Перейти к публикации

Полезные сообщения

До рождения Мани,была убеждена,что жить в квартире это удобно. Но сейчас понимаю,что это не так. Теперь хочу дом. Ненавижу соседей. Как я раньше не замечала всех этих неудобств блин

 

 

А прикинь мне, выросшей в частном доме и прожив там до замужества, сейчас быть в 4-х стенах?! По началу я просто задыхалась от квартир, мне было мало места (хотя она у нас большая), воздух был не тот, спать не могла нормально, все бесило. Потом, конечно, привыкла. Но определенно я хочу свой дом! И он у нас будет!

 

Наша соседка сверху часто ходит по дому на каблуках - хотя у нас это запрещено. Прям цокает как кобыла! Всё порываюсь послать к ней мужа и напомнить об этом правиле.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, , представляю. Это я у мужа в доме ( первый раз еочевала в частном доме) уснуть не могла от тишины. Мне эта тишина прям звенела в ушах.

Интересно по каблуки. А что ещё нельзя? Перфоратор можно?

 

Я сегодня опять лыжница))) жирок свой сгоняла.

 

Девочки ,я так понимаю Москвички сегодня встречаются? Расскажите нам потом как отдохнули)))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, это кто встречается? Я первый раз слышу, хотя я в общем чате)))))))))))))

 

Britani, я жила до 17 в доме у родителей. И так хотела в квартиру. Чтобы не было огорода)))))))))))

Так мне надоело это. А лет в 25 поняла, что снова хочу в дом, ну или дачу))) Но в Москве с этим напряги конечно. В Европе попроще. В Германии коллеги в таким сказочных домиках живут в деревнях и ездят на велосипеде или машине на работу 5-30 минут всего. И лес рядом, кролики.

Но для России это мечта конечно

 

Мэлли, Я ни разу не стояла на беговых лыжах. Так хочу попробовать и все никак))

Я жила на юге, не было лыж в школе у нас. И так хотела в детстве. А у мужа были и он их ненавидит))

Ссылка на это сообщение

Блин дочь выпросила киви попробовать. Я думала скривится и выбпосит,а ей как понравилось,пришлось отнять. Как эта кислятина может нравится ребёнку???

 

Мечта_близко, значит я придумала про встречу. У Наташи в инста фотка появилась, подумала это вы все же собрались. Ссори

 

Я такой лыжник . Раз 10 за всю жизнь каталась.

 

Мечта_близко, ,ну так мужу коляску,а сама пробуй))) У вас рядом может есть местечко лыжное?

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Мэлли, не, у Наташи там столько друзей в инста, хоть каждый день встречайся)) Это не мы)

 

Нет, у нас лыжного нет. Если только в Сокольники ехать или Измайлово на машине. Но самой не хочется. Нужна компания. Да и аренда и тд. Короче пока не припрет, не попробую))))

Ссылка на это сообщение

натаshа,  у нас так долго не держалась, поэтому народных средств не знаю. Про обтирания спиртом слышала, но сама не знаю, стала бы... хотя подруга вообще против этих средств, но когда темпа держится под 40, ничем сбить не получается, то она прибегла к водке. Только это помогло.

 

Britani,  может отлежала ручку или ножку, испугалась, вот и плакала. У нас тоже ночь была фиговая. Но я привыкла. Для меня поспать 1.5 часа не просыпаясь уже большое счастье,,а если выпадет 3 часа беспробудного сна, то я считай выспалась.

 

Мэлли,  Маня у тебя прям мясо ест? Моя ну никак ни говядину ни телятину не ест. Ни в каком виде. Аж рыдать начинает.

 

Я сегодня встречалась с подружками своими))) пива напилаааась)) и мяса наелась)) давно не виделись с подругами, получила втык что я худеющий кащей, что надо жрать. Но после съеденных мною гренок,,колец кальмара, картошки и лука, карпаччо, ребер барбекю и выпитых 4 пива, они сказали, что я сучка и как мне это удается))))

 

натаshа, будем надеяться ,что зуб даёт. Я всего 4 раза давала от темпы в сутки. 3 раза сироп нурофена ,а на ночь цефекон,тк нурофен не на долго сбивал. Правильно,пусть без подгуза. С такой температурой нельзя . Да и детям легче без него

 

Britani, у нас такая фигня редко,но бывает. Прямо ор дикий и никак не успокоить. А потом все как обычно. Хз что это. Врач наш тоже не знает. Говорит что угодно может быть,но раз это единичные случаи,то и не надо париться

 

До рождения Мани,была убеждена,что жить в квартире это удобно. Но сейчас понимаю,что это не так. Теперь хочу дом. Ненавижу соседей. Как я раньше не замечала всех этих неудобств блин

У нас тихие соседи и вообще район прям пенсия. Всегда тишина, не дай бог машина с музыкой после 10 вечера во двор заедет)) бабульки блюдят))) но меня душит квартира. С появлением ребенка просто капец как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно по каблуки. А что ещё нельзя? Перфоратор можно?

