Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87,  а я даже и не подумала, что лучше не давать. Просто когда ее беспокоят зубы, ее успокаивает вода. Если не беспокоит ничего, то может раза 2 за ночь попьет. Я сама вечно пью ночами))

 

Britani,  спасибо!!! И охренеть))) вот спросила на свою голову))) я даже и не думала что начинку так долго нужно готовить, в нас то все просто, фарш с помидорами и луком обжарил и усё готово))) видимо поэтому такая фигня и получается))) а листы надо обдавать кипятком или варить предварительно? А то часто кончики как засохшие, словно не приготовились. И на сколько в духовку и сколько градусов?

 

Рецепт заскринила себе. Вот про суго ты пишешь, а у вас бутылки какого объема? А то вряд ли я тут найду, чтоб понимать, сколько томатной брать.

 

Мэлли,  здоровский!!! Я тоже хочу крокид посмотреть. Но я все же боюсь брать на след.зиму.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Ну это рагу меня свекровь научила готовить - а она реально классный кулинар с офигенным опытом. Причем меня она хвалила, мол мое рагу такое же вкусное, как и её (может подлизывалась конечно). Но оно реально вкусное получается и за качество я ручаюсь. Я делаю его обычно из 1-1,5кг фарша - чтобы много было. Затем в банки и недели 2 оно точно может хранится в холодильнике. Из него потом пасту кон рагу быстро сварганить можно!

 

Листы я не варю - просто укладываю сухие и сначала поливаю их хорошенько болоньезе, потом сверху кладу рагу+пармезан и снова укрываю листами. И так слоя 4-5, в зависимости от посудины. А чтобы края листов (особенно самых верхних) не поднимались, хорошо пропеклись и не были сухими - как вся лазанья собрана, я скрепляю ее зубочистками тщитненько так, через 4-5 см. Тогда листы не выгибаются и всё время находятся в соусе. Темпа духовки примерно 170-180, в конце включаю верхний режим для запекания. Готовность я обычно зубочисткой проверяю - если проходит сквозь листы легко - значит запеклись. Ну примерно минут 40 точно.

Бутылки с суго у нас по 1 л.

 

ПС: можно в рагу добавить маленький перчик чили для остроты.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер. Девочки кто лечит стафилокок если несложно можете расписать лечение в личку. Нам педя опять назначила антибиотик,но мы его пили в ноябре и ничего не изменилось. Хочу попробовать продавать ей бактериофаги. Вот мне посоветовали такой способ:

Есть небольшое снижение лактобактерий ( из-за этого наслоение патогенной микрофлоры у вас), как лечится дисбиоз- бактериофаг ( можно взять бактериофаг пиобактериофаг комплексный) по 5 млх2 р в день до еды давать-7 дней, и параллельно с этим бактериофаг делать клизму 10 мл на ночь-5 дней, кончик груши вазелином смазать, и в этот период давать лактобактерии- можно если найдете бифидум баг по 1 млх1 р в день и трилакт по 1 млх1 р в день-3-4 недели, после этого пропить Хилак форте ( если бактерии эти не сможете заказать, можно нормофлорин в по 2,5 млх 1 р в день до еды-3 недели и нормофлорин Л по 2 млх 1 р в день- 3 недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  а как ты скрепляешь зубочистками? Листы же жесткие... или я не так поняла?

 

Анна эврика,  я напишу прям тут, с телефона не получается личным сообщением: мы пили интести бактериафаг по 10мл 3 раза в день за час до еды(я давала за 45 мин) 14 дней, потом 7 дней перерыв, потом 7 дней в той же дозировке. Одновременно с фагом давала примадофилус детский по 1чл 1раз в день за 30 мин до еды(растворяла в небольшом кол-ве воды, так чтоб выпила за раз). Через 21 день после лечения фагом повторно анализ.

Ты правильно давала? Непосредственно в рот? Крышку не вскрывала? Я в августе вообще не правильно делала, мало того что крышку открывала каждый раз, так и давала в смеси. Считай в пустую.

Про клизму не знаю, моя и так иногда плачет когда какает, любое вмешательство у нее вызывает истерику.

 

Пы.сы.: примадофилус это бифидо- и лактобактерии. Давала 30 дней.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Я еще не давала. Вот меня тоже клизьма смущает. Мы только начали сами какать. Поэтому думаю может что другое попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, мать, а ты не перепутала болоньезе с бешамелью? Или у вас белый соус болоньезе называют?

Про то, чтобы рагу готовить 1,5-2 часа, я читала, но меня максимум на час хватало)) так кушать хотелось))))

 

Блин горелый, как же кушать хочется. С этой гипоаллергенной диетой я всё время о еде думаю ((

 

Анна эврика, я клизмы дочке не делала, но нормофлорин б мы пропили, три недели с небольшим. Результат сказать не могу, повторно какахи не сдавала. А надо бы, наверное...

Ссылка на это сообщение

а мы эндокринолога только прошли и я успокоилась, как на тебе, опять гемоглобин вниз полез, дали направление к гематологу теперь...и гастроэнтеролога пройдем заодно, опять хоть скажут ребенка недокармливаю или кормлю не тем...а может ребенок здоров абсолютно? а я ее по врачам затаскала...вот как знать? она ж бедная уже плачет как мы в кабинет, где кровь берут, заходим...

Ссылка на это сообщение

натаshа,  ты не думай что антибиотики тебе сразу все изменят. Не забывай, что они убивают и полезные бактерии. Потому день так на 5 Подключайся лакто и бифидобактерины бактерии. Девочки про них выше писали. Да цвет менялся, а потом спустя неделю после приема ваще приносили, потом опять все вернулось. Какахи пока не сдавала на дисбактериоз, еще пьем бактерии. Завтра если найду силы, то отпишусь про поход к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, мы лечили в октябре, шел 4-ый месяц. Лечили интести-бактериофагом по 5мл 3 раза в день и 10мл+вода клизмой. Нужно искать записи что назначали. Принимали 7 или 10 дней.

