Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мечта_близко,  очень странно что вам прививки делать предлагают со стафом, а во вторых в период карантина по гриппа. Нам сказали что пока не разберёмся с какахами АКДС и думать забыть. К гастроэнтерологу нам тоже назначили, но перед походом нужно сделать УЗИ, принести капралогию и анализ на дисбактериоз. Мы идем 25.01.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

посмотрела, мы за 3 недели так набрали же...попер вес) прививку от гемофильной инфекции сделали, кпк и манту нет вакцины в ПК, их позже поставим

 

Мечта_близко, все верно, нас тоже с этим к гастроэнтерологу отправляли

Ссылка на это сообщение

gloster,  с 10кой вас!!!! Как настроение?)

 

Nafanya87,  вас с 13ю месяцами)) ты сама то считаешь теперь месяцы, илм все уже?)

 

Мечта_близко,  нас не отправляли, все назначила педиатр. И пентаксим ставили. Ведь перед прививкой анализ кала не нужен, и зачастую люли просто не знают есть там какие-то проблемы или нет, особенно если нет симптомов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мужу сказала сегодня-посмеялся)) да я то для себя конечно считаю)) у нас сегодня сестренка троюродная родилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анна эврика,  мне нравятся лошадки) я не катаюсь правда, а вот когда на какую-нибудь базу едим отдыхать, то у мужа главное условие, чтобы конные прогулки были в услугах))

 

мои заветные//полосочки, мужу сказала сегодня-посмеялся)) да я то для себя конечно считаю)) у нас сегодня сестренка троюродная родилась)

Поздравляю!))

 

Nafanya87,  а у нас гемофильная инфекция в 1.5 года, акдс тоже в 1.5. А что такое кпк?

Ссылка на это сообщение

у нас тоже попозже должна была быть...но нет ни туберкулина ни кпк, поэтому сделали ее, пока у Арины ни соплей ни прорезывания зубов нет, да и в ПК лишний раз не ходить

кпк-корь-паротит-краснуха...а в 1.5 нам превенар должны делать

 

Наташ, а по гемофильной у вас ревакцинация? мы то просто впервые, после года она делается однократно уже...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  а я вот про гемофилийную и не знаю, вроде не делали, хотя по календарю прививок должны были... как она называется? Прям так и пишется в сертификате прививок?

 

 

Nafanya87,  как ваши зубы? У нас 2й резец верхний лезет. Сегодня спала 4.5 часа...

Ссылка на это сообщение

Пришел наш дизбактериоз все так и осталось стаф 10*4, klebsiella oxytoca 10*6,молочнокислые бактерии 10*5 врач говорит все в порядке и ничего не надо. У вас же нет поноса, значит все в норме.Попробую выбить направление к гастроэнтерологу.

 

А то нам тоже через месяц хотят АКДС делать. Девочки вы какую прививку Акдс делаете, мне все советуют делать отечественную. А одна врач вообще напугала что пентаксим который нам поставляют,у девочек в будующем может бесплодие вызвать.

Ссылка на это сообщение

Там от титров зависит лечить-не лечить, у меня карта не на руках, но ни стаф ни клабсмеллу нам не лечили, невысокий титр был. Модет в инете найди нормы

 

Наташ, я карту сдала, а сертификат в прививочном остается у нас. Зубов не видно, но вроде близко) если до года не сделают, то после года эта гемофильная просто однократно.

 

Аня, мы все прививки бесплатные делаем

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, на мой взгляд нормы это отсутствие титров вообще. Стаф ваще штука коварная. От него и ларингиты и воспаление уха да и менингит может быть. Мое мнение лечить. Если бы знала,что он у нас из РД, то раньше бы начала лечить не дожидаясь поноса.

 

Анна эврика,  ну вот молочные бактерии можно и без врача просто давать бифидобактерин и лактобактерин по одной дозе два раза в день в течение месяца. А к гастроэнтерологу сходи, хуже не будет. Направление можно взять в кабинете здоровое детство без участия педи.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Анна эврика,  мне педиатр сказала, что если при наличии стафа ребенка ничего не беспокоит, то она советует не лечить. Иначе лечить можно бесконечно. Другой вопрос, что потом то он может дать эти симптомы... короче, мы вот сейчас допиваем бактерии и фаги, 11-12 февраля сдаем какахи и там посмотрим.

Я делала пентаксим, все 3. Бред про бесплодие. Нам всем делали в детстве отечественные АКДС и что? Многие сидят в темке эко с женским фактором.

 

Пы.сы: если после лечения стафф останется, то по-любому пойду к гастроэнтерологу.

 

anna1707,  как мальчишки?

 

натаshа,  как ваши дела? Что врач говорит?

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Анна эврика, у нас такие же цифры по клебиэле и стафу.

Еще чуть понижены бифидо и лактобактерии.

Завтра на 8 утра гастроэнтеролог. Смущает только, что ей всего 25 и опыт работы 2 года. Ну схожу, послушаю.

 

Я вот тоже думаю, что есть критичные цифры, когда лечить надо. Комаровский тот же говорит, что нормально, что он есть. Можно пролечить вся семья пролечиться. Но ребенок то не в изоляции. Та же бабушка, гости, магазины, улица.

Меня беспокоит только кожа. Шероховатостей всего чуть-чуть, тк мажу эмолиумом. Но на мой взгляд, их быть не должно. А так Настя ест хорошо, стул каждый день хороший.

