Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, привет-привет! Рада, что у тебя всё отлично! С таким настроем иначе и быть не может))

 

gloster, слават Богу всё обошлось. Помню такое кровотечение и со мной было, оказалось тоже что-то с плацентой. Но я тогда перетрудилась и перенервничала, теперь стараюсь аккуратнее и ты береги себя!

 

МамаМатвея, вот и у меня так же- тянет то левый, то правый бок, как буд-то яичники болят, да ещё и стреляет внизу живота периодически. У врача не спрашивала, но везде пишут, что растягиваются мыщцы, а может и газы дают такую боль.

 

Я так жду шевелюшек, прислушиваюсь по вечерам, но не понимаю, есть или нет. Вечерами перед сном справа внизу что-то вроде шарика- может это и есть детка, не было такого раньше. У меня малышка по задней стенке, это значит я позже почувствую шевеление?

 

Девочки старшенькие вы когда первые явные приветы услышали?

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Валентина Томск, я с 18, когда плацента по задней, говорят быстрее можешь почувствовать и отчетливее, у меня по задней, но вот только с 18 явные пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, У меня тоже по задней... И вроде реальные такие шевелюшки я почувствовала неделе на 17. Т.е. не плавание рыбки, а пару толчков. Потом пару дней тишина была, и потом снова. С тех пор они только учащались. Так что, думаю, неделе к 18 ты точно должна их чётко чувствовать.

 

Вот сперва мы переживаем, ждём шевелюшек, нервничаем, а сейчас наши красотки как пнут в мочевой - так прям не знаешь то ли радоваться, то ли смеяться ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,

У меня двое, приветы легкие и редкие с 15 недели, описать и сложно, с 17 уже перевороты были, они там кувыркались и в районе пупка бугорок такой вылезал (твердый такой на ощупь) и ощущения внутри как-будто газы гуляют(не колики, а плавно так), ща все это целый день, с 19 недели. Вот теперь с мужем гадаем футболисты, каратисты или боксеры. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707, Напомни, у тебя мальчишки?

Сначала говорили, что мальчик+девочка, потом мальчик+мальчик, потом не видят .... один точно мальчик, а второй пока "Сюрприз Витальевич"! :D Я пока надеюсь еще на девчулю, а так на самом деле не важно уже кто, самое главное вовремя и здоровыми!

 

на узи не могу никак попасть, то на больничном врач, то в командировке... вот надеюсь 9 ноября к ней попасть. Может скажут уже точно кто там, я бы хоть с цветами коляски и всего остального определилась бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Сделали УЗИ- малышка махала нам ручкой! Обещали завтра выписать. Очень домой хочу. Все тело болит от лежания:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну всё- - теперь можно официально расслабиться! Но ты смотри, чтобы больше никаких нагрузок, тяжестей, нервов и т.д. дай Бог, чтобы это была последняя неприятность в твоей беременности и далее всё шло как по маслу. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну всё- - теперь можно официально расслабиться! Но ты смотри, чтобы больше никаких нагрузок, тяжестей, нервов и т.д. дай Бог, чтобы это была последняя неприятность в твоей беременности и далее всё шло как по маслу. :flower:

Спасибо за такие позитивные пожелания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я неврастеник и паникер. Ну что делать? Эти боли боковые режущие, особенно при ходьбе. Сегодня одела бандаж. Сначала легче, а потом внизу в паху в боках так прихватило, что шагу не могла ступить. И малыш уже третий день редко и слабо шевелится. В прошлую беременность вообще каждый день болело и чтобы хорошо и сильно шевелился, даже не помню... Может у меня это норма? Или порог чувствительности большой? А еще возраст, спайки и шов после КС? Я схожу с ума...

Простите, что выговариваюсь....надеюсь, что вы поймете...

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея,

А сходить и сделать узи нет возможности? у меня в боков тянет тоже (от невидимой талии и до косточек/бедро которые раньше торчали ), ну не режет и не при ходьбе, а когда сижу. Нацепила вчера бандаж вроде лучше....

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, у меня по передней стенке. Мне врач сказала, что еще от телосложения зависит, худые ощущают раньше)) я начала примерно на 17 неделе. в 17 уже точно поняла, что это не кишки))

 

а сейчас наши красотки как пнут в мочевой - так прям не знаешь то ли радоваться, то ли смеяться ;)

бежишь в туалет, думаешь, вооот я сейчас как пописаю! а там всего 2 капли :D

 

gloster, ура-ура!!! Береги теперь себя, никакой физ нагрузки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, спайки запросто могут давать такое! я даже склоняюсь к тому, что это они и есть+ мышцы тянутся. У меня однажды в районе почки вступило, как кол будто вставили. Еле доползла до дома. потом так же быстро отпустило. Но на УЗИ я бы все таки сходила и проверила. А то что меньше шевелится, у меня вот так всегда, то шебуршит, то прям вяло так, спокойно. Уже заметила что на погоду реагирует.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У меня тоже пару дней в районе яичников периодически потягивает, но мы еще малюськи завтра нам будет 9 акушерских недель, сейчас время предполагаемых месячных, как думаете может быть из-за этого? А еще уже дней пять не мучает токсик, даже страшновато, если честно я всего боюсь, мне болит плохо, не болит еще хуже, никак не могу расслабиться и наслаждаться беременностью, мы так долго к этому шли, что до сих пор не верится, что пора выдохнуть.

Ссылка на это сообщение

 

бежишь в туалет, думаешь, вооот я сейчас как пописаю! а там всего 2 капли :D

 

 

Вот-вот! Такая же фигня! И ладно бы дома, а если где в городе припрёт? А когда за это ещё и евро платишь!!! :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

N@t@lij@, у меня в дни предполагаемых месячных все внизу тянет и малышка затихает. у меня даже фолликулы растущие находили на ранних сроках на узи. Вот жду следующего дня х и боюсь, что будет. Ношпа, папаверин, валерьянка и пастельный режим мне помогает.

 

МамаМатвея, ну вот если в прошлую беременность так было, то чего переживаешь? Значит так реагируют твои связки и мышцы.

 

gloster, отличные новости!

Ссылка на это сообщение

N@t@lij@, ой, я во время предполагаемых месячных на скорой ездила. очень тянуло низ живота, да ещё бежевые выделения. вообще психоз. успокоилась только, когда сердечко дали послушать)))

Ссылка на это сообщение

Привет, пузики)

Сходили сегодня на второй скрининг. Все хорошо, потвердили мальчика. Срок почти 19 недель,плацента нормальная, шейка 36 мм. Можно же отменять поддержку(осталось полтаблетки дюфа и утрожестан 200 на ночь)

 

Также замаялась со своим седалищным нервом, или как я это называю, аллергия на работу. В выходные не болит, а после работы, ели до дома дохожу

 

Пы.сы. ну такой сладенький малыш на узи, аж слезы счастья на глазах

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,  отмену в любом случае врач должен прописать схему. Я во вторник выпила последнюю половинку дюфастона)) переживала сначала, думала оставлю на подольше, это примерно 100 утрика. Но врач сказала, смело отменяй, хватит пить гормоны)) увеличила только магне в6 в связи с этим. Но и его через полторы недельки начинать снижать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...