Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster, Пляж просто бесконечный, поэтому и кажется пустынным. Наш отель-бунгало был небольшой, по всегда полный. Но люди как-то рассредотачивались и создавалось впечатление, что мы одни на пляже. В этой части острова (мы были на восточной) в основном небольшие отели. Это не как в Турции, где огромные резорты занимают всю пляжную линию и перетекают один в другой. Туризм в целом не очень развит на Занзибаре, в этом его прелесть. Если вам нужен комфорт и сервис - это точно не туда. Там в основном простые базовые бунгало с минимумом удобств, но большего реально не нужно! Я по началу была немного огорчена отсутствием европейского сервиса, но через пару дней привыкаешь к жизни "робинзона". Что там надо? Шорты, майка, купальник и шлепки - и всё! В бунгало приходишь только принять душ и поспать - всё остальное время проводишь на пляже, прогулке, экскурсиях. Мы телек не смотрели 2 недели и почти не пользовались интернетом. Зачем? Всё это есть дома, а вот океана, солнца, пальм - точно нет :-)

 

Личные фоточки выкладывать не хочу, да и не фанат я фоткать тарелки с едой. Так что верьте на слово - загар красивый, муж настоящий отелло (в плане загара), морские гады были очень вкусные! :reverans:

 

anna1707, Знаешь, я вот в последнее время почти отказалась от блендера. В нем мясо разделяется на длинные волокна и получается трудно есть малой. Я сейчас мясо мелко режу ножом, остальные овощи мну вилкой - так и кусочки маленькие и мясо легко есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Думаю над введением мяса дочке, как только уберем сыпь. А что во всех пюре есть рисовая мука либо кукурузный крахмал

 

 

Britani, ооооооооо...... Больше слов нет))) как ты смогла оттуда вернуться?? Ах да... Дома ж детеныш...))

 

Я пару дней думала о поездке к морю в мае-июне, с дочкой, в Крым либо Краснодар, из-за дерматита. Но сильно сомневалась и педиатр подтвердила мои сомнения. Неизвестно как среагирует кожа, солнце активное, дополнительный стресс для ребенка может подстрекнуть аллергию... В общем, будем под местным солнцем насыщаться витаминами)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  да во всех наверное без исключения.

 

Britani,  я в мясо добавляю бульон и тогда разбалтывается все до однородной массы, по качеству получается как в банке.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  ну и есть там рисовый крахмал. Ну и что? Кашу рисовую даём ? Даём. А крахмал там для загустения. По мне, так это не самая страшная вещь.

 

Я отправила дочь гулять на три часа со свекром и свекровью. Лафа! Сижу, заказала пиццу, ем, балдею, винцом запиваю.... скоро спать пойду:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

натаshа,  однозначно с Викой, не представляю отдыха без нее, да и ребенку чень полезен морской воздух.

 

Мэлли,  офигеть, бедный ребенок. Главное чтоб результат был и крови все же хватило.

Ну я весну рассматриваю еще из-за аллергии. Хочу сбежать где не цветут березы.

 

gloster,  а мы более менее спали, и даже на 5ти утреннее кормление не проснулись)) а я в 8 утра вскочила и давай вспоминать кормила я дочь или нет))) короче почти до 10 проспали) в 3-40 только пришлось менять подгуз, она опять прописала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  очень красиво! Вам не жалко морских звезд? Мы так на Кубе повытаскивали, а нам потом сказали что вне воды они живут чуть ли не несколько секунд. Больше не стали)))

 

И еще! У моего папы сегодня ДР!!! 65 лет! Вечером сбегу от своих на пару часиков. Надо поздравить:)

Моему 18го было 65)) у них с мамой в один день ДР, но в разные года) они сейчас в Тае пуза греют, а жду их возвращения и фруууууктов))

 

gloster,  папу С Юбилеем! Здоровья крепкого богатырского!

 

Britani,  про мясо, у меня такие волокна толькт от говядины/телятины. Индейка и курица хорошо.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Да нет, мы их во влажном полотенце несли, фотали на влажном песке и потом отпустили. Они были живые - внизу шевелили присосками. Так что баланс морских звезд в мире мы точно не нарушили :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani, как там красиво. Сразу Робинзон представляется)))))

 

*мамулька*, я пока чистое мясо в банках не встречала ((( А что с дерматитом нельзя климат менять?

 

мои заветные//полосочки, я тоже без мелкой никуда,да и оставить то не с кем. Бабуля не выдержит сей марафон.

