Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли, Такая же фигня с моими дядями и тетями - они пашут кухарками, прачками, уборщицами с утра до вечера, при этом умудряясь и на работу бегать. А их мужья, как ты и сказала, даже приготовленную еду разогреть не могут, ибо мужик должен сесть за стол, и там должно уже всё стоять готовое. И точка! И никак иначе! И самое интересное, что одна из теть и двух дочерей воспитала так, что утро у них начинается с "мама сделай мне чай и бутер". Я уже молчу о том, чтобы посуду помыть, прибраться в комнате, и вообще хоть как-то помочь матери! При этом они постоянно жалуются на бестолковых детей и ленивых мужей. Но вы же сами их такими вырастили и сделали! А когда им указываешь на это, то их отмазка - "ага, хорошо тебе говорить, вот поставь себя на мое место и пойми как мне тяжело"!. Бред!

 

Так что мамочки мальчиков - не растите неженок и безруких мужчин, приучайте их с детства помогать вам и не делите работу на мужскую и женскую.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,  у нас приготовить поесть целая проблема, мы и подогревает то с трудом! И тут все заслуга свекрови я считаю.

Девочки, у меня папа вот носки и трусы стирал сам и в ручную, что касается, белых носков, то мои тоже стирал он и только руками, соответственно в детстве моем.

Муж мой ничего не стирает, не моет, не пылесосит, максимум помыть пылесос и то с боем, все умеет что касается сантехники, электрики, клипов, даже дом может построить))) блин но все со скандалом и с боем. Т.е. я сначала должна 5 раз повторить, потом вынести мозг, потом еще раза три повторить, устроить скандал, потом возможно неисправность будет устранена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,

Ты просто очень устала, но развод не решит всех твоих проблем.

А вообще да, если не у всех, так у многих на первом году жизни ребенка желание развестись периодически возникает :) И у меня оно тоже появляется, потом успокаиваюсь и вроде все не так уже и плохо кажется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, А вот это аплодирую стоя! Молодец! Мне тоже иногда хочется высказать свекрови многое, но языковой барьер не даст возможности донести всю суть. Да она и сама не раз говорила, что многое упустила в воспитании детей, так сказать признавала свои ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все умеет что касается сантехники, электрики, клипов, даже дом может построить))) блин но все со скандалом и с боем. Т.е. я сначала должна 5 раз повторить, потом вынести мозг, потом еще раза три повторить, устроить скандал, потом возможно неисправность будет устранена.

Один в один как у нас :D

Только мой муж может и поубирать хорошо, и вкусно приготовить, но это бывает редко (всмысле хорошо и вкусно) потому что ленивые мы очень ))) Чаще всего все тяп-ляп делается)))

Ссылка на это сообщение

все умеет что касается сантехники, электрики, клипов, даже дом может построить)))

Ну это уже немаловажно! Мой гвоздя вбить не может, икеевскую мебель собрать не в состоянии - ну не учили его в детстве этому. У них принято было "что работой должен заниматься обученный человек". Меня по началу это бесило, ну как так? Наш мужик и кран потекший починит и карниз повесит, а тут ну полный ноль в мелких бытовых работах! Говорит, я зарабатываю деньги и мы пригласим профессионалов, которые знают как это сделать. С одной стороны он прав, но с другой если работа реально мелкая, зачем тратить деньги? Так что этим у нас занимаюсь я! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ира)) да я с телефона когда пишу, там такая ересь и получается)) мысль была о том, что белок сам по себе вобщем то безвкусен, а в омлете попробовать можно, просто я пока своей не давала) насчет мужа, а почему многие браки распадаются после рождения ребенка? вот наверно по этим же причинам, но там все прям совсем плохо, наверное...ты тут уже накручиваешь, мне кажется. Успокойся, подумай, что сейчас всего хуже в твоей жизни...муж имеет к этому прямое отношение? нет, конечно, сейчас просто обстоятельства так сложились, что вобщем то всем в вашей семье не сладко, но так как ты нужна и родителям и ребенку, то понятно тебе разрываться приходится, но муж то в этом не виноват..и он наверняка же помогает с дочей? поговори с ним, пусть может побольше помощи ооказывать будет? или это еще один ребенок? тогда надо перетерпеть, скоро все образуется и будете жить как раньше. А вообще я в такие моменты сажусь и отвечаю на 1 вопрос-люблю ли я мужа? сразу вспоминаются все нащи самые счастливые дни и понимаю, да, ЛЮБЛЮ! поговорить может вам и правда?

