Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707, Квашенная капуста с нутеллой - это жесть! Даже представить страшно этот фрайдис! :D :D :D

 

Я пока ничем эдаким "похвастаться" не могу. Ем обычную еду, комбинаций странных нет. Даже мозг мужу не выношу. Он сам признал, что читал рассказы мужей на форумах про беременных жен - так говорит " ты у меня нормальная пока" :malicious: . Посмотрим что дальше будет. :confusion:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

ivsh, я на животе старалась не спать с момента переноса. мне чисто психологически казалось, что я пережимаю матку)) отвыкать было оооочень сложно. Иногда просыпалась на животе, видимо во сне переворачивалась. А вот ногу на ногу действительно лучше не класть, венки пережимаются и кислорода меньше поступает.

 

Ой, девочки! Я пока в больнице 2 раза лежала, одним фастфудом питалась. С токсом не могла есть больничную еду вообще. Поэтому сидела на макдаке, сосисках стардог и колбасе копченой)) и картошка фри и наггетсы, все было в меню)) врач так и говорила, если ты можешь это есть и тебя не тошнит, то ешь. А то совсем растворишься)) я весила 45.4 до 12 недель.

 

anna1707, с экватором тебя!!! я на экватор винца красного сухого позволила себе)) улетела с 2х глотков))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня иногда возникают идеи съесть что-то сладкое и зажевать копченым, но токс меня в этом ограничивает. Если совсем напортачу, иду обниматься с унитазом(((

Ссылка на это сообщение

Мои заветные//полосочки, Мама Матвея, спасибо за ободряющие слова. Я немного успокоилась, а то лежала, а слезы сами текли, ничего не могла поделать с собой. Постараюсь держать себя в руках. У меня тут шестиразовое питание, все вкусно, а кусок в горло не лезет.

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, у меня так было. Именно с боков и в районе паха иногда. Это мышцы. Бывало в положении лежа на боку даже ноги было больно подтянуть к животу. Врач сказала, мышцы тянутся. Уже пару недель ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение

ivsh, я на животе старалась не спать с момента переноса. мне чисто психологически казалось, что я пережимаю матку)) отвыкать было оооочень сложно. Иногда просыпалась на животе, видимо во сне переворачивалась. А вот ногу на ногу действительно лучше не класть, венки пережимаются и кислорода меньше поступает.

 

Ой, девочки! Я пока в больнице 2 раза лежала, одним фастфудом питалась. С токсом не могла есть больничную еду вообще. Поэтому сидела на макдаке, сосисках стардог и колбасе копченой)) и картошка фри и наггетсы, все было в меню)) врач так и говорила, если ты можешь это есть и тебя не тошнит, то ешь. А то совсем растворишься)) я весила 45.4 до 12 недель.

 

anna1707, с экватором тебя!!! я на экватор винца красного сухого позволила себе)) улетела с 2х глотков))

Спасибо. я ранее пробовала вино, тоже улетела с 2-х глотков, состояние не понравилось, больше не хочу.

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, у меня так было. Именно с боков и в районе паха иногда. Это мышцы. Бывало в положении лежа на боку даже ноги было больно подтянуть к животу. Врач сказала, мышцы тянутся. Уже пару недель ничего такого не было.

Вот и у меня, то неделю-две прекрасно, то несколько дней что-то беспокоит. Думаю растет животик и в какой-то момент органы смещаются и мышцы посильнее тянутся. Успокаиваю себя. Но чем больше срок, тем больше волнений за малыша.
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна ваша помощь

 

После положительного ХГЧ на 14 день после переноса 2 пятидневок, репродуктолог сказала отменить прогестерон и начать колоть через день, добавив дюфастон по 2 таб (в начале его не было). Я не сделала только один укол и через день началось кровотечение и боли. Остановила его транексамом и уколами дицинона. После несколько дней болел живот. Уколы прогестерона вернули сразу же на каждый день и оставили дюфастон.

Была на приеме у гематолога. Гематолог говорит, что кровотечение началось из-за того, что начали рано отменять уколы прогестерона и уровень его упал (по анализам видно). Акушер-гинеколог говорит, что прогестерон упал из-за того, что началось кровотечение (отторжение одного из эмбрионов).

 

На первом УЗИ (22 день после переноса) увидели 2 ПЯ. Сегодня было экспертное УЗИ (32 день после переноса), увидели один эмбрион с сердцебиением, второго нет. Сегодня у меня 6 недель 6 дней.

 

Из гормонов у меня в поддержке 200Х3 утрожестана, 2 дюфастона, 1 гр дивигель, 3 таб прогиновы, 1 укол Прогестерона 2,5%.

Акушер-гинеколог мне сказала отменить уколы прогестерона, одним днем, т.к. слишком большая поддержка для моего случая.

 

В общем я не знаю как быть и кого слушать. Боюсь, если отменю так резко уколы, потеряю и второго малыша.

Напишите, пожалуйста, как вам отменяли прогестерон и были ли проблемы?

 

Посоветуйте, кто где платно ведет беременность? Лучше конкретного врача.

Я думаю записаться на консультацию еще к кому-то

Ссылка на это сообщение

У меня изначально была поддержка 200х3 утрожестан, 2 ампулы инжесты 2,5% (прогестерон), 1 т. прогиновы, 1 т. метипреда, 1 т. фолиевой кислоты. Прогинову и метипред отменили с 10-й недели.

Инжесту-уколы отменяли очень постепенно и то только с 19-20 недели. Я сдавала прогик и он у меня для моего срока зашкаливал. Поэтому решили, что 7 дней по одной ампуле, потом 3 дня через день и все. Прогик опять сдала он как раз в норме, но все-таки уже сама работает плацента, поэтому опять решили снизить дозу утрожестана только вот снизили в период с 23 по 25 неделю и постепенно с 200х3 на 100 утром и 200 на ночь.

 

Но у тебя ко всему еще и 2 таб. дюфастона... действительно большая поддержка. Снижай постепенно уколы, резко не убирай (можешь по моей схеме, мне тоже девочки тут об этом писали). А как только отменишь через 3-5 дней сдай в лаборатории прогестерон и ты будешь знать - достаточно его или нет.

 

Только прогестерон надо сдавать на тощак, то есть утром уколы не колоть, свечи утрожестана не ставить и не пить дюфастон до анализа, сначала сдать кровь, а потом уже можно и таблетку выпить и свечу поставить. Иначе анализ будет не информативен.

Ссылка на это сообщение

У меня изначально была поддержка 200х3 утрожестан, 2 ампулы инжесты 2,5% (прогестерон), 1 т. прогиновы, 1 т. метипреда, 1 т. фолиевой кислоты. Прогинову и метипред отменили с 10-й недели.

Инжесту-уколы отменяли очень постепенно и то только с 19-20 недели. Я сдавала прогик и он у меня для моего срока зашкаливал. Поэтому решили, что 7 дней по одной ампуле, потом 3 дня через день и все. Прогик опять сдала он как раз в норме, но все-таки уже сама работает плацента, поэтому опять решили снизить дозу утрожестана только вот снизили в период с 23 по 25 неделю и постепенно с 200х3 на 100 утром и 200 на ночь.

 

Но у тебя ко всему еще и 2 таб. дюфастона... действительно большая поддержка. Снижай постепенно уколы, резко не убирай (можешь по моей схеме, мне тоже девочки тут об этом писали). А как только отменишь через 3-5 дней сдай в лаборатории прогестерон и ты будешь знать - достаточно его или нет.

 

Только прогестерон надо сдавать на тощак, то есть утром уколы не колоть, свечи утрожестана не ставить и не пить дюфастон до анализа, сначала сдать кровь, а потом уже можно и таблетку выпить и свечу поставить. Иначе анализ будет не информативен.

 

А почему тебе так поздно уколы начали отменять? Я читала, что максимум на 12 неделе начинают отменять.

А раньше 8-9 не стоит начинать даже отмену. У меня завтра ровно 7 недель только, я боюсь еще начинать отмену.

Твоя схема отмены именно уколов не подойдет потому что у меня всего одна ампула в день.Но спасибо, что написала.

