Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster, все просто- готовит мама))) Когда вдвоём я подножным кормом питаюсь. А у мамы отьедаюсь эхх

Ну вот зачем ты так? Я тут на тебя уже , практически, как на бога кулинарии начала молиться... а ты((

 

anna1707,  а я тебя не понимаю? На мне сейчас тоже все: муж покупает компанию конкурентов- очень занят, куда деваться? Мама с папой отпадают- проблемы со здоровьем, сама им все варю- парю- и уже не жарю- вредно. Отвожу им еду. Устраиваю маму в санаторий, который занимается реабилитацией, вожу ее по врачам. Это ещё тот геморой. Ребёнок на мне. Собака. Свекровь старается помочь, спасибо ей, но сейчас тоже проблемы со здоровьем ( всем уже за 70 перевалило ). Часа на два через день может меня подменить. Вот и кручусь, как белка в колесе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, а поделитесь, пожалуйста,есть ли какие-то лайфхаки по поводу прикорма.

Сын стал съедать по 4 баночки овощей в день, это помимо каши, грудного молока и смеси. Поначалу стоимость баночек меня не смущала, но теперь, когда посчитаю, что баночка минимум 40 рублей, 4 баночки в день - это 5000 руб. в месяц только на баночки, хочется придумать способ жить без них или как-то сэкономить. Было пару своих кабачков и тыква, но все уже съели.

Покупаете ли вы замороженные цветную капусту, брокколи, готовите ли сами?

И что мне надо следующим вводить в прикорм? пока что сын ест брокколи, кабачок, цветную капусту, тыкву, грушу, яблоко, безмолочные гречу и рис. Пробовала давать грушу и яблоко целиковые - давится кусочками, проглотить пока не может. давала или пюрешки, или в ниблере.

Мясо, творог и желток раньше 8 месяцев давать не хочу.

Что надо еще попробовать в 7 месяцев, если прикорм мы начали строго в 6 месяцев и зубов у ребенка пока нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

gloster, Ира, а почему ты все-таки не хочешь заказывать из ресторана родителям еду? По мне так это отличный совет для твоей же нервной системы был, а ты его мимо пропустила :)

Цена вопроса не такая уж высокая

 

Анна эврика, а какая разница, вареная или нет? Я давала уже воду из-под чернослива один раз. Насте не понравилось, не захотела пить

 

Йулька, а зачем ты так торопишься с вводом доп.продуктов?

Можно же на молоке и смеси быть, и спокойно вводить прикорм)))

Мне кажется, что ты и так слишком быстро бежишь с прикормом. Ну это мое мнение. Мы идет по программе ввода овощ в неделю. Прикорм с 6 мес. Первый месяц овощи, второй каши. Едим уже кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву, кабачок, гречневую кашу на воде.

Остальное все молоко.

 

Про свободное время)

А я пользуюсь двумя снами Насти и занимаюсь чем-то для себя) Могу сходить в магазин, тк муж дома работает. Если Настя просыпается, он звонит и я возвращаюсь)) Но общения не хватает, надо съездить к кому-нибудь в гости на нашей развалюшке)

Готовить вот вообще не люблю. Готовлю раз на 2-3 дня и он иногда тоже готовит. Вчера решила мак использовать, который сто лет лежит. Нашла рецепт штруделя с маком. Да обругалась, пока испекла. Ну нафиг))

Ссылка на это сообщение

gloster, Ира, а почему ты все-таки не хочешь заказывать из ресторана родителям еду? По мне так это отличный совет для твоей же нервной системы был, а ты его мимо пропустила :)

Цена вопроса не такая уж высокая

 

Анна эврика, а какая разница, вареная или нет? Я давала уже воду из-под чернослива один раз. Насте не понравилось, не захотела пить

 

Йулька, а зачем ты так торопишься с вводом доп.продуктов?

Можно же на молоке и смеси быть, и спокойно вводить прикорм)))

Мне кажется, что ты и так слишком быстро бежишь с прикормом. Ну это мое мнение. Мы идет по программе ввода овощ в неделю. Прикорм с 6 мес. Первый месяц овощи, второй каши. Едим уже кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву, кабачок, гречневую кашу на воде.

Остальное все молоко.

я не тороплюсь, я тоже четко по схеме иду. Первая неделя кабачок, следующие две недели - брокколи и цветная капуста были, потом была гречневая каша на воде, она не пошла, вот тогда попробовали яблочно-грушевое пюре (замешиваю воду, гречневую муку и пару ложек фруктового пюре). Потом была неделя тыквы. Сейчас вот началась неделя риса. Вне плана я только яблоко и грушу ввела, получается. Мясо, молочные продукты и желток раньше 8 месяцев не хочу вводить. Получается, в голове держу про запас еще кукурузную крупу и морковь. И всё. Но мало ли я о чем забыла.

И хочу от баночек избавиться. Мой 9-кг прожора, на него не напасешься. вот думаю, имеет ли смысл покупать замороженные овощи и готовить самой

 

Мечта_близко, посчитала, с ввода прикорма и с 6 месяцев 6-я неделя пошла. вот как раз: 1. кабачок 2. цв.капуста 3. брокколи 4. греча 5. тыква 6. рис. Это вы слегка запаздываете, если ровно в 6 месяцев прикорм начали )) ну или ты кабачок два раза написала, а вместо этого хотела что-то другое?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  объясняю:)

Родителям после больницы нужна определенная диетическая еда. В ресторане такой нет. Вот поэтому я и делаю сама. Как только Родители восстановятся, можно будет подумать и о ресторанной еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, только в целях поддержки пишу, чтобы ты по три часа не стояла у плиты)

вот открыла яндекс, ввела "диетическое питание доставка" и куча ссылок сразу. На первые три сайта зашла, есть на каждом сайте выбор с бесплатной ежедневной доставкой. И для больных (с панкреатитом и еще чем-то было указано) в том числе выбор.

 

Йулька, ну я имела ввиду, что вы нас опередили на грушу и яблоко :D :D :D

Я со след.недели ввелу кукурузную кашу, потом рисовую. В 8 мес творог и фрукты. В 9 мясо. Пока план такой)

Покупаю баночное все. Настя съедает за обед одну баночку 80 гр. Завтра каша на воде. Остальное молоко.

Баночка в среднем 40р, на 30 дней получается 1200. Пока так)

Я купила в черную пятницу пароварку-блендер филипс авент с 50% скидкой. Но пока не пользовалась. И как-то думаю вообще может зря купила и продать))))))

Знакомая купила морозилку и делала заготовки овощей и фруктов летом, чтобы зимой готовить ребенку. У меня морозилки нет. Овощи так себе продаются, поэтому пока решила баночки давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаете ли вы замороженные цветную капусту, брокколи, готовите ли сами?

Я покупаю всё свежее (ну кроме ягод для компота) и варю сама. Но у нас проблема - овощи быстро портятся, поэтому оставляю свежее на 2-3 дня - остальное замораживаю и потом уже по мере надобности докупаю. У нас, почему-то, свежее дешевле замороженных овощей.

 

Из прикорма можно ввести горох, желток, картофель, морковь, петрушку, лук. Из каш можно кукурузную, пшенную, овсяную.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сухой бассейн кто-нибудь планирует покупать? Я вообще ничего пока не покупаю, но уже все хочу))))))))))

Мне кажется, что вещь хорошая. И стоит недорого(палатка+бассейн). Палатку мне сестра отдала уже

Ссылка на это сообщение

Девочки, на счет мяса/овощей - это всё понятно - готовим сами. Каши, естественно пока покупные, пока плавно не перейдем на нормальные крупы. А вот как на счет фруктовых пюре? У нас ужин обычно молочка (творог, йогурт) и фр. пюре из банки для ее возраста немного с кусочками. Вы тоже все фруктовые пюре даете из банок/склянок? Ну не варить же пюрешки самой!

Ссылка на это сообщение

Britani, позволь, я поправлюсь: не пшенную, а пшеничную! Пшенная очень тяжелая пища и ее рекомендуется давать с 2-3 лет, так же и с перловкой.

Мы все из них едим. Дорого, но пока ничего поделать не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, у нас есть бассейн и палатка. Бассейн это самая крутая штука,бери - не пожалеешь. У меня руки хоть отдыхают. Дочка встаёт в нем и падает на спину ,а потом просто бесится в нем. Главное шаров побольше. Палатку пока не особо оценила и я её убрала пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  фрукты из банок даю и пока давать буду. Свекровь , единственное, будет яблоки варить со своего участка и Ксюше приносить.

 

Мечта_близко,  я не заказываю еду из непроверенных мест. Мало ли где и кто там готовит... я брезгливая.

 

Кстати, девочки, кто искал молочные каши без сахара. Они у Fleur Alpine. У них и на коровьем и на козьем без добавления сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы фруктовое пюре вообще раз пять из банок ели,,,она так фрукты у меня ест, свежие))

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Мы свои овощи наморозили,правда пришлось отдельную морозилку купить. А фруктовое пюре из банок даю. Пока были свои яблоки,то делала из них пюре. Сейчас банан и иногда яблоко свежее даю.

Мясо уже сама варю .. Баночное только вначале давала,сейчас редко.

Ссылка на это сообщение

anna1707, Во блин, а я своей пару раз варила!. Лопала она на ура, а её оказывается, не рекомендуют. Кстати, делала я её с тыквой.

 

Мэлли, Нам вот тоже как раз сегодня доставили морозилку. Я хоть могу нормально купить что-то и красиво растусовать по полочкам. А то в холодильнике она небольшая и места совсем не хватало. Тем более сейчас, когда я покупаю много разных видов мяса малой, да и овощи хоть можно замораживать, а не выкидывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня 4 день отказывается в обед от моей стряпни... Банку овощей открываю лопает. Раньше ел, а это выпендриваться стал. Прийдется баночками затарится.

Ссылка на это сообщение

Britani,  морозилка это прям моя мечта! Вот построем дом, куплю ее, как накручу пельменей и вареников с творогом и картошкой, прям на год.

Ну что теперь делать, ну дала и дала... Я тоже пшенную очень люблю. И блины на пшене делаю оч вкусные!

 

Отписываюсь по результатам нашего лечения: животы прошли, спим намного лучше.

 

Сегодня ночка была.... Мои все с соплями. Младший спал нормально-два раза за ночь попросил соску. А старший спал со мной... Так и еле удолбили в 22.30, у него по мимо соплей еще и горло сильно болело ночью. Бедные мальчишки...

Ссылка на это сообщение

anna1707, Ань,вас как сглазили то попа,то сопли. Ох бедные пацаны.

 

натаshа, я тут недавно ныла,что дочь вообще две недели ела только смесь,тк отказывалась от всякой еды.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, так а вместо второго кабачка что у вас? По идее у вас уже две каши должно быть введено. И почему овощей 80 грамм? На сайте мамазануда пишут про 166 грамм.

И я поняла, почему у меня овощей много. Потому что, во-первых, каши ведь тоже должно быть уже 160 грамм, а мой только половину съедает. Добивпю овощами до насыщения. И в обед овощи.

Грудного молока стало немного, но кормить часто смесью не хочу. Итак крупный и тяжелый, на смеси вообще разжиреет. Так бы грудным молоком кормила, но его уже пару месяцев не хватает (((

 

Мечта_близко, мы в пароварке домашние кабачки готовили и тыкву. Хорошо получилось. Теперь хочу цветную капусту попробовать сварить. Она свежая 120 руб. за кг стоит у нас

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  блин тут поверишь во что угодно... Это капец какой-то. И вот не пойму зубы это или орви. Температуры нет. Слюни рекой как и сопли и консистенция у слюной такая густая, руки прям до желудка во рту. Все это на зубы похоже, ждемс у нас по графику должны моляры идти.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...