Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, спасибочки!!!

На узи мне еще не скоро уж 15 сентября где то это 20 нед. Сама ничего не чувствую говорят подурнела)))) обсыпаная грудь и руки,токс был сильнее, мои надежды на девочку пока и имя в голове для девочки замерло мальчишки и не смотрю имена)))) успокаиваю себя что у меня так было с первым вот только мальчишесьи имена смотрелись))) на этой неделе скрининг буду делать по крови,тоже мне как то осторожно в прошлый раз там пап был низковат.....

Я сегодня уже ездила в больницу в среду вы пишут сказали, сказали тонуса нет,странно А что ж это у меня такое что матка как возбуждена?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мамаёжка,  а я вот вначале была уверена, что девочка, да и на скрининге предположили. А сейчас вот мне кажется мальчик)) для девочки имя уже давно готово, а вот с малтчиком пока разногласия с мужем))

 

У меня так было недавно, я когда на узи пошла, мне говорят тонуса нет. Я еще так удивилась, говорю, а живот побаливает. Врвч спросила характер боли, я говорю, тянет, внизу, немного в пах отдает, иногда в промежность. Она говорит скорее всего тянется круглая связка. Как раз во втором триместре. Я про нее почитала в интернете, и правда, похоже. И о себе она дает знать так же от физ нагрузок или когда долго в одном и том же положении находишься.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, оно понятно, но сейчас-то УЗИ раз в месяц будут делать, а то и реже и все равно волнительно, как там бэби ;) Мне с ним спокойнее.

 

на этой неделе скрининг буду делать по крови,тоже мне как то осторожно в прошлый раз там пап был низковат.....

О, у меня такая ж фигня была с ПАПом, ниже нормы, мне сказали пока не дергаться, на следующем скриннинге будет пристально смотреть на все.

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, моя гинеколог даже не смотрела на этот показатель сказала что он на этом сроке тем более эко да гармонов он вообще не показателе. Ну теперь будем делать второй....

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли одноразово заменить 2 дюфастона и 200 утрика одной дозой крайнона? Все свои таблетки забыла на даче, пропускать один прием не хочется, привезут только завтра утром.

Понимаю, что доза получается одинаковая. Только где-то слышала, что крайнон и утрик не сочетаются.

Изменено пользователем ramonak//
Ссылка на это сообщение

ramonak//,  я не подскажу...а с врачом никак не связаться?

А об этом я и не подумала, спасибо. Сейчас напишу ему. Правда, не хотелось бы его по такой мелочи беспокоить.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, странно я разгадала свою линеечку)))))странно но она считает не акушерскими мне неделями а реальными по узи представь,какая умняшка)))) акушерских у меня скоро 17 получаются!!!

 

Еще хочу Вам рассказать меня вчера девочка поздравляли и как то разговорились и она рассказала про соседий укоторых 6 летне было деток, а потом народилось двое,и как бы она говорит наверное эко итак она это сказала (за меня она ничего не знает) с таким немного как отвращением,обсуждением, она сама верующая сильно. Меня это задело и говорю Ну молодцы что решились

А что лучше бездетными быть на других детей заглядывать и верить в чудо до 50 лет.....если эти дети получаются на свет то это самое большое чудо и значит богу угодно их рождение! Но подруга решила со мной не спорить,сказала что у нее свое на это мнение и она при нем останется. А я просто на минуту представила и что мы бы не дружить если бы она узнала что мои детки эко по то мы что это не приемлемы в церкви? Во общем не приятный осадок остался. У меня по одному реб. И я могу скрыть по возможности этот нюанс,а если двойня.....

Ну вот как бы вот такие бывают люди......И вот так к этому относятся.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, А мне вот не совсем понятны эти верующие и набожные люди (да простят они и Вы девочки меня за высказывания). Т.е. детей, из высказывания выше, по ЭКО иметь не правильно (рцп не приемлет), а Вам осуждать других за это, эт всегда можно, я так понимаю РЦП дает отдельным добро! и так собственно многие и во все вопросах. много таких знакомых. очень жаль...

Ссылка на это сообщение

 

Еще хочу Вам рассказать меня вчера девочка поздравляли и как то разговорились и она рассказала про соседий укоторых 6 летне было деток, а потом народилось двое,и как бы она говорит наверное эко итак она это сказала (за меня она ничего не знает) с таким немного как отвращением,обсуждением, она сама верующая сильно. Меня это задело и говорю Ну молодцы что решились

А что лучше бездетными быть на других детей заглядывать и верить в чудо до 50 лет.....если эти дети получаются на свет то это самое большое чудо и значит богу угодно их рождение! Но подруга решила со мной не спорить,сказала что у нее свое на это мнение и она при нем останется. А я просто на минуту представила и что мы бы не дружить если бы она узнала что мои детки эко по то мы что это не приемлемы в церкви? Во общем не приятный осадок остался. У меня по одному реб. И я могу скрыть по возможности этот нюанс,а если двойня.....

Ну вот как бы вот такие бывают люди......И вот так к этому относятся.....

