Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, я тоже рассматривала вариант с сами кози, но ценник не реальный. Там тема с ними еще такая: 0+ и то которое до 4 лет база одна, а то которое с 4до 12 база другая. И народ этого не понимая, нахватал баз для второй ступени, а теперь продать не может. До нас как это дошло, я сразу решила нафиг-нафиг, потратить деньги даже за б.у., а потом просто в помойку за 3-4 года и решила взять новые и на долго, чтобы голова об этом уже не болела.

Люльки тоже выставила на продажу, звонков нет.

Ссылка на это сообщение

anna1707, у меня на даче рядом двойняшки живут,на пару месяцев младше моей. Я пробовала танк двойной покатать и поняла,что любая одинарная коляска удобна. Это тяжело реально. Ты просто качок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я когда мои еще малюсь были, пробовала польскую катать одноместную на колесах прямых и мне показалось, что моя бамблерайд с двумя детьми -пушинка.)))

 

А так думаю, что чез годок уже и с Тайсоном смогу в спарринге стоять и возможно даже победить!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, я последнее время завсегдатай СП. тусуюсь чаще всего в детском разделе))) Вещи,игрушки для дочки беру. Себе брала постельное,полотенца , мужу носки (хехехее )и крымскую косметику .

Ссылка на это сообщение
мои заветные//полосочки,  Наташ, хочешь приезжай, дам потрогать, примерить.

Присоединяюсь! ;) приезжай, тем более, родители рядом живут же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свой макси-кози с базой продала за 1 день! За 16 тысяч забрали буквально за пару часов, а предложений насыпалось вагон. Видимо повезло просто.

Ссылка на это сообщение

Britani,  вас с десяткой!!! И правда, сплошные единички))

 

Аня, Оля, я б приехала) но я ж не за рулем, а вытащить муда в выходные сложно, у нас что не выходной, то закупки в лом всяких люстр, раковин, душ.кабин и тд) так что я буду ориентироваться на отзывы и ваши советы. Я в принципе свою автолюльку так и покупала.

Оль, если базу изофикс покупать, то оно за 30 получится наверное?

Ань, нормально спят твои в креслах, если полулежачее сделать? Эти столики какую по сути пользу несут?

 

Nafanya87,  я если честно так и не поняла что значит совместные покупки)) я один раз с девочкой заказывала картерс. Это и есть СП?)

 

Я свой макси-кози с базой продала за 1 день! За 16 тысяч забрали буквально за пару часов, а предложений насыпалось вагон. Видимо повезло просто.

Повезло! У тебя какой был? Я то свою автолюльку продавать не хочу, оставлю для второго))

Тут еще может играет сезон. Сейчас зима. У мужа сестра недавно родила, я ей предложила, она говорит зимой не надо, ближе к лету. Может у многих так...

Ссылка на это сообщение
Оль, если базу изофикс покупать, то оно за 30 получится наверное?

А я сама б/у брала :). За 18, продала почти не в убыток. Фото нашего кресла с пассажиром сейчас в чат кину.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

 

Мы что-то сегодня с утра капризничаем. Скорее всего зубы. У нас вылезла наконец-то верхняя единичка и нижняя двойка. Итого в арсенале 6 зубов разной степени "вылезания", вес 10150 и рост 78,5 см. Уверенно сидим, гоняемся за котом иногда даже на червереньках, танцуем, болтаем без умолку и немного привстаем у опоры. Ох, скорее бы бабушка приехала....

 

Ольга Владимировна, А что за чат? я тоже хочу..

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что ж мне так везёт . С утра уже соседи сверху кухню затопили . Лило,как в приличный ливень . Утро начинается не с кофе

 

Britani, у вас вес,как у нас,но вы повыше)) Скоро топать будет

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Наташ, ну там полулежачее одно название. Оно примерно как в самолете если спинку откинуть получается. Спят также как и в люльке, я тож по этому поводу переживала, как оказалось зря. Столик этот вместо 5-точечных ремней безопасности, он ставится впритык к ребенку и закрепляется штатными ремнями безопасности. Смысл в них таков,что при аварии ребенок не выпадает вперед и не сломает ни спину ни шею. Он по высоте прям подмышками.

 

Britani,  эт мы в вотсап переписку ведем.

 

Создан он был для встречи девочек в Москве, но мы так и не встретились... То морозы, то понос...)))

 

 

Ссылка на это сообщение

Мэлли, все, мы дома. Антибиотики колоть еще два дня. В понедельник ехать кровь сдавать к ним и если все ок во вторник за выпиской. Ванюшка вчера после обеда стал таким как прежде, улыбатся начал, мычать, пердеть губами, выздоровел одним словом.

 

Britani, с десяточкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет. Сказала, что если ребенок заболел ларингитом, то высока вероятность, что он часто может им болеть. Я спросила откуда он мог взяться если мы дома сидели? Врач сказала, что могли мы на себе вирус принести, а так зуб лез и иммунитет слабый был. А еще спрашивала не ели ли мы импортных яблок, я так поняла что они еще те переносщики вируса. кстати в пол года то же им болела, но у меня все хуже было, ели откачали, капельницы в голову ставили.

