Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мы сегодня были у ортопеда. Дисплазию с нас сняли все хорошо. Разрешили и сидеть и стоять. Для профилактики назначили еще курс электрофореза и массаж. Будем ходить в поликлинику на процедуры.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

anna1707,  зубы... врач ваще мужик пришел, бородатый. Вика в панике была. Спросила у него прл микрофлору малышковую(я при первой возможности у всех врачей спрашиваю), так он сказал, что пока в рационе есть продукты с коровьим белком, то у каждого 2го будет и стаф, и остальные показатели не в норме. Говорит, вот могу на 100 долларов поспорить, что если вы сдадите анализ на белок этот и лактазу, то будет результат будет, что не усваивается. Я спрашиваю, так и чего делать? Он говорит исключить всю молочку, говорит что он своих детей ни молоком, ни творогом не кормит...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  а кальций его дети откуда берут? Из воздуха?

 

Сейчас самый рост у детишек, косточки, зубки, волосики. Откуда им тогда все нужные микроэлементы брать? Чем он кормит? Спросила? Интересно, блин.

 

Нам педя сказала, что уже надо по 100 г творога в день давать. По мне, так это перебор. До года буду давать 50 г, а потом увеличу. А, вообще, сколько врачей, столько и мнений. Главное, что толком никто ничего аргументировать не может. Одни общие фразы и все бездоказательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, ну там типа белок коровий он тяжелый для пищеварения и бла-бла-бла, я тоже как то скептически к этому отношусь...может, потому что у нас нет проблем с пищеварением, я не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  зубы... врач ваще мужик пришел, бородатый. Вика в панике была. Спросила у него прл микрофлору малышковую(я при первой возможности у всех врачей спрашиваю), так он сказал, что пока в рационе есть продукты с коровьим белком, то у каждого 2го будет и стаф, и остальные показатели не в норме. Говорит, вот могу на 100 долларов поспорить, что если вы сдадите анализ на белок этот и лактазу, то будет результат будет, что не усваивается. Я спрашиваю, так и чего делать? Он говорит исключить всю молочку, говорит что он своих детей ни молоком, ни творогом не кормит...

Ого... Интересное мнение.

Как Вика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  про кальций не спросила, потому что по-любому продолжу давать. Нас вон вообще из под коров и коз молоком поили.

Я даю 50гр и то через день.

 

*мамулька*,  поднялась темпа снова.... дала нурофен, чтоб на ночь цефекон поставить. Мне рекомендовали чередовать, чтоб от свечек раздражения не было. Сейчас играет. В принципе я и дала потому что капризная была. В 38 она активная и веселая

 

Nafanya87,  самое интересное он даже не спросил а проявляется ли у нас как-то нарушение микрофлоры. Тупо выдал. Хотя с нашими склонностями к запорам кто знает.

 

В общем чтоб снять стресс я шмотки next заказала Вике))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  ну вот , мне и интересно, если там тяжёлый коровий белок, так какая альтернатива? Что ж ты у врача не спросила? Интересно же... что он бы ответил.

 

А я отправила мамочку вчера на лечение в санаторий. Хорошо там.... тишина, природа. Созваниваемся, вроде все нравится. C 9 до 12 процедуры, потом отдых и с 15 до 18 опять занятия, бассейн, 6 разовое питание. Так надеюсь, что пойдёт все это на пользу.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, я читала, что куча продуктов, которые могут обеспечить кальцием. В голове сразу кунжут всплыл. Кунжутное масло.

Я, с одной стороны, думаю, что может это и правда, что от молочки стоит отказаться. Но все так быстро меняется. Когда мы были маленькие, одно мнение у врачей было. Сейчас другое. У наших внуков вообще другой рацион будет.

 

мои заветные//полосочки, тоже посмотреть next что ли) Я на последних скидках в mothercare успела схватить флисовую поддеву на след.зиму. Флисовую курточку и футболку.

 

Подруга предлагает вместе заказать из Америки battat игрушки. А то у нас такие бешенные цены. Меня хватило на кубики, тк они вообще классные. Она постоянно что-то заказывает от туда.

