Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster,  да не, в 2 года творог вообще не обязателен в обязательном прикорме. Там уже и не прикорм вовсе)) просто с увеличением вводимых продуктов(той же рыбы), количество белка увеличивается. И кальций уже поступает не только из творога. А так как белок тяжел и для печени и для почек, я например не спешу увеличивать творог. Ну точнее так я даю через день по 50, сейчас начну давать 2 дня подряд/день отдых.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster,  ну согласна, что до трех лет это сильно сказано, я читала что к году до 100 гр нужно увеличить. Я своим пока не даю из-за кишечника, хотя они его ооочень любят, обычный классический, прям визжат при виде коробочки.

 

натаshа,  я не привязывают своих в стуле, просо плотно прилагаю столешницу, сидят нормально.

 

мои заветные//полосочки,  ну яблочное пюре я даю давно, после введения капусты, брокколи и кабачка. Оно на нас как тыква не действует.

 

мои заветные//полосочки,  ну вы даете! Мож ложная тревога? Мож зубы? У вас моляры вылезли? У нас так десна от них опухла, что жуть... Ноют и ноют..

Ссылка на это сообщение

Ну вот ,опять не ест. Сегодня в 10 дала кашу- полный игнор. Дала смесь- съела . Обед не стала совсем. На ужин даже картошку не стала есть. Плюнула я на диету и дала бублик и кефир . Что это за разгрузочные дни такие блинблин???

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот моя пытается ходить сама в манеже. А на полу боится. В манеже отпускает ручки и передвигается. На полу ничего не хочет делать. Стоит, пару шагов за ручку и садится.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да фиг его знает! Моя кашу любую ест, аж трясётся. А вот как заболела, стала с неохотой фрукты есть. А такого никогда не было.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  так: у нас Хайнц гречка безголосная, на молоке, кукурузная, кукурузная с тыквой, черносливом и морковкой, Флёр рисовая на козьем, спельтовая, пшеничная... все и не помню. Короче, едим Флёр и Хайнц.

 

Безголосная каша-это круто! Безмолочная.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, хорошо, что обошлось все с падением. Я только зашла на форум, читать села))

Это конечно опасно. Мы года 4 назад баловались с мужем, брызгались водой и носились по квартире. В какой-то момент я брызнула водой и удирала от него в коридоре, обернулась, подскользнулась и со всего маху ударилась головой и плитку на полу. Сразу ничего не было, но казалось, что голова треснула))))) И когда плакала, решила высморкаться. И лопнул сосуд под глазом. Ходила с синяком две недели и в очках. А на след.утро была метель на улице))) А очки были только розовые у меня)))))

Ссылка на это сообщение

А нам не пошли каши Хайнц. Они у меня комками. Я беру безмолочную и молочную Нестле. Иногда с яблоком. Гречка еще с молочной кухни осталась Фруто няня, тоже и молочная и безмолочная. Остальные крупы едим ооочень редко, тк крепит.

Дочка сегодня наконец-то покушала грвядину не баночную)) я тушила с овощами, ну и мы с мужем сели ужинать, ей дала с картошкой. Уминала за обе щеки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, да уж побаловались вы тогда....

 

 

gloster, спасибо буду знать. В нашей деревне такого чуда не видела))

 

мои заветные//полосочки, Вика знает,что надо лопать. А вы ей все фрутоняню суете))))

 

Идём завтра в Инвитро кровь из вены сдавать. Как раз завтра будет детская медсестра. Я боюсь жуть . Как в этих ручках можно вену найти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мои дорогие, я вернулась и по всем вам ужасно соскучилась!

 

Наташа, Мэлли - поздравляю вас и ваших красоток с первым годиком! Всего самого наилучшего, но самое главное - здоровья!

 

Отдохнули мы просто сказочно! Танзания - просто рай на земле! Бесконечные белоснежные пляжи, теплющий океан, изобилие морских гадов и фруктов - об этом можно говорить бесконечно. Мы забыли про время и оно пролетело моментом. В общем я однозначно рекомендую это место для тех, кто хочет сбежать от суеты большого города и побыть наедине с природой.

Чуть позже скину пару фоток :-)

 

Федюша за время нашего отсутствия заметно подросла, понабиралась новых умелок - сейчас уже ползает не по пластунски, а на карачках очень быстро, легко встает сама у опоры, пытается встать и без, гуляет по бортикам в манеже переступая ногами, недавно стала пытаться ходить с ходунком, болтает во всю (мама, папа, баба) - в общем мы ребенка не узнали! Ну вот пока такие новости. Сейчас попробую перечитать пропущенные странички и быть в курсе ваших новостей.

 

Блин, еще забыла Радугу и Ольга Владимировна - ваших карапузов тоже с годиком!

