Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли, Да и я уже как-то отвыкла от этой дикости. К хорошему быстро привыкаешь :-) Мне подружки так и говорят: "Зажралась ты, Британи. Забыла где родилась"

 

Я разулась и зашла, а что еще оставалось,

Ты меня добила! Моя тонкая "европейско-разжиревшая" душа тихо пошла умирать....

Бахилы! Трындец! Да еще и платно! Полный трындец!

 

Про бахилы история есть: я, значит, только родила, поспала ночь и утром ко мне мама и муж пришли в палату. Моя мама как порядочная, сразу у лифта одела принесенные из дома бахилы, маску на лицо и мужа точно так же "одела". Ну и такие нарядные заходят ко мне. Тусовались весь день и персонал клиники периодически приходил на них посмотреть, как на инопланетян. Хотя лично я считаю, что это совершенно нормально. Мало ли какие ты бацылы с улицы принесешь. Но народ совершенно не париться. Видимо доказано, что это такой ничтожный % вероятности, что не стоит по пять раз в день мыть полы с хлоркой.

 

Тут совершенно другое отношение к гигиене и стерильности даже в больницах.

Многое меня бесит: детки валяются посреди улицы, а потом в этой одежке на сидения в автобусе садятся. Считается абсолютной нормой в уличной обуви заходить в гости и переться по коврам, а когда просишь разуться - удивляются и кривят лицо, и многое другое.

 

И ещё. В ПМЦ можно с колясками. Я прифигела. Не ожидала. Но мне, это не нравится.

Почему? У вас, конечно, зимой каша и в помещение натаскивается много снега и грязи. Но стоит проехать пару раз по коврику, как почти всё слетает. Зато не нужно ребенка держать.

На родине такая система: Загоняешь коляску на парковку, берешь ребенка и идешь в гардероб. Ребенка на столик и по быструхе раздеваешься, стараясь чтобы малой не слетел со стола, потом раздеваешь ребенка и его одежду + ребенка + сумку с пеленками/памперсами идешь на 2-3 этаж пешком по лестнице! Потом стоишь со всем этим у дверей кабинета. Разве это нормально?

А так: ребенок в коляске, ты спокойно раздеваешься, одежду на коляску, ребенка так же, едите к кабинету, там ждете. Красота!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, в европе это норма обутыми в дом заходить?

 

Давно хотела у тебя спросить, а вы с Федюшей на каком языке разговариваете?

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, , моя в вашем возрасте к педиатру нормально относилась ,а сейчас дикий ор при осмотре. У вас все впереди

 

Britani, насчёт обутые в дом, вообще не могу на такое смотреть. Как потом эти ковры или половики чистить то?

Ссылка на это сообщение

Britani,  ну то что европейцы грязнули давно доказано))) это мы любители баньки русской)) еще при царях европейцев свиньями обзывали, дескать не моются и норм им)) так что меня дети не удивляют))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

натаshа, Норма, не то слово! Ну вот как можно с улицы, где ты, простите, по собачьим какашкам ходил, прямо в дом неразуваясь чесать? Да еще по коврам?! Мне даже когда говорили, что можно не разуваться, я всё равно обувь снимала. Правда потом носки приходилось выкидывать - они не отстирывались. Да и по правде, домашняя гигиена многих бельгийцев оставляет желать лучшего.

Вот у нас были знакомые, он итальянец, она американка. Девочки, более грязной квартиры я в жизни не видела! Причем они все такие модные, брендовые шмотки носят, а дома прибраться не могут! Я у них даже брезговала есть (зашла как-то на кухню) и в туалет ходит! А после визита мне хотелось принять душ. Поэтому мы с ними встречались в основном в ресторанах. Но если не считать нечистоплотности - они прекрасные люди. Вот парадокс!

 

Я с малой на русском, муж на итальянском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  мы как правило в поликлинику на машине вдвоем с мужем или не такси. Когда я одна, я спокойно сажаю ребенка на пеленальный комод, раздеваю. Потом сама раздеваюсь. Спокойно сдаю верхнюю одежду свою и Викину. На плече только сумка с водой, запасной пустышкой, подгуз и игрушка какая-нибудь. Ну и телефон с кошельком. В принципе все. В игровую ребенка рядом с кабинетом посадил и сидишь ждешь.

 

натаshа, Норма, не то слово! Ну вот как можно с улицы, где ты, простите, по собачьим какашкам ходил, прямо в дом неразуваясь чесать? Да еще по коврам?! Мне даже когда говорили, что можно не разуваться, я всё равно обувь снимала. Правда потом носки приходилось выкидывать - они не отстирывались. Да и по правде, домашняя гигиена многих бельгийцев оставляет желать лучшего.

