Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

натаshа,  хаггис для мальчиков? Мне они нравятся, но вот жопки красные, еще почему взяла кораблик, да потому что старший боковые липучки начал после каках расклеивать! А это для меня большой минус!))))

 

Ротавирус у нас. Правда странный какой-то, у всех симптомы разные. У младшего температура 37.5 была один день, рвота и понос. У старшего только понос. Я вместе с младшим, а муж со старшим. Все с пятницы. Сегодня уже детям почти лучше, остался только понос у старшего.

Ссылка на это сообщение

anna1707, Бедные мальчишки!!!! Не везет им и так с какашками, тут еще эта напасть.

Ротавирус, это гадость еще та! Помню у меня был он. Бежишь в туалет и незнаешь сесть лучше или обнять его. У меня дошло до того, что сидела с тазиком в туалете. Буквально два дня и все прошло. Он же ничем не лечится? Регидрон знаю надо пить, что бы обезвоживания не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы про ротавирус говорите. Т.е. основные симптомы - это понос и тошнота в течении нескольких дней (я сейчас про взрослых говорю). А если только понос, но без тошноты? И как узнать, что это именно ротавирус без сдачи какашек?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

anna1707, поправляйтесь и просто много пейте, он мало чем лечится(

 

Britani, их куча варинтов, у кого беее, у кого понос, у кого и то и другое(( придет-поймешь и без анализов(

 

девочки, меня насчет молочки прочитал кто? никакой реакции(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  согласна с Наташей. Если ротовирус будет, то ты его ни с чем не спутаешь. И поверь, там не до анализа какашек. А проходит он так, будто и не было ничего. У меня был 2 раза. Первый раз без темпы но с обниманием толчка, а второй просто весь день мутило,,а потом темпа под 39. На след.день словно и не было ничего.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Так я ж спросила в тему. Было ЧП по приезду и продолжалось в течении недели. ТОлько антибиотики и помогли. Вот думаю, оно или нет. А то при беременности у меня не было иммунитета.

 

Про молочку мне сказать нечего - сорри. Мы с ней и так особо не увлекаемся, а с нашей медициной анализа крови не допросишься на железо.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у меня было так: неожиданно поднялась темпа до 39 и держалась почти весь день. Понятное дело, я лежала в постели и пыталась сбить. Никаких симптомов простуды/соплей/горла не было. На утро она так же неожиданно прошла, как и появилась, но добавилась другая проблема - постоянные походы в туалет. Что ни съем - моментально все выходило. Я думала траванулась чем, но мы все ели одно и тоже. Потом грешила на аклиматизацию после приезда, но у мужа все нормально. Короче, вся эта эпопея с туалетом продолжалась примерно неделю. Ни смекта, ни уголь не помогали, поэтому 2 дня пила антибиотики и всё как рукой сняло.

 

Сорри, что я тут влезла со своими какашками, но вы про ротавирус заговорили и меня как будто осенило - а не эта ли бяка у меня была.

 

ПС: в первый день мутило немного, но до рвоты не дошло.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, если прям частый понос и рвота да и темпа, точно он, если просто пропоносились, может, акклиматизировались так сказать.

 

мои заветные//полосочки, у меня было так: неожиданно поднялась темпа до 39 и держалась почти весь день. Понятное дело, я лежала в постели и пыталась сбить. Никаких симптомов простуды/соплей/горла не было. На утро она так же неожиданно прошла, как и появилась, но добавилась другая проблема - постоянные походы в туалет. Что ни съем - моментально все выходило. Я думала траванулась чем, но мы все ели одно и тоже. Потом грешила на аклиматизацию после приезда, но у мужа все нормально. Короче, вся эта эпопея с туалетом продолжалась примерно неделю. Ни смекта, ни уголь не помогали, поэтому 2 дня пила антибиотики и всё как рукой сняло.

 

Сорри, что я тут влезла со своими какашками, но вы про ротавирус заговорили и меня как будто осенило - а не эта ли бяка у меня была.

 

ПС: в первый день мутило немного, но до рвоты не дошло.

и если только ты, то аккоиматизация скорее, иначе б цепануло остальных( при вирусе...

 

мои заветные//полосочки, у меня было так: неожиданно поднялась темпа до 39 и держалась почти весь день. Понятное дело, я лежала в постели и пыталась сбить. Никаких симптомов простуды/соплей/горла не было. На утро она так же неожиданно прошла, как и появилась, но добавилась другая проблема - постоянные походы в туалет. Что ни съем - моментально все выходило. Я думала траванулась чем, но мы все ели одно и тоже. Потом грешила на аклиматизацию после приезда, но у мужа все нормально. Короче, вся эта эпопея с туалетом продолжалась примерно неделю. Ни смекта, ни уголь не помогали, поэтому 2 дня пила антибиотики и всё как рукой сняло.