 

К сожалению, это правда. В странах бывшего СССР именно такое отношение к ЭКО. Типа если сами не можете, значит больные, а зачем больным дети? И пытаться даже не надо. Хотя бесплодие - это проблема 21 века. В Европе на этот счёт давно уже другое мнение. 30% деток в Бельгии рождается с помощью ЭКО каждый год. Эта процедура покрывается страховкой до 5 попыток на 1 ребенка!!! И вы не представляете, сколько в моей клинике было арабских пар (вот уж у кого никогда бы не подумала могут быть проблемы!). Ситуация реально очень плачевная.... Моя Г грешит на ГМО.. Я с ней согласна. А это только начало. Лет через 15-20 50% детей будут через ЭКО... И я надеюсь, что ситуация изменится на государственном уровне и в России.

 

мамаёжка, А мне вот не совсем понятны эти верующие и набожные люди (да простят они и Вы девочки меня за высказывания). Т.е. детей, из высказывания выше, по ЭКО иметь не правильно (рцп не приемлет), а Вам осуждать других за это, эт всегда можно, я так понимаю РЦП дает отдельным добро! и так собственно многие и во все вопросах. много таких знакомых. очень жаль...

 

У нас есть знакомая итальянская пара 34 и 38 соответственно. Очень религиозные, особенно ОНА. Прошли 3 курса ИИ и ничего. У него огромная проблема и для них ЭКО - единственный выход. И надо решаться быстро, т.к. регресс очень быстрый. Так вот, именно ОНА категорически против этого, считает это вмешательством в "дела Бога" и всё в том же духе. На вопрос, "а что вы будете делать?", говорят что подумывают про усыновление... Вот такие истории бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаежка, просто у твоей подруги нет проблем с деторождением, а если бы были, то несмотря на свою веру, она бы прочитала , что думает об этом церковь. Эко разрешено церковью, если в протоколе используются твои и твоего мужа материал, но против утилизации замороженных эмбрионов. Есть некоторые священники, которые не благословляют , я их не понимаю, но и не осуждаю.

 

Britani,у итальянской церкви к эко очень негативное отношение и если ваша подруга хочет усыновить ребенка, ну что ж одним сиротой меньше. Но честно, это ведь очень тяжело полюбить чужого ребенка и потом эти дети всегда проблемные, сколько терпения понадобится. Для меня, например, это крайняя мера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Britani,у итальянской церкви к эко очень негативное отношение и если ваша подруга хочет усыновить ребенка, ну что ж одним сиротой меньше. Но честно, это ведь очень тяжело полюбить чужого ребенка и потом эти дети всегда проблемные, сколько терпения понадобится. Для меня, например, это крайняя мера.

Да, католическая церковь очень осуждает эко. Но вот такие рьяные католики в наше время большая редкость... Я её как женщина - не понимаю. Она готова смириться, а не испробовать все известные методы иметь именно СВОЕГО ребенка...Но осуждать её - не моё право...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и сказала дорогая моя это просто ты не знаешь что такое бесплодие ей 27 лет и 2 деток погодок, если бы тебя говорю это коснулось ты бы запела по другому!

Я знаю что в Италии вроде как то в некоторых областях можно делать эко а в некоторых нет. Мне моя кума рассказывала от туда.

Я например перед подсадкой ходила в Церковь и заказывали молебен о зачатии.

У меня сестра в Чехии живет так у них так много двойняшки и тройняшек что уже 10 лет назад там была эта проблема актуальна. И все относятся а этому нормально не так как у нас готовы голову себе скрутить от любопытства.

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

девочки, извините что вмешиваюсь, но очень хочется вставить свои пять копеек. я вот тут сидела и думала а не порочное зачатие даже очень похоже на эко. так что пусть и не говорят даже. тем более с эко беременюют не все. я тоже считаю что если уж богу или всмеленной угодно то ребенок будет и не важно каким путем. у нас менталитет такой осуждать и отвергать все новое. психологов мы тоже не приемлем потому что считаем что душу лечить вовсе не обязательно. это постсоветское воспитание. а к российской православной церкви у меня отдельное отношение( ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗАРАНЕЕ) пришла я в церковь помолиться. остановилась попить святой воды, читаю обьявления. и там примерно такой текст. свечки купленные не у нас в церкви не считаются и бог ваши молитвы не засчитает. девочки, я чуть водой не поперхнулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот вообще человек не суеверный нисколько. И в церковь не верю. Хоть я и крещеная, но когда крестили, не спрашивали хочу я этого или нет, да и возраст такой был, что ничего не понимаешь. Я крашу яйца на пасху, потому что так приучила мама с детства, но не хожу их святить. и когда слышу что церковь осуждает то то или то то, то лично в моей голове это не укладывается. Мне всегда казалось, что церковь это именно то место, где тебя не должны осуждать.