Вот у нас были знакомые, он итальянец, она американка. Девочки, более грязной квартиры я в жизни не видела! Причем они все такие модные, брендовые шмотки носят, а дома прибраться не могут! Я у них даже брезговала есть (зашла как-то на кухню) и в туалет ходит! А после визита мне хотелось принять душ. Поэтому мы с ними встречались в основном в ресторанах. Но если не считать нечистоплотности - они прекрасные люди. Вот парадокс!

 

Я с малой на русском, муж на итальянском.

А муж русский знает? А ты с мужем на каком))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Я не знаю... мне это даже представить трудно. Я специально для этого купила бахилы и заставляю их одевать. Наши друзья и знакомые нормальные вроде. Я им сразу рассказала правила моего дома и пусть они списывают это на "русские заморочки" - мне плевать, главное у меня дома чисто.

Но вот иногда рабочие приходят, отопление проверить, кран починить и т.д. Так их либо заставляю раздеваться, либо бахилы. Кряхтят, пыхтят, но подчиняются.

 

К слову: у меня наверное самые чистые окна во всей Бельгии! Я их мою целых 2 раза в год! И периодически шторы, жалюзи стираю. Я ни разу за всё время жизни тут не видела, чтобы соседи или просто посторонние в домах мыли окна. Вот вам и просвещенная Европа на которую "стоит" равняться!

 

А муж русский знает? А ты с мужем на каком))

Говорит вполне сносно. Правда с ударениями беда - что ни слово, так точно ударение не там где надо.

 

Я с мужем в основном на английском, реже на французском или итальянском.

Ссылка на это сообщение
У нас на столиках матрасики есть, их перед раздеванием ребенка я сбрызгиваю дезсредством и протираю салфеткой и уже потом свою пеленку.

Такое обычно у нас в ТЦ, в кормительных комнатах, в тех в которых я бываю, всегда бумажные полотенца, антибактериальный спрей и одноразовые пеленки :). В поликлиниках бесплатных просто вагон пеленальных столиков, без пеленок , салфеток и дизбак средств.

 

В нашей поликлинике, если свою пеленку забыла, дадут одноразовую. Очередей нет, все строго по записи, опаздаешь на 10 минут, очередь считай потерял. Зато никто не лезет "я только спросить" и не сидишь в толпе мам и младенцев. Записываешься через приложение на телефон. Это все про бесплатную поликлинику, но это в столице. В Самаре ни фига не так. Взял талон на время, а сидишь в очереди, как дурак.

 

По поводу грязнуль, была у меня такая знакомая. Сама всегда с иголочки, а на кухне срач. Клеенка на кухне не протиралась неделями!!! Я не глядя руки положила, охренела, и пошла молча ее мыть. Оттерла свой угол и сидела спокойно. Лена даже внимания не обратила. Ну она не скрывала никогда, что ее тошнит от ведения хозяйства, сейчас у них двое детей, в гостях с тех пор не была, но зато поди у детей отличный иммунитет :-D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то тишина сегодня:) как дела?

 

Сегодня достала Ксюшке старые игрушки, месяца три не играли, визгу было:)

 

Что-то меня тут накрыло, хочу какую-нибудь новую коляску.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  мать, остановись вовремя! Летом ребенок будет ходить ногами, а ты будешь возить новую коляску! Оставь эту затею для следующих детей! Смотри на лето беговелы, велики и игрухи для песочницы!

Ссылка на это сообщение

gloster, это ещё кто у нас "колясочный маньяк"???

 

Я все ищу трость лёгкую и компактнуюкомпактную,ну и красивую

 

Britani, значит это нетолько в фильмах народ не снимает обувь в доме.... Вот уж не думала,что в реальной жизни так же

 

Поход в магазин за обувью дочке опять провалился с треском. Как она орала при виде ботиночек. И что мне делать???? Пусть босиком ходит,скоро лето

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну я все болею. Пью по новой антибиотики и кучу лекарств еще. Вика сегодня 1 сон спала. Ездили 5а узи тбс, время было не самое удачное. В итоге она свой дневной сон не спала. Мы приехали, я покормила и отправила мужаис ней в парк. В 15-30 уснула. Ну я думала часа 2 точно поспит. Фиг там. В 16-40 муж написал что проснулась. Ну зато вырубилась в 10 сразу, что и качать не пришлось.

 

 

gloster,  зачем новая, еслм вы еще в этой не катались?))) Я все никак не могу доехать до оланта, чтоб покатать elodie. Хоть я и уверена в ее покупке, и готова прям шас заказать, но все же надо доехать и приложить к себе. Хотела серую. А теперь меня клинит на черно белых клетках.

