Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87, а что ты решила продавать в СП?

 

Мэлли, что в СП вообще покупают-то?))))

 

Я слышала много раз. Но слишком много групп и ничего конкретного не было нужно)) А то может и нужно, да я не знаю))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мечта_близко, детская одежда, недорогая и фирменная, домашнипй трикотаж, книги, игрушки, на Сима Ленде есть все от бытовой химии и хозтоваров начиная, потом у нас экокосметика натуральная, постельное белье, да много всего уже выложено, те же игрушки фигурки животных например

Ссылка на это сообщение

Девочки. Поставили нам последний Пентаксим. Весим 11200, рост 82 см. Когда же мы перестанем расти?

 

Чтоб не такими темпами. Ну, что-то мы уж совсем длинненькие...

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отписываюсь по гастроэнтерологу.

У старшего: капралогия не очень, не хватает ферментов для нормального пищеварения, пищу уже может жевать но плохо.

У младшего: капралогия плохая, есть лейкоциты 0-2, пищу не жует, потому было рекомендовано измельчать.

И типа пока все ферменты не будут присутствовать в ЖКТ от палочки и стафа не избавиться. Короче всему прочему стаф и палочка могут пойти дальше и подняться в почки, а тут сами понимаете, пиелонефрит не заставит себя долго ждать, потому все это нужно лечить. Ничего нового я для себя не узнала. И наша красна попка это следствие не переваренные пищи, короче назначила лечение на две недели. Сегодня купила, пьем.

 

Вот что назначили

Ссылки скрыты.

То что розовое на первом плане это от боли в животе и принимать разово по 1/4 но не часто.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  какой-то замкнутый круг у ввс. Ну, так если не хватает ферментов, как ты говоришь, значит жкт не полностью готов переваривать ту пищу, которую даёшь. Измельчать её или есть кусочками, какая разница? Может, много всего сразу вводила , вот и поджелудочная не справляется?

Ссылка на это сообщение

Ещё были у ортопеда, сказала покупать сандалии на первый шаг, с высокой пяткой, широким носком, кожаные, с супенатором. Так же сказала, что можно на 1,5-2 см больше. В выходные поеду разоряться.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня от педиатра в шоке была. То она 9 месяцев мне твердила чтоб я не спешила вводить новые продукты, а сегодня заявила, что можно уже, практически, все. Утрирую, конечно, но вы меня поняли.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  ань, на какие 2 см больше обувь? Хорошо, если она будет больше на 1см. Если будет больше, они ноги в них не смогут переставлять! Для них это и так большой труд. Я купила Ксюшке на 1-1,5 см больше. Она первое время ногами не могла шевелить. Сейчас более-менее привыкла. Мы на 10 минут в день пока надеваем.

 

Блин,тримедат у меня муж пьёт. Неужели его можно таким малышам?

Ссылка на это сообщение

Ань, тримедат корейский с 12 лет, наш с трёх?

 

Nafanya87,  Наташ, ничего со стопами, скорей всего нет.просто, есть врачи, которые рекомендуют, как и наш, а некоторые нет.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ,я не в группах. Просто есть сайт сп нашего города и там можно купить все. Как Наташа говорит про Сималэнд, там часто заказываю.

 

gloster, обалдеть какая Ксюша уже. Ну точно модель)))

Моя сегодня увидела на столе блины. Орала,требовала пока я сдалась и дала ей блин. Ела она его с таким удовольствием,вы бы видели. Пришлось прятать тарелку,а то она бы все съела. Вот и закончился мой правильный прикорм. Вареники,блины,пирожок...

 

anna1707, нам креон а 2 мес назначали,тожекопрограмма была не очень. Чую и сейчас придётся пить. Иногда вылетают кусочки непереваренные. Ань,а когда ферменты в полную силу должны вырабатываться?

Лечитесь,чтобы эта вся фигня от вас отцепилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  когда ты успеваешь блины печь? Наташа лазанью планирует, ты вареники с блинами... я тут кручусь-верчусь чтоб попроще на две семьи сварганить. И то времени нет.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  вот часов в 5 хочу покормить и посмотрю как будет)

 

gloster,  не волнуйся, растет значит так надо, как придет время-то замедлит)

 

anna1707,  Ань, ну надеюсь это лечение будет последним! А то бедные пацаны. Моя подруга с мелким(ему уже скоро 5 лет) тоже пили креон. У них были жууууткие запоры. Только после креона все наладилось.

 

Ещё были у ортопеда, сказала покупать сандалии на первый шаг, с высокой пяткой, широким носком, кожаные, с супенатором. Так же сказала, что можно на 1,5-2 см больше. В выходные поеду разоряться.

Согласна с Ирой, не бери на 2. У меня на 1.5 больше(ну может чууутб меньше), так она носками по полу волочит. Пока не получается ножку поднять. А в Персее покупала, там очень много ортопедической обуви. Но цены конечно пипец. А тебе еще и двоим, мама дорогая!

 

Мэлли,  я своей давно даю блины, ну только совсем чуток) и сырники она обожает)

 

Мэлли,  когда ты успеваешь блины печь? Наташа лазанью планирует, ты вареники с блинами... я тут кручусь-верчусь чтоб попроще на две семьи сварганить. И то времени нет.

Ну я лазанью планировала, после прочитанного рецепта, думаю мне надо отдельный выходной брать))) а так, я толком только в выходные могу готовить. Или же в будни в мультиварку все покидать.

 

Мэлли,  возьми с собой сантиметр и измеряй по внутренней стороне подошвы от пятки до мыска. У нас сейчас 19й размер обуви. И они примерно на 1.5см велики. Но модель модели рознь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у нас сейчас ножка 12 см, я взяла японские сандалики 13,5. У них, почему-то, только половинчатые размеры. 12,5 - это мало, взяла 13,5. Если с носочком, то 1 см запаса. Я ещё искала широкие и на высокий подъем. У нас лапка не маленькая((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвечу всем сразу: у нас в ногах тонус и вот специально ходила к ортопеду, сказала носить минут по 10-15 несколько раз в день.

Тримидат в инструкции написано с 3-х лет, но врач сказала, что иногда четвертинки можно. Врач не плохая, думаю ей можно доверять. Кресле это обычный Мезим или панкриотин только тут доза маленькая. Когда ферменты все будут в норме? Да кто ж его знает... Я перестала давать пищу которую готовлю сама, врач сказала, что она намного тяжелее чем в банках. Девочки, ну елы-палы, ну какие блины и сырники!!! Они же жаренные!!! Детям в таком возрасте можно только: вареное, на пару и печеное. А потом спрашивается почему кусочки в какашками и капрограмма плохая....

Обувь буду смотреть на месте и с детьми, на угадать покупать не могу, сходим , оденем на ноги, постоим там в них, может даже и походим, только тогда куплю. Я на сайтах ваще ничего не заказываю, даже себе, всегда нужно мерить.

 

gloster,  а я готовлю каждый день, точнее ночь. То щи-борщи, то мясо. На мне еще уборка, прогулки, муж, с детьми днем, еще и работаю, один плюс ночью дежурит мама, я сплю. Блин сил нет. Хочу море, хотя бы увидеть из далека...)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ань, а моя ест блины, котлеты, нет ниче в какашках и копрограмма хорошая, мы вообще на общем столе....ну блины то ж она не каждый день трескает, завтра напеку, ну съест себе блинчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ну наверное у вас ЖКТ зрелый, а вот у кого с какахами проблема, наверное нужно повременить с такой пищей.

 

Девочки, у меня младший весь в соплях... И наверное горло, т.к. во время вечернего кормления подкашливал. Я две недели брызгала аквалор на ночь, а сегодня прям промывала по инструкции и потом отсасывала аспиратором, но т.к. по инструкции промыла, то и отсасывать было нечего, он носом шмыганул и они все на ружу вышли. Блин бедный зайка... Пока не понимаем орви или это зубы, температуру не меняла, т.к. вроде не горячий.

Ссылка на это сообщение

Нам креон в 4 месяца прописывали,но у нас от него запоры стали еще сильнее. А потом она вообще его срыгивать начала я неделю помучилась и перестала давать. Завтра пойдем покупать бактериофаги. Попробуем их пропить сначала. Если не поможет будем искать врача. У нас гастроэнтерологов детских даже в платных центрах нет. Буду в Москве искать.

 

Я девочки сегодня начудила слегка. Заварила доче парочку кураги кипятком,она настоялась. Я подумала что добру пропадать помяла ее добавила кашки и доче скормила. Через три часа нас обсыпало. Только потом до меня дошло что ее сварить надо было.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  так никто ж не дает ей много)) моя от сырника хорошо если десятую часть съест, а то и мнньше, а от блина так вообще краешек. И я не жарю, а пеку, ну то есть масло в тесто, а не на сковороду. Так они не жирные. Да, и капограмма у нас хорошая))

 

Анна эврика,  может от сваренной былр б тоже самое. Я пока боюсь давать чернослив и курагу. Курагу особенно, она даже для меня тяжелая. А черносливу почему-то только в банке доверяю. Ты первый раз заваривала?

 

gloster,  вот я купила фирму Ortopedia, нам широко, я прам на самый край затягиваю. Может как раз на вашу ножку будет хорошо. И фирма Ортопедия мне показалась самой легкой. А смотрела я очень много фирм.

 

Блин, моя еле уснула. Я тупо ушла из комнаты и оставила Вику с папой. Уснули на час с лишним позже положенного сна. Капец. Ребенка словно подменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, да мы же не кормление заменяем блинами и прочим,а лишь пробовать даем. Это микродозы. А блины на блинной сковороде без масла жарятся

 

Наша педя сказала,что понемногу можно пробовать все

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, нет заваривала не первый раз. Просто у нас запоры чернослив в баночке мы едим только он совсем не помогает, да и тыква нас не слабит. Просто от отвара сыпи небыло сегодня уже 4 раз давала. Завтра сварю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...