Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  Шикарная подушечка. Я на каждые праздники ищу разные сувениры с совами. У нас лошадка стоит на базе которая называется Совиное гнездо. И хозяйка коллекционирует сов в любом виде.

Еще мы сегодня были у педиатра вес у нас 8600 рост 70 см. По их формуле как они считают от веса от рождения недобираем 400 гр. Но врач сказала не беспокоится мы же болели. Не такой уж сильный недобор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Приезжай забирай ;)

 

gloster, И ты приезжай!

 

Анна эврика, Ну и ты приезжай :D

 

Короче, все приезжайте! Подушечек на всех хватит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  вот ты хитрая! Присылай! Это быстрей, однозначно, чем мы к тебе приедем!

 

Nafanya87,  Наташ, если честно, не совсем поняла про молочку и гемоглобин. То, что железо хуже усваивается при Одновременном! Приеме кальция, я знаю. Перебор молочки, конечно, тоже не нужен. Но связи, прости, не вижу. Если есть молочку и мясо, грубо говоря, в разные приемы пищи ( а так оно и бывает ), как одно другому должно мешать? Главное, чтоб не переборщить с молочкой?

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Именно не переборщить! Белок мкшает всасываться железу в кишечнике. Если начинаются проблемы с гемоглобином, следует сокращать молочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  у нас всегда 125-127. И мы едим мало молочки. Но Ксюшка очень любит. Если буду увеличивать, понаблюдаю:)

 

Ну, милые мои жительницы данного домика, с 8 Марта Вас, дорогие!!! Урррррряяяяяя!!!

 

Ссылки скрыты.

Всех вас нежно-нежно обнимаю!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И я присоединяюсь - с международным женским днём! Всего самого наилучшего всем мамам, будущим мамочкам и нашим маленьким красоткам!

 

"Пусть все будут счастливы!" - прекрасный тост! :girl_bye:

 

tours386-15.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, с 8 марта вас! :)

 

Вчера начала читать все непрочитанные солбщения, вот наконец-то добралась до конца )))

Добавьте меня в клуб колясо-маньяков :D Я тут неделю ходила вокруг новой коляски бугабу бии, все не решалась и вчера наконец заказала! )))

 

 

 

Nafanya87,

Про молочку мне неоднократно говорили и давали брошурки разные в местной поликлинике, именно то, о чем ты говоришь! Вообще в Норвегии раньше 10 мес не рекомендуют ни кефиры, ни творог, ни йогурт!

 

Да, спрашивала на счет отлучения от груди.

С чего даешь смесь на ночь? Я тут пробывала дать на ночь с бутылочки и с поильника, но мой пить не стал! С поильника воду пьет, а смесь глоток делает и сразу фу!

Если ночью просыпается, то тоже смесь даешь?

Я вот озадачена, что теперь делать, если откажется от смеси, ночью мы еще дважды просыпаемся, качать на руках совсем не хочется...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, с Праздником! И малышек тоже с праздником! Вика что-то затемпературила. Днем было 37.7, после 2го сна 38. На ночной сон ушла с 37.5. Подкашливает. И из глазок выделения, словно конъюктевит. Пока пшиааю мирамистин и глазки ромашкой протираю. Что еще можно? Помню про лазолван писали от кашля.

Так что мы и не отмечали особо. Хотя Вика активная. На ужин еои пельмени)) ну муж выпил, я еще на антибиотиках.

Зато готовы наши фотки с фотосессии))

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Какие фото шикарные, класс! )))

Вика просто чудо, такой маленький позитивчик )))

 

Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  Аня!!! С годиками твоих красавцев!!! Здоровья крепкого! Много-много новых умелок! А, ну и какашек вам красивых)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707

Всё, что связано с ребенком, умножается на два,

Если в доме есть двойняшки – это кругом голова!

Это ровно вдвое больше распашонок и хлопот,

Но и радость в доме вашем также большая живет!

Первый год – пеленки, соски – пролетел как миг один,

А в дальнейшем ждет немало новых жизненных вершин.