Если будут сомнения, схожу к платному гастроэнтерологу. А так у нас у многих знакомых шершавая кожа, мажут или ждут просто. Никто кал не сдает даже, делают прививки.

 

Если бы были со стулом проблемы, то конечно била бы тревогу. В данном случае может каким-то бифидумбактерином обойдемся.

 

Анна эврика, нам делают пентаксим бесплатно в поликлинике. Из-за того, что был стафилококк. Сама удивилась, что дали направление. Знакомая в поликлинике обычной делает за 1600 всего.

Про бесплодие сомнительно. Про эко так же говорят. Что дети, рожденные путем эко, бесплодны. Что ж нас так много на форуме тогда))

 

Анна эврика, у меня на бывшей работе две девочки фанаты лошадей были. Ездили раз в неделю в Подмосковье.

Одна даже лошадь содержала, на кот.ездила много лет и ее продать на мясо хотели уже, тк толку от нее нет.

В Москве это правда дорогое удовольствие. Да и ездить далеко.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  Мы с месяца сидим на бифидумбактерине никакого толку. В начале декабря пили антибиотик три дня но ничего не изменилось все показатели в анализе теже. Завтра отправлю мужа выловить нашего врача, она потолковей либо направление даст либо что-то сама предложит. А то та которая ее заменяет мне ненравится,ей вообще все пофиг.

 

Мечта_близко,  А куда ездили не знаете?

У нас с кожей вроде все хорошо. Нас только запоры мучают. И аллергия высыпает на простые смеси и молочные каши. На козьих все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, нет, не знаю куда ездили :) Я далека от лошадей, не спрашивала даже. Мне важны просто эмоции (т.к.сама точно не поеду)), как они рассказывали о лошадях и поездках.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  спасибо, уже значительно лучше. Поноса нет. Энтерофурил нам помог, сегодня вот утром последний прием был.

 

мои заветные//полосочки,  вы как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у нас и проявлений никаких не было, кроме слизи, хотя анализ ее не выявил почему то...но мы бифидумбактерин пропивали все равно, еще до ответов анализов, сдали и не дожидаясь ответа пить начали, но у нас титры тоже приличные были, так что хз, как он действительно у кого тогда и появляется и стаф и клабсиелла эта, не зря они наверное и называются условно патогенной флорой

Ссылка на это сообщение

anna1707,  да че то опять крепит, опять плачет... сегодня кашу отменила, дала смесь. Ночью так и спим, на дозаправку не просыпается. И ест мало. Может дело в зубе, сегодня и спали плохо. Еще ветер, она всегда когда ветер капризная. Но какахи меня прям напрягают. Уже каждый день тыкву с черносливом даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин начиталась про этот стафилокок у вас. Этоже наша тоже давняя беда. Тоже сдадим какахи. Особо ничего не беспокоит. Только вот иногда ( простите) не однородного цвета стул бывает с комочками. Это ж наверное не правильно. Ну хз Как Комаровский говорит,что расцветки детских какашек в основном беспокоят только мать ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, приехала моя новая коляска! Я ее собрала - она на 5-6 кг. легче моего старого танка, сидение более удобное для ребенка (она полноценно сидит, а не под наклоном как в старой коляске), маневренная, легче проходит в лифт, более глубокий капюшон. На днях съезжу на улицу и испытаю ее в действии. Но пока она мне определенно нравится!

 

И самое интересное (если кто знает про эту модель) в стандартной модели идет только база и сама люлька-сидение. Капюшон, матрас, закрывалка для ножек идут отдельно в комплектах опред. цвета. Так вот, при заказе коляски я сразу же купила зимний комплект с меховой защитой (стоил 56 евро). Затем смотрела летние варианты и нашла от производителя летний комплект всего за 6 евро! Мы с мужем подумали, что это ошибка на сайте или еще что, но решили рискнуть и купить. В итоге пришел полноценный летний набор реально за копейки! Может поставщик распродавал этот цвет (мы купили кремовый беж), то ли реально ошибка на сайте. В общем вот такой приятный бонус!

 

А вот и сама коляска (капюшон сложен, а на ручке болтается варежка для рук):

 

20170119_174113.jpg?id=14848449500000000097%3B0%3B2&x-email=garda1981%40mail.ru&exif=1&bs=2605429&bl=2706741&ct=image%2Fjpeg&cn=20170119_174113.jpg&cte=binary

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,ну ест наверное от зубика. Моя вон месяц толком не ела,только смесь. Последние дни тьфк тьфу сама рот открывает

 

Britani, с обновочкой вас)))

 

Что за летний и зимний набор? Фотка не грузится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  с приобретением)) я тоже фотку не вижу.

А я трость присматриваю. В марте планирую брать. Все же остановилась на Elodie Details Stockholm Golden Grey

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я тоже хочу на лето танк свой сменить... Ну реально 20 кг детей возить сил уже нет+еще каляска думаю не меньше 20. Хочу эту

Ссылки скрыты.

Но денег нет. Буду смотреть б/у.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Вот это зимний (мы точно такой же цвет купили). Там мех на сидении, в укрывалке для ножек с внутренней стороны, варежка для рук и верх капюшона черный.

 

793371201013324725-700x700.jpg

 

А это летний (там окошко в капюшоне и в закрывалке тоже сеточку можно отвернуть, матрас тоньше и дышит, верх светлый):

chicco_urban_stroller_colour_pack_summer_sahara_2.jpg

1424167578924.jpg

1417616204640.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...