Перейти к публикации

Полезные сообщения

*мамулька*,  да бывает, но название у него не вспомню, в анализ на дисбактериоз от входит, у нас его нет. Ттт. А вот если открыть и почитать инет, то золотистый стафилококк тоже даёт сыпь, да такую, что места живого на коже нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, была у нас наша педя. Горло красное и рыхлое, уши красноватые. Думает на энтеровирус. А еще маляры продвигаются. Будем теперь на этот вирус какашки сдавать. А еще мы ели много тыквы и морковки и у нас немного ладошки пожелтели. Теперь на время исключаем эти продукты.

 

Взвесились сегодня-11500. Тяжеловесики мы:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

gloster, офигеть.

Что-то тут большинство в какашках погрязли. Быстрее бы это все прошло . Вот уж не думала,что с ребёнком столько проблем. Хотя мне опытные мамаши и педя говорят,что проблемы и не начинались еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да, уж. Это только начало:) мы с мужем надеялись, что Ксюшка до годика не заболеет ни разу. Дотянули до 11 месяцев:) и первый раз заболели... Наша педя сказала, что ребенок должен болеть. Они очень не любят тех, кто очень мало или совсем не болеет. Говорит, такие , как правило, выстреливают тяжелыми болезнями и серьезными осложнениями. Так что надо легонько болеть и укреплять иммунитет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  видимо вирус. Только где? Мы ж отдыхали, ни с кем особо не контактировали... сегодня проснулась с темпой 37.6, сейчас нет. Но горло с правой стороны капец болит.

 

gloster,  а почему именно энтеровирус, не сказала?

Ссылка на это сообщение

gloster, ,я сама до года не хотела,чтобы дочь болела. Тоже в 11 мес пришлось поболеть. Не ну ребёнок должен болеть ,конечно. Только хочется оттянуть это время максимально. Садик ,так вообще с содроганием жду

 

Надо блинов чтоли нажарить. Пока в тренажерку ходить не начала,надо пожрать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  мы в 6 мес первый раз с соплями. Вот перед годом так и не поняла чем болели.

Точно, масленница же началась! Хочу блинов с икрой!

 

 

Блин, как же глотать больно(((

Ссылка на это сообщение

Мы в шесть месяцев болели с температурой и сейчас опять. Сегодня температура целый день 37,5-37,9 ставлю свечи вибуркол.

 

Доктор пришел не наш. Выписал лизобакт и тантум верде. Их разве можно? В инструкции написано с трех лет.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  видимо вирус. Только где? Мы ж отдыхали, ни с кем особо не контактировали... сегодня проснулась с темпой 37.6, сейчас нет. Но горло с правой стороны капец болит.

 

gloster,  а почему именно энтеровирус, не сказала?

А фиг его знает! Я, если честно, не поняла взаимосвязи простудного вируса и какашек. Я думала, что энтеровирус- это желудочное. Короче, запуталась. На наше счастье, мы покакали ровно через 10 минут, как уехала лаборантка, которая приезжала брать анализы. Теперь завтра надо будет отправлять кого-нибудь везти какашки вПМЦ.

 

Анна эврика,  можно. Нам тантум прописали, пшикать на язычок. Лизобакт с 3 лет, т.к подразумевает, что его надо медленно рассасывать. Его надо раскрошить и на соску.

 

Почитала, действительно энтеровирусы могут вызвать температуру, сопли, кашель, боль в горле...

Ссылка на это сообщение

Принёс муж наши анализы . Я в шоке. В дизбаке только незначительное снижение лакто бактерий и все. Стаффанет. Проблема с сыпью усложняется теперь в разы

 

Анна,можно. Я на соску пшикала тантум и лизобакт также

Ссылка на это сообщение

У нас упала температура до 36.5. У нас такой с рождения не было. Для нас нормальная это 37.0-37.2 . Нос сильно закладывает капаю физраствором каждые 30 мин. Несколько раз в день отсасывали но почти ничего нет, при этом она нормально дышать неможет. На ночь закапала називин детский, сразу уснула ей теперь легко дышать. Правда вся холодная теперь не знаю укрыть потеплее или нет.

Ссылка на это сообщение

У нас упала температура до 36.5. У нас такой с рождения не было. Для нас нормальная это 37.0-37.2 . Нос сильно закладывает капаю физраствором каждые 30 мин. Несколько раз в день отсасывали но почти ничего нет, при этом она нормально дышать неможет. На ночь закапала називин детский, сразу уснула ей теперь легко дышать. Правда вся холодная теперь не знаю укрыть потеплее или нет.

Привет! Как нам объясняли в Ахматдет, что температура у детей считается нормальной в предела 36,5 и до 37,5. НО! 36,5 - это критическая температура, когда надо ребенка согреть, что бы не было переохлаждения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, вот вчера вспоминала про вас. Как ваши успехи?

Спасибо :) Пока все хорошо Арина уже сидит, ползаем, встаем, но не ходим (разве что в манеже вдоль стенки приставным шагом). Ставит ножки на носочки и выкручивает их.... к ортопеду потопаем с этим вопросом...а то я переживаю.

