Перейти к публикации

Полезные сообщения

ramonak//, Да не парься - всё лишнее сгоним за пару месяцев после родов! Я вот тоже боялась набрать много (хотя наверное еще наберу не мало!). А потом решила, что я наконец-то добилась своего - я жду ребенка и буду мамулей! Стоит ли переживать за лишние килограммы??? Разве это важно? Самое главное, чтобы наши малыши родились в срок и здоровыми. А мамочки потом в зал сходят, спортом займутся и снова красотками станут! Хотя мы и так красотки! Что может быть прекраснее беременной женщины?

 

ПС: я вот больше озабочена тем фактом, что ни одна зараза мне, беременной, место в транспорте не уступает! Я им пузико чуть ли не в нос сую, а они делают вид что так и надо! На родине было совсем другое отношение к беременным :(

 

Ой, прости, спасибо за поздравления! :flower::confusion:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  мне даже после того, как я на весь автобус сказала: не толкайтесь, я беременная, никто не уступил. Причем мужики здоровые сделали вид, что они спят. Мне так смешно было, ну и грустно одновременно.

 

 

ramonak//,  я сейчас занялась правильным питанием и минимальными физнагрузками. Так как после токсикоза пару недель ела все, что видела.каждый день съедала по пол шоколадки, а то и по целой. Вес начал ползти по 300-500 гр. в неделю. Бока становились все больше. Сейчас заменила все сладости на сухофрукты и фрукты, ничего жаренного, ну и много воды конечно. Каждый день двухчасовая прогулка и минизарядка. Ем много, но полезной пищи. Вес пока что остановился. По объемам пуз растет, а вот объем груди и попы уменьшился. Хочу еще в бассеин пойти, но он начнет работать через месяц только.

 

мои заветные//полосочки,  а во сколько недель ты делала предыдущее узи. Такхорошо поднялась плацента! У меня что в 12 недель сразу от зева начиналась, что в 20. А я так надеялась, что она хоть на пару см поднимется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Я встала на учет в ЖК, ушла из МиД после случившейся на прошлой неделе неприятности.

Подскажите, какие гормоны нужно мониторить в 1 триместр беременности? Ну там, ТТГ, тестостерон, 17-ОН, может ещё что-то? Я в понедельник пойду коагулограмму и д-димер для гематолога сдавать, так ещё хотела для себя гормоны посмотреть, а точно не знаю какие. Всё подряд, как при подготовке к эко, сдавать не хочется.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  я для себя сдавала только прогик и коагулограмму. Но у меня все анализы в норме были перед протоколом. Если есть какие слабые места, то на них обратить внимание.

Где-то в 12 недель по назначению эндокринолога сдавала ттг, т3, т4 и антитела к ттг. Решали вопрос пить йодомарин или нет.

Ссылка на это сообщение

Мне место уступают в большинстве случаев, женщины чаще)) если не уступают, я стою, так у нас кондукторы хорошие, сгонят кого и тебя посадят обязательно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Budumamuley, у меня год назад 17-ОН и свободный тестостерон был повышен немного, сидела потом на метипреде. Наверное есть смысл их проконтролировать?

А гормоны щитовидки никогда не шалили раньше. ТТГ я сдавала 5.10 (на 21 ДПП). Был в норме. Этого достаточно или на 12 неделе всё же ещё раз сдать?

Ссылка на это сообщение

ramonak//,  спасибо! Я сама так удивилась)) она спрашивает насколько перекрывала зев, напомните. Я говорю на 11 мм. Она:ну сейчас выше на 3.5 Я: мм? Она: нет, см! Я прям чуть на кушетке этой не подскочила)) огого говорю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, если вопрос денег не стоит (анализы то не дешевые), то сдавай то, что у тебя не в норме. Годичной давности анализы вообще уже не информативны. Лучше пересдать. ТТГ 5,1 высоковат, если только нормы лаборатории другие. Вообще для беременности лучше ттг меньше 2. А перед протоколом ты сдавла анализы? были ли каие-то вопросы у врача?

Ссылка на это сообщение

Budumamuley,  я делала в 19 недель на 2м скрининге. Потом в 23 недели когда врач чсс смотрела, и плаценту заодно, говорит не перекрывает, но доходит до зева, даже исключать предлежание не стала. А вчера вот, в 24 недели, она выше зева на 35мм. Получается что подниматься начала к 23й, и за неделю вон как поднялась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Budumamuley, ТТГ у меня 2,02))) 5.10 - это 5 октября.

Все гормоны перед протоколом были в норме. У врачей вообще претензий не было.

 

мы прошли через платное эко, а теперь я в бесплатной жк. финансовый вопрос уже не стоит. я врачам в ЖК предлагаю денежку за приемы, а они не берут.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  у меня в перечне анализов написано, что с 7й недели нужно сдать ттг, т4 своб., т3 своб., ат к ттг, ат к тпо, тестостерон. И все, больше никаких гормонов и только 1 раз. Йодомарин разрешили пить только после результата ттг.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  даже если ттг был в норме, все равно нужно промониторить. Как правило в Б показания становятся выше, у меня например так было с тестостероном. В каулограмме фибриноген был повыше. Врач так и сказала, что это нормально, что показатели повышаются(или понижаются как напримерис гемоглобином), главное что не критично.

 

Budumamuley,  не теряй! Я вот вообще не думала, что поднимется. Вот правда. А когда мне сказали, я очень удивилась. Но мне и ходить стало будто легче, если честно. У подруги вон полностью перекрывает, так она как сайгак скачет, и кровянистых выделений у нее не было.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот у меня сплошные превышения по коагулограмме, д-димер только недавно в норму пришел, но я колю клексан 0,4 и не беспокоюсь. контролирую каждые две недели эти показатели. гематолог ничего критичного не видит, а на прошлой неделе, когда начались выделения, она отменила мне всё, но выделения закончились, угрозы нет, и я снова колю.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а этот перечень кто выдавал? врач, у которого ты на учете?

У меня контракт на ведение, там весь перечень анализов и в какие недели сдавать. Если хочешь, могу тебе сфоткать) подруга в жк на учете, говорит в принципе то же самое, только узи меньше.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, ну тогда это норма. Вообще, при постановке на учет дают обходной лист (терапевт, окулист,стоматолог). Если тебя что-то волнует - так и скажи, тебе дадут направление к эндокринологу. Я сама просилась, так как у меня тахикардия появилась. Прошла эндокринолога, кардиолога для своего спокойствия. Сдала нужные анализы на щитовидку, прошла узи сердца, кардиограмму. В нашем случае лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, хочу-хочу!!! буду свою участковую проверять ;) и сама всё контролировать, а то от неё не дождешься

 

Budumamuley, мне пока не дали. пока определили в дневной стационар, и я туда хожу. в понедельник на повторный прием к гинекологу. наверное выдадут что-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик!!!Примите нас в темку) И я сразу с вопросом(((

Вчера была на Узи, поставили срок 6 недель, сказали все отлично. А вчера вечером начались бежево-желтые выделения((( Их немного, но волнуюсь теперь(((( Чувствую себя хорошо)

Подскажите, это повод для волнения? И в больницу боюсь ехать, чтоб лишний раз там лазили(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...