Говорит, что на Украине вообще копейки он стоит. Но непонятно что с доставкой делать

 

мои заветные//полосочки, какие зубки теперь лезут? Верхние единички?

Я все никак не пойму. У Насти верхние десна побелели или нет. Уже и фотки посмотрела откуда зубы лезть должны. Мне кажется, что все 4 видны бугорки. Муж говорит, что непонятно ничего.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  понятно, что кальций можно брать и из других продуктов. Но, мы же говорим про малышей. Какой им кунжут? :)

Ссылка на это сообщение

gloster,  а нам ортопед сказал, что творог можете ваще не есть, там кальция мало, в основном белок, а кальцый в свое и рыбе, сказала вводить в 11 месяцев, но не больше 30%жирности, эт я про сыр. Я нашла у нас итальянскую сыроварню на районе.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  ой, ржууу))у меня этот врач спрашивает, аллергия есть на продукты? Я говорю, ну пока явная на рыбу, щеки краснеют сразу. Он говорит, ну и понятно, там белка много, от нее до 1.5 лет вообще лучше отказаться)))

Ссылка на это сообщение

anna1707,  я чего- то вообще ничего не понимаю. А кальций до 11 месяцев, когда рыбы нет? Откуда? Короче, ничего не надо есть, детки и сами вырастут. Еда вся отравлена, вода тоже. Растите как хотите.

 

И какой в рыбе кальций? Там кальций только в костях, хребтах и плавниках. Их есть?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  да этот некст меня выбесил. Я нашла там очень классный комплект: сарафан вельветоый, боди к нему и колготки. Ну и в догонку еще комплект боди взяла, а мне потом сообщили что комплекта сарафана нет. Ну а боди в принципе у меня есть. Так что я отказалась от заказа вообще.

Ссылка на это сообщение

gloster, ну мне кажется, что кунжутное масло вполне подойдет. Кальций из молока получают. Или из смеси, которая обогащена всем необходимым.

Это я про то, что если хотеть заморочиться, варианты есть всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  да резец сверху с правой стороны никак не пробьет десну. Слева вообще без проблем вылез, а этот никак. Уже прям пленочка, ее пробить надо. А верхних единичек у нас нет еще.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, обидно(

Я зашла на сайт. Ну сколько вещей красивых. Почему всегда раскупают все. До распродажи ничего не доживает.

Как она началась, нужных размеров уже и не было.

Ты в оффлайн была? Там тоже так скудно?

 

Я вот в след.распродажу в заре хочу закупится еще. Там тоже симпатичные вещи.

Но на лето, думаю, нам надо только трусов белых))))))) Будем голышом у бабушки с дедушкой расхаживать. И сейчас то в ходу 4 слипа и 4 боди

Ссылка на это сообщение

gloster, ну мне кажется, что кунжутное масло вполне подойдет. Кальций из молока получают. Или из смеси, которая обогащена всем необходимым.

Это я про то, что если хотеть заморочиться, варианты есть всегда.

Кунжутное масло вроде пипец аллергичным считается..

Вообще я и кашу на молоке продолжу давать и творог. А врачей и правда послушать, так и кормить нечем. Думаю каждая мама видит к какому продукту готов-не готов ее ребенок))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что нам всем проще в чат уже добавить оставшихся и общаться там)))))))))

А то часть вопросов обсудили там, часть тут. Мне вообще лень на форум заходить с ноутбука.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  в оффлайне это что значит?) Я из новой коллекции брала и из распродажи.

 

Почему именно белых трусов?))

 

Мне кажется, что нам всем проще в чат уже добавить оставшихся и общаться там)))))))))

А то часть вопросов обсудили там, часть тут. Мне вообще лень на форум заходить с ноутбука.

Я захожу с телефона) и мне форум удобнее)) в вотсаппе я не успеваю читать и отвечать))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я в 2 Настиных месяца сидела ж на диете без творога. Мне его тогда жутко хотелось каждый день.

Тогда и начала искать альтернативу кальцую. Т.к вообще без молочки была. Пила кунжутное масло. Реакции не было у нее.

А так есть дети, которых вообще непойми чем кормят и ничего, здоровы))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...