Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мисс Блонд,  если ничего не беспокоит, выделения не усиливаются и не темнеют/розовеют, не переживай. Постарайся полежать.

 

Sunshine_day,  на здоровье ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мисс Блонд, если есть возможность созвонитесь с врачом. Меня тоже ничего не волновало, сначала беж был, а потом красным хлюпнуло. Уколола 2 ампулы дицинона и 1 таб. транексама, тем спасла беременность. Потом еще по назначению врача и уколы колола и транексам. Только врач мне регулировала сколько колоть и как пить таблетки, поскольку много и неразумно кровоостанавливающих пить/колоть тоже вредно. ЗВОНИТЕ врачу!

 

и постельный режим!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani, мне даже после того, как я на весь автобус сказала: не толкайтесь, я беременная, никто не уступил. Причем мужики здоровые сделали вид, что они спят. Мне так смешно было, ну и грустно одновременно.

 

 

Ой, это вообще реальная проблема! Ну никакого уважения к беременности! И ты права, именно мужики делают спящий, читающий, отстранённый вид. Гораздо быстрее женщина уступит место, т.к. сама рожала и знает каково это, чем здоровый лось! Эх... заняться бы правительству пропагандой беременности, глядишь и отношение поменялось бы.

 

У нас в Бельгии скорее не неуважение или равнодушие, а эмансипация всему виной. Тут не принято уступать место пожилым или женщинам потому, что тем самым ты указываешь на их возраст (т.е. принижаешь) или пол, типа они слабые. Эти европейки-дуры уже совсем загнались со своим равноправием, что мой муж даже и не думает открывать перед коллегами дверь, боясь судебных исков! И это реальные факты! Остается только ездить на машине. Но я тоже не фанат водить беременной. На дороге масса стрессов, оно мне надо? В общем печальная ситуация...

 

Sunshine_day, Боюсь даже спрашивать, а что случилось? Просто я отсутствовала и пропустила многое. Надеюсь ничего критичного?

 

Мисс Блонд, да,да. Девочки правильно советуют. И ничего тяжелого не поднимать!

ПС: добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, а я и не писала. В понедельник на прошлой неделе начались выделения - написала репродуктологу. Она назначила 2 транексама и 4 дюфастона. Во вторник стало чуть лучше, а в среду опять полилось. Репродуктолог на этот раз сказала вызывать скорую и ехать в стационар. Там мне отказали (к тому моменту выделения уже закончились), отправили в ЖК по прописке, где, в общем, меня взяли в оборот и поставили на учет. Написала об этом репродуктологу, сказала, что за криошкой в следующий раз к ним придём.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Хочется к вам попроситься! У меня сегодня 10 ДПП, но с 6ДПП тесты полосатят 3 ноября иду в больницу сдаю хгч. Начиталась вас страшно пипец!!!! Оказывается что все переживания только в переди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ivsh,  добро пожаловать! Удачи на узи! А помимо переживаний, есть много приятных моментов. А самое главное - это ведь наши такие долгожданные детки))). Все переживанмя со временем забываются.

Ссылка на это сообщение

Можно сразу вопросик всем! Вы все уже опытные-многонедельные мамы-беременюшки! Скажите вы что то координально меняли в питании, от чего то отказывались? Просто читаю инет, а там ничего нельзя- жареное, соленое, копченое, острое, жирное!!!!! Чё прям все только вареное и диетическое есть?

Ссылка на это сообщение

ivsh

я ничего не меняла, со временем просто настал момент когда я не смогла есть колбасы, особенно копченые и майонезы-соусы! Картошку жарю всегда на сливочном масле. У меня от всего вышеперечисленного изжога, а так ела бы с большим удовольствием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Так все было хорошо. В среду была у врача, все отлично. Сегодня в 5 утра просыпаюсь в туалет, чувствую, что-то не то. Пошла смотреть, а там кровь. Много. Вытекает. Сегодня 16 недель и 1 день. Я звонить своему врачу, должна и ночью быть доступна. Фиг. Выключен телефон. Звоню в приемное перинатального центра , где по контракту наблюдаюсь. Чтоб скорую прислали. Хрен!!! Не берут трубку. Я в истерике. Бужу мужа, вызываем такси и летим туда сами. Приезжаем, они в приемном спят, сволочи!!! Всех на уши поставила. Истекаю кровью. Посмотрели, положили . Лежу, жду врача. Страшно.

Ссылка на это сообщение

gloster, главное не паниковать. Настроиться, что все будет хорошо. Сейчас тебе пропишут лекарства нужные, и все будет хорошо.

 

ivsh, я и раньше придерживалась ПП. Майонез, кетчуп наверное раз в два месяца могла в кафе съесть. Иногда чем-нибудь себя баловала (картошка фри, пицца). Дома есть мультиварка - она очень помогает в плане готовки правильной еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ivsh, Привет и добро пожаловать!

На счёт еды - всё это ерунда! Можно всё, но в разумных пределах. Я даже не ограничила себя в кофе, просто пью только одну чашку в день и сильно разбавляю молоком. Например, целая плитка шоколада и в нормальном состоянии не супер полезна, а беременным просто ешь не более полосочки. Тоже самое и с цитрусовыми - не более одного-двух мандаринов. Т.е. просто дозированно. Организм сам подскажет чего ему надо. У меня был период, что отвернуло от молочки полностью на пару недель. Прям мутило от мысли о йогурте или молоке, а сейчас только ею и питаюсь. Тоже самое и по мясу. Так что не парься - всё будет оки!