Потом бифидумбактерин 2 недели. Анализ не пересдавали. Тогда стаф был 10*8

 

Вот неделю назад сдала снова. Стаф 10*4. Гастроэнтеролог сказала, что лечить не нужно.

Но в копрологии дрожжевые грибы найдены. Она прописала лечение лекарством, кот не дают детям грудным. Но дозу мизерную. Я вот не начала давать и сомневаюсь, что хочу. Пока даю хофитол и хилакфорте. Через неделю хочу пересдать анализ и посмотреть.

 

Девочки, у вас детки постарше. Как думаете, когда можно прогулочную коляску покупать? 8-9 месяц рано или нормально?

Как-то моя тяжелая прям бесит меня. Britani, меня поймет))))

Хочу продать и на эти деньги купить прогулку. Ее же возьму с собой скорее всего в поездку к родителям. Хотя там наверно выезжать никуда не будем.

 

И стоит ли покупать две. Одну для долгих прогулок, другую для ТЦ и коротких перебежек? Как думаете?

 

На алиэкспресс продают yoya (типа подделка yoyo). Это как вариант для ТЦ коляска

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Britani, а как ты скрепляешь зубочистками? Листы же жесткие... или я не так поняла?

Не, всё правильно поняла. Именно так - протыкаю жесткие листы. Только когда ты лазанью всю слепишь, и польешь каждый слой болоньезе - листы уже не будут такими крепкими и ломкими и их можно аккуратно попротыкать зубочисками, как бы вкручивая их в лист.

 

Nafanya87, я вот Наташе фотки хотела скинуть. Как-то готовила и фоткала, и там как раз ДО запекания и ПОСЛЕ. И пресловутые зубочистки хорошо видны.

 

ПС: а ты приезжай - я тебе такую забахаю - пальчики оближешь!

 

Britani, мать, а ты не перепутала болоньезе с бешамелью?

Е-мае! Конечно перепутала! Плету тут вам ерунду - хоть бы кто поправил вовремя! Рагу (мясная начинка) называется "рагу болоньезе", и белый соус из масла+молока и муки, конечно же, "бешамель". Спасибо!

 

Мне тут сегодня сделали 4 вакцины против желтой лихорадки, гепатита А и Б и ещё от какой-то заразы. Вот мозг кинул все силы на борьбу с вирусами, а на лазанью ничего не оставил :Crazy:

 

*мамулька*, так не белый он, там же томаты....

Не, не, мамулька правильно написала. Я вверху пояснила уже.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, усе поняла теперь....я весь день у компа с этой группой совместных покупок, пожалуй спать пора мне...

ох...я б поела сейчаааас

Ссылка на это сообщение

Britani, мммм вкуснееько расписала. Надо попробовать

 

Мечта_близко, ,а вы сейчас в люльке ещё? Мы в 4 мес в прогулку пересели. У нас коляска 2 в 1 . Получается в прогулке лето, осень откатали, зиму в санках,теперь весну в прогулке и на лето лёгкую буду брать. Чтобы и в тц и в багажнике компактно лежала.

 

Nafanya87, эндокринолог в год обязательный? Мне вот интересно малышам как проверить щж ?

 

Nafanya87, ,ты хочешь сп заняться или ищешь чего?

 

Блин сыпь на ручках теперь. От чего не пойму.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, нет, нас из-за маловесности-малоростности)) направили...ну и анализы мы сдали платно, из вены, потому я и говорю, если сейчас гематолог направит, то нас ребенок возненавидит скоро(( а так он-эндокринолог провел осмотр, все пораспрашивал и отпустил с миром, сказал, за 1,5 года до школы приходить-проблем не видит, анализы в норме

 

я СП решила сама заняться, привлекаем народ в группу и выгружаем альбомы пока

 

Ира, у вас 11 и 11 сегодня))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Ну мы вообще черте как спим( я уже не просто зомби, а труп. Хотя по сути это одно и тоже. Так мало того что ночью спит плохо, так еще и вставать рано начала. Может рано я ей убрала ночное кормление...

И еще, девочки, только мой ребенок пытается встать на голову ночью?! Вот встает в равнобедренный треугольник и долбит в кроватку головой. Как йог. Что это?! От того что никак не пойдет? Пытается ходить и не получается?!

Блииин! Верните мне первые 3 мес после роддома((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да покорми ребёнка ночью и спи спокойно. Моя только раз не ела,но это от усталости.

 

А вот первые месяцы после рд даже вспоминать не хочу.

 

Nafanya87, ну ты умница. Я для дочки много в сп заказываю,тк намного дешевле выходит . Удачи в начинании!

 

Nafanya87, ,я хочу к эедокринологу сводить,тк у меня проблемы с щж. Только вот есть смысл так рано идти? Боюсь,что моя болячка Маше передастся((

Ага циферки заглядение. Уже скоро биг дэй.

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

моя периодически тоже не ест ночами, но не постоянно, раз пять-семь может было такое, а так около 6-7 ест, хотя бывало и в 4 просила уже...вообще мы тоже беспокойно спим, как ее в кроватку переложить, хз...всю ночь скакать придется(

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ну ночью я имею в виду утром) в 6 она еще спит, а в 7-30 начинает вертеться, так если покормлю, то к 10-30 она не фига не проголодается. Ну и дело даже не в кормлении, я все равно к ней каждые 1.5 часа встаю.

 

Nafanya87,  вот я и скачу. Но с ней рядом, я сплю еще хуже.

 

Сегодня даже если будет спать дам еды.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...