у моей подруги мама работает в третьяковке. как-то зимой, как раз на пост, мы решили зайти в третьяковку, позвонили и ее маме и она нас впустила без билетов и очереди. К третьяковке примыкает церковь, уж не помню название. И вот вошли мы со стороны этой церкви. На парковке стояло куча дорогущих машин. Мы еще спросила, а точно можно, вдруг какие-то важные соьранич там? На что мама подруги ответила, да не переживайте, это священники и батюшки гуляют. А ведь пост! И увидели мы этого батюшку, просто в говно пьяного, который лапал за жопу какую-то мамзель в короткой юбке, который стоял и курил. И там все были такие, столы у них просто ломились от еды, которую в пост категорически нельзя. И вот я представила сразу картину, как приходит какая-нибудь бабушка, отдает последнее, чтобы пожертвовать церкви, а в это время батюшка с набитым брюхом пьет водку и рассуждает о морали. Если бы я этого не видела собственными глазами, я бы не поверила. Причем мама подруги так и сказала, что это чуть ли не каждую неделю, такие застолья.

Девочки, только не кидайте в меня таком)) я вовсе не хотела оскорбить ваши чувства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всем привет. принимайте в свои ряды нас )))

 

по поводу осуждения эко- девочки, забейте и не слушайте. не дай Бог им пройти через все, что мы проходим.

у меня тоже по обсуждениям многие эко пугаются, но я никому не говорила кроме мамы и близкой подруги, которая сама через эко прошла. считаю что нефиг кому-то лезть куда не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

alena0102,  добро пожаловать!)) Судя по неделькам, скоро первый скрининг))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня самый счастливый день! Я видела как бьется сердечко моей любимой крошечки!!!!! Мы соответствуем сроку, у нас все хорошо!!!

Хочется пожелать поскорее услышать такие слова всем девочкам-планюшкам!!!!!

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ramonak//,  мои поздравления! Это действительно очень волнительный момент)) я когда в первый раз увидела, то сто раз переспросила врача: бьется? Хорошо бьется?) Точно хорошо бьется?))) Мне уже муж даже сказал, да успокойся, тебе же сказали все хорошо))

 

Ой, девочки, а у меня опять эти светло-коричневые выделения, даже скорее темновато-бежевые. Достали, чесслово! Получается, муж сделал утром в воскресенье последний укол ношпы, и вот спустя 3 дня они снова пожаловали. Так и придется что ли эту ношпу пить, колоть не могу уже, попа синяя. Хотя ч и магне в6 пью по 2т 3 раза в день. Неужели это все от того, что плацента мигрирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а не могут это быть остатки от внематочной? Но я больше склоняюсь к плаценте поднимающейся. Пусть будет так!

Спасибо за поздравления)))))

Ссылка на это сообщение

ramonak//, поздравляю это здорово сейчас все будет в первый раз!!!

 

 

мои заветные//полосочки, просто нет слов мать держись, я с девочкой лежала у нее двурогая матка, так у нее в одной стороне б. 8 нед. А сдругойхлещит как из крана тупо лежит и сохнуть бояться,и никак не помочь, говорят физиология пока малыш не выростит и не подберет ту сторону так и будет ((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ну зачем сразу тапком? Вот лично для меня это совсем не новость (про гулянки в пост)))). Мне муж вообще запретил детей крестить, ну я как бы и не возражаю, т.к. не понимаю для чего это нужно, хотя сама крещеная, сама в это все не верю, но и других к неверенью не призываю, т.к. считаю, что каждый должен жить так как он хочет.

 

Анекдот: У нового русского сдох кот тот к батюшке приходит мол отпеть надо, батюшка ему говорит:

- котов не отпевают.

Н.Р.: - 100 тыщ баксов - отпой!

Б: - что ж ты сразу то не сказал, что кот у тебя крещеный!

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ramonak//,  нет, внематочная не беспокоит давно, мне вообще кажется что она рассосалась. Я тоже склоняюсь к плаценте, раз поднимается-буду лежать))

 

мамаёжка,  ой, я слышала про двурогую, тоже ничего хорошего. Вот, чего у нас девочки только нет! Может начать хотеть мальчика?)))

А ношпу выпила все таки. Я уже организм знаю: вчера вечером потягивало, сегодня мазня, надо вот было вчера и выпить ношпу.

Ссылка на это сообщение

ramonak//, нет, внематочная не беспокоит давно, мне вообще кажется что она рассосалась. Я тоже склоняюсь к плаценте, раз поднимается-буду лежать))

 

мамаёжка, ой, я слышала про двурогую, тоже ничего хорошего. Вот, чего у нас девочки только нет! Может начать хотеть мальчика?)))

А ношпу выпила все таки. Я уже организм знаю: вчера вечером потягивало, сегодня мазня, надо вот было вчера и выпить ношпу.

 

Мне доктор объяснила, что мазня это или гематома рассасывается или поднимается плацента (недель до 16 будет мазня...) . у меня как выходные так она красного цвета. дицинон сказала не колоть (10 дней в больнице кололи) что вредно для малышей. ношпа или свечи и лежать!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня была на УЗИ, - 2 ПЯ, 1-18 мм, ктр - 7, 2-17 мм, ктр - 7, СБ++ есть субхориальная гематома, признаки угрозы. Позвонила в клинику сказали если нет выделений никаких то ничего страшного...не знаю как это все понимать?(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...