Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Вот в инете пишут: деткам с весом 1-10 кг в течение дня нужно выпивать 100 мл жидкости на каждый килограмм веса: например, кроха весит 8 кг, значит, за день он должен выпить 8 х 100 = 800 мл;

детям с весом от 10 кг в течение дня нужно выпивать 1 л + 50 мл за каждый килограмм (если малыш весит больше 10 кг): например, кроха весит 14 кг, значит, за день он должен выпить 1000 мл + (4 х 50 мл) = 1000 мл + 200 мл = 1200 мл.

 

Не знаю входят сюда смесь и супы. Не вникала. Но с 5 мес. если гв и при этом ест каши то пишут что до 600 мл, понимаю что не считая груди.

 

gloster

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин горелый, а моя совсем мало тогда пьет((. Или просто я редко предлагаю?....

А ещё снова щеки покраснели(( ну, вот на что у нее реакция??!! Пришлось снова давать зодак и мазать щеки адвантаном( дочь снова стала чесаться(

А ведь еще позавчера щечки были почти чистые и я даже подумывала снова давать овощи... Так и будем что ли одну гречневую кашу есть?(

 

Кстати, о венах. У меня после родов тоже такая проблема появилась. Ну, не прям чтоб вылезли вены, но много сосудов полопались( в одном месте смотрится как синяк(

 

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  Вы когда гулять ходите щечки чем нибудь мажете? Я если не намажу то они обветриваются и дома потом красными становятся. Я тоже начала не могла понять на что краснеют.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я предлагаю весь день. Но Настя мало пьет. Уже два поильника, бутылочка. Вернее она пьет. Но там и 50 мл не набирается. Не знаю как еще предлагать

 

Анна эврика, у Насти щечки краснеют немного. Но дома сразу проходят. Я ни разу ничем не мазала

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Не парьтесь на счет пить - ребенок по любому даст вам знать если будет хотеть пить. Если детки , как вы считаете, мало пьют и не вписываются в "нормы" - ну так детки же разные! Значит именно в этот период роста им достаточно жидкости из другой пищи.

Мы с рождения не пьем воду совсем. Детские чаи тоже. Раньше это была только смесь, сейчас есть соки и компоты. Но в то время как детки у форумчан пили уже по 150-200 мл в сутки чистого питья - моя не пила совсем. Сколько я не предлагала - она крутила головой. Даже после еды "запить" ей не надо было. Потом этот период прошел и после каждой еды у нас сейчас обязательно смесь или компотик. Иногда требует и в перерывах между кормлениями. Так что не ломайте голову, мамочки! Детки сами знают что им надо ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у моей щеки с улицы красные и проходят к утру только. Может у вас на холод тоже?

 

Britani, ,мне педя именно это и повторяет все время про питье.

 

У нас киви алергия- сыпануло.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  Вы когда гулять ходите щечки чем нибудь мажете? Я если не намажу то они обветриваются и дома потом красными становятся. Я тоже начала не могла понять на что краснеют.

Да нее, это не от холода. Где-то за полчаса до выхода мажу эмолиум. Наоборот, после улицы щеки становятся нормальные почти, а потом снова краснеют. Да и на улице у дочки лицо закрыто почти до глаз. Педиатр, наоборот, говорила, чтобы мы ей щеки закрывали, когда пятна.

Это что-то пищевое... Но сдаётся мне тут не один продукт(

 

И еще режим совсем сбился ( Теперь встает в 9 утра. Спать на первый сон уходит только ближе к 12. Соответственно, сдвинулся обед, где-то на 1330-14.00. И потом на прогулку (=второй дневной долгий сон) выходим только в 3 часа. Спит где-то 1,5-2 часа, т.е.до пяти. К 19 часам снова трет глаза. Если поспит минут 30-40, можно ее дотянуть часов до 21.30-22.00. Если нет, то капризы, еле тянем до 8 вечера, быстро есть и спать. Но! В этом случае просыпается минут через 30-40 и усе((( танцы до 12 ночи(( Вот и что делать? Подозреваю, что надо раньше вставать утром. Но как ее поднимать? Будить что ли? Недовольная проснется....

Ссылка на это сообщение

anna1707, на щеках и груди чуток. Прошло почти

 

*мамулька*, мы сейчас ,если 2 сна то: в 9 встаем. Потом сон в промежутке с 11 -13 ( примерно час) ,обед,играемся и в промежуток с 16 - 18 второй сон часик. Потом в 22 спать. Может вам второй сон делать позже?

 

Купила дочке на след зиму раздельный комплект куртку и штаны ))) Довольна ,как слон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  хвастайся давай, показывай обновку:)

 

Какого размера?

 

Я не знаю уже что и покупать. Муж купил кучу нарядов Ксюшке на весну и лето. Брал на 24 месяца. Постирали, примерили... Хорошо, если успеем хоть пару раз надеть. Такой разброс с фирмами и размерами... караул.

Ссылка на это сообщение

gloster,  а я пока не покупаю, жду весны и лета, потом прям с детьми иду в ТЦ и примеряю на них. Ох шорт нужно парням, маек, сандалии... мы летом будем уже ходить по улице. Короче я пока коплю бабло!)))

 

Младший сегодня ходит у опоры и за ручку, неделю-две и будем ходить сами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня сами первый раз встали с опорой на ходунок! Она с ним играла, а потом оперлась, подтянулась на руках, подобрала ножки и стояла! Ну вот умница! Правда длилось это счастье секунд 5 всего, потом шлепнулась на попу, но начало положено!

