Перейти к публикации

Полезные сообщения

Альбелкина,  у нас все торч инфекции обязательны перед эко. И в саму беременность. Что касается ЦМВ, то тут смотря о каких антителах она говорила. Антитела IgG говорят о наличии, что этот вирус есть и когда им болела. Наличие антител IgM говорит либо об остром инфицировании, либо о недавнем. Если такие присутствуют, то самый опасный период 7-9 нед. Потом риск инфицирования плода значительно снижается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Спасибо! Сегодня забрала заключение с 46-ью хромосомами! И больше никаких биохимических скринингов. Только позитив! Спасибо всем за поздравления! Всем нам здоровых малышей!

 

Альбелкина, мои заветные//полосочки права, ведь нужно понимать, какой там титр. У меня тоже есть ЦМВ IgG и это неплохо, значит этот вирус малышу уже не страшен!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, поздравляю с отличным результатом!! Господи, как же все эти вещи нервируют, но хорошо, что у вас все прекрасно! Я очень рада за вас с сыночком :friend: .

 

А мне сначала усиленно навязывали сдачу глюкозо-толерантного теста, потому что в 1 триместре, на фоне токса ужасного глюкоза была 5,8. Пошла к эндокринологу, назначил доп.анализы, глюкозу и гликированный гемоглобин (он показывает средний показатель сахара за всю беременность) - так у меня по обоим анализам результат ровно 5,0, и мне отменили ГТТ!

 

А то я ужасов начиталась и наслушалась! Что от него девочки в обмороки падают, и что он сам провоцирует начало диабета и всякое такое прочее, кошмар. В общем я очень рада, что удалось избежать :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, у меня при постановке на учёт тоже была повышена глюкоза, через 2 недели пересдала - всё уже хорошо. Накануне первой сдачи мне кажется, я что-то сладкое ела. Тоже может повлиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот я заметила, чем больше сладкого стала есть, тем лучше результат по глюкозе. Как перестают есть сладкое вообще, глюкоза немного повышается. Все в пределах нормы, но факт остается фактом. 4,4-4,8 против 5,2-5,4.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, оооч за вас рада! Молодцы что решились, я тоже когда были такие ситуации думала что сделаю. Страшно даже подумать что вы пережили! Главное что все хорошо и теперь можно наслаждаться б. И выбирать имя для сыночка!

 

Ольга Владимировна, только недавно мне мой г. Объяснила что от него можно отказаться, потому что у меня первый реб. Не крупный, в семьп диабетиков не было, и вообще я удивилась еогда читала что есть такой тест, в прошлую не делала, потом поняла что моя врач не сторонник его, и что самое главное что оч. Этот тест действует на поджелудочную малыша, перегружены крепко.....так что можп И хорошо что получилось избежать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я ни разу ещё беременной не была)) Ничего не знаю и всего боюсь. Я просто ещё переживала из-за возможных последствий плацентоцентеза. Сегодня после сдачи крови забежала к врачу- скорее всего просто выделения, вряд ли подтекания, на узи всё в норме. Есть какие-то ещё специальные прокладки в аптеке. Буду паниковать, куплю)

 

gloster, а какой у тебя срок?

мамаёжка, спасибо! Забываю, как страшный сон... Всё хорошо!

 

Куда-то пропала Британи... Как у неё дела, никто не знает?

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, у меня-у меня, про эти выделения каждя вторая говорит, если не чаще-это нормально, не переживай ;)

 

Валентина Томск, а вот насчет этих полосочек и тестов, определяющих подтекание вод мне одна беременная сказала следующее-это можно определить только в клинике по нескольким анализам, все эти экспресс тесты-вруны и только наводят панику среди беременных. А выделения типа водички и правда бывают очень часто)) это от гормональной поддержки или просто как реакция организма на Б, вобщем те же гормоны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Валентина Томск, вот только ты с одним успокоилась, начала искать в себе другие проблемы)) расслабься уже))

и да, у нас тут многие пропали. Надеюсь, что у всех девочек все хорошо!

 

А у меня сегодня малышка опять устроила диско пати ночью. до трех часов. и ладно бы толчки, а то живот прям волнами ходил. Как лупанет в мочевой, мне сразу в туалет хочется. Сижу, простите, на толчке в ночи, а живот джигу исполняет))) Мужа разбудила, говорю, погладь живот, может успокоится. Он говорит, это она меня с ДР поздравляет(у него сегодня юбилей 35)).

 

Еще в субботу наконец-то доехали до магазина, я посмотрела коляску, что выбрала, NOORDI. Осталась довольна. Легкая, маневренная, учитывая, что я хочу на классических шасси, то спокойно по магазину между комодами и детскими кроватками катала ее. У люльки доп.вентиляция, положение подголовника в 4х режимах, и главное что можно снаружи поменять, не вынимая ребенка. встроенная москитная сетка. Капор убирается нажатием одной кнопки, да и вся сама она очень легко складывается, люлька снимается тоже элементарно и ручка регулируется. Прог.блок тоже очень удобный, ножки в 4 положениях, так же и спинка. В общем, мне осталось определиться с цветом)) хочу шоколад или темную вишню)) Может кому будет полезно))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мои заветные//полосочки, а из какой серии? Там классик, спорт...

 

gloster, точно! А чего линеечку не ставишь?)

Все руки никак не доходят:) надо будет поставить:)

Ссылка на это сообщение

А вы ездили смотреть вживую? Куда, если не секрет.

Я вчера Ноорди видела в Панда сити, ТЦ такой, около метро Коломенская.

 

в семьп диабетиков не было

У меня в семье и мама и бабушка диабетики, мне как раз есть показания к проведению, но сахар я и так мониторю постоянно, так что тут не должно быть сюрпризов ;).

 

Хочу себе фотосессию сделать, неделе на 30-32, сижу вот, выбираю студии красивые. А то время так быстро пролетит, а хочется фоток на память много :confusion:

Ссылка на это сообщение

gloster,  отзывы на удивление все хорошие, даже насторожило сначала)) но я смотрела не только по колясочным сайтам, а на разных форумах и в инстаграмме, все довольны. Мы смотрели на авиамоторной, магазин Все для крохи. У них еще сайт есть Всекрохам.ру. есть еще 2 магазина, адреса там указаны. Но где мы были, в классике всего 2 цвета было. Самый большой ассортимент в их шоуруме где-то на новорязанском шоссе, недалеко от м.Котельники. Вот окончательно с цветом наверное к них и определюсь))

 

Ольга Владимировна,  о, спасибо! Буду иметь в виду. Он по типу Персея?

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, от всей души поздравляю с хорошим, нет, ПРЕКРАСНЫМ результатом анализа. Очень рада за тебя и твою семью!!!!!

Теперь только наслаждение счастливой беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый большой ассортимент в их шоуруме где-то на новорязанском шоссе, недалеко от м.Котельники.

Случайно, не магазин Скарабей? Я там тоже Ноорди видела, их там много, но там и сам магазин довольно большой, в основном польские коляски, правда, ну и Ноорди много зато. Я живу на метро Котельники, если соберешься сюда, пиши, познакомимся в реале ;)

 

Он по типу Персея?

Да, я так поняла, что да, очень похоже. Но в Персее мы не были, надо туда тоже заехать, хотя я и определилась уже :m0591:

Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна,  на сайте noordi-shop указан адрес, а Скоробей это или нет, я не знаю)) буду иметь в виду! У меня родители в Жулебино, я часто у них бываю. А после родов может к маме за помощью уеду)

А ты какую выбрала?

Ссылка на это сообщение

Куда-то пропала Британи... Как у неё дела, никто не знает?

Ну, я уж переживаю... Британи, ау! у тебя все ок?

 

Альбелкина, мои заветные//полосочки права, ведь нужно понимать, какой там титр. У меня тоже есть ЦМВ IgG и это неплохо, значит этот вирус малышу уже не страшен!

Да, у меня тоже обнаружен только IgG, что говорит о том, что инфекция когда-то была перенесена, и есть антитела. IgM отрицательный. Не знаю, чего гин. зацепилась вообще за него, если IgM отрицательный! Как я поняла по информации со всяких вебсайтов, плоду вредит это только в том случае, если во время бер. обнаруживают IgM положительный.

Ссылка на это сообщение

Ну, я уж переживаю... Британи, ау! у тебя все ок?

 

 

Да, у меня тоже обнаружен только IgG, что говорит о том, что инфекция когда-то была перенесена, и есть антитела. IgM отрицательный. Не знаю, чего гин. зацепилась вообще за него, если IgM отрицательный! Как я поняла по информации со всяких вебсайтов, плоду вредит это только в том случае, если во время бер. обнаруживают IgM положительный.

Она уехала на мини-отдых! У неё все ок! Приедет - напишет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...