а надо. В среду иду на Узи, очень надеюсь увидеть и услышать свою кроху, неделю назад была на узи , увидели только желточный мешочек, а эмбриончика не видно было. Начиталась всякой ерунды , что может и не быть эмбриона, теперь уже не могу дождаться среды, ток вот думаю, если бы его там не было, то наверное и токсикоза не было бы.. Может у кого-то был похожий случай, расскажите, как было у вас. А еще вопросик, как спасались от токсикоза?

Ссылка на это сообщение

N@t@lij@, добро пожаловать! Токсикоз нужно пережить, мне лично ничего не помогало. Зато сейчас от холодильника не отхожу, он меня уже боится.

По поводу узи: если есть ЖМ, то это уже хорошо. У меня в 4 эмбриональные недели не увидели Э, но ЖМ были. Правда грешу на слабенький аппарат узи. Потом все появилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Budumamuley, Спасибо, за ответ. Сколько у вас крошек и какой срок? Я помню вас из своего первого протокола в июне был, но тогда у меня была не удача, а вот теперь опять встретились и я очень рада )))) желаю вам всего хорошего !!!

Ссылка на это сообщение

N@t@lij@, спасибо))) у меня прижилось двое, но один замер на 7 неделе. Осталась одна девчушка, срок 21 неделя. И ко мне можно на ты)))

 

Budumamuley, преобразила авочку))

Да!!! Девчачее настроение так и преть))) еле сдерживаю себя, чтобы не начать скупать девчачие розовые одежки)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сегодня была на плановом приеме)) Вес +2.35 за 3.5 недели)) чсс малышки 145. Как сказала врач, плацента уже не перекрывает внутренний зев, но до него доходит. Пока оставила полное предлежание. Шм 39.4-39.7. В 19 недель была 40. Говорит шейка хорошая. В следующий прием посмотрит на кресле. Сказала что предлежание плаценты может влиять на размер ребенка и надо сделать промежуточное УЗИ плода. Так я делала в 19 недель на скрининге, потом у меня в 28 должно быть. Но она сказала сделать в 24 недели и результаты ей принести.

Выдала обменную карту) только на 4 года меня моложе сделала, надо будет исправить))

Дюфастон с сегодняшнего дня я пью по 1/2 утром и 1/2 вечером. И далее снижаем по полтаблетки в неделю. Увеличила Магне В6, теперь по 2т 4 раза в день. Тонуса нет, увеличила из-за снижения дюфа.

Мелкая моя была ногами внизу, помахала ручкой мне))

 

N@t@lij@, привет и ВЕЛКАМ)) До среды осталось совсем чуть чуть, так что ждем результатов)) У меня тоже только ЖМ сначал был, врач сказала, что наличие ЖМ это очень хорошо, так что скоро и эмбриончик появится.

Я от токса сосала конфетки. Не скажу, что сильно спасало, иногда и они не помогали, но по большей части с ними было полегче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляю с хорошим УЗИ. Пускай на следующем вообще уйдет это предлежание.

 

N@t@lij@, от тоска хорошо водичка с лимоном помогают. Мне врач рекомендовала кушать утром немного не вставая с постели, а лучше всего - кусочек лимончика.

Изменено пользователем ramonak//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, о, давно тебя видно не было. Как дела, самочувствие?

 

Я вот думаю детки в утробе перед рождением находятся в сжатом состоянии, матка их полностью обволакивает. Рождение для них огромный стресс, а пеленание вернет их в привычную среду.

Доброе утро!

Самочувствие, слава Богу, хорошее, только временами очень хочется спать. Лежала бы и дремала постоянно))))

У нас с тобой срок одинаковый! Правда у меня первые роды - это кесарево, поэтому минимум на неделю раньше будут делать.

УЗИ на след неделе. Шевелюшки есть, но мне всё мало))). Хотя первый сынок вообще не много шевелился, никаких пинков под ребра или неудобств не было, зато сейчас энерджайзер))) Поэтому я спокойна. Но переживания всегда есть.

