Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мечта_близко, голову уже не закидывает, но к неврологу мы ходим, получается, стабильно раз в месяц. уже 6-ой курс массажа идет, дважды физиотерапия была, теперь вот снова назначили. Пили пантогам, потом кололи актовегин, теперь вот новый сироп.

Диагнозы в поликлинике врачи не ставят. То ли боятся пациентов напугать, то ли, что пациенты их в некомпетентности поймают )) Только назначения. Но я так поняла, что не нравится ей, что родничок большой, и что когда его якобы ставят, он на ножки не пытается опираться, они у него подкашиваются и всё.

Так устала от врачей и страшно, что ребенок какой-то неполноценный. И хочется по максиуму для него сделать, пока возможно что-то исправить

Ссылка на это сообщение

Йулька,  я оливковое вообще с 4х мес ввела, 10 капель. Сейчас уже и подсолнечное давно едим. Ну кунжутное пока не пробовали) причем у нас настоящее, родители с Тая привозят. А в Москве одно название....

Ссылка на это сообщение

Я смотрю, что у всех что-то Ж..а началась с малыми.

у нас жопа только со временем. нет времени ни на готовку, ни на уборку, сама питаюсь кое-как, потому что времени готовить нет. Чаи зато гоняю постоянно

 

Йулька, я оливковое вообще с 4х мес ввела, 10 капель. Сейчас уже и подсолнечное давно едим. Ну кунжутное пока не пробовали) причем у нас настоящее, родители с Тая привозят. А в Москве одно название....

вот-вот! а я в оливковом не разбираюсь, мы как-то купили, оно оказалось горькое, мы выкинули, а потом мне сказали, что так и должно быть. И как эту горечь ребенку давать?

А если не все горчат, то как правильно выбрать? для меня покупка оливкового масла сродни покупки водки - вообще ничего в этом не понимаю и велик шанс купить плохое

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  у нас 2 градусника, обычный ртутный и инфракрасный(ушной и по лбу). Ушной капец как завышает, по лбу(3сек) разница в 1-2 десятых градуса в плюс. Иногда меряю ртутным, для проверки так сказать.

Правильно, что купили! А то я так к родителей была, у ребенка 38.7 с утра, а никаких детских лекарств нет. Пришлось топать с Викой на руках в аптеку.

 

Йулька,  у нас Вика со дня на день пойдет, а у врача до сих пор ноги поджимает. Она там как в ступоре, орет и не двигается.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вряд ли это наш случай. мой и дома не ползает и не сидит. Но очень огорчает, что врачи держат как в неведении и не понимаешь перспектив, ни плохих, ни хороших

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Наверное можно. Но тут только через адвокатов, а это очень дорогое удовольствие, да и длиться может годами.

Работники нам потом чуть ли попу не лизали. Проверили все батареи, краны, поспускали воздух. Видать им руководство под хвост дало.

 

мои заветные//полосочки, мы с мамой тоже были в шоке. Но разгильдяев хватает везде.

 

Йулька, Попробуй купить Борхез - оно очень даже не плохое для оливкового масла. Попробуй с маленькой бутылочки. И добавляй в овощи с мясом или просто в овощи по капле - посмотри как пойдет малому.

 

Мы начали с оливкового, потом растительное и арахисовое - всё вроде идет на ура.

Ссылка на это сообщение

Йулька, в Петербурге же можно найти квалифицированного невролога платного? я б давно уже пошла...

 

Мечта_близко, на сайте? у нас группа вконтакте, работаем с поставщиками, я реально не понимаю, где там хоть 20 можно зарабатывать, даже если народу в группе много....

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я как раз в сп и беру крокид. У нас ещё есть официальный магазин крокид,но там очень дорого.

 

Мечта_близко, раз ползает,то скоро сядет. Моя вообще в 8.5 утром поползла,а вечером села.

 

Дочь замучала капризами и воет и воет два дня . Дала на ночь нурофен,может поспит хоть. Жалко блин детей. Это же и мы так страдали с зубами этими

 

Ходим за 1 ручку и пару шагов сама может,но боится

 

Пойду винца выпью. У нас с мужем сегодня 15 лет знакомства)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, кефир же в 9 месяцев вводим? А йогурт?

Была сейчас в пятерочке, там детский биолакт какой то и тот сладкий, йогурты то же все с добавками. Засада блин, еще побегать прийдется что бы найти

Ссылка на это сообщение

Йулька, у тебя нет знакомых, у которых дети такие же по возрасту или близко?

Обычно когда с кем-то видишься и общаешься, сразу видно, также развивается ребенок или нет. У меня прям много друзей сейчас с малышами (6 малышей плюс-минус месяц и один вот только родился). И еще куча не грудничков уже.

 

Не хочешь сходить на консультацию к другому врачу? Или ты этого по отзывам нашла и доверяешь?

По крайней мере понять, что происходит. И знать что не так и какая последовательность действий будет. Я почитала быстро, пантогам при гипоксии дают. Энцефабол когда отстает в чем-то ребенок (кому-то из-за того, что не держит голову, кому-то из-за того, что не говорит).

Я бы сходила перепроверила. Спокойнее будет

Ссылка на это сообщение

Мэлли, ну она сидит уже неделю. Но не ровно. А сильно завалившись вперед. Поэтому пока думаю, что официально не сидит)

Скоро побежите уже!))) Волнительно!

