Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли,  беда с этими какахами. Как мы то росли? Вообще таких анализов не было. Ничего наши Родители не знали. А теперь столько всего... голова кругом. Не знаешь за что хвататься.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster, вот как раз со мной мама мучалась. У меня не было нормального стула долго. Ну потом годам к двум наладилось,а до этого беда была .

 

gloster, у меня брат есть младший. У него все детство были травмы головы. То ваза со шкафа ему на голову,то стукнется сам

И ничего не делали .А тут малыш неделю плохо спит и несешься на УЗИ головы,к неврологу и тд. Слов то таких моя мама не слышала.

Мы случайно выжили видимо

 

Девочки,посоветуйте что бы такого почитать интересного из современных авторов. А то я тут засела в военной литературе . Хочу чего-то более позитивного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  мы пропили примадофилус детский 30 дней. Как раз в анализе был и стаф и палрчки и кандида и вообще дл хрена всего. Пили бактериафаг и примадофилус, анализ лучше и стафа нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрим, что наша педя нам порекомендует. Вот если бы ни эта мочеполовая инфекция, мы не сдавали бы какашки, не знали бы , что там эта палочка, будь она неладна, и жили бы спокойно. Как начнёшь копать...

 

Пришел анализ на вирусы. Ничего не обнаружено. Какой такой вирусной инфекцией мы переболели? Не понятно.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

gloster,  ну не знаю как это было до 1985г, но в 85 в Тамбовской области 120км от Тамбова анализы на дисбактериоз кишечника делали и даже без разговоров клали сразу в инфекционку, если дисбактериоз присутствовал. Я вот там лежала в свои 6мес от роду, вылечили и сразу спать спокойнее стала, а так мама говорит орала и день и ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  то, что нам не проверяли- это точно. В Детском саду брали только на яйца глист. Ладно, что-то мы углубились в какашечную тему:) пора закругляться.

 

Завтра к нам ЛОР приедет на осмотр. Начинаем потихоньку диспансеризацию проходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  Ир, думаю, что всем подряд не проверяли это точно, но если у ребенка диарея по 10 раз да зеленого цвета, тут думаю что безоговорочно в инфекционку и анализ на дисбактериоз делали.

Ссылка на это сообщение

А мы прошли невролога и ортопеда. У невролога все ок, я спросила чего дочь так спит беспокойно-крутится, стонет, кряхтит, на четвереньки встает и тд. Невролог сказал, что если не просыпается и не плачет, то это все в пределах нормы. А если с плачем засыпает, ночами просыпается, капризничает(не во сне), то надо искать причину.

Ортопеду не понравилась наша складка под попой. У нас с рождения одна побольше другой. Из-за тазового предлежания. Каждый раз направляют на узи ТБС и там все хорошо. Ну в этот раз естественно тоже направили. Сделаем, не помешает. Сказал что косолапит и сразу спросил когда начала ходить. Мы сказали что вот буквально 3-4 дня назад, сказал пока это норма, пои первых шагах деткт часто косалапят. Наблюлать. Если что-то будет настараживать, то показаться.

Завтра лор и покажем манту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Наташ, а что именно у невролога было?

 

Что-то спрашивал? Надо было что-то показывать ребенку? Как все проходило?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у нас тоже складочки неровные,доктору не понравилось. Делали узи все в норме просто супер. Он сказал непротив ли мы рентгена, сделали снимок а там выяснилось что все не так уж и супер поставили дисплазию и недоразвитие левого тазобедренного сустава. Запретили нам сидеть и вставать. Я ее два месяца на ручках носила и лежа развлекала. Сказали что лучше даже на четвереньки не вставать.Хорошо что ни чего ставить не пришлось сделали электрофорез и массаж,через два месяца повторный снимок все улучшилось диагноз сняли. Сделали еще курс электрофореза и массажа. Через два месяца опять на прием,уже без рентгена.

 

А у нас начался понос от антибиотиков, точнее даже не понос а жидкий стул. Причем доча даже сама покакать немогла пришлось трубочкой помогать. Теперь незнаю что делать. Антибиотик выписали на пять дней ,сегодня только второй пьем.

Ссылка на это сообщение

gloster,  первое что он спорил ходит или нет. Попросил показать. Вика кончено же притворилась шкафом и на месте топталась. Потом вроде пару шагов сделала. Потом спросил как общается, понимает ли что говорят родители. Приносит ли что надо принести, ну и все в этом плане. Молоточком все рефлексы проверил. Все прошло очень быстро)

 

Анна эврика,  у вас тоже под попой именно? А когда вы были? Мы в 1 мес и в 6 мес. Кроме складок врачу еще что-нибудь не понравилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, меня из современных впечатлила Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза". Правда, очень уж позитивным это не назовешь, но заставляет задуматься, как люди раньше жили и как выживали...