Ну шуметь можно в определенные часы (с 7 до 22 или 23). А так обычные правила, как и в России. Но вот про каблуки - меня тоже удивило. Но вот такая местная особенность.
Ссылка на это сообщение

А прикинь мне, выросшей в частном доме и прожив там до замужества, сейчас быть в 4-х стенах?! По началу я просто задыхалась от квартир, мне было мало места (хотя она у нас большая), воздух был не тот, спать не могла нормально, все бесило. Потом, конечно, привыкла. Но определенно я хочу свой дом! И он у нас будет!

 

Наша соседка сверху часто ходит по дому на каблуках - хотя у нас это запрещено. Прям цокает как кобыла! Всё порываюсь послать к ней мужа и напомнить об этом правиле.

Прл каблуки интересно! У нас таких правил и в помине нет. До 10 вечера хоть в кандалах ходи, имеешь право. Да и после 10 про каблуки тоже никто ничего не скажет, шума нет? Музыка не орет? А то что кто-то топает-ваша проблема((

Ссылка на это сообщение

И так хотела в квартиру. Чтобы не было огорода)))))))))))

У нас до моих лет 17 был огород, деревья, кусты. Ну тогда и время было тяжелое, а с огорода хоть прожить как-то можно было. Сейчас все деревья спилены под чистую, посажен газон, альпийская горка, пару кустов малины для племяшей, мангал, качели. О общем облагорожено :-)

 

Но я обязательно огородик заведу. Я вообще люблю копаться в земле, чета сеять, полоть, выращивать. У меня "зеленые руки", как говорят итальянцы. Всё приживается, прорастает и колосится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  я люблю лыжи! В школе в старших классах бегала, была лучшей среди девочек. А вообщеия фанат биатлона, просто не могу как нравится. Очень нервничаю и переживаю когда смотрю. Даже когда пересматриваю и знаю результат, тоже переживаю и кричу: даааавааапай)))

Ссылка на это сообщение

Как эта кислятина может нравится ребёнку???

:D :D :D моя тоже киви любит. Только у нас они сладкие. Ты дай ему полежать 2-3 для без холодильника - оно станет очень сладким.
Ссылка на это сообщение

У нас до моих лет 17 был огород, деревья, кусты. Ну тогда и время было тяжелое, а с огорода хоть прожить как-то можно было. Сейчас все деревья спилены под чистую, посажен газон, альпийская горка, пару кустов малины для племяшей, мангал, качели. О общем облагорожено :-)

 

Но я обязательно огородик заведу. Я вообще люблю копаться в земле, чета сеять, полоть, выращивать. У меня "зеленые руки", как говорят итальянцы. Всё приживается, прорастает и колосится :D

Я до 11 лет жила в Подмосковье с огородом. До сих пор при слове колорадский жук трясучка! А полоть меня просто вымораживает! Терпеть не могу что-то сажать,,а пттом за этим следить. Ну разве что цветы и то многолетники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я фрикадельки ей в суп кладу и потом просто мну. Так с куска может курицу или сердечко пожевать,но не как основную еду,а так перекус. Из всего мяса,что делаю сама,только телятина и пошла,а банки все ест.

Наташ,ты со своим весом и аппетитом просто ведьма ))) тьфу тьфу

Ешь на здоровье . Пусть все завидуют

 

Britani, да я обалдела от киви этого. Посмотрю как пойдёт,да и начнут потихоньку уже все давать. А то бедолага на хлеб кидается))) ( шучу. Просто ест его с удовольствием)

 

мои заветные//полосочки, и у меня были дачи- огороды. Это мрак. Как вспомню. Хорошо сейчас дача 4 сотки и там только мамина теплица. Теперь Манятке надо песочницу и качели там организовать

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ты точно ВЕДЬМА))))

 

не, я сяду на диету точно, вот юбилей у свекрови пройдет, потом у подруги...блин, там майские...нет сяду-сяду, мне к др своему надо похудеть)

 

кто еще там по поводу веса детей переживает? сейчас успокою...были мы у эндокринолога и даже сдали кровь из вены, достали все, что маловата она, все у нас пучком, просто вот такая некрупная... так, пишу вес по месяцам, родились 3050, при выписке 2860, рост 52

1 месяц-3900 (+850 от веса при рождении)

2 месяца-не взвешивались из-за карантина

3 месяца-4834 (+966 за 2 месяца) рост 55

3.5 месяца-5132 (+300 за 0,5 мес) рост 56

5 месяцев-5870 (+740 за 1,5 мес)

6.5 месяцев-6495 (+625 за 1.5 мес) рост 59

7,5 месяцев-6935 (+430 за месяц)

8 месяцев-не взвешивались

9 месяцев-7310 (+375 за 1.5 мес) рост 65

10 месяцев-7770 (+460 за месяц)

11 месяцев-7870 (+100 за месяц)

1 год и 10 дней - 8175 (+305 за месяц) рост 69

1 год и 1 месяц-8555 (+380 за 3 недели) рост 70

 

и вот смотрю, где совсем мало набрала, там реально или поползла, или ходить училась, или зубы лезли..и на гв на самом деле могут набирать значительно меньше, чем на ив, хотя тут у нас похоже и правда в нас с мужем просто пошла, чему удивляться, муж 165, я 163 где-то, ну вес да, ему и мне б не помешало подсбросить...