 

anna1707,  я мужу показала беговел мини микро 4в1. Говорю вот такой купим! На что он говорит: ты что! Не помнишь что нам массажист сказал?! Я: эээээ, нет... Никаких самокатов пока не сформируется стопа и что там с позвоночником, типа ребенок отталкивается одной ногой, и все время усилие на одну ногу. Получается искривление. А я не помню в упор этого.

 

Мэлли,  мне своей тоже надо сапожки. Но таскать не хочу. Она там точно оборется.

Ссылка на это сообщение

Что-то меня тут накрыло, хочу какую-нибудь новую коляску.

Ну фух..я думала я тут одна колясочная маньячка. Как найдешь что-нибудь интересное - делись!

 

Я сегодня сделала запеканку. Получилось очень вкусно, даже муж уплетал за обе щеки. А вот главная виновница этой затеи крутила лицом и не ела. Так что пока это блюдо у нас отпадает....

 

Девочки, у кого есть велики-трости, поделитесь моделями.

 

Я тут насмотрела одну: колеса надувные, а не пластиковые (что мне нравится), ручка и козырек убираются и он превращается в обычный велик. Единственное в чем сомневаюсь - он в основном сделан из метала. Вес полного изделия 10 кг. С одной стороны пишут что пластиковые ненадежные, с другой стороны боюсь что тяжелый будет. Что думаете?

 

71WKkFHhTEL._SL1500_.jpg

 

71rTo92eR0L._SL1500_.jpg

71Xc5r10j6L._SL1500_.jpg

51elIjhffkL.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Или вот второй тоже классный. Прям не могу выбрать.

 

71i9El4pxLL._SL1010_.jpg

71y7rpW9KCL._SL1010_.jpg71Kg2BFcDsL._SL1010_.jpg

 

мои заветные//полосочки, Ага... А она устанет, ножками захочет идти - кто велик домой потащит?

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  мне 2й больше нравится чисто расцветкой, а так очень по функционалу похожи.

Ну кати велик и все. Хотя блин, руль то будет в разные стороны. Короче, я все равно за прочность.

 

Мэлли,  моя обожает обувь! Одеваем дома и сандалили, и ботиночки и кроссовки. Пусть привыкает.

Моя тоже обожала, пока ходить не началв. Быстро просекла, что без обуви это делать гораздо проще

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Вот тут я с тобой согласна - мне тоже эти розовые слюни не очень. На днях пошла в магаз купить малой куртку. В девчачьем отделе были только всех оттенков розового от кислотного вырвиглаз, до "нежной магнолии" и всё в сердечках! МЕня суть не выташнило! Пошла в мальчуковый и там купила классную куртку :D

 

А чего руль будет в разные стороны? Он же блокируется, когда ты катишь.

 

gloster, Насколько я вижу, он не трансформируется в простой велик?

 

Или вроде подножка убирается и можно педальками крутить....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Наташ, муж с массажистом все верно говорят, но они говорят про самокат! Стала статью, пищит какой-то ортопед, что самокаты нельзя т.к. одна наша опорная а другой толкаешь, но опять же, если ребенок ездит на нем 1-2 раза в неделю это не страшно, страшно когда часами и не меняет ногу. А беговелы это тот же велик ток без педалей и про него очень хорошо написано, .Т.е запретов нет.

Про велик-трость, я эту затею отмела сразу по причине тяжести (двойной есть), т.к. планируем что дети уже будут на улице ногами ходить, ток я этот велик тащить не собираюсь, еще на нем на наши бордюры не забраться. Еще про них, а вдруг ребенки захотят поспать? В великое сделать будет это проблематично. До колес не достанет не один из детей. Я смысла не вижу в этом агрегате, будем ездить на коляске или ходить ногами или беговелы, но только очень легкие, т.к. повторюсь -тащить сие хозяйство мне!

Ссылка на это сообщение

anna1707, про сон в велосипеде это точно. Летом наблюдала картину. Папа стоит возле магазина с мужчиной беседует, ребенок тем временем засыпает в велосипеде, клюет носом, потом резко поднимает голову, борется со сном. Папе за крышей велика не видно, что там происходит. Я ему сказала, что ребенок засыпает и сейчас вывалится из велика, заохал и на руки малого взял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707,  так я про самокат и писала. Этот беговел трансформируется в самокат и ручка поднимается, до 5 лет. Но мужу еще и коллега рассказал, у того к ребенку ходит остеопат, так он говорит что беговелы тоже зло, и формируют неправильную осанку. Опять же я говорю о том что пока не сформирован организм, лучше этого не делать. Так что мнений столько, что и не знаешь кому верить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...