Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87, про колики -не скажи! Такие как у нас , врагу не пожелаешь! Так что лучше зубы))))

 

Отправлено зубов хоть польза есть, а от наших коликов одно разорение, минус 20 уже чувствую что это не конец!))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Ой, девочки, ну и ночка у нас была... в 1.20 ночи Вика начала вертеться, темпа под 38, ну я в принципе ожидала, поставила цефекон. И через минут 20 она начала мучиться животом. Плачет, оогами семенит, выгибается. Колики! Я ей эспумизан, толку мало. Уже в ванную с ней ушла под шум воды, не фига. Она и спать хочет, засыпает, потом резко начинает плакать. Видимо спазмы. В животе все урчит, бурлит... качаем попеременно то я то муж. В общем успокоилась она только в 4-30. Я просто труп.

В 8-30 она покакала. Причем я была уверена что поносом, нет, норм стул. Что это было? Что-то грязное? Реакцтя на лекарства? Тогда она б и раньше началась...

В общем кое как в 9-30 мы снова уснули. В 10-20 проснулись. Темпа 37.7. И вуаля, сыпь. По лбу, шее и подбородку много, на животе не так часто и мало. Ну ядрен батон. Чую что это от нурофена и всяких эспумизанов и сабсимплекса. Сейчас темпа подтягивается к 38...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  сыпь одинаковая везде или разного характера? Помнишь, у младшего у моего было так, ток темпа была не большая и держалась 1-2 дня? Вот после сыпи нам стало лучше. Ток вот откуда она была не один врач Так и не сказал, я так подозреваю, что это все-таки стаф был всему виной, но это только мои подозрения.

Наташ, я выкладывала фото лекарства от боли и коликов в животе, оно для взрослых, ограничение по возрасту до 3 лет, но нам его прописал врач. Могу фото в вотсап бросить повторно. Дозировку в аптеке смотри 100 мг, нужно давать однократно четвертинки таблетки (т.е. 25 мг) у меня с дозировкой 200 мг, я сама пробовала минут через 15 живот у меня прошел.

 

мои заветные//полосочки,  на пятках и ладонях есть сыпь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,капец. Бедный Викулик. Врач к вам сегодня прийдет?

 

Мою обсыпало капитально,бляшками аж. Сидим на строгой диете теперь. Сдали какахи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  врач пришла, посмотрела и сказала что это аллергия на нурофен и сабсимплекс(слишком много клубничного ароматизатора). Сказала что пошла на убыль и попить фенистил 2р в день. Десны набухшие, гороо розовое, кши и нос чистые. Сказала скорее всего живот от лекарств болит. Я как начала давать лекарства, так у нее пуки за пуком шли. А вот сегодня ночью видимо пик.

Да, я помню. Скажу мужу чтоб ккупил в аптеке лекарство, пусть лежит на всякий случай. А то это ж был капец... зато я знаю что такое колики теперть, это жесть адская. Не думала что к году они себя проявят.

 

Мэлли,  а у вас на что? Вот блин, что творится то? Дети как сговорились, точно в колпачках.

 

 

О! Забыла написать. У меня вчера ребрышко свиное с тарелки упало, соьака наша его естественно как полоумный сожрал. Мы пытались забрать, а он скотина взял и проглотил. Угадайте кого рвало ночью 6 раз пока эта кость не вышла?! Причем только Вика успокоилась, как пса рвать начало.. бедный муж только и делал что вскакивал. Он спал наверное часа 3 сегодня, а у него 3 важных встречи. Представляю какой он.... он вообще без сна не может, это я сова, мне легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо! но где бы его еще найти, я по магазинам не хожу. Только в один и тот же рядом с домом, а там весьма ограниченный выбор

 

Йулька, в Петербурге же можно найти квалифицированного невролога платного? я б давно уже пошла...

можно найти разрекламированного. а про квалификацию как понять? по рекомендациям? я уже у тре разных остеопатов была, все по рекомендациям ходила. хорошего врача найти не так-то просто, а у меня нет мед.образования. чтобы проверить квалификацию невролога ( я уже думаю сходить к какому платному, надо только найти, к кому. Вот сделаем очередное узи головы и пойдем

 

Йулька, у тебя нет знакомых, у которых дети такие же по возрасту или близко?

Обычно когда с кем-то видишься и общаешься, сразу видно, также развивается ребенок или нет. У меня прям много друзей сейчас с малышами (6 малышей плюс-минус месяц и один вот только родился). И еще куча не грудничков уже.

 

Не хочешь сходить на консультацию к другому врачу? Или ты этого по отзывам нашла и доверяешь?

По крайней мере понять, что происходит. И знать что не так и какая последовательность действий будет. Я почитала быстро, пантогам при гипоксии дают. Энцефабол когда отстает в чем-то ребенок (кому-то из-за того, что не держит голову, кому-то из-за того, что не говорит).

Я бы сходила перепроверила. Спокойнее будет

есть. одна девочка на 2 недели младше нас, 7 февраля будет 7 месяцев, так она уже не то, что ползает и сидит, она уже стоит у опоры, ручкой машет привет-пока и вообще на фоне моего сына - вундеркинд. Второй мальчик знакомый - младше нас на 2 месяца. Тоже уже видно, что быстрее нас развивается. Это все мне еще больше комплексов в голову вселяет и беспокойства, что с нами не так ((

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Да.... слов нет.... Наташ, как ты еще держишься? Крепись и как только Вика уснет днем - поспи с ней или хотя бы приляг. Надеюсь у вас скоро все нормализуется. Переживаю за вас :(

 

ПС: у нас похожая история была с котом с неделю назад. У него много шерсти и мы даем ему спец. корм, чтобы шерсть не собиралась комочками в желудке. Но видать эта хрень мало помогает, так как его периодически тоже выворачивает. И вот, навалял он кучу, причем ТАКУЮЮЮЮЮ, что мы с мужем прифигели от кол-ва! Там с килограмм корма было! Что прям совком убирать пришлось. Меня всё чаще посещают мысли, а не отдать ли его кому...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Мэлли, не факт что сразу сядет. У нас вон какой большой промежуток между ползаньем и сидением.

буквально сегодня слышала на ютубе, что между ползанием и сидением обычно проходит 4 недели

 

уж очень дорого козочка выходит когда так много смеси едим. Банка 1200 на 2,5 дня всего.

обалдеть! а сколько в банке грамм?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,слушай тебе до кучи и собака ещё ночью присоединилась. Весело вы ночи проводите.

 

У моей атопический дерматит же. Врач сказала это от кишечника все,те любой косяк с какашками выходит на коже сыпью. Вот сдали анализы,посмотрим. Я бы ещё на аллергены кровь сдала. Пока на диете строжайшей .

 

Йулька, не выдумывай. Вам 7 мес рано ещё сидеть и ходить. Все научится.

 

 

Britani, не отдавай кота,ты че. С кем дочь играть будет? Это ж нянька суперская

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня сыночек вообще не хотел голову долго держать. Как нам массажистка говорила, в три месяца должны уже одну линию с телом держать. Когда за ручки тянула, она как какашка сзади болталась. Мы этому научились только в 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  вот и я согласна с вашим врачом, все из-за кишечника. Он же не совсем зрелый, как я понимаю, что зреть он будет лет до полутора. Нам еще эндокринолог говорила сдать анализы чтобы в капрограмме были исследования на жиры, зачем не знаю.

Ссылка на это сообщение

Йулька, даже если немного и отстаете, мне кажется, что не так критично, как накручиваешь себе. Плюс вы родились на месяц раньше. Отнимай от возраста месяц и смотри уже. Вроде бы все врачи говорят так делать. Настя в 6 месяцев не ползала, не сидела. Только переворачивалась.

Сейчас Настя тоже не сидит. Я бы не назвала это сидением. Стоять и не пыталась даже. Ручкой не машет. Про ладушки вот узнала, даже не показывала.

Про ползанье сказать не могу. Может и пора уже. Но лучше сходить бы еще к какому-то врачу. Может поискать по отзывам на форумах местных. Но лучше услышать мнение другого врача. Чтобы понимать что не так и что делать.

Понимаю как ты переживаешь. Надеюсь, что скоро все устаканится

 

мои заветные//полосочки, ну и приключения у вас. Я в шоке от температуры такой высокой.

Не понимаю, зачем в нурофен клубничный сироп добавили. Искала без него, не нашла

 

Мэлли, у Насти на руках и ногах шероховатости красноватые. Пока не проходят. Мажу эмолиумом.

Гастроэнтеролог сказала, что от дрожжевых грибов может быть. Прописала лечение. Мы пропили только хилакфорте и хофитол. Как закончим, неделю подождем, сдадим анализ еще раз. Может организм сам справится. Но на коже пока так и остается. Видно придется лекарство принять.

Я вроде бы ничего аллергичного не ем. Снова на диету садится уже сил нет и желания. Педиатр говорит тоже атопич.дерматит.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, а вам креон(Мезим) не назначали, только хофитол (мы его тоже пьем) и у нас на щеках появились шероховатости, не сильные. Что-то мне кажется что от хофитол это. Нам осталось пить его неделю и вроде живот перестал нас беспокоить, потому не буду останавливать прием препарата, щеки не критично, пройдут.

