Перейти к публикации

Полезные сообщения

Да дело в том, счто в эко клинике при нормальной шейке до 16 неделе, мой врач на участке до 20 неделе.я нормально чувсвую себя, при снижении доз ничего не тянуло

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Привет! Давно сюда не заглядывала.

 

хочу_чудо!, поздравляю с отличным узи))) растите дальше)))

 

Девочки, вчера сдала гормоны и некоторые показатели гемостаза, хотя гинеколог в ЖК сказала, что этого делать не надо, и посему наверное даже рассматривать их не будет. Подскажите лучше вы, всё нормально или нет?

ТТГ 0,67 (норма 0,4-4,0)

Т3 своб 3,14 (1,69-3,71)

Т4 своб 0,97 (0,7-1,48)

АнтиТПО 0,12 (0-5,6)

Тестостерон 112 (30-230)

ГСПГ 244 (26-241)

Тестостерон своб 4,2 (0,2-6,05)

Гемоглобин 109,7 (120-157)

Тромбоциты 253,9 (150-420)

Средний объем тромбоцитов 6,882 (8-12)

АЧТВ 26,9 (25-34)

РКМФ 4,5 (0-3,5)

Д-димер 462 (0-500)

 

фибриноген буду сдавать в Пн в ЖК. вот этот показатель входит в ОМС. как-то странно, что всего один)))

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  ничесе списочек))). Тут дело в следующем, для беременных есть свои номы. У меня средний объем тромбоцитов тоже был ниже нормы, а фибриноген 4,6 при норме до 4, да и еще пару показателей выше нормы по крови. Врач сказала для беременной нормальные показатели. Но посоветовала пить побольше воды.

По гормонам щитовидки. У меня тоже все в норме, только ттг чуть выше твоего 1,6. Эндокринолог прописала йодомарин 200 всю Б и лактацию.

На гемоглобин нужно обратить внимание - уже низковат на таком сроке. У тебя токсикоз есть? Кушаешь нормально?

 

Кстати по поводу свертываемости крови. Недавно порезала палец ножем. Думала, что все капец. До беременности я по пол часа кровь не могла остановить. А сейчас там даже капли не вылилось, хотя порез был очень глубокий. Вот так природа о нас заботится))).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Budumamuley, для гемоглобина пью феррум-лек. за неделю со 106 вырос. ещё в ЖК посоветовали мясо, печень, гречку, гранаты и яблоки есть. через немогу в себя это запихиваю. Токсикозит наплывами(((

 

Мне Г назначила без анализов йодомарин. Я не знаю, надо ли его принимать, если ТТГ низкий?

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  я тоже задавалась вопросом - зачем мне пить йод, если у меня гормоны в норме. Но все врачи в один голос говорят, что нужно. если не хватает йода - будут проблемы с умственными способностями ребенка.

А витамины тебе не назначали? У меня гемоглобин был 120 после токса, а после элевита и телятины каждый день 140.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  и мне Г говорила, что завышенные показатели в Б это норма, не сильно конечно. У меня были повышены тестостерон, фибриноген; понижен ачтв. Это из того что помню)) йодомарин сказала пить после анализов на гормоны щитовидки, если в норме, то пить. Я изначально пью Элевит, в нем нет йода совсем.

Гемоглобин да, низкивот. Я б даже сказала низкий. У меня при норме от 117 гемоглобин был 114. Мне прописали железо в лечебной дозе по 1т 2р/д. Потом он стал 118, оставили профилактическую дозу в 1т в сутки. Но через 2 недели гемоглобин снова упал до 113 и дозу вернули. Мне еще мясо не особо не лезет, особенно телятина)) ем кролика.

 

Ссылка на это сообщение

У меня в перинатальном центре, когда с кровотечением госпитализировали, гемоглобин упал со 120 до 101. Прописали пить ферлатум. Мучаюсь теперь. Простите за подробности, но с него с толчка не слезаю. Не подходит он мне, чтоль? В среду к врачу, буду консультироваться. Может, на другой препарат поменяет. А то сил уже нет.