А так как отмену нужно начинать с уколов, то утрожестан и дюфастон трогать не буду сама.

 

Мне посоветовали нескольких врачей, я завтра буду пытаться записаться на консультацию. Хочу найти врача, у которого буду вести беременность и буду ему доверять.

 

По поводу натощак я уже обожглась)) Во второй перенос я ставила свечку, делала укол прогестерона и шла сдавать гормоны))))

 

Ты платно ведешь беременность? Если да, то напиши, пожалуйста, кто твой врач и нравится ли тебе :)

 

Спасибо, что откликнулась!

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  у меня после переноса было 2 крайнона утром и вечером и 2 укола прогестерона 2.5% утром и вечером. И помимо этого дивигель, прогинова и витамины. Уколы начали отменять неделе на 7й-8й. Сначала убрали утренний, остался вечерний на 5 дней, потом отмена вечернего через день еще дней 5. Кажется на этом все... отмену крайнона восполняли дюфом, т к там аппликатор и отменить по частям его нельзя. Сейчас у меня 1/2 таблетки дюфа с окончательной отменой.

Я веду беременность в клинике Фертимед платно, врач Скворцова. Отмену уколов прописывала репродуктолог, всего остального врач что ведет беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, у меня была мазня с 9 по 12 неделю, потом еще и шейка стала укорачиваться, поэтому ничего не отменяли.

 

Значит после тебе по пол ампулы надо будет колоть 7 дней, а потом 3 дня через день, как вариант, но лучше тебе об этом скажет твой врач.

 

Я стою на учете в ЖК бесплатно "типа", все равно за все УЗИ и дополнительные анализы надо платить, и УЗИ делаю только в частной клинике. ФИО моего врача из ЖК не информативно, поскольку я с Украины из Киева. Тебе нужно, что бы отозвались твои девочки из Москвы и там тебе порекомендовали врача.

 

Я поздно стала на учет в 15-16 недель, так как ждала 4 недели своего врача с отпуска, хотя хотела встать в 12 недель. Но я сама поздавала все анализы и прошла 1-й скрининг и пришла к врачу уже со всеми результатами анализов и УЗИ. Вот тогда мы и начали диалог по поводу постепенной отмены поддержки.

 

Мечта_близко, так что желаю тебе по скорее найти именно своего врача и слаженно вести беременность аж до самых родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, хорошо, что с малышкой все хорошо! Отдохни все три дня. Постельный режим, любимые фильмы, вкусняшки и все под присмотром врачей.

 

мои заветные//полосочки, пришли мне, пожалуйста, тоже твой список. [email protected] большое спасибо!

 

Мечта_близко, мою поддержку можешь у меня в графике почитать. Можно у меня организм очень плохо на уколы реагировал и все отменили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Надо, Федя, надо! Пару дней хватит прийти в норму и опасность полностью минует. :flower:

Очень надеюсь, что все будет хорошо. Жду лежу завтрашнего узи, сил нет как хочется на свою малышку посмотреть и удостовериться, что с ней все нормально:)

Ссылка на это сообщение

Кто там про кофе беспокоился? ) кофе при беременности можно, но с молоком. А еще лучше - вприкуску с сыром. Ибо кофе не только повышает давление, но и вымывает из организма кальций, так нужный детеночку. Именно по этой причине его не рекомендуют в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  а у тебя шевелюшек еще нет? Я все забываю какой у тебя срок, а линеечки нет)) я как шевелюхи почувствовала, мне сразу спокойнее стало))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, согласна) я после начала шевелюх поняла, как это наслаждаться беременностью, реально спокойнее-каждый день привет от Крошки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  а у тебя шевелюшек еще нет? Я все забываю какой у тебя срок, а линеечки нет)) я как шевелюхи почувствовала, мне сразу спокойнее стало))

У меня завтра в понедельник 16+4. Чувствую, как что-то плавает там и копошится. Но эти ощущения чувствую иногда. Так необычно:) а линеечки поставлю, когда дома буду. Все боялась раньше ставить, чтоб не сглазить:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...