 

мой приучен ко многому, и с дочей я его потихоньку ко всему приучила, вот в пятницу к подруге на день поеду, надо тоже мне отдохнуть, расслабиться, их оставлю вдвоем, и накормит и спать уложит) справиться, я так просекла, что ему главное понимать, какое важное дело он делает, как он нужен, как нужна его помощь)) а я отдохну!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зато готовит, убирает, вся бюрократия на нем, с малой всё делает, памперсы меняет без проблем, деньги зарабатывает. Плюсов всё таки больше чем минусов. И я работаю над улучшением, да и он старается как может. Просто мы иногда требуем слишком многого от них, а возможно, они просто не способны на некоторые вещи, которые нам кажутся очевидными и простыми. Так что приходится мириться с недостатками.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у подруги вот муж с работы приходит, на столе должно быть первое, второе и компот! и неважно, как она себя чувствует, успела-не успела и т.п...и посуду не помоет за собой...

Ссылка на это сообщение

Анют, ну ты огонь женщина. Свекровку уделала))) На самом деле правильно,пусть даже так грубо,но на место её поставила. А то жизни бы не дала вам.

 

Britani, ну вы же две разные культуры. Это у нас мужик должен уметь унитаз поменять,проводку починить и кран,и вообще все все )))

 

Во что вы с детьми играете? Пирамидки,кубики,конструкторы,ладушки,книжки это понятно. Что ещё можно? Моя от своей тачки и бассейна не хочет отвлекаться. А надо как-то развиваться же

 

Nafanya87, с 1.1 вас))))

 

gloster, с десяточкой вас!!!!

 

anna1707, вот ты будущая свекровь вквадрате . Тебе все карты в руки. Вырасти двоих идеальных мужчин)))

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Наверное по поводу развода это что-то послеродовое. Меня тоже иногда такие мысли посещают.

Вчера был ужасный день. Собирались к педе так доча когда одевались прям у меня на глазах стукнулась лбом об край пеленального комода. Да так что теперь синяк на пол лба, думала сотрясение будет. Пришли на прием за месяц прибавили всего 200 гр, рост вообще не прибавили. Теперь отстаем от нашей нормы. Вес 8 кг рост 68 см.

Потом вышли из поликлиники муж с сумкой шел впереди я с дочей сзади, вдруг я подскальзываюсь и падаю. Хорошо на спину. Дочка в шоке шли шли и вдруг лежим. Потом всю дорогу на мужа орала в машине чтоб ехал аккуратней.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я буду очень стараться, что бы мои дети могли обеспечить свою семью и им не пришлось бы делать мелкую работу по дому (поставить унитаз, починить кран), я тут согласна с родственниками мужа Британи, но при желании могли и починить. И это мне обещал устроить наш папа!Пылесосить и готовить я научу.

 

А так папа у нас и готовить может и если готовит, то это получается у него очень и очень вкусно. Он же и пиво варит сам. Он мастер у нас на все руки, но наша лень, родилась за долго до появления папы! А может воспитание сыграло свою роль, точнее его отсутствие!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас полная ж..а!!!! Сегодня по скорой попали в больницу, диагноз ларингит!!!! Я здесь сдохну, сижу с ним в этих четырех стенах сама, ни одной соседки еще не подселили. В туалет можно сходить только когда он спит!!!

Ссылка на это сообщение

натаshа, держись!!! Без помощи тяжело. Был бы кто в палате, хоть отлучится проще бы было.Может подселят еще кого. Или попроси тебя подселить к кому-то

Ссылка на это сообщение

натаshа, там кроватки нет разве детской? Мы когда в больнице лежали, я оставляла в кроватке и выходила когда надо.

 

 

По поводу мужей и развода. Тоже есть такие мысли :). При этом папа у нас молодец, готовит сам, не требует от меня глаженых рубашек и шнурков, старается помогать, а когда? Только в выходные и чуть чуть вечером, успевает только купать, но АДОВЫЙ недосып мой возводит все в тысячные разы, я страшно раздражаюсь на все, не так сидит, не так свистит, муж в смысле :). Ночью не сплю, днем не отдыхаю, потому что ребенок липнет, как липучка. Мне из комнаты не выйти, страшный ор. Я ужасно устала и морально и физически, сил уже нет, ухожу в глубокий минус :(. При этом няню я не возьму, не доверю просто, а бабушки далеко. Думаю уйти в выходные в спа какое, на весь день, может поможет.

 

А еще мы сегодня в лифте застряли, на 40 минут. Хорошо, хоть книжка была свежекупленная в сумке, листали, отвлекались.. Мне в какой то момент чуть плохо не стало от замкнутого пространпространства, но ничего, обошлось... Мой прям страх страшный был раньше, застрять в лифте, с ребенком, стал явью :(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет разводов считаю, что это усталость и депрессия. Наташа хорошо написала. В такие моменты нужно спросить себя, любишь или нет.

И выспаться, лечь вместе с ребенком. Может не гулять с Ксюшей неделю, пусть спит дома и ты спи. А то ж вы по 2 раза в день по 2-3 часа гуляете. Вот и станет легче.

 

У меня муж бытом занимается и Настей тоже. Начала писать что делает, а потом думаю не на выставке же)))

Свекрови как раз благодарна, для быта она воспитала его прекрасно, она действительно старалась.

Но когда я не выспалась (накопилась усталость), или какая-то идея фикс (муж называет это "вожжа под хвост попала") накрыла, то я все равно найду к чему придраться. Иногда кажется, что права, иногда ругаю себя за такое поведение. Иногда вот прям раздражает что-то ну очень. В таком случае надо разойтись, остыть и уже потом поговорить.

Ну и после таких разговоров чаще всего делается то, что должно было.

 

В общем в каждой избушке свои погремушки. Каждая готова свои "закидоны" терпеть))

Но все мы как в пазле. Наши закидоны они тоже терпят))

 

Ольга Владимировна, у меня тоже такое состояние было буквально в октябре. Прям бесило все жутко. Придиралась ко всему. На недосып наложилась моя главная придирка "нет машины", "когда они ее нам отдадут после ремонта". Получалось, что мы каждый день дома втроем, уехать не могла никуда.

Но как машина появилась, я сразу пришла в себя. Начала мотаться в гости, гулять и жизнь заиграла новыми красками.

Только вот с 1 января я снова взаперти. Не знаю на сколько хватит настроя)))

 

Плюс я раз в неделю точно мониторю сайт по продаже квартир, меня это успокаивает. Муж уже разговаривать не хочет, злится. Тк не накопили еще на расширение площади. А двушку на двушку менять не хочет, ремонт снова делать. И район худший не хочет.

Над нами живет больной человек. Он может прыгать в 12 ночи. Может включить громко телевизор и начать кричать. Двигает мебель часто всю ночь. И это все будит Настю и меня. При том, что у нас сталинский дом и толстенные стены и перекрытия.

До беременности я не знала о масштабе этой проблемы, тк приходила поздно и спала в отключке.

Он взрослый уже. Его мать реагирует конечно. Но когда она в командировке, то никто не поможет. Тетка она нормальная, ну не повезло вот так(

Но когда на мой недосып накладывается этот шум, утром я мягко говоря в недобром расположении духа.

 

gloster, Ира, думаю, что после всех историй, тебя станет проще) У всех свои проблемы, большие и маленькие. Уверена, что после родов накрывало всех в разной степени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все ваши сообщения не прочитала. Не успеваю. Я, действительно, выбиваюсь из сил. Я от плиты не отхожу. Мне надо на две семьи готовить, потом все это развозить. Мне муж не то что помогал, выручал всегда. А теперь Ксюша стала сильная, своенравная и капризная- он с ней боится один оставаться. Раньше памперсы сам менял, а теперь не может. И свекровь стала всего бояться. Она приезжает на пару часов, я прошу ее посидеть с внучкой, а она боится. А мне надо к родителям!!! Вот что мне делать? Я ругаюсь, упрашиваю, объясняю... жду от них помощи, а они готовы ее мне предоставить только когда я рядом. Вот и идёт голова кругом. А свекровь моя специально не учила своего сына готовить. Даже разогревать еду. Они с его бабушкой всегда считали, что их мальчик сокровище и ничего ему делать не надо. Вот теперь в 40 с лишним лет я научила его разогревать еду, готовить овсянку, варить макароны и делать яичницу. На большее он не способен. Но, он все может починить и в компьютерах спец. Да, ещё много денег домой приносит. Но женщины в его семье решили, что если муж обеспечивает семью, то должен, в основном, отдыхать и ничего больше не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, про манеж я как то не подумала...

Не, наверное не получится манеж. Палата очень маленькая, если завтра кого нибудь подселят,то мы не развернемся

Ссылка на это сообщение

Уезжала из дома в попыхах, соответствено половину вещей не взяла. Привозил муж в обед. Пока он их собрал со мной вместе по телефону, думала прибью!!!! Элементарно незнает где стоят коробки с кашами..

Ссылка на это сообщение

Поэтому, не знаю что и делать. Вот сейчас три часа стояла у плиты и жду, приедет ли свекровь на час, чтобы я уехала к родителям. И при этом мне не дают даже вздохнуть! Я хочу с родителями пообщаться, а мне звонят каждые 5 минут и спрашивают когда я вернусь!!!! Достали меня! А вчера начал меня учить как суп готовить!!! Да ты только жрать его умеешь!!!! Нет. Надо было лекцию о здоровом питании прочитать. Ну как тут не взбеситься?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, по приезду однократно дексаметозон кололи, что бы снять отек, так как хрипел очень сильно. Два раза в день антибиотик и ношпу в уколах и ингаляции. Я надеюсь что к выходным ему получше будет и отказную написать и свалить лечится дома

 

gloster, а нет возможности с Ксюшей поехать к родителям и там на месте им приготовить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...