 

gloster, Ой, держись, родная! Буду за вас молиться!

 

Budumamuley, на счёт пиццы не соглашусь! Она совершенно не вредна, если приготовлена из правильныз ингредиентов (т.е. без кетчупа, майонеза и т.д.). Так же как и паста (т.е. макароны). Это я как спец. в итальянской кухне говорю. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ivsh,  привет! Желаю поскорее к нам поисоединиться!

Что касается еды, то я себя не ограничивала, а потом пришел токсикоз и сам мне все ограничил)) правильно девочки говорят, организм сам попросит, если нму очень чего-то захочется, главное на переусердствовать и кушать все, но по чуть чуть))

Мне тут недавно сока ананасового фреша захотелось, муж купил ананас, сделал. Я стакан уговорила, таааак вкусно! А потом почитала, что им нельзя увлекаться во время Б, что ананас может провоцировать тонус. Пью его, но раз-два в неделю с объеме 0.2-0.3))

 

gloster,  ого! Главное не паниковать! Может гематомка была и она выходит? Держись! Болей нет? На кресле же смотрели тебя, шейка закрыта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! Болей нет. В приемном отделении сделали УЗИ. Сказали с малышкой все хорошо, плацента рядом с внутренним зевом и где-то там гематомка. Предположили, что она кровит. На кресле шейку посмотрели. Все в норме, все закрыто. Откуда столько крови было? За 16 недель ничегошеньки вообще не было и вот такое. Откуда? Напичкали таблетками, уколами, магнезию поставили. Лежу. Пока врач больше не приходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

gloster,  и у меня так было, только крови было не много, но и гематомки не было. Врач мне тогда сказала, что крови обычно гораааздо больше, ведь там все в мелких сосудиках и бывает, что по ногам аж течет. Сейчас все меры приняты, тебе главное не переживать и не волноваться. И главное с малышкой все хорошо. А плацента с ростом пузика поднимется!

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои заветные//полосочки, очень надеюсь! Я так испугалась, меня аж всю трясло. И ведь ничего не предвещало... Давление сразу подскочило. Сейчас была врач, послушала доплером сердечко, сказала, что все хорошо. Уже почти не кровит. Сказали лежать три дня точно, если все в понедельник будет хорошо, тогда выпишут домой. Буду молиться за нас с малышкой и надеяться на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох спасибо успокоили, про кофе я тоже начиталась что 1 чашечку можно, а я без кофе ваще жить не могу!!! Чай ваще не люблю и пью редко, сейчас пока в основном соки и кампот, газировку вроде нельзя.

Ну туда на обсуждение еще вопрос вычитала что нельзя ногу на ногу класть и спать запрокинув руки за голову, и до какого срока можно спать на животе? Воооот!!! :)

 

Ссылка на это сообщение

Britani, в наших кафешках пиццу готовить не умеют(((, если бы правильно готовили, то и вопросов бы не возникало. А если у меня изжога после нее, то явно там что-то не то.

 

ivsh, кофе раньше особо не пила, а сейчас прям кайфую от чашки кофе с молоком. Делаю слабенький заварной,но он совершенно никак на меня не влияет. Я делала эксперимент: замеряла давление и пульс перед кофе и через пол часа, как выпила. Так вот на давление никак не влияло, а вот пульс наоборот меньше становился!

 

Шоколадка - моя больная тема. Это для меня, как наркотик. Съедала по половинке, а то и по целой в день, причем за раз. Сейчас начала потихоньку отказываться от этого. Ем сухофрукты и фрукты.

Ссылка на это сообщение

ivsh, Ну на меня иногда находит раз в два месяца - позволяю себе вредядтину в виду 2-х фишмаков и бутылки колы. Потом, правда, изжога мучает, но зато следующие 2 месяца я совершенно свободна :D

 

Budumamuley, Ой, так дома самой - проще простого! Как буду готовить в след. раз - сделаю пошагово с фотками и выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, ну ты напугала и нас и себя. Пусть Господь поможет тебе и малышке!

Очень переживаем за вас! Главное настройся на хорошее!

 

Доброго дня всем!

Девочки у меня периодически бока живота болят, сегодня и верх. Как растягиваютя. Но бывают и как токи небольшие. Обычно в каком-то определенном месте.

Может кто успокоить?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я на огурцы (соленые, бочковые) падка и до Б и щас... 1-2 вечером за ужином и еще квашенную капусту ммм.... а после все это дело заедаю нутеллой. А вот в макдоналдс иногда ем (не ругайтесь) бигмак+нагетсы (с любым соусом) изжоги нет... котлеты дома не жарю на сковороде, а пеку в духовке, тож нормально. Кофе еще пью в макдоналдсе (капучино)+ вишневый пирожок. вот такие гадости из макдака я позволяю раз в неделю, муж говорит изжоги нет от этой еды, т.к. она не настоящая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gloster, понимаю тебя! У меня когда в первый раз такое случилось меня тоже трясло рвало даже от стресса. Второй раз я уже спокойнее относилась, с холодной головой подходила. Муж сразу ношпу колол, но у меня и живот тянуло. В последний раз когда закровило, у меня и паники и испуга уже не было, видимо я устала бояться))

Все хорошо будет! Если это гематомка, то даже хорошо что она вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...