Ссылка на это сообщение

У меня гемоглобин снизился со 135 до 108 после кровотечения, назначили сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день на месяц, потом 1 таблетку для профилактики.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, , может поздно отвечаю,но только нашла эту темку. У меня было тож самое . Прижились два ПЯ,но на сроке 5-6 нед кровотечение ,потом чз две недели ещё одно. И в 8 нед у второго СБ не было.В протоколе был прогик в уколах 2 шт+ крайнон, потом постепенно заменили уколы и крайнон на утрик 600. До сих пор на этой дозе сижу,хоть в клинике Эко отмену прогика к 12неделе расписывали .

 

Девочки принимайте к себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  привет!)) Ого! До сих пор на 600 утрика? А я по схеме отменяла и уже без гормонов)) только витамины и железо у меня)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я снова с вопросом.

 

После приема у нового врача, я изменила поддержку. У меня был прогестерон 2,5% каждый день, 200х3 утрожестан и 2 таб. дюфастона. Со вторника поддержка следующая: прогестерон 2,5% через день, 200х1 утрожестан, 3 таб. дюфастона.

Чувствовала себя сперва хорошо. Вчера целый день тянула спина. Сегодня еще живот заболел. Утром бежевым немного мазало. Врач сказала добавить 1 таб. дюфастона и все. Я добавила и 200 утрожестана еще.

Плюс ко всему меня мутит в течении всего дня, стараюсь есть минимум 3 раза в день сколько могу, получается немного. Сегодня с утра стошнило, осталась без завтрака и таблеток, пришлось таблетки пить заново.

 

Вопрос вот в чем. В каком случае нужно ложиться на сохранение? Знакомая экошница, которая вот-вот родит, говорит, что нужно перестраховаться и лечь на сохранение сейчас и прогестерон колоть каждый день, пока не отменять.

Я не знаю, что мне будут делать такого в больнице, что я не смогу делать дома, стоит ли ложиться на сохранение или соблюдать дома постельный режим дома? Переживаю, что именно из-за отмены одного укола прогестерона заболел живот и начало мазать.

 

прогестерон в уколах и утрожестан начали отменять, т.к. гематолог сказала, что из-за наличия антифосфолипидных антител и антител к хгч, у меня плохо усваивается натуральный прогестерон и лучше применять синтетический в дюфастоне.

 

На УЗИ записана на 10, не знаю как сейчас обстоят дела к гематомой и нет ли отслойки.

 

Мечта_близко, , может поздно отвечаю,но только нашла эту темку. У меня было тож самое . Прижились два ПЯ,но на сроке 5-6 нед кровотечение ,потом чз две недели ещё одно. И в 8 нед у второго СБ не было.В протоколе был прогик в уколах 2 шт+ крайнон, потом постепенно заменили уколы и крайнон на утрик 600. До сих пор на этой дозе сижу,хоть в клинике Эко отмену прогика к 12неделе расписывали .

 

Девочки принимайте к себе!

 

Спасибо за ответ! У меня на УЗИ в 6 недель и 5 дней даже ПЯ не нашли, только один эмбрион СБ+ и ретрохориальная гематома. Хотя за неделю до этого на УЗИ было 2 ПЯ.

На каком сроке тебе стали уколы заменять?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко

Самое главное посторайся не переживать! Я 2 раза лежала на сохранении с кровотечением после узи на сб++ и после первого скрининга! Результат на линейке! Поддержка была 1 прогинова, 2 дюфа и 800 утрика! Про уколы ничего не скажу не знаю! Но после всех этих случаев пришла к выводу, что утрик лучше пить или заменять на дюф! Диагноз у меня был таким же! Недель до 12 наверное мучилась с выделениями, пока не дошло, что утрик лучше пить! Все у тебя будет отлично! Апчхи на тебя на всякий случай!

Ссылка на это сообщение

anna1707, Спасибо за чихи, надеюсь, что они помогут закрепится сильнее малышу!

Подскажи, а в каком случае имеет смысл ложиться на сохранение?

У меня сейчас токс, есть толком не могу. Стараюсь есть три раза в день по-немногу. Сегодня вот без завтрака осталась. Вчера поясница тянула. Сегодня живот тянет и колет, и мазануло немного бежевым. Переживаю, что это из-за корректировки поддержки прогестерона.

 

Вроде бы боли не сильные, именно кровотечения в этот раз нет, токсикоз многих мучает. Я не люблю больницы и просто так не хочу ложиться. Но потерять малыша тоже страшно. Вот думаю, сидеть дома или поехать и лечь на сохранение.

 

А ты скорую вызывала? Я просто если и решу ехать, то думаю на машине муж отвезет, не экстренное же.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, , мне из-за ицн не стали отменять утрик. Вернее нельзя,он шейку укрепляет. Теперь вообще до конца на нём сидеть придется.

Мечта близко,уколы отменять начали через неделю после последнего кровотечения и хорошего узи, примерно в 8 недель и к 10 отмена. 1 неделю утренний убрали,потом вечерний чз день и отмена

 

Мечта_близко, , как вспомню период до 12 недель ,постоянно болело что-то и кололо и поясница тоже,а потом резко все прошло. Врач сказал,что организм привык к беременности . В моменты когда прям болело сильно папаверин спасал. Если чувствуешь,что плохо,ложись. Только не знаю есть ли смысл сейчас,не кровит же тьфу тьфу У врача была уже?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, , как вспомню период до 12 недель ,постоянно болело что-то и кололо и поясница тоже,а потом резко все прошло. Врач сказал,что организм привык к беременности . В моменты когда прям болело сильно папаверин спасал. Если чувствуешь,что плохо,ложись. Только не знаю есть ли смысл сейчас,не кровит же тьфу тьфу У врача была уже?

 

Да вот я и переживаю, до 12 недель же все прерваться и замереть может. До корректировки прогестероновой поддержки все было хорошо. Очень жду начала декабря, чтобы вздохнуть спокойно после 1-го скрининга.

Да я не любитель больниц, поэтому и спрашивала в каких случаях стоит ложиться, а в каких и самой можно справиться. Я никогда вообще не лежала в больнице.

 

У меня сейчас тянет и покалывает справа внизу. Бежевые выделения снова немного появились. Но их немного.

Врач сказала только дюфастон добавить и все. Вот лежу целый день. После обеда на капельницу иду. Врач прописала актовегин, чтобы быстрее гематома прошла.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ,ну так в больнице ничего другого тебе не сделают. Могут положить в палату с бабулями - с ума сойдешь . Если нет кровотечения,лучше дома- это моё мнение. Тем более терапию получаешь. Все будет хорошо. Думай лучше как на узи увидишь свою маленькую крошку. Первый скрининг самый эмоциональный. )))) Уже скоро

Ссылка на это сообщение

Мэлли, спасибо, уже решила остаться дома :) Если кровить не начнет, буду дома лежать. Еще гляну на самочувствие, если к вечеру не пройдут боли и выделения, то прог начну снова колоть каждый день

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  правильно что дома, дома и стены лечат. Врач мне говорила при коричневых или бежевых выделениях сразу ложиться и лежать. Если болит живот, то уколоть ношпу, либо однократно, либо дея 3-5. Мне муж колол. В больнице тебе тоже самое будут делать.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо)) буду дальше вылеживать. Еще посоветовали в другой темке вернуть прог в уколах на 5-7 дней и потом снова попытаться перейти на уколы через день.

Решила, что посмотрю до вечера на самочувствие, если будет так же болеть или мазать, то верну уколы каждый день, таблетки добавлять не буду. У меня сегодня ровно 8 недель. Через неделю попробую снова через день колоть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, родные, соскучилась я за вами....но порадовать не могу...у меня увы пролёт ...уже не знаю как и почему...ну наверное действительно рулетка....мне не везёт почему-то...: (

 

В этот раз сделала все , что надо было ...но...в душе пустота

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Добро пожаловать! Мы всегда рады новым пузожителям!

 

Девочки, когда мы только собирались в эту темку, у всех был небольшой срок беременности и МНОООГО недель ДО заветных встреч с нашими малышами. И вот сейчас прям такая радость когда смотришь линеечки! У многих половина пути пройдена и количество оставшихся недель гораздо меньше чем уже пройденных! Дай Бог всем к нам присоединиться как можно скорее, легкой беременности и долгожданной встречи с нашими крохами!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Натик - Счастливая Мамочка //,  родная, очень жаль! Имплантации не было? Остались еще снежинки?

была...но сорвалась...ещё 2 снежинки последние остались...но как-то страшно за них...так была уверена, что все сейчас получится...но я грешу , что на следующий день сильно заболела( горло, кашель, насморк, чихала сильно) может это убило эмбриончиков...ох как тяжело...
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...