Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, когда можно добавлять в кашу (или отдельно) белок яйца? А то желток мы едим уже месяца 2 точно, а вот белок ещё ни разу.

ПС: я даю малой перепелиные яйца.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, а куда спешишь? Мы тоже только желток перепелиный. Я, если честно, не понимаю, зачем спешить? Боимся детей недокормить? Объясните мне, дурочке. Не понимаю. Перекормить всегда успеем, на мой взгляд.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  а при чем тут выходцы с Восточной Европы? Там-то проблем с этим нет. А вот все приезжие из Азии, Африки и Ближнего Востока... что заполонили Европу , начиная с 90х годов.

 

Туберкулёз, опять огромная проблема во всем мире. И мне не понятно, почему Европа, которая уже чёрная наполовину, не ставит эти прививки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, Нет, я не в плане спешить, а в плане "когда можно вводить по нормам".

 

gloster, вот-вот! И мне интересно! И я тебя полностью поддерживаю. Мигранты, по сути, даже не проходят карантинный контроль, и одному Богу известно, какие заразы они привозят из Африки и Востока.

 

ПС: когда я выходила замуж, одним из обязательных документов был медицинский сертификат. Чтобы его получить, необходимо было в Красном Кресте сдать кровь на спид/сифилис/и еще что-то заразное (не помню уже), выявить группу крови, сделать манту в тубдиспансере + еще прививка от столбняка у простого доктора и общий осмотр. После этого всего доктор давал данный документ. Так вот, когда мне сделали манту, она как обычно расползлась на пол руки. У меня такая реакция с детства, видимо я всё таки контачила с вирусом. Доктору она очень не понравилась и меня отправили на рентген легких. Убедившись, что всё ОК, мне, "выходцу их Восточной Европы" разрешили выйти замуж за "чистого, привитого и не заразного европейца" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  про белок много чего понаписано. Лучше, не раньше года. Уж очень много аллергических реакций, даже на перепелиный. Подожди. Я вот всегда за Ксюшкой белок подъедаю и очень радуюсь, т.к с детства ненавижу желток у яиц и обожаю белок:)

 

А моей нравится стричь ногти. Она даже вытягивает так манерно ручку, типа, давай, мамаша, делай мне маникюр ;)

А мы не любим стричь. Только если в прекрасном расположении духа, как то, после вкусной еды или когда засыпает:)

Ссылка на это сообщение

gloster,

Думаю, им тоже делают, я просто в эту категорию не попадаю, так что не в курсе )))

Имеется ввиду, что в Норвегии нет туберкулеза и норвежским деткам эту прививку не ставят.

А вот на счет нет проблем с туберкулезом в Восточной Европе, то вот не согласна... Не знаю как в России, но в Украине это очень распространённое заболевание!

И вот по прилету всех выходцев с Восточной Европы отправляют на рентген легких, чтоб проверить на туберкулёз. Думаю и азиатов, африканцев и тп тоже проверяют вдоль и поперек, чтоб не допустить эпидемии и это правильно, по моему мнению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  не.... проблема есть сейчас везде! Я ж написала:) просто, не понятно, если в стране куча мигрантов, то, априори, норвежские или другие детки не могут быть застрахованы. Поэтому и не понятно, почему норвежские медики считают, что туберкулеза нет. Сейчас такая ситуация в мире, что застрахованным ни от чего быть нельзя.

 

Столько в мире грязи... как же страшно, если задуматься... Лучше думать о хорошем:)

Ссылка на это сообщение

Сейчас такая ситуация в мире, что застрахованным ни от чего быть нельзя.

:D :D :D Я тебе больше скажу, завтра муж, а в следующую среду и я, идем прививаться от малярии для поездки в Танзанию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  нам педиатр сразу сказала что белок очень аллергичен. Я наверное вообще ближе к 1.5 годам начну.

 

Britani,  ничессе))) вот это правила)) у меня подруга за серба выходила, она по-моему ничего такого не сдавала и не собирала)

 

Britani,  нащ друг кстати до НГ приехал,,показывал фотки с Сафари, блиииин, ну такая красота! Они 4 дня в палатках жили)) экстрим тот еще,,но оно того стоит) хочу тоже в Африку)) но без малой никуда не поеду)

Ссылка на это сообщение

gloster,

Ну в Норвегии нет туберкулеза, это факт :) А нас прививают, потому что мы катаемся на Родину и в зоне риска находимся.

Ссылка на это сообщение

Britani, ничессе))) вот это правила)) у меня подруга за серба выходила, она по-моему ничего такого не сдавала и не собирала)

У меня дв. сестра недавно вышла замуж в Германии - у них тоже не было мед. сертификата в документах. Но мы расписывались в Люксембурге, т.к. раньше там жили, и там были такие правила. Тут зависит от станы. В Бельгии, вроде, тоже такого нет.

 

мои заветные//полосочки, Не, Африка, тем более такая глубокая, не для ребенка минимум до 5 лет, я так считаю. Египет там, Тунис - еще куда ни шло. Но Кения, Танзания, ЮАР - стремные страны. Хотя, наверное, европейцы едут и с детками туда. Посмотрю на месте.

