Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, всем привет! Я временно выпала. То, что выв последние дни обсуждали сейчас для меня как другая планета.... Хотя нет, тема прикорма меня волнует Очень! Т.к.мы едим только гречку и кабачок. В основном. Иногда даю понемногу рис и кукурузу. Безмолочные, конечно же... С головой погрузилась в жизнь мамы аллергика и атопика( Что-то новое вводить боюсь. Сейчас как раз обострение у дочки( красные шершавые пятна по телу, сыпь и еще зуд, который не дает спать ночами( Плюс расчесы(( сегодня впервые за последние несколько дней спала более-менее. Помимо прикорма дочь ест грудь и смесь. Пытались месяц переходить на лечебный Фрисопеп, но по ощущения стало хуже. Вернула Нан. Думаю над переводом с Нана на другую смесь подешевле. Нам в аптеке выдали Нутрилак премиум. Кто-нибудь кормился им?

Сейчас дочь весит около 8,3-8,5кг и рост около 70. Имеем три зуба и четвертый уже обозначился под десной, уже совсем близко. Не ползаем и не ходим. Зачем? Если носят на руках( Ругаться с дедом и бабушкой уже устала. Сидит, если посадишь. Но не уверенно. Зато ей нравится носиться по квартире (с нашей поддержкой, конечно).

 

Насчёт режима, у нас сейчас так:

7.30-8.00 подъем. Грудь

9.30 смесь, 90-120мл, бывает и грудь просит

10.30 - сон (20-40мин)

12.30-13.00 - обед, каша (раньше и 130 съедала, сейчас даю меньше), плюс грудь (не всегда) плюс смесь 120-150 мл)

14.20-17.00 прогулка и сон

17.00-17.30 - полдник, грудь и смесь 90-120мл либо овощи и грудь

20.10-20.30 - смесь 180-200мл и далее уход на сон. На груди может висеть всю ночь(

Но сейчас грудь ее еще и успокаивает, и отвлекает от зуда... Что-то новое в прикорм вводить боюсь из-за неясной аллергии. Некоторые дети-аллергики и в 10 месяцев могут есть только смесь или грудь(( вот так(

Я сама тоже на диете. Уже вешу 53кг((( зато накаченная)))

 

Пошла вас читать...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  Может вам попробовать смесь на козьем молоке. Мы 9 штук перепробовали. Только козья подошла. Сначала ели милд, козочку. Сейчас перешли на кабриту уже 2 месяца едим она подешевле выходит. Каши тоже беру безмолочные и делаю на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, спасибо за советы по книжкам. Про Зулейху на одном дыхании прочла.

Мы сегодня от алерголога пришли. Велено исключить все молочное. Но смесь не менять и 1 раз в сутки оставить пока,тк показатели алргопроб не критичные и в пределах нормы . 2 мес диета,+ купание в эмолиум и увлажнение кожи эмолентами и курс таблеток пропить.

 

Да поползет . Кто раньше,кто позже. В итоге все бегают. Ты ей интересное что-то положи,чтобы стимул был ползти. Моя на газетой поползла первый раз

 

Анна эврика, это хорошо,что хоть козья подошла. А то эти все лечебные прям думать не хочу о них. Кажется,что отрава там. Нам и козье типо не подходит. Наказание с этой аллергией прям.

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошел месяц лечения. Гемоглобин 120! На 13 единиц вырос) вобщем я теперь убеждена, что дело было в большей степени в молочке, как ее сократили, так и прием мальтофера сделал свое дело. К гематологу сходим, напишу, что скажет, как принимать дальше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  Может вам попробовать смесь на козьем молоке. Мы 9 штук перепробовали. Только козья подошла. Сначала ели милд, козочку. Сейчас перешли на кабриту уже 2 месяца едим она подешевле выходит. Каши тоже беру безмолочные и делаю на смеси.

Если чувствительность к бкм, то с большой вероятностью и к козьему. А вероятность аллергии на бкм порядка 60-70% от всех аллергий. Попробовать, конечно, можно, но я боюсь часто прыгать со смеси на смесь. Как кишечник ваш реагировал на смены?

 

Мэлли, дааа, мы Зулейхой зачитывались) моя сестра даже дважды перечитала)

Насчет эмолентов - одними из самых лучших считаются фирмы Bioderma и Avene. Биодерма шикарная! Но надо смотреть, для чего именно, т.е.для какой кожи. Если просто сухая и чувствительная - то одно, если есть покраснения, то другое, если зуд - третье. Биодерма у меня почти закончилась, заказала ещё. А сейчас хочу Авен попробовать. Ля рош позе не особо впечатлил. Эмолиум не плохой. Я даже щёчки дочке мазала. Но сейчас он наши проблемы не решает.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте козочку она из всех козьих считается самой не аллергенной. Правда дороговато выходит 1300 банка 400гр. больших их не бывает, да и скидок на нее не бывает. Или кабриту тоже хорошая.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, колись, где брала и есть ли маленькие размеры (на 9-10м)? Я как раз озаботилась поиском симпатичной шапочки на весну. Ну, может, чтобы и на осень хватило) Ещё бы курточку поискала. У нас есть демисезонный комбез на эту весну, а на межсезонье (между весной и летом, или на холодные летние дни, или начало осени) ничего нет(

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, мы куртку в модисе взяли. В карикидс в районе 1000 видела ветровки хорошие. А шапка сшита на заказ, поищи. Вконтакте группы есть, ваш город не исключение думаю, куртку на вырост можно взять, рукава загнул и в путь. Шапка сейчас всего скорее на сезон. Наша на ог 46 см всего. Осенью мы больше будем, хоть мв и оастем ннбыстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ну там в основном трынделка)) здесь как-то более затронуты детские проблемы))

 

Анна эврика,  как ваши дела?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Мы теперь отрываемся на маме за все то время что я ее держала лежа и на ручках. На четвереньках носится по дому так, что колготки почти до дыр протерлись. Садится сама из любого положения. Очень хочет ходить. Правда у нас второй день сыпь высыпает. Грешу на растворимые каши. Попробовали овсянку нордик,,доче очень понравилась. После нее сыпи нет. Хочу теперь купить все хлопья какие у них есть, может от них не будетсыпи.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...