 

105052920.241026186.jpeg

 

b86ba53cab97c505b6e09da4f422e945.jpg

Мэлли, Мэлли, блин, ну е-мае! Ну вот же тебя угораздило так шлепнуться! Надеюсь сотрясения нет? Рану хоть не пришлось шить? Блин...и нафига я это на ночь прочитала - сейчас хрен усну....

Поправляйся скорее!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani, с приездом! Молодцы, что хотя бы вы отдыхаете с мужем. А мы вот все в памперсах, какашках и тарелках погрязли.... Эх, когда же мы теперь выберемся на отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  с возвращением! Как же хочется отдохнуть! Но пока из болячек в болячки переходим(( но сейчас вроде легче. А я хочу в конце апреля до майских праздников поехать отдохнуть. Но ума не приложу куда, чтоб тепло было, точнее море теплое.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  нам надо педиатрическу панель на аллергены и лямблии сдать. Вот пришли из Лабы. Это жесть. Орать начала когда рукав закатали. Держали её втроём: я,папа и медсестра,а вторая колола. В вену сразу попали,а кровь еле течёт. Пробирку с горем накапали. На вторую пробирку не хватило крови. Вобщем сдали половину. Медсестра сказала,в след раз ребёнка сильно напоить любой жидкостью .

 

 

Britani, с возвращением!!! Видели видели вас на фото))) Молодцы,что вам сказать)) Дочь наверное от счастья побежала к вам)))

 

Я нормально. Пару дней с мутной головой ,а сейчас все хорошо.

 

Девы сегодня так тепло. Чувствуется веснааа

 

мои заветные//полосочки, я раньше осень и не решусь никуда ехать. Хочу в Абхазию, на природу и свежий воздух

Ссылка на это сообщение

Britani,  с приездом! Очень ждем фоток! Мы не раньше осени рванем. Хочу на Фиджи. А вот с кем дочь оставить? Будем думать.

 

Нафаня!!!!!! Куда пропала? Обещала вернуться еще несколько дней назад!

 

Мы сегодня отвратительно спали. Муж дежурил, в 4 утра прибежал ко мне. Ксюшка всю ночь и утро ворочалась как полоумная, скрипела, скулила, стонала... жесть, одним словом. Думаю на зубы, уши драла со страшной силой. Такого беспокойного сна у нас за 11 месяцев не было еще ни разу.

 

Сегодня опять начну давать кефир. Пока болели, не давала. Жду с ужасом концертов пердлявых:)

Ссылка на это сообщение

Я прочитала вчера ваши новости - ну девочки, ну блин, ну что это ваши звездочки надумали болеть то? А ну ка быстренько дружно поправляемся все!

 

Спасибо вам всем за поздравления с ДР и очередной даткой Федюши!

 

Мы сегодня тоже плохо спали. Вчера малая отказалась от ужина вообще! В 18 часов фрукты, творог, печенье - впихнула одну ложку и потом крики и отворачивание головы. Через час попробовали снова - нифига. Ну нет так нет. Покупали и уложили спать и только в 22 она попила молочка и снова уснула. Но в 12 ночи проснулась с криками (с чего это вдруг) и пришлось взять ее к себе и так спать до утра. У нас вчера бабушка уехала, может это она так реагирует на отъезд?

 

Из зубов у нас по четыре сверху и снизу + по одному вверху и внизу моляры вылезли уже так хорошо. Лезут в принципе без проблем.

 

Я вот думаю, может у наших малых какой-то очередной скачок роста к году и они так беспокойно себя ведут?

 

Ну а вот и фоточки. Их ооочень много, поэтому выбрала в основном природу:-)

 

Это наш пляж у отеля:

 

ee9a14f138adad3c006d65dff7b6bee4-full.jpg

 

А вот это мы нашли (Ракушку привезли с собой)

f1801ad490246d1719aea884cf6c678f-full.jpg

 

 

Заповедник с огромными черепахами

81f66bb0780eea3dbb9edbdbdad68012-full.jpg

 

4d495cd119f48ebf0ae3865f5aa664f7-full.jpg

 

Местная школа

0a8d0cfae7805c44cab9ff13202db7ce-full.jpg

 

51c0032813b518340b7e5c5b4e5a5244-full.jpg

 

ТОже пляж нашего отеля

120e249a35bf21b27f8e98542432aff1-full.jpg

 

ac109f773e0c.jpg

 

1f787cccc73d.jpg

 

b3093afee79d.jpg

 

e7cf648c67ff.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Britani,  очень красиво. Пляж пустой, вы в отеле одни были? А где вы с мужем? Где красивый загар? Нам на зависть? Где местные кулинарные шедевры? Чтоб мы слюной захлебнулись?:):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня варила суп на мясном бульоне. Брокколи, картофель, укроп и индейка. Индейку через блендер. Остальное через толкушкой, кушали хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...