Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Хммм...странно..я фотку вижу. А так?

4fa04ed29036.jpg

 

anna1707, Да... тебе для двойняшек в два раза больше коляски нужны! Вес коляски + 2 малых = трындец получается с весом! У тебя в грузовой лифт двойная коляска проходит? В простой же точно не войдет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani,  теперь вижу))

 

Ольга Владимировна,  Оль, напомни у тебя какое автокресло? Я никак не могу найти) вы уже в нем катаетесь?

Ссылка на это сообщение

Britani, очень мне нравятся такие коляски внешне! Со вторым бы такую взяла точно!

 

мои заветные//полосочки, ты катала ее? У нее спинка раскладывается до полностью лежачего положения?

Я вот думаю с какого возраста такую можно купить. Я очень хочу продать свою 2в1 и купить прогулку. Но не знаю какую брать и когда.

Это смотрела, в интернете фоток много, розовая понравилась. Но цена как-то сразу убедила подумать)))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  а даже и не знаю, про цвет даже не думала.

Мы купили автокресла этой фирмы, я довольна. Про них отзывы очень хорошие и тесты на 1-2 месте, мы взяли со столиком, хорошо еще что они до 12 лет.

 

Вот такие у нас

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ольга Владимировна,  Оль, напомни у тебя какое автокресло? Я никак не могу найти) вы уже в нем катаетесь?

Cybex sirona у нас. Катаемся с осени уже, 5 месяцев откатали :). Я очень довольна, поворотный механизм безумно удобен! Спокойно помещается в зимнем комбезе. Засыпает там без проблем, другой вопрос, что он не любит, когда темно за окном и ничего в окно не видит, и вопит. Но это от автокресла не зависит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  ты что? Только грузовой. Я перед тем как покупать коляску измерила: багажник машины, все двери в подъезде, лифте, дома. Можно было бы не морочится и купить новую и за 40 причём 3в1 (люлька, прогулка и автокресла), но она нам не входила никуда, а вот та на которой мы ездим сейчас очень проходима, любые двери (кроме маленького лифта) в любом тц на любом эскалаторе! В этом ее плюс, но есть и минусы, для меня их три: первый это не поворотная ручка, т.е. дети в прогулке едут (всегда) лицом вперед и спиной ко мне. второй это для нашей зимы коляска холодновата, ткань плащевка, не продувается, но на морозе наколяется и приходится выдумывать как утеплить. И третий это поднятие/опускание спинки сидений, нужно поставить на тормоз, держать спинку (я головой упираюсь) и двумя руками тянуть ремни, нажимая при этом на кнопку, т.к. это для меня минус, я этой функцией пользуюсь очень редко, мы всегда на прогулке спим.

И опять же, это лучший для нас был вариант. По снегу с поворотными калесами, мы бегаем, у нас дороги как в глухой деревне, на санках не везде мамашки проходят, а мы чуток поднатужимся. Сменить ее хочу на лето, т.к. на зиму следующую будем в ней или вообще без колясок. То есть с продажей не спешу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, Клевые кресла!

Эт наш папка выбирал!))) Тоже есть минус, но его можно пережить, мне не очень удобно их кормить в них, когда выезжаем на прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Вот и я первую брала теплую, массивную, думая что будет устойчивей, надежней. Люлька чтобы отдельная была, чтобы жесткая. И обязательно переноска. А на практике переноска понадобилась 2-3 раза в поездках, немного в парке (хотя можно было и в прогулке). Люлька жесткая необязательно, можно в мягкую положить матрас (мы в люльке не садились). И всё таки я просчиталась с весом и основными параметрами коляски - мне надо чем легче - тем лучше.

На некоторых остановках бордюр не подходит в плотную к трамваю и нет возможности переехать разрыв. Я одна коляску с ребенком поднять не могла. Сейчас это реальнее.

 

В общем, опыт приходит со временем и надо приспосабливаться к новым условиям. Со вторым ребенком я уже профи буду!

Ссылка на это сообщение

anna1707, Они ж без поворотного механизма? Поворот - это реально удобно. Жаль что я не подумала об этом раньше, до покупки кресла. Одно успокаивает, мы малую на машине возим редко - всё в пешей доступности. А так бы точно обновила малой весь "парк".

 

anna1707, хорошие, но спиной вперед не повозишь, я хочу максимально спиной возить.

А зачем? В чем разница? Тем более если сама за рулем - лучше ребенок на заднем и лицом к тебе. нет?
Ссылка на это сообщение

Britani,  хотела с поворотными, но что-то дорого очень, а мне нужно два, а б.у. не хочу. Люлька б.у. нормально, т.к. использовать ток год, мы брали в хорошем состоянии и в таком же продаем, а вот с креслами от 1-4 лет посмотрела и поняла, что потом их хрен продашь, думаю что за 3-4 года можно их хорошо ушатать, вот и решили взять эти. В 2-3 года ребенок сам на них залезает, видела как это происходит на парковке. Еще не хотелось брать кресла с 1-4, т.к. при опять нужно морочится и искать другие, а эти как закончится срок эксплуатации просто выкинуть, продать думаю тоже маловероятно.

Ссылка на это сообщение
А зачем? В чем разница? Тем более если сама за рулем - лучше ребенок на заднем и лицом к тебе. нет?