 

 

А из смешного - Держите ноги крестиком))) записки врача вызвать гинеколога))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, почему ортопед вас на рентген не отправил? Наш говорит,УЗИ не достоверно в вопросах тбс. По УЗИ тоже все идеально было. У нас ,кстати,лишняя складка после массажей и физио ушла,дисплазию сняли.

 

Анна эврика, хорошо что без распорок обошлось. Я как начиналась о них,подурнело.

 

*мамулька*, спасибо. Скачала уже

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Да под попой. мы были в месяц все супер, потом в почти в шесть месяцев но мне и самой не нравилось как она левую ножку недает развернуть когда зарядку делали. У меня просто у племянницы дочка три месяца с распоркой была. Тоже она сама заметила и опредилили только рентгеном. Поэтому я тоже сразу согласилась ренген делать.

 

 

anna1707,  Мы пьем бифидумбактерин. Врач еще говорила про аципол но в 4 месяца он нам как-то не пошел. Вот думаю может завтра попробовать его?

 

Мэлли,  Я эти распорки в живую видела. Жесть племяшка три месяца мучалась. Мы ей искали коляску для двойни с большой люлькой,они с распоркой в простую коляску не влезали. Но все исправилось девочке сейчас уже 9 лет.

Изменено пользователем Анна эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анна эврика,  мы тоже принимали лакто и бифидо бактерии, но когда я сказала гастроэнтерологу про это, она сказала что это прошлый век и назвала один какой-то препарат, название я не запомнила...

Ссылка на это сообщение

Анна эврика,  мы тоже принимали лакто и бифидо бактерии, но когда я сказала гастроэнтерологу про это, она сказала что это прошлый век и назвала один какой-то препарат, название я не запомнила...

Ань, такие вещи надо записывать:) напиши как к гастроэнтерологу сходили.

 

У нас утром был ЛОР. Претензий у него к нам нет. После болезни еще горлышко красноватое. Будем долечивать.

 

Девочки, вчера было солнечное затмение. Как провели ночь ваши детки? Сегодня у Ксюшки муж дежурил. Прибежал ко мне в 6 утра, сказал, сил его больше нет. Ксюша с 5 утра песни поет и музыку ему включает. Дискотеку папке устроила. Самое интересное, только он от нее ко мне убежал, Ксюша заснула и дрыхла до 11 без задних ног. С трудом разбудили перед врачом:)

Ссылка на это сообщение

gloster,  Моя с 1ночи и до рассвета вертелась,вставала,хныкала иногда плакала,под утро уснула и тоже до 11 утра дрыхла. Сейчас замучала меня нытьем. На ровном месте ноет

 

У вас скоро др))) Опредилилась как праздновать будете?

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Мэлли, и моя ноет на ровном месте! Всегда спокойная, а сегодня , прям, как подменили ребенка:)

 

Про ДР еще не думала. Мы ж болели, не до этого было.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сегодня капризничаем. И спит плохо.

 

Девочки такой вопрос если брать мясо с овощами в баночке то можно всю баночку за раз давать или лучше на два раза? В баночке 100 гр.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

gloster,  мы вот сейчас к лрру, манту покажем. Анализы пришли хорошие, может и вакцинацию сделаем. Поедем на детском такси, обратно вроде муж обещал забрать.

У тебя муж дежурит с дочкой, памятник ему)) я с 09.02.16 без ребенка не спала, ни разу.

 

Вика более менее спала, только уписалась вся. Но встала тоже позже обычного. я вот фигово сплю, кашель донимает.

 

Анна эврика,  я не делила. Я делю только банку чистого мяса(которые по 80гр).

 

Мэлли,  так я откуда знаю почему не отправил. Причем разные врачи были. В 1 мес один, потом 2 раза другая, и вот сейчас еще 1.

Ну у нас не лишняя складка, а одна больше другой.

В субботу на узи пойдем в любом случае, так как направление есть. Но и на рентген тоже думаю сходим. Тем более в субботу хирург еще, вот у него и возьму направление.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  да, кашель- это жесть. У меня уже две недели и заканчиваться не собирается. Измучилась вся. Вы как вернётесь от врачей, напиши. Как там все прошло. Чего интересного было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...