Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли, мы то же в майке и трусах, жарко дома трындец. У нас даже потничка появилась!!! Я еще он у меня мокрица, потеет ужасно, в папу наверное.

 

Анна эврика, я вот вначале легенькую прогулку хотела, но гуляем в основном в сосновом лесу, а там шишкек море. Решила взять с нормальными колесами, а то маленькие колеса в сосне оставим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

натаshа, не у нас не жарко. Я не переношу жару. +22 это самый потолок.

Скоро дети будут сами бегать по улице ( парки,дачи). Возникает вопрос. Как уберечься от клещей? Я помню в парке наш папильошка насобирал 18 штук и это в марте! Он был привить,поэтому ничего страшного. А как быть с детками? Вопрос видимо педиатру на след прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да клещи это беда. Сама лично на себе три раза снимала, ловила их весной на даче. У меня подруша один раз клеща у 6 месячной дочки снимала с половых губ! Страху она тогда натерпелась!!!

Ссылка на это сообщение

натаshа, офигеть. У 6 мес? Это как блин?

 

Купила кашу засыпайку жидкую с гречкой. Надо самой сварить такую. У меня есть гречневая манка. Дочке понравилась ( с сахаром же). Пусть хоть что-то ест

Ссылка на это сообщение

Мэлли, наверное вначале прилип к коляске, а потом искал укромное местечко. У меня собака осенью два раза домой приносила на себе, хорошо у меня в прихожей ламинат не застеленый, так я их увидела, а то могла бы их потом с малого снимать.

А где ты такую манку покупаешь???

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! После того, как ребенок стал ползать по-пластунски (и очень шустро), когда он должен встать на четвереньки?

Или у всех по-разному?

Ссылка на это сообщение

Йулька, по-разному и даже очень)) мы по пластунски вообще не ползали)) встали на четвереньки, через месяц поползли и тут же почти встали на ноги.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мэлли,  у нас на даче собака вечно клещей таскает. Обрабатываем всем чем только можно. Так она ж в доме, и иногла клещи прям лома ползают. Ну и себя я снимала. Обычно ночью спишь, чувствую ползет кто-то по сиськой ползет, нащупаешь-клещ. В полусонном состоянии в ночи раздавишь чем-то твердым и дальше спать))

Жаль ребенку нельзя на холку покапать.

 

Йулька,  конечно по-разному)) у нас вообще ползала долгое время упираясь головой

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот сегодня нашлось время написать, муж наконец то не дома)) ждал комиссию, ушел сегодня проходить, хоть бы все получилось, наконец то цйдет работать, а то прям затяжной какой то отпуск, а я с двумя детьми дома)) нет, он так то конечно, молодец, за это время всему научился с дочей, я к подруге с нового года аж пару раз гулять уезжала) Вы тут про молочку пишете-я собственно по этому поводу и хочу отписаться. Обязательно смотрите, чтоб гемоглобин был внорме. Я же тоже помните писала, что каши ест на ура, йогурты лопает,творог, все радовалась, все думала, ну кальций ж нужен, зубов мало и т.д...налегали короче..ну вот результат, гемоглодин снижался, мы с октября на мальтофере, 1 месяц-повысили на 2 ед, 2 месяц-еще +2..а третий-даже на фоне приема препарата он снижается на три! да, он не критичен, 107 при норме от 110, но! на фоне приема препарата железа, меня это напрягло, пошла к педиатру, она нас к гематологу, тот побеседовал со мной, осмотрел Аришу, сказал, все не критично, но сразу заметил, что много молочки неадаптированной едим, дальше картина будет хуже, срочно снижать молочку, увеличить дозу мальтофера и к нему через месяц. насчитал, что мы едим более 0.5 в сутки, снизить велел до 150, я может до 200-250 снизила, у нас теперь молоко утром в кашу+развожу водой, йогурт на полдник-180-200, как съест. в середине марта схожу-отпишусь о результататх. Я это к чему-не налегайте тоже пока сильно на молочку,они едят многие ее хорошо, как моя, но белок коровьего молока мешает всасыванию железа в кишечнике, плюс вызывает микрокровотечения. на ночь ацидофилин мы заменили смесью, да, вечером у нас каша была частенько-но причина была в том, что она не жевала ничего-я писала как то. так вот слава Богу буквально за неделю до похода к гематологу начала потихоньку есть, теперь вечером у нас или овощи с мясом или картошка, рис, макароны и т.д. с мясом. Суп в обед всегда. Что я заметила, она видимо прям наедается днем так, что ночью перестала просыпаться на докорм и на ночь смеси максимум 90 мл выпьет)) график такой, подъем в 9.30-10, завтрак в 10-10.30, обед в 13.30, сон примерно до 16, полдник-йогурт или творог с фруктом в 16.30, ужин в 18-18.30, сон около 22. Вот вчера в 22 легли, сегодня в 10 встали-на ночь 90 мл смеси выпила, ночью не просыпалась вообще. ну правда мы еще спим с соской. Зуб наконец то третий вылез-вот еще радость) из умелок-говорим, сколько годиков и показываем, показываем, какая большая выросла, некоторые потешки показываем, танцует конечно классно)) считает пальчики до пяти, ну животных многих знает, прорвет-может многое сказать и повторить, а то слова не вытянешь, ну и так многое понимает-что принести, что дать, одеваемся, она сама многое пытается натянуть, вот сейчас сандалики принесла, протянула, я ей одела, пошла довольная))