В аварийной ситуации положение "спиной вперед" для ребенка безопасней в разы. Я сама за рулем пока не езжу, нас муж возит, не доверяет мне сокровище :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  пипа Так безопаснее. Она права в этом плане. Повторюсь, что смотря кто как финансово может себе позволить. Я выбрала цена-качество-долговечность. Смотрела краш-тесты со столиком, меня он очень смущал, но когда увидела как при аварии на 50км ребенок в 5-точечных ремнях складывается, все сомнения развеялись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, anna1707, Девочки, вот даже не задумывалась об этом! Век живи - век учись!

 

ПС: Ань, у вас сегодня красивая датка - 10,10!

Ссылка на это сообщение

Britani,  спасибо, я даже и не заметила!)))

 

Britani,  а так перед покупкой подумай, почитай отзывы, т.к. нужно выбирать безопасность. У меня вот мама считает, что можно купить самое простое и не морочиться и типа ездить на машине нужно аккуратно. Я вот тут с ней совсем не согласна и считаю, что если не ты то в тебя, дураков на дороге очень много особенно на трассах, которые почему-то хотят с собой собрать компанию, видимо на тот свет уходить одним скучно... Потому и хочу хоть как-то обезопасить детей, сама всегда езжу пристегнутой ремнем безопасности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707, Тут согласна! Дебилов на дороге хватает, особенно в России. У нас вроде народ ездит аккуратнее, вежливее, почти всегда пропустят, уступят дорогу. Культура езды совсем другая.

А на счет кресла - муж уже купил. Тоже по тестам очень хорошее, но вот про поворотный механизм мы не подумали. Ну да фиг с ним. Покатаемся на этом, потом если что поменяем. Делов то! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  еще не катала, спинка да, раскладывается. А что за розовая? У elodi вроде нет таких цветов? И она сравнительно не дорогая, 20 тысяс. По сравнению с тем же маклареном, который мне внешне вообще не нравится

 

Ольга Владимировна,  я так и думала! Фотку по памяти помню, но решила уточнить. Мы ездим пока на maxi cosi. Ее и хотела, но с базой там какие-то ну нереальные деньги просто! Про поворотный механизм я вообще молчу. Вы заказывали или в магазине каком-то брали? И база для всех машин подходит?

 

anna1707,  тоже хорошие, тоже на них обратила внимание. Муж кстати сейчас склоняется, что надо брать чем на дольше, тем лучше. А я вот пока в раздумьях.

Продать тяжело. У меня подруга сейчас продает макси кози сити для новорожденных за 6 тыс. Хотя стоят они от 12. Никто не берет. Причем автолюльке то всего полгода, и ездили они мало, в идеальном состоянии.

Ссылка на это сообщение

Мы до 25 кг взяли, потому что в нашей ценовой категории кресла до 36 кг не делаются пооулежа. А наша в дороге чаще всего вырубается

 

Девочки, я с вопросом, если кто что то покупает в группах совместных покупок, то что вы чаще всего покупаете или что бы вам хотелось видеть в таких группах, нужен коллективный разум так сказать..какой товар вот прям пошел бы/

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Nafanya87, Девочки, ну что за датки у вас - загляденье! У Наташи - 11 и 11, У второй Наташи - 1 год-1 месяц-1 день! Прям день единичек!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Вы заказывали или в магазине каком-то брали? И база для всех машин подходит

Под заказ в Техносиле. Как пришло в магазин, я туда пришла, пощупала, заставила консультанта все показать, сажала ребенка, для примерки. Короче часа полтора мы там провели :). Не хотелось брать вслепую просто.

 

Базы там отдельной нет, просто крепления под изофикс, если изофикса у тебя нет, то смысла его брать нет, варианта крепления ремнями отсутствует. Тогда смотри как у Ани кресло, там вроде есть альтернатива изофиксу.

Ссылка на это сообщение

спасибо, Девочки! Ксюшеньку с 10кой! Мы с приема, ух, прибавили 380грамм, хотя она ела вроде худе, вот и пойми..8555 теперь и 70см наконец то!

Ого, такая миниатюрная!

Ссылка на это сообщение

 

Под заказ в Техносиле. Как пришло в магазин, я туда пришла, пощупала, заставила консультанта все показать, сажала ребенка, для примерки. Короче часа полтора мы там провели :). Не хотелось брать вслепую просто.

 

Базы там отдельной нет, просто крепления под изофикс, если изофикса у тебя нет, то смысла его брать нет, варианта крепления ремнями отсутствует. Тогда смотри как у Ани кресло, там вроде есть альтернатива изофиксу.

У меня изофикс есть, оно как бы и на базе стоит, только база не съемная и не поворотная. Есть плюс, кресло можно немного откинуть, т.е. привести в полу лежачем состояние. Так по мимо изофикс они и ремнями крепится, не или/или, а и изофикс и ремни. Еще до НГ у этой фирмы были скидки для двойни 7% + 3%если забрать из магазина за наличные. Дешевле только на эбей, но там через Польшу, очень все сомнительно.

 

Britani,  с десяточкой, вас, девочки!)))

 

мои заветные//полосочки,  Наташ, хочешь приезжай, дам потрогать, примерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...