Ссылка на это сообщение

Britani,  да я бы рада поспать, но Вика на руках, стоит начать перекладывать, даже если с собой рядом-просыпается. Так что я сижу с ней, она спит.

 

Britani,  пса мы отдавать не будем, да и не возьмет никто, это ж пес-помойка. Еще и аллергик. Сами виноваты что не воспитывали должным образом. Вот он и жрет все подряд как полоумный и хозяин ему пофиг. Хоть облупи его, он сожрал и доволен. Приходит, уши к полу, сам весь как струна, типа хотите бейте хотите нет, но я сожрал.

 

Мэлли,  и у меня пищевая аллегрия. И на весну.

 

Мечта_близко,  ну как зачем, чтоб вкуснее было и ребенок его пил. Вспомни как нам аспирин давали? Ложкой мяли, с сахарои мешали и в рот. И это хорошо если проглотил.

 

anna1707,  Ань, а как именно животы беспокоили?

 

Я сейчас не выдержала и впала в истерику. Темпа 37.5, это ладно, пока без жаропониж. Но никак Вика не спит! Начинаю качать-плачет, прям видно по лицу, что беспокоит что-то. Не качаю-видно что хочет спать, а без укачивания не может уснуть. Замкнутый круг(( уже и эспумизан дала( не знаю в этом возрасте есть толк от него или нет). Час мучились и она и я, обе рыдали в голос. В итоге она видимо от бессилия уснула. Спит на руках.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот прям как ты и описывает, орут, из рук выдираются и в животе бурлит ну если пункт то легче, а так все ночи на руках. И еще заметила что после бактериофагов сильнее началось, при чем когда пили их все вроде норм было, а вот как закончили так и началось.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Викулечке скорейшего выздоровления!!! Как твоя спина??? Выдерживает еще???

 

anna1707, а сопли у вас прям текут? Или нос не дышит?

Я второй день заметила, как на ночь уходим, так он подхлюпывает носом во сне. Утром когда встает, прокашляется вроде ничего. Я не переживаю пока, а может зря? Пока списываю на зубы

Ссылка на это сообщение

натаshа,  спасибо! Спина фиг с ней, мне главное чтоб нервы выдерживали, а они уже сдают... точнее сегодня сдали.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  может и вам к гастроэнтерологу сходить? Моя вот говорит, что самая противная из инфекций это кластер(как ее там?) Но она все эти болячки говорит усиленно лечит и не считает что стаф в 10*4 не лечится. Пока пьем лекарства, животы не болят, соответственно нет причин не доверять, да и мои знакомые к ней ходили, говорят, что не плохая специалист.

 

Наташ, согласна. Какая спина, тут самое главное один глаз не закрыть под колыбельную, т.к. второй закроется автоматом.)))) Держись там.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Скорейшего вам выздоровления.

Мы тоже иногда так засыпаем. Плачет и никак не засыпает ни на ручках ни рядом, хотя глаза чешет и они у нее закрываются. Потом устает и засыпает. Сегодня тоже днем так засыпали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Вот у меня такой же доберман в детстве был - жрала всё что видит. Мы её взяли в год и предыдущий хозяин её явно голодом морил. Вот у собаки на подкорке и отложился постоянный голодный инстинкт. Ей можно было поставить кастрюлю еды - она съедала что могла, тошнила и снова ела пока не вылижет все до чиста. Столько мороки с ней было - страсть!

Однажды с сеструхой лепили пельмени. И только отвернулись, а добер стыбзила со стола кусок теста! А у нас была последняя мука и новое тесто мы приготовить уже не могли. Ну мы с сеструхой давай разжимать её пасть и спасать тесто! Вытащили и долепили пельмени из такого теста! Наржались что дурные. Особенно с того, как родоки пельмени трескали. В общем такие мы подлые были :malicious:

 

А котяра сейчас вообще сам по себе, никакого участия в жизни семьи не принимает. Жрет и срет только, ну и шерсть везде раскидывает. Уж сколько я его не чешу, а ковер весь в его волосах. У нас мэйнкун черный, шерсть длиннющая. Я каждый раз когда пылесошу - матерюсь как сапожник.

 

Наташ, очень сочувствую тебе, такой сложный период у вас с Викулей. Поскорее бы уже прошел и малышка поправилась! :flower:

 

У нас наоборот, период истерик ночью вроде прошел (был примерно 2 недели). Сейчас малая снова в 20-20*30 баиньки и спит до 6-7 утра спокойно. Покушает и снова спит до 9 утра. Я прям сама ожила и высыпаться стала нормально, да и она в хорошем настроении. Что это был за период - фиг его знает, скорее всего просто возрастное.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...