 

gloster, Я вот тоже думаю, что с летними шмотками стоит повременить. Еще не понятно, как детки расти будут, какое лето будет и что конкретно покупать. Ну и как ты сказала - много фирм и с размерами у них полная неразбериха. Я вот тоже присмотрела пару летних платьев, ну таких милых, но не решилась взять. И так куча вещей лежит, которые новые ни разу не одели, либо неудобные (как выяснилось в процессе). В общем я тоже буду покупать по мере необходимости.

 

ПС: я вот месяц назад купила бодики одной фирмы р.86-92. Сейчас они нам уже малы и я планирую их в течении недели отложить уже. А пару дней назад купила другой - р. 86 - и они нам в самый раз и даже чуток с запасом. Ну вот и пойми их!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Федерика - умничка! Скоро будет бегать)

 

Мэлли, не, попозже второй сон не получится, дочь уже к трём часам зевать начинает. И потом вечером в районе семи.

 

Сегодня вот спала между 19 и 20 часами. Потом покушали, поплавали в ванной, переоделись, снова покушали. Уснули, но скоро проснулись. И фсе! Крутится, вертится шар голубой, называется ( Докрутилась так, что покакала) В итоге заснула только в 12 ночи (( даже не знаю, во сколько завтра встанет...

 

Я вот тоже хотела на следующую зиму купить дочке раздельный комплект, да всё думаю, какой размер брать? 80? Пока думаю, почти всё раскупили уже(

На лето пока не знаю, что брать. Есть какие-то вещи, подаренные, но всё разношёрстное по размеру. Буду думать позже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  я так понимаю, у вас с трех снов переход на два? У нас такая же была хреновина с морковиной... убирала один сон вечерний и укладывала раньше в 20.30 примерно, ага именно потом и просыпались в 12 и гульба шла или в 5-6 утра час могли гулять... Короче продлилось это все 1-2 недели и все, потом вернули отбой в 22.00, через несколько месяцев опять начался сбой режима и мы сдвинули на час назад, теперь отбой в 21

 

И было это в сентябре-октябре, я тут тоже про это писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  взяла 92 lassie. Да он огромный просто. Даже не верится,что ребёнок таким станет.

 

Сегодня первый раз водила дочь в игровой центр. Она в восторге. Все понравилось. Бассейн с шарами огромный, карусели ,горка,а водный матрац или как это называется- побоялась. Зато моя спина опять разболелась.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707,  вопрос к тебе есть. Вы же антибиотики закончили уже? У вас какахи нормализовались? У нас уже третий день после них прошел, а какахи только цвет поменяли и пуки бесконечные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) я тут слегка выпала)

Мы спим фигово, никак 2й резец десну не пробьет. Зато ночью без дозаправки. Вот думаю не рано ли я кормление убрала? Из-за этого зуба и не пойму, то ли ей есть охота, то ли зуб мучает.

Моя уже делает пару шагов сама,причем не падает, но все равно на коленки опускается, боится, осторожничает

 

Про воду, то мы пьем много! За ночь она может выдуть 2 бутылки по 160мл. Я вообще не ограничиваю в питье.

 

Мэлли,  ну покаж комбез то!)

 

Britani,  слушай, ты как жена итальянца, расскажи рецепт вкусной лазаньи. Особенно соус интересует)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я ночью стараюсь не давать пить, чтоб не приучить к этому, разве под утро давай ей...

 

Мамулька, вы на 2 сна переходите, или сны удлиняй или второй сдвигай или тяни до последнего укладывание на ночь, поначалу будет трудно, но за недельку она перестроится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, :-) Ну тогда слушай!

На мой взгляд, в лазанье самое главное не болоньезе (он в принципе одинаковый всегда), а именно рагу. Я его делаю так: в большею кастрюлю наливаю немного масла, там прожариваю минут 5 фарш (50%говядины+50% телятины), добавляю рубленные в блендере до маленьких кусочков морковь, лук, сельдерей. Обжариваю массу еще минут 5 постоянно помешивая. Затем добавляю на это кол-во фарша уходит обычно 1-1,5 бутылки (по 1л) суго - томатная паста. Если она с кусочками помидоров - еще лучше. Всё это ставлю варить на маленьком огоне часа на 1,5. В процессе если масса густая - подливаю кипяченую воду. Из приправ обязательно мускатный орех, 2 кубика типа кнорр/магги/галина бланка, соль, перец (красный+черный). Рагу нужно периодически помешивать и варить в общей сложности часа 2. Вроде ничего не упустила.

Болоньезе: 1 ст. ложку муки на 150 гр. сл. масла зажариваешь на сковороде, затем постепенно добавляешь молоко (я беру чуть теплое), постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Ну и снова из приправ чуть черного перца и мускатный орех (соль в болоньезе я не добавляю, потому как у нас масло соленоватое).

И в финале выложить слоями с пармезаном - это ты наверное и так знаешь. ;) Приятного аппетита! :flower:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки

Ссылки скрыты.

Не скажу,что в восторге от расцветки( розовый не люблю) но за 2.5 тыщи мне нравится)))

Слитный хочу крокид взять.

 

Мы сегодня первый раз не ели ночью !!! Да вообще дочь и не шевилилась даже . Хоть каждый день води её в игровую комнату)))

 

 

И сегодня сделала сама первый шажок без рук))))) Боится,правда

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...