Уже мечтаю о списках нужностей для малыша и прочих вещах, но пока не тороплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея,  а говорили уже кто будет, или на узи узнаешь? У меня с 16 недель шевелюхи, а с 18 пиночки отчетливые. Я сама худощавая, думаю по-этому хорошо слышно. Теперь доченька каждый день внутри дискотеки устраивает))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N@t@lij@, токсикоз не от наличия эмбриона :) он от растущего ХГЧ и перестройки организма. А эмбрион не увидели, потому что 4 эмбриональных или 6 акушерских недель маловатый срок :)

не волнуйтесь, все хорошо :) от токсикоза может помочь лимонная водичка, мятные конфеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, а говорили уже кто будет, или на узи узнаешь? У меня с 16 недель шевелюхи, а с 18 пиночки отчетливые. Я сама худощавая, думаю по-этому хорошо слышно. Теперь доченька каждый день внутри дискотеки устраивает))).

Шевелюшки тоже рано начались. Но в начале могли затихнуть даже на несколько дней. Сейчас каждый день, но вчера редко и слабо.

У меня живот большой был и до беременности (жирный). Слишком много гормонов с 2002 года принимаю. 2 неудачные беременности. После них 3 года на дюфастоне. Потом несколько эко. Сама более-менее, а живот всегда как у беременной. Какой сейчас - я с таким почти рожать ходила 7 лет назад.

На первом узи предположили девочку, но сказали особо не верить)))

На следующей недели пойду наконец-то на узи.

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея,  ничего себе,а я думала, что у тебя было одно эко удачное с сыночком, а это второе. Ну, как говорится, дорогу осилит идущий. Молодец, что не сдавалась!

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  замечательные новости!!!! Очень рада за тебя! Ну а с пацанчиком поздравляю! Теперь, выдохни, набирайся сил и вес))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, ну слава Богу!!! Очень рада за вас с малышом! Поправляйтесь, восстанавливайте нервную систему и кушайте хорошо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, ну ты умница большая, конечно. все правильно сделала-решилась на прокол, но оно того стоило-теперь 100% спокойствия с тобой. Ну и с сыночком вас!! рада искренне за вашу семью-папка у вас тоже молодец! я прям расплакалась чего-то. как же мы все за наших крошек переживаем-дай бог выносить родить и дай бог, чтоб здоровенькие у всех. я сейчас уже о родах думаю-вся в переживаниях, за маленькую боюсь, понимаю, что не стоит бы,...надо в позитиве малышку донашивать...ну вот такие мы-долгожданные деточки у нас. Будем просить Боженьку, чтоб он и дальше нас не оставлял. Я так уже ее люблю-Аришеньку нашу)))

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие! [...] Сегодня муж прилетел с цветами и слезами- генетики ему сказали, что нет хромосомных отклонений и мальчик!)))

Валентина Томск, как же я рада за вас!!! И мальчик - надо же!

Видишь, твоя история еще раз подтверждает, что волноваться надо только тогда, когда уже известен 100% результат. А до того момента верить в те шансы, которые тебе дают! Пусть даже 1:29 - ты из тех 28, у которых детки НОРМА!

 

Мне тоже тут на днях сделали тест на ЦМГ (цитомегаловирус), результат на антитела пришел как будто я недавно переболела. Врач начала что-то говорить про возможность влияния на деток, если инфецировалась во время берем., какие-то ужасы-пороки развития, что нужно на след.узи как следует обследовать там и т.д. Я прежде чем было занервничать, звоню домой в Россию, так мол и так, поднимайте мои старые бумажки, когда я еще там у гинеколога обследовалась (я ж не помню уже за давностью лет, на что меня там проверяли, на что нет). Оказалось, эти антитела у меня и тогда уже были!! И что если антитела старые, никакой угрозы для деток нет! И вообще, говорят, эти антитела у каждого второго, если не у каждого первого. Только далеко не всех обследуют на эту хрень. В нашей Эко-клинике, например, этот анализ не входит в перечень обязательных. Если б это так прям влияло на берем. (как например, HPV - папилломовриус, с этой дрянью на ЭКО не допускают), то давно б ввели в обязат.обследование.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...