Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки,&nbsp,а я наоборот сама творог и все из него обржаю. И дочь приучаю. Мне летом вообще проще тогда будет. Творог домашний уже можно будет,а нам его прям на дом приводят - красота ж.

На удивление Маня сама поела и ниразу не плюнула в меня . Я даже не кормила её,сидела чай пила. Мне врач наша сказала давать запеканки,тк Машка сильно пердит после творога. Посмотрим как пойдет

 

 

Мне на весну что-то надо покупать,тк наш комбез 74размера явно мал

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, сходили мы в клинику ЭКО на генетический анализ, о котором я вам говорила. Сказать что я разочарована - ничего не сказать! И если бы я знала как это будет заранее - конечно же не пошла бы. Итак, перед осмотром было интервью на предмет родственников: браться, сестры, есть ли у них дети, сколько, здоровы ли, сестры матери/отца, живы ли бабушки/дедушки с обеих сторон, если умерли, то в каком возрасте и от чего и т.д. У меня и у мужа. Немного вопросы про беременность и роды. Про малую - когда осмысленно улыбаться стала, хватать предметы, сидеть и т.д. Потом ПРОСТОЙ осмотр как у педика на приеме (рост, вес, рефлексы и т.д.). Ну вот в принципе и всё! Я думала минимум анализ крови возьмут на генетику. Сказали, что ребенку рекомендуется лет в 18 перед рождение первого ребенка, сдать кровь на генетику, т.к. есть какой-то там %, что детки после эко могут иметь проблемы в репродуктивном плане, типа там может не хватать какой-то части гена, отвечающего за это. В общем я разочарована и считаю, что только потеряла время.

 

Кстати, что-то мы вес прибавили меньше чем за месяц 1 кг (уже 10150), а рост остался тот же - 78.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, Ну мы длинноногие ;) . А вот с весом интересно получается. Что-то мы набрали много меньше чем за месяц. Последний контроль был в 27 января, т.е. за 3 недели 1 кг прибавили.... В еде особых изменений нет, овощи, мясо, фрукты каждый день. Но малая совсем не пухлая, а очень даже стойняшка.

 

ПС: девочки, кто планирует стричь малышей в годик (Нафаня вы уже лысики я знаю:-)? Чем стричь то? ну не станком же. Мужниной бритвой для бритья?

 

Кстати, моя красотка уже пару дней ползает на карачках, до этого, как солдат под обстрелом, на пузе только. Стоит на коленках, приподнимается на них и начинает понемногу привставать, опираясь на ходунок. В общем эволюционирует!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Britani,  я вот не знаю, стричь или нет... машинкой надо. Я где-то уже писала об этом.

А мы стали передвигаться, держась за опору:)

На следующей неделе у нас последний Пентаксим, будем взвешиваться и измеряться. Чувствую, далеко за 11 кг уйдём. Эх, помедленней бы уже вес набирать, что ли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani,  а у меня Старший уже ходит, может всю комнату пройти уже, торопыга мой. Младший пока об диван, он у меня не торопится, начал уже неделю как стоять без опоры, скоро тоже пойдет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani,  скоро и Федерика встанет и начнёт передвигаться. У меня Ксюша как-то быстро все это стала делать. Наверно, скачок какой-то был. В один день встала, а через неделю стала передвигаться. Так что жди:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  ну активнее становится дочка, отсюла и меньше веса. Бы 3месяца подряд стояли на одном весе(100-150гр туда-сюда) и росте. А сейчас скачок на 3.5см и почти 300гр. Так что все у вас нормально.

Я не хочу стричь. Вот прям не хочу. И скорее всего не буду. Конечно, с другой стороны сейчас зима и когда придет период снимать шапку, то уже что-то отрастет. Но я не хочу лысика.

 

anna1707,  моя стоит уверена, пританцовывает стоя. За ручку ходит спокойно. А сама одна боится. Корпус наклоняет, а ногу не переставляет. Но ползать ей явно уже надоело. Она на коленках скачет))

 

Britani,  ну они для статистики видимо вас пригласили. Типа такие были, такие родили, ребенок развивается.

А в год у вас есть полная диспансеризация? Я как представлю что всех специалистов обходить... она еще орет на всех. Надо постараться записаться одним или двумя днями. Но сначала проба на манту.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

С 11 месяцами Машуню!

Девочки, всех малышей с прошедшими датками поздравляю!

 

Давно я не заходила, вся в сборах, в четверг в Киев летим с малым.

Я смотрю, похоже мы с Аришей самые мелкие тут ))) Мы на прошлой неделе ходили в поликлинику, вес 8700, рост 74. За месяц всего 250 г набрали...

Мы ходим с опорой, то вдоль дивана/тумбы, то с толокаром, толкая его боком )))

 

мои заветные//полосочки,

Я тоже не хочу налысо стричь. Буду в Киеве, так с мамой немного подстрижем возле ушей и сзади, а то торчит в разные стороны )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anna1707, Класс! Во малышня потопала! Ниче, мы вас тоже скоро догоним!

 

мои заветные//полосочки, Не, наоборот, за 3 недели она набрала аж целый кг. (это рост остался прежним). Хотя двигается много, но и кушает хорошо...

 

мои заветные//полосочки, Не, тут такого понятия вообще нет. Единственное офтальмолога пройти надо, т.к. типа ближе к году и все.

 

ПС: а что за проба манту? Это укол в руку, не мочить 3 дня и смотреть большое ли пятнышко? Это деткам в годик ставят?

 

А я вот наоборот хочу подстричь. Это же по сути родовые волосики. Не знаю как у вас, но у нас они тонкие и прямые (в кого это - непонятно). Папа у нас с жесткими черными кудряшками, у меня тоже вьющиеся волосы. И я думаю не ждать года, в конце месяца и постригу, чтобы к весне уже пушок был и можно было нормально без шапки ходить.

Единственное что я боюсь, дастся ли малая на стрижку. Машинка гудит немного, а она боится звука миксера, блендера и т.д.

 

gloster, я вот тоже не один раз замечала, что ты только привыкаешь к каким-то умелкам малыша, играм, движениям, а на утро ну прям не твой ребенок! Столько нового появляется! Мы с мужем уже прикалывались, что ночью она на зарядке стоит и подкачивает обновления для своей версии :D

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani,  да, манту это как нам в детстве говорили пуговка))На первом месяце жизни малышу проводится вакцинация БЦЖ для формирования иммунитета против туберкулеза. При проведении реакции Манту контролируется «напряженность» иммунитета к туберкулезу. Это необходимо для того, чтобы определить есть ли инфицирование ребенка туберкулезом и как его иммунная система реагирует на контакт с туберкулезной инфекцией. Когда-нибудь все дети инфицируются микобактерией туберкулеза, но наблюдать за реакцией его организма и помогает реакция Манту.

Если вакцинация БЦЖ была сделана ребенку в роддоме, на 4-7 сутки, то в этом случае первая реакция Манту проводится в 1 год.

 

Britani,  у нас по страховке дмс даже детский психиатр есть) к нему я конечно же не пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы машинкой и побрили) не жалею, волосы прям поперли и похожи на водосы, а не на пкх, и все ровные по голове теперь)))

 

На волосы, а не на пух))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Посмотрела нашу книжку прививок - нет ничего про туберкулез. Нам его точно никогда не ставили. И в плане прививок до 12 лет его тоже нет. Спрошу у педика на след. визите :think1:

 

у нас по страховке дмс даже детский психиатр есть) к нему я конечно же не пойду.

Мне бы психиатр для взрослых не помешал бы! А то свихнусь на радость соседям :D

 

Nafanya87, вот-вот, и я надеюсь, что будут именно волосы, а не пух родовой, что жесткость в них появится. И как ты правильно сказала - ровные везде будут. Мы родились с длинными волосами на затылке, а остальные по 1 см примерно.. Но когда малая в основном лежала на спине, то на верхней части затылка волосы слежались и одно время не росли, поэтому "красотень" еще та!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  нам в год надо: проба манту, первая вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита, четвертая вакцинация против гепатита В.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, да не парься. Сейчас вообще перестанет набирать,как начнёт топать. Я тоже думала ребёнок гигант,а нет. Вон за месяц вообще ноль прибавки.

 

Вот как стричь? Это же ор будет. Как держать,чтобы ребенок не вертелся? Я даже ногти во сне стригу

 

мои заветные//полосочки, я эту комиссию уже с содроганием жду. Надо тоже записаться одним -двумя днями отделаться. И только не у нас в поликлинике. Это филиал ада на земле

 

Вчера на ночь дала дантинорм и мы выспались)))) Либо он помог, либо совпадение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стричь тоже не хочу и не буду, не вижу смысла :). У меня сын стоит у опоры давно, с толкалкой ходит, но сам пока не собирается, а я не тороплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Старший почти не ползает, в основном ходит, шатается, падает и опять встает и идет и так уже с 9,5 мес. За ручку ходили, но мало. Ща вот не интересно ему ползать, но если нужно быстрее то ползет и ползет на руках и на стопе, т.е. на колени не вставая, так сказать крабиком.))))

 

По поводу стрижки, даже не знаю... Наверное да,буду. Жалко состригать. Старшего я уже стригла в обычной парикмахерской, ему понравилось, не орал, не вертелся, на удивление сидел спокойно. Процедура проходила так: я села в кресло, его посадила на колени и нас накрыли фартуком. Нам нужно было состричь немного челки, т.к. сильно в глаза лезла.

 

Вот так про стрижку думаю, когда? В марте, чтобы к лету отрасли или в мае, чтобы уже тепло на улице было? Я в раздумьях...

Ссылка на это сообщение

Britani,

У нас туберкулёз тоже не входит в план прививок, но его делают для выходцев с Восточной Европы :) Так что нам сделали, правда не в роддоме, а уже в 7 месяцев, раньше не получалось, так как я не хотела делать с остальными прививками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже ногти во сне стригу

А моей нравится стричь ногти. Она даже вытягивает так манерно ручку, типа, давай, мамаша, делай мне маникюр ;)
Ссылка на это сообщение

мы включили мультик и всего делов, она толком и не поняла ничего. Кстати, волосы уже заметно отросли! прям поперли я б сказала!))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...