Ссылка на это сообщение

А, еще сказала как только начинает подкашливать сразу ингаляции делать, если на следующий день сильнее сипит, то в больницу.

Ссылка на это сообщение

натаshа, с возвращением домой! Дома быстрее выздоровление происходит))

 

Britani, с десяточкой! Два месяца до годика!)) В прошлом году в январе-феврале ты вроде бы коляску как раз выбирала))

 

Девочки, а с какого месяца пересели из люлек в кресла?

Мы в апреле уедем на юг к родителям. Там никуда ездить не будем. Вернемся в октябре. Может летом конечно приедем ненадолго, но думаю не буду возить туда-обратно Настю.

 

20 апреля 10 месяцев будет. Хватит автолюльки до этого момента?

Бюджета пока нет кресло покупать новое. Плюс выбирать будем. Как-то понравились мне ваши со столиком. А у меня база макси-кози. Специально брали, чтобы кресло к ней купить и все. Может придется продавать люльку с базой и отдельно кресло брать.

Я думала нормальное бу кресло будет. А оказывается, что и правда заносить успевают его. Ну посмотрю, может что-то найдется (типа ребенок отказался сидеть). С мужем поговорю. Может и правда новое возьмем.

 

Я так поняла, что до лежачего положения они откидываться будут пока ноги ребенка не упираются в сиденье. Как вырастет, так вперед лицом сажать. А мы вернемся, Насте будет год и три. Наверно уже не актуально будет спиной вперед.

 

Я сегодня с утра съездила к гастроэнтерологу. Запись на 8 была. Настя в 8.45 просыпается обычно. Я вернулась, она спала. Хорошо, что на машине поехала, за 15 минут домчалась.

В общем несмотря на возраст, она мне понравилась. Сказала, что с нашими титрами ни стаф, ни клебсиелу лечить не нужно. В этом я с ней согласна была. Тем более жалоб нет у меня на стул и самочувствие.

 

Но в копрограмме дрожжевые грибы найдены. Забыла спросить откуда они вообще берутся. Она прописала чем лечить. Я спросила можно ли не лечить и забить, типа само пройдет. Она говорит, что многие даже не обращают внимание на шероховатости или не знают, что грибы. Потом выделения у девочек начинаются, они к гинекологу, а та к гастроэнтерологу отправляет. И все равно грибы лечат. Понятно, что у всех по-разному,но решила пролечить. Сказала ,что возможно от грибов шершавость. Но может и печень давать такое. Но анализ не сдашь, его надо натощак 8-12 часов сдать. Настя без еды столько не сможет. Ночью ест еще.

Еще прописала хофитол и хилак форте.

 

В общем завтра все купим и начнем. Прививку сказала делать можно, ничего серьезного нет у нас.

Ссылка на это сообщение

Наша первая выездка новой коляски состоялась! По асфальту, плитке, плиточной брусчатке и прессованному песку - она идет отлично. По старой каменной брусчатке трясет, конечно. Но я уж не знаю, какая коляска не будет на ней трястись. Управление одной рукой очень легко, маневренная, в общем я пока очень довольна.

 

А вот и мы:

 

3c554d4d73e2.jpg

 

натаshа, Поздравляю с выпиской! Больше не попадайте в больницы!

 

Девочки, а с какого месяца пересели из люлек в кресла?

Это зависит от роста ребенка. Моя в 4 выросла из люльки и мы месяц покатались в переноске, потом уже окончательно перебрались в прогулку (тогда малая была 68 см. - 4,5 месяца).

 

С семерочкой вас! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

натаshа, ,понятно. Значит предрасположенность была от тебя. Долечивайтесь и не болейте больше

 

Мечта_близко, мы в 10 мес в кресле,но моя просто в люльке орала. В кресле нормально,сидит глазеет.

Британи, такая красота у вас. Прям весна- начало мая. Коляска супер смотрится. Вы модные девочки)

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Да ты что! Сейчас такой холод собачий, даже вода в пруду замерзла! Обычно всё зеленое даже зимой, а тут трава вся желтая, листьев зеленых нет совсем. И солнечные деньки можно пересчитать по пальцам - сегодня просто повезло, вот я малую и выгуляла. Обычно серость и пасмурность, что даже днём со светом приходится быть. Вот за это я и не люблю Бельгию - за постоянные дожди и пасмурность.

 

ПС: в позапрошлом году в парке уже отцветали подснежники, а сейчас даже ростки не проклюнулись. А в конце февраля уже ковер нарциссов был. В этом явно всё сместиться на месяц а то и два.

Ссылка на это сообщение

Britani, ох, я бы все ближайшие страны обколесила за выходные)))

 

Мэлли, Настя в люльке спокойно ездит, даже когда я одна с ней езжу. Сомневаюсь, хватит или нет до отъезда. Не хочется покупать раньше времени. Хочу уехать и выставить люльку на продажу и коляску. А как вернусь уже купить.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Мы так и делали, когда жили в Люксембурге. Там 12-20 км до любой границы. Хошь во Францию, хошь в Германия, хошь в Бельгию едь. А по прошествии времени, уже не интересно, городки по сути одинаковые, приелось что ли.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...