 

Сорри, что я тут влезла со своими какашками, но вы про ротавирус заговорили и меня как будто осенило - а не эта ли бяка у меня была.

 

ПС: в первый день мутило немного, но до рвоты не дошло.

а общий анализ крови не берут разве?
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  задала вопрос своему гастроэнтерологу, про молоко, сказала, что там как и со стафом все закручено. Т.е. если микрофлора в кишечнике не ахти то и пошло поехало (много слов было толком не запомнила) но суть та что ты и описывпла.

Ссылка на это сообщение

Britani,  нам привезла бабушка (она думала, что отравилась) это было в понедельник, а мы все свалились в пятницу (в инете пишут, что период передачи инфекции от 2-х часов до месяца). Лечения от него нет. Вообще. Самое главное не допустить обезвоживания. У детей оно может за 3 часа наступить! Все лечение это регидрон по чайной ложке каждые 5-10 минут и голодание лучше 12 часов. Можно еще свечи виферон (как понос пройдет), полезные бактерии подключать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  мы из молочки едим ток кашу утром и блин дофига...)))) Но у нас с железом все в норме! Мы вот недавно сдавали. Точно больше 110. Завтра гляну в анализе. Она нам сказала, что у младшего меньше чем у старшего и все. Не сказала что прям мало.

 

Nafanya87,  она говорила что-то про лактазную недостаточность. Мы сдавали на нее какахи. Все в норме. А при ротавирусе потому и отменяют, что он... Не помню как правильно назвать... Вызывает эту лактазную недостаточность, т.е. коровий белок не усваивается.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Нет. Сколько наблюдаемся с рождения у нашего педика - -ни разу не брали анализ ни крови, ни мочи, ни калла. Кровь сдавала только на родине в простой п-ке. Ну и в роддоме из пяточки брали на генетику и синдромы.

На вопрос -почему? - ответ - а зачем? ребенок же и так здоров. Занавес.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, внешне мы тож здоровы, а недостаток гемоглобина например чреват последствиями...и перед прививками никаких анализов?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,наша педя наоборот была напугана ,что молочку пока убрать нам надо из- за сыпи до выяснения проблемы. А с гемоглобином проблем не было. Тьфу тьфу

 

Britani, и зачем вам врачи там? Взвесить и измерять дома можно. Мне спокойнее прививку делать после анализов

 

anna1707, ,поправляйтесь. Я ,к своему стыду,про ротавирус только тут на форуме узнала.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  мы кисломолочную не едим. У нас она плохо переваривается и ночью болят животы, даже если есть ее утром. Едим каши молочные, утром варю сама, в полдник из коробки. Смесь в 5утра, на ночь каша-засыпайка. Вот полдник из коробки до болезни заменяла мясо овощи.

 

Мэлли,  СПС. Не поверишь, слышала, что существует такая бяка и слышала, что именно для грудничков опасен. А что к чему и за чем даже не вникала. У меня же не было грудничков дома раньше.))))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, так наша то педиатр тоже говорила на молочку налегать, зубов мол мало и т.д...мы ходили к гематологу, это его назначения, склонна им верить, так как если все сопоставить, гемоглобин полез вниз у нас с активным введением молочки. Так что я и решила написать всем, особо не увлекайтесь. Грамм 400 в совокупности это потолок. Даже лучше меньше. Сходим на прием в марте, отпишусь, как наши результаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы,у меня радость то какая. Приехала бабуля и мы купили Маше ботиночки. Не просто купили,а уже и ходили на дет.площадке. Детки милые такие и мячик приносили дочке поигратьпоиграть,ну и соску нашу отобрать хотели

 

Бабуля молодец. Что бы без неё мы делали

 

Nafanya87, ,а 400 гр это со смесью считается или творог/ кефир?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Вот и я думаю о том же. Поэтому к педику и не хожу как он хочет раз в месяц. Последний раз были в декабре, потом решила только в год придти на прививки. Меня тоже эти измерения выбешивают - я их и сама дома могу сделать. А тут еще за каждый визит плати 35 евро. За что? Я не жадина, но тут меня жаба реально душит.

 

Сегодня сходили на визит к офтальмологу на осмотр (педик сказал около года сделать). Проверили - всё у нас ОК. Усмотрела маааленький остегматизм, но, говорит, волноваться не стоит. Если к 3-м годам он останется - тогда возможно коррекция с помощью очков.

 

А на обратном пути в витрине магазина увидела сову-подушку и вспомнила о Наташе, которая очень любит сов. Ну и, конечно, я её купила. Так что, Наташа, специально для тебя ;)

 

6ce7492f6e44.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...