 

Говорим: мама, "нана" - это "Яна", папа, баба, дай, ням-ням, ляля. Жесты есть указательные, показывает. Кивок головой нет. Делала ладушки, но надоели и перестала. Пока-пока показывает рукой, привет машет. Имеем 4 зуба - 2 нижних и 2 верхних, ну и еще на подходе..десна распухшие.

 

Проблема с формой головы остается пока... очередные обследования пройдем и будет ясно. Все диагнозы предположительные проверяю у нескольких специалистов...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Короче, ни фига не лучше мне. Сегодня подключаю антибиотик. В горле словно ком, глотать не могу, шея не поворачивается, отдает в уши и глаз слезится. Кошмар.

 

Спасибо :) Пока все хорошо Арина уже сидит, ползаем, встаем, но не ходим (разве что в манеже вдоль стенки приставным шагом). Ставит ножки на носочки и выкручивает их.... к ортопеду потопаем с этим вопросом...а то я переживаю.

 

Говорим: мама, "нана" - это "Яна", папа, баба, дай, ням-ням, ляля. Жесты есть указательные, показывает. Кивок головой нет. Делала ладушки, но надоели и перестала. Пока-пока показывает рукой, привет машет. Имеем 4 зуба - 2 нижних и 2 верхних, ну и еще на подходе..десна распухшие.

 

Проблема с формой головы остается пока... очередные обследования пройдем и будет ясно. Все диагнозы предположительные проверяю у нескольких специалистов...

Ну вот молодец какая! Мы вот не ходим тоже. Пытается, но боится. Я уж сама переживать начинаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  выздоравливай! Я вот вчера была уже ,практически, здорова. Но муж с соплями и кашлем... Сегодня опять хреново себя чувствую.достало уже все.

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,  какие вы молодцы с дочкой! Почти ходите! Вы больше на полу играйте, а не в манеже. То что на носочках это скорее к неврологу-тонус, у нас у младшего так, хоть и ходит, а нет-нет да и на носочки встает. А говорите вы побольше нашего-молодцы! Мы все тут будем молиться, чтобы ваши диагнозы не подтвердились! А умелок то у вас прибавилось очень много за 2.5 месяца(мне помнится), с годом вас поздравляли, вы еще не ползали и не сидели, а ща уже почти ходите!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы от педи. Весим 10.6 кг ,а рост не дала измерять. По нашей сыпи не понятно от чего. Надо дообследоваться. Кровь на аллергены и лямблии сдать. Пока зиртек пить и примадофилус ,мазать кожу скин капом. Ну и строжайшая диета пока не ращберемся от чего сыпет. Смесь опять га,либо полный отказ от смеси и замена на каши безмолочные, всю молочку,глютен,говядину убрать. Хотя врач говорит,что врядли пищевая аллергия у нас,но лучше перебдеть пока. Блин и чем мне ребёнка теперь кормить вечером и ночью? Если смесь лучше убрать сказано

 

Yana_MaSka, Ариша столько умелок уже освоила. Умница девочка))).

 

мои заветные//полосочки, мать,что ангина чтоли? Наташ,нам ортопед сказал не переживать,что ребёнок может и гораздо позже начать ходить. Не торопить и не нервничать. Вика трусит скорее всего. Она как поймёт,что это круто,сразу топать будет

 

Даю вам всем прихворавшим установку: выздоравливайте мгновенно!!! А то без маски на форум страшно заходить

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,

Какие вы молодцы! Я ж говорила к 2м годам догоните и еще перегоните сверстников!

 

А мы еще ничего не говорим, лепечем на своем, стоит переживать?

 

 

Девочки, что-то у нас тут эпидемия в теме! А ну-ка выздоровливайте все скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мэлли,  я вот сомневаюсь что смесь, ты ж ее давно даешь, так бы сыпало и сыпало. Я вот тоже не представляю чем кормить тогда? А ты еще на 3ку не перешла? Мы с года на 3ке, и это не смесь, а написано молочный напиток.

 

Я не болела ангиной никогда, ну только в далеком детстве и не помню каково это. Так что и не знаю что у меня. Но я уже съела антибиотик, через 8 часов 2я порция. Буду надеяться на улучшение уже завтра.

 

Mrs_,  моя и неосознанно не мамкает и не папкает. Ее любимое выражение ГО, пальцем показывает и го го го... что-то увидит го го го. Осознанно она языком цокает при слове лошадка и показывает на лошадкк. А, ну и курицу знает, говорит кококо, и очень сиешным голосом. А мама, папа, дай, на, баба.... это не про нас.

 

Причалило мое кресло, выбрала maxi cosi tobi)). Крутое)) точнее Викино)

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, моя вроде осознанно уже папа- мама,но мама говорит ещё на все,что хочет получить)))

 

мои заветные//полосочки, да 3 перешлитоже уже. Тоже молочный напиток написано. Врач ещё так обнадежила,сказала набираться терпения

. Ну ангина и начинается с дикой боли в горле и высокой темпы. Я тебе как спец говорю))) Главное долечись до конца

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пока неосознанно мама и папа. Ничего больше в нашем лексиконе нет, к сожалению.

 

Помыла сегодня головку ребенку первый раз с прошлого вторника! Если сегодня не будет температуры будем купать. А завтра, если все будет нормально, пойдем наконец-то гулять.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...