И сегодня в День рождения ваших славных малышей,

Принимайте, мама с папой, поздравления от друзей!

Пусть растут они на радость, пусть обходит их беда,

Пусть ведет их сквозь ненастья путеводная звезда.

Двое деток – две надежды, две любви, кровинке две,

Пусть растут во всем едины, дружны, словом, наравне!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, АААА, Ань, твоим карапузам уже ГОД! Как быстро время пролетело! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! Всего самого наилучшего малышатам и родителям!!!

a678450ff90d56811a37f0f5fe029e9c.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  поздравляю вас с годиком!!! Праздник вдвойне радостный! Желаю вам счастья радости,здоровья !

Ссылки скрыты.

 

мои заветные//полосочки,  какие вы клевые))) морячка так вообще красотка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то из наших малышей болел ветрянкой?

 

Нас пригласили на ДР к девочке (годик). Она сейчас болеет. Точнее прыщики уже 3-4 дня как вылезли и родители машут зеленкой. Прочитала, что период заражения за 5 дней ДО появления прыщиков и 5-7 дней после. Потом уже вирус не заразный. Приглашают совсем скоро, но с запасом в 4-5 дней "уже неопасных". Я вот вся в раздумьях...С одной стороны не хочется рисковать, с другой хочется пойти, с третьей - рано или поздно все детки переболеют ветрянкой и этого не избежать. И лучше в раннем возрасте. Конечно, есть риск заражения и 100% гарантии никто не даст. Вот прям не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение

Britani, я б пошла, лучше мелкой переболеть. Хотя вряд ди и заразитесь. Я не болела и не заразилась от сына подруги в те самые неопасные дни

 

Аня, с годиком мальчишек! Какие все большие стали)

 

Mrs_, моя тоже не пила, я приучила к поильнику, точнее к смеси из него, пока еще грудь была, то грудь на ночь давала, то смесь, то йогурт. Потихоньку привыкла, ночью вообще без проблем смесь пила, потому что сонная. Время кормежки под утро все сдвигалось и когда приближадось к 8, я пыталась не не кормить, спасала соска, воду взамен тоже не даю, не хочу приучать пить ночью. Вобщеи она и под утро просыпаться перестала спим с 9 до9 или с 10 до 10 без всего сейчас. Ну соска еще осталась.

 

мои заветные//полосочки, Наташ, фото классные! Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аня, мальчишек с годиком! Пусть растут здоровенькие на радость родителям! )))

 

Britani,

Ой не знаю... чисто теоритечески, то пошла бы, а как на практике даже не знаю )))

Знаю, что норвежские мамы спецом ходят в гости к заболевшим ветрянкой детям, чтоб свои малыши переболели маленькими ))) У меня знакомая в 25 лет болела, оченнь тяжело перенесла!

 

Nafanya87,

Мой соску не берет, в этом и проблема... Ладно, попробую еще разок смесь предложить перед сном, а вдруг )))

Девочка, а вот как ночью вы делаете? Ребенок проснулся, плачет, а вы бежите на кухню греете воду, мешаете смесь и приносите ребенку бутылочку? Он же проснется за это время и потом фиг уложишь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да, чем позже - тем сложнее. Но я планировала годика в 3 может... Хотя может пока мелкая и перенесет легче.. Вот фиг его знает что делать...

Ссылка на это сообщение

Ань! Мальчишек ещё раз с праздником! Здоровья богатырского!!! Вам с мужем терпения и радости от общения с сыновьями!

 

Britani,  хочешь честно? Есть мамы, которые идут специально заражать ребёнка, мечтают об этом. Мне этого не понять, хоть пристрелите меня. Идти намеренно, с благими( как думают Родители) намерениями.... Девочки, простите, но это жесть. Бредятина. Это мой взгляд. Никогда! Никогда я не поведу ребёнка специально заражаться. Это какое-то наше российское безумие. Британи, делай что хочешь, но я на 100 процентов против.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  спецом т я б не повела) в случае Британи больше аргументов за, период уже неопасный и уж прям хочется. Не стоит так бояться...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...