Можешь дать ссылку, где ты крокид берешь?

Я на след.осень там может посмотрю комбез

 

Nafanya87, я думаю, что подруга на бэбиблоге сидела в сп. Тогда он прям популярен был.

А так я в поисковике нашла много сайтов отдельных для сп. Полазила. Но терпения не хватило разбираться, чтобы что-то купить

Ссылка на это сообщение

натаshа, а местного производства у вас нет? мы ни агушу ни тему и т.п. не пили и не пьем, покупаю обычные, местные, свеженькие, у нас и с добавками и без есть, и она все ест, ацидофилин в том числе...

Ссылка на это сообщение

натаshа,  если ты про биолакт Тема, то он есть и не сладкий. Моя пьет биолакт и кефир, а йогурт ей не очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  у нас тоже позвонок один выпирает у старшего, я напряглась по этому поводу, сидит и гордится... Сходили к ортопеду, педе,неврологу и физеотерапевту тоже показывала, все в один голос сказали не морочиться, т.к. это из-за того что мышцы спины еще слабые, но нам не мешает при это бегать. На счет того что вы не сидите, не ползает ничего сказать не могу, наверное бы подняла на уши всех врачей. Не понимаю почему тебе не озвучивают диагноз?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, местный есть конкчно. Просто я думала надо специальный детский.

 

мои заветные//полосочки, попробуем на днях в магнит еще заглянуть, может там найду без добавок и сахара.

Так йогурт то же с 8 месяцев можно?

 

anna1707, у нас кстати то же позвонок немного выпирает, врач сказал, что это норма, я и не переживаю!

Изменено пользователем натаshа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, так ты в контакте ищи, у вас московские группы по тому же крокиду тоже есть)

 

я придерживаюсь такого мнения, если у ребенка пошло потихонечку, то можно)

Ссылка на это сообщение

натаshа, я кефир тему без сахара беру или агушу йогурт без добавок . Но найти свежий не просто

 

Мечта_близко, к меня сп нашей области. Хз как у вас в Москве . Кстати осень- зиму комбезы сейчас не купишь,чуть позже

 

Йулька ,если вам диагноз не озвучивают,значит его и нет. Ну вот просто так легтяйчик у тебя. Ты же все делаешь для развития и здоровья ребёнка. Будет и ходить и бегать ,будешь вспоминать ещё золотое это время

Ссылка на это сообщение

Мэлли, вот я исходя из этого беру свежий местный, у остальных такие сроки заоблачные, сколько ж там консервантов наверное всяких?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разница между детьми может быть очень сильная. Мы с подругой рожали в один день разница в два часа. Девочки абсолютно разные. Нам врач запрещал сидеть, стоять можно было только на четвереньках недолгое время быть. Несмотря на это доча крутится как юла ползает попой вперед, вставала на четвереньки, переворачивается с живота на спину и обратно. Сегодня села в коляске. Гуляли полусидя она взялась за коляску подтянулась и села.дома кладу на подушку она сразу садится. Надеюсь она теперь поймет что это можно и сама тоже начнет садиться. А у нее девочка как положили так и лежит ей игрушку дали и она пол дня с ней играется. Врачи говорят все впорядке.

А еще доча наверное из-за зубов тоже стала меньше прикорма есть,получается 3 кормления только смесью. И в остальные два тоже даю смесь.

Я все таки решилась попробовать смесь кабриту уж очень дорого козочка выходит когда так много смеси едим. Банка 1200 на 2,5 дня всего. Кабрита хоть в больших банках есть. Получается с двух банок 400-500 руб дешевле.

Ссылка на это сообщение

Улучшений у нас нет(( ночью снова 39.7. Причем еще 12 ночи не было. В 4-30 38,8. Врач говорила давать жаропонижающие не больше 3х раз в сутки. А у меня больше получается(( и темпа не сбивается ниже 37.5. Я уже готова водкой ребенка растирать...

Ссылка на это сообщение

сейчас то сколько?

Наташ,вот все еще про розеолу пишут, что три дня температура высокая а потом высыпания появляются, врачи про нее редко говорят почему то, понаблюдай

 

сегодня третий день у вас?

 

я конечно с такой темпераутрой бы скорую вызывала, наверное, ты еще как держишься там?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nafanya87,  в 11-40 поставила цефекон так как темпа 38.7, в 12 уснула, часик поспала.

Ну а что скорая сделает? Поставит жаропонижающий укол. Я ей его и так даю. Врач к нам по страховке 2 дня подряд ходила и придет еще завтра. К госпитализации показаний не видит. Если что, вызовут лабораторию для анализов.... я просто не могу понять почему темпа не спадает.

Знаю про розеолу, у врача спрашивала, говорит не похоже. А там кто знает.

Да, 3й день сегодня.

Да как держусь, никак. Выбора нет. После 8 бессонных ночей, еще и темпа такая...

Ща темпу померию

 

Ну вот, 38.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  увидела твое сообщение и решила написать. У моего крестника такая же картина. Четыре дня высркая темпа была и ничем не сбивалась.врач сказала, что это вирус такой. Причем предупредила, что может полегчать, а потом еще раз возобновиться. Ему в последний день уже не сбивали, просто 39 держалась. Сейчас вроде все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...