 

gloster, сейчас бы к тебе рядом на пиццу и винцо эхххх. Папулю с юбилеем))

 

мои заветные//полосочки, дык нам и не хватит той пробирки на все анализы Позже до сдавать придется

 

У меня кукушку сносит от этой моей малоежки. Нервы не выдержали,наложила ей спагетти - сидит тянет их во все стороны,но ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нервы не выдержали,наложила ей спагетти - сидит тянет их во все стороны,но ест.

Ты со спагетти будь поосторожней. Мы тут на днях в ресторане с друзьями были, они с малой нашего возраста. Так папа малой макаронины скармливал. И вдруг ребенок закашлял, нос чесать стал - минут 10 успокоить не могли - так малышка в кашле заходилась. А потом эта макаронина вышла у неё через носик! И потом еще пару кусочков. Видать не в то горло попало и начало раздражать. Так что для меня это было уроком и предосторожностью, что и такое может быть. Так что бди в оба!
Ссылка на это сообщение

Britani,  кстати, это может6 быть не только от макаронины, а от любой пищи. Надо держать ухо востро!)

 

Блин, ну что за жесть. Опять горло обложило. 2 дня как не пью антибиотик. Буду лечиться как в молодости, пиво пить. И пиццу заказала. Сил больше нет пить таблетки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani, как там красивоооооо, класс!

 

А мы сегодня вечером наконец получили долгожданную коляску. Сегодня у нас было +12, солнце, а мы как дурочки дома сидели. Завтра пойдем обкатывать, наверстывать упущенное!

 

gloster, папу с юбилеем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

натаshа,  спасибо! Пиши, как обкатка коляски прошла:)

 

Девочки, вот только честно. Ваши малыши падали с диванов- кроватей? Ну, вот, конкретно. Взял (а) и улетел (а)?

Ссылка на это сообщение

gloster, моя не раз летала и маленькая и недавно шмякнулась. хотя слазить уже умеет. Папу с днем рождения! Здоровья и долгих лет. Мы вчера у свекрови 55 отметили, я до этого была вся занята подготовкой-проводила его, потом в закупках первый заказ получила-пошло дело. Вот все и не залажу, почитать-почитаю, писать некогда. Обещаю исправиться!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

натаshа, жду фото обновки)))

 

gloster, не знаю считается наше одно падение с моей кровати. Я успела за ноги поймать ,но лбон она впечаталась в свою кровать.

Ссылка на это сообщение

gloster, буквально позавчера ушуршал у мужа с дивана вниз головой, я не видела так как с собакой гуляла. У меня ни разу не падал

Ссылка на это сообщение

Мэлли, с дерматитом на море, наверное, можно. Даже на говорят многим помогает улучшить состояние кожи. Но вот если есть ещё и аллергия, то смена климата (стресс) может спровоцировать аллергию ещё сильнее. Плюс на море солнце активное очень, для маленьких не очень хорошо. Нам в мае-июне только 11 будет)

 

натаshaа, жду отзыва о прогулке)) Мне предстоит выбор и покупка к апрелю)

Ссылка на это сообщение

gloster,  пока не доводилось, но уверена что это у нас впереди.... А так со своей высоты падали (2 раза) прям "мордой в пол" думала что зуб выбьет, т.к. крови было ручьем, обошлось, разбил верхнюю губу.

 

Еще играли с папой, споткнулся, и чуть в стену головой не вошел, папа рукой лоб поймал! А так влетел бы хорошо. Это все старший ищет себе приключения, причем вовсе не на попу!))))

Ссылка на это сообщение

gloster,  падала. Головой вниз с кровати. Я на кухне была, иуж с дочкой, только грохот слышала и потом небольшую шишку на лбу. Ну при мне тоже было, но больше соскальзывала. Сейчас уже хорошо умеет слазить с дивана, спокойно оставляю ее играть.

 

*мамулька*,  сейчас средств от солнца пруд пруди, плюс естественно не выходить на солнце после 12 дня. А вот польза витамина д колоссальная! Вкупе с морским теплым воздухом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

натаshа, ооо, с обновкой! Что за модель, делись!

 

gloster, пока тьфу-тьфу, мы бдим. Я вот специально проверяла пару раз: малая сидит на диване, потом подается вперед, ну, думаю, увидит/почувствует что там пусто и среагирует (отползёт/попой развернутся и спустится и т.д.). И нифига! Моя пуля как чесала вперед, так без стопа и перла. Понятное дело, я её подхватила. Но блин, где ж чувство самосохранения, почему не срабатывает????

 

натаshа, Класс! И цвет мой любимый! Катайтесь на здоровье! Что за модель?

Ссылка на это сообщение

Britani,  мои ходят даже под ноги не смотрят (вообще, в прямом смысле слова) идут как зомби, спотыкается о свои игрушки, падают, а потом плачут, а ты говоришь, диван, чувство самосохранения, не не слышали!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...