 

Mrs_, ты вроде спрашивала про отучение от груди, что именно интересует, не могу сообщение найти(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анна эврика,  мы такие для мальчиков носим, попа красная. Я в субботу купила трусики "кораблик" 5размер. Напишу то что бы сейчас болеем (рвота,понос, не могу точно сказать что с нами, но пока не в этом суть) так вот, плюсы этих трусов: попа не красная, даже при поносе! Нет этих дурацких липучек, которые вечно нам натирали ноги, между ног нет красных вырезанных полос от резинок, цена 699 руб за 40 шт. Есть много и минусов: понос впитывают долго (иногда выливается из них через край) сам материал довольно грубый, но ходить не мешает. Не очень удобно утилизировать (по сравнению с хаггис). Пока ходим в этих трусах с субботы. Хочу еще Либеро аренды гоу попробовать.

Ссылка на это сообщение

Йулька, соглашусь что по разному. Мы довольно долго ползали по пластунски (месяцев с 9 точно). И вот почти месяц, как на четвереньках шустро ползаем. Вставать она стала чуть раньше, чем на карачках поползла. До самостоятельной ходьбы, я думаю, нам еще месяц точно. И потом, смотри по ребенку. Я заменила тенденцию, что миниатюрные детки с небольшим весом раньше встают и начинают ходить. Хотя и тут бывают исключения.

Ссылка на это сообщение

мне трусики хаггис не нравятся, а хаггис ультра комфорт для девочек подгузами даже очень, доля нас они самые лучшие.

Ссылка на это сообщение

anna1707, блин, а я хотела такие в магнит косметик по акции купить, ты меня прям растроила!!! Наверное на пробу все таки возьмем.

Что это вы заболели?! Оба одновременно?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, смесь уже меняю, с Нана на гидролизат Фрисо пеп. Почти перешли. И сыпь ещё до перехода началась

 

Britani, сыпать, к сожалению, может и на овощи, особенно тыкву или цветную капусту. Как говорят, сыпать может даже на воздух( а кровь брать не стали, аллерголог сказала, что в нашем возрасте анализ этот будет неинформативным.

 

мои заветные//полосочки, может и не на еду. Детское я детским хозмылом стираю. Может, на взрослый порошок, которым постирано белье?... Хз... Я уже тюль/шторы сняла, влажная уборка, поменяла одеяло с шерстяного на бамбук... Может, вообще незрелость жкт... Но вот сейчас дочь практически только на груди и смеси и какахи такие жиденькие, хорошенькие, как у младенца)) и цвет приятный, от зеленоватого до желтого))) давно такого не было)

Ссылка на это сообщение

! 0 натаshа,  с шестимесячной, мы в 2,5 месяца клеща пойма0 э .ли на голове был мы волосатые его невидно вечером мыли что-то под рукой мешается ополоснула положила вытирать говорю мужу посвети фонариком так непонятно. Увидела чуть с ума не сошла,мы в машину и в приемный покой сами не решились вытаскивать. Потом неделю дергалась пока анализ пришел.

 

При этом я сетку с коляски даже в городе не снимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анна эврика, жесть!!!! Мне уже страшно становится....лучше пускай ко мне присасываются. Говорят что нашествие их ранней весной и поздней осенью, но я и летом их ловила!

Ссылка на это сообщение

натаshа,  в мае и сентябре клещи плодятся, поэтому и нашествие. И погода для них комфортная. Летом они тоже есть всегда! Но из-за жары не выползают. Когда в Москве и области была аномальные жара со смогом, клещей не было вообще нигде.

 

Nafanya87,  у нас очень похож график на ваш)) но на ночь мы все равно едим смесь ~230. А ночью как получится, то ест, то не ест. Сегодня чего-то в 5 утра заворочилась, муж меня в плечо толкнул и спрашивает: будешь кормить? Я говорю нет! И дальше спать))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не знаю когда эти твари плодятся,но наш собпкин в марте нахватал. Снег ещё не весь сошёл,а клещи бегали . В сосновом лесу

 

Анна эврика, ,ппц что ещё сказать

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ну я про Москву и область говорю. Хотя сейчас и у нас клещи рано появляются. Я в апреле капаю на холку и через 2-3 недели к майским одеваю ошейник.

 

Анна эврика,  офигеть

Ссылка на это сообщение

Блин! Напугали с этими клещами! Я над собакой все время тряслась, теперь и над ребёнком буду.

 

Я с конца февраля капаю, в апреле ошейник, а в марте ещё и таблетки начинаю давать.

Ссылка на это сообщение

Я у себя один раз после похода в лес, тоже нашла одного...ммм...простите совсем рядом с тем местом. Сама не решилась удалять, поехала к врачу. А он, как на зло, молодой да симпатичный был. Типа, ну что там у вас? Я ему - у меня клещ, ну показывай! Я мялась-мялась...потом спустила штаны... Сама красная как рак, а он посмеивается! В общем там больше стыда было, чем боли, хотя место нежное. В общем девочки, не писайте в лесу ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...