ПС: в Кению тоже хочунемогу.... Но там я бы и на сафари поехала дня на 2... Эх... Дорогая, зараза.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Я белок давала, в омлете, ребенок желает есть, что и мы, как отказать? Реакции вроде не было, а вот на кефир до сих пор рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Фиг его знает.... Если одно яйцо, да на большую запеканку и малой перепадает ну грамм 100 от силы, то там и того белка не чувствуется совсем.

 

Ольга Владимировна, У моей тоже. Кефир не даю вообще. Она меня еще с прошлой порции ненавидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, моя кефир 1% не пьет, а 2,5% любит, попробуй и ты дай) насчет беока, дали бцквально дня три назад, вообщемне поняла, а в омлете, кстати, надо попробовать, но до года я б тоже давать не стала...ох, нам скоро 1...и 1)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ага! Откуда! У нас тут только один вид кефира и все. И вроде как раз 2,5 жирность. Этот продукт тут не в почете. Так же как и творог.

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  ну вот если нет, и ты мне обещаешь.... :) рада за вас.

 

Nafanya87,  чтоб понять твою писанину, граммм 100 на грудь надо принять:)

 

Девочки, что-то я так устала... целыми днями ребёнок, муж, больные родители, готовка на две семьи... вот честно, вымоталась. А муж сегодня стал учить меня суп родителям варить. Взбесил. Сам может только сырники погреть и овсянку сварить. Я научила, когда на сохранении лежала. И так прям захотела развестись!!!! Ну сил нет, как хочу. Вот, дура, напишете скорее всего, но я так вымоталась, что видеть никого из его семьи не хочу. Дура, наверно. Блин, выть хочется....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и утро настало... думала, за ночь перегорит... нет. Желание развестись осталось... Вставте мне мозги, чтоль на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  ты чего, мать?!?! У тебя послеродовая депрессия что ли? Понятно дело, все навалилось, но муж то по сути причем? Ребенок целыми днями будет на тебе еще оооочень долгое время, пока замуж не выйдет))) родители поправятся, и все станет на свои места! Давай там не раскисай, бери себя в руки.

С мужьями у всех подобные проблемы, поверь! Мой тоже ничего не умел, мы вообще когда поженились, свекровь очень удивилась что он пылесосить может. Я вообще была в шоке, что человек ни рубашку не может погладить, ни поесть элементарно сварганить. Ну ниче, сейчас все умеет) ну почти все) памперс каканый за все время менял 2 раза всего.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, :-) Такое желание возникает периодически у всех по 5 раз за неделю! Так что это просто нужно пережить. Постарайся отвлечься на что-то. Ну или тресни ему сковородкой один раз, чтобы мозг на место встал и он понял, как тебе тяжело сейчас и что тебе нужна его помощь. Или хотя бы чтобы не мешал - что уже немаловажно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, пффф я уже 11 месяцев хочу развестись. Любая мелочь прям бесит. Но у меня муж спокойный и не реагирует на мои выпады,а так давно бы уже. Это все усталость и накопленные проблемы. В идеале тебе хоть денек уделить только себе,но это ж пока не реально. Держись. Пусть родители быстрее поправляются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Я вот тоже иногда удивляюсь, почему мамочки наших мужей, да и мужчин вообще, не учили их элементарным навыкам и умелкам в повседневной жизни? Они что думали, что это "женская работа" и их золотцам не нужно даже в это вникать? Они же по сути вырастили просто неумех, для которых предел вынести мусорное ведро и на этом его участие в хозяйстве закончилось. Всё же идет из семьи, примера матери и отца. И самое интересное, что даже столкнувшись с реальностью, у мужчин редко когда есть желание чему-то научится. А зачем, если женщина и так всё сделает. Так что, девочки, это мы много на себя берем и позволяем мужикам становится неженками. Давайте постепенно скидывать их ножки с наших плеч.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, у мужа в семье отец вообще никак не помогает свекрови. Не ну гвоздь вбить и лампочку вкрутить это может,а ужин приготовить,да даже просто разогреть и наложить себе- нет . Меня это поражает.

Муж может все сделать и готовит хорошо ( мы жили в общаге в студенчества), но это все будет таааак медленно и непоследовательно ,что мои нервы не выдерживают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, мое желание развестись пропало уже давно и даже убить мужа не хочется! Причем пропало оно тогда когда я все высказала его маме! Вот честно. Я ее довела прям до слез. И сказала, что вы от меня все хотите? Я вас не устраиваю, ну я готова собрать чемоданы вашему сыну и даже привезти их к вам домой, а то он до 25 лет у вас такой прям зайка был, а как со мной жить стал, так прям изменился, что вы его узнать не можете. Ток вот он ко мне пришел уже далеко не зайкой! На что мне было сказано, что с сыном со своим она сама разберется, а я спросила: а сыну то не поздновато воспитывать? Все во время нужно делать. И теперь у него другая семья и если она не хочет ее разрушить, то нужно перестать в нее лезть и давать советы без которых мы можем обойтись. Девочки, скажу что орала я на нее, моя мама аж в ступор вошла. Ну вот мое терпение просто лопнуло. За то теперь и муж почти шелковый и мамка к нам не лезет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...