 

так что вот опять же на нашу таблицу глядя, мы 7 кг достигли только ближе к 8месячному возрасту)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Зато таскать малую не так тяжело. Всё таки 8 кг это не 10-11! Когда малая ночью истерила и я носила на руках - выдержала минуты 3 от силы!

Ссылка на это сообщение

Согласна! Мы в ПК приходим, а пока без обуви, как она только не изворачивается на руках,порой едва держу. .и хорошо еще легкая)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  Наташ, радуйся, что Аришенька у тебя Дюймовочка. Вот честно, носила тут Ксюшу минут 30. Зубы, чтоб их... Руки отнимаются, болят, аж кричать хочется. Нога правая болит и отнимается, перестаю ее чувствовать. Так было в беременность. Когда дочка в животе седалищный нерв передавливала. Нога теряла чувствительность и огнём горела. Выть хотелось. Вот и в этот раз было тоже самое. В четверг прививка и взвешивание. Чувствую, мы к 11500 подбираемся. Я когда ее на руках держу столбиком и смотрю в зеркало, она, практически, уже половина меня. Что дальше будет, плохо себе представляю.

 

Да, и вот что интересно. Давала кефир Агуша 100-120 мл- жуткая какофония потом. Прям оркестр. Даю 50-90 мл - тишина и спокойствие. Начала давать йогурт Агуша пока 50-70мл. Опять концерты и дискомфорт у ребёнка в животе. Не думала, что йогурт нам подойдёт меньше, чем кефир. Так что отказываемся от йогуртов в пользу кефира.

 

И кефир кушает с удовольствием, а йогурт ест, но без желания...

 

Девочки, а сколько жидкости ( именно воды, компотов, чая, соков ) выпивают ваши детки за день? У меня дочь 400-500 мл и ещё хочет. Это много или как? Вот не задавалась я этим вопросом. Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Мы уже 300-350мл пьем. Доча тоже капризничает все тянет в рот никак у нас первый зубик не прорежется, слюни ручьем. Без меня вообще не спит. Иногда даже стонет во сне. Сегодня у нас будет попытка номер 3 оформить детское пособие. День предстоит тяжелый

 

Ссылка на это сообщение

gloster, ,мне кажется нормально,что пьёт столько. Моя и половины за день не выпивает. Бутылки с водой/ чаем/ компотом везде ставлю и без конца предлагаю,но нет. Чай и компот вообще никак не хочет.

 

Ирин,а лучшее лечение проблем с ногами и спиной- это не поднимать тяжести. Так что терпим. У меня после родов на одной ноге вылезти жуткие вены. Вот не думала,что такая проблема будет Носилась всегда ,как торпеда. А теперь и судороги и ноги устают. Вот жду ещё немного и пойду удалять.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  а чем удолять, лазером? У меня тоже вылезли, не большие звездочки, пока не планирую трогать. У меня от КС такая фигня, нужно было чулки не снимать 7 дней, а у меня так ноги отеком, что думала чулки треснуть и сняла на следующий день после перевода в плату.

Ссылка на это сообщение

anna1707, в моем случае лазер наверное не прокатит. Реальные шишки вылезли,причем на одной ноге. Вторая ,как у девочки. Один фиг сейчас бесполезно что-то делать,тк после операции нельзя поднимать тяжести.

 

Моя звезда очень любит картошку. Может отказаться от вкусной каши с фруктовым пюре в пользу картошки. Как думаете ,как часто можно давать картофель?

Ссылка на это сообщение

gloster, Я думаю, раз ребенок пьет и просит - надо давать. Значит у неё потребность в жидкости.

ПС: мы пьем после каждой еды (сок, компот, молоко) прим. по 40-50 мл. Иногда она отказывается, тогда предлагаю через час-полтора. Ну это не считая полноценного кормления смесью 2 раза в день.

Смесь - 200*2

соки/компоты - 40*3.

Итого: 520 всего в сутки получается.

 

Анна эврика, раз стонет во сне - точно зубки. Моя тоже так иногда делает.

 

У меня после родов на одной ноге вылезти жуткие вены.

Кстати, вены! У меня практически с детства под коленкой был бугорок вены. Я его еще показывала доктору и собиралась убирать, но всё руки не дошли. Во время родов именно на это место я и давила сильно на потугах и после родов там была большая шишка, которая в последствии сошла, но вена вылезла еще больше. Сейчас я мажу веноукрепляющими мазями, но пока КПД=0. Вот думаю всё таки добраться до доктора и сделать операцию. Но скорее всего подожду рождения второго ребенка, а то мало ли что. Это так не эстетично...прям не могу. Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Не ну стыдно, ты конечно, загнула... Чего тут стыдиться? Это же всё жизненно и мы же мамочки и получили это при родах, а не в пьяной драке. К сожалению, это одна их цен, которую мы заплатили за рождение наших деток. Ничего, вот родим по второму, а там и ножки в порядок приведем!

 

ПС? я когда загораю, то почти не видно. Так что надо почаще выезжать на солнышко ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...