Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Спасибки за поздравления! 22.11.15 пойду в фертимед делать узи 3д. а еще очу в Иваново съездить накупить там всяких штучек в кроватки, полотенчики, пеленочки! говорят там оч все дешево, ну в сравнении с Москвой.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

anna1707,  мне 2 раза там делали зд)) правда не было еще монитора для мамочек, поэтому я только головку, личико и ручку видела, когда монитор повернули) и я спросила, можно ли на флешку записать, врач сказала, что пишет в каком-то кривом формате и разрешила движения головки снять прям с монитора на телефон, когда я уже оделась.

Я вот заказала вещички)

Ссылки скрыты.

Правда телефон темнее цвета делает немного. Костюмчик на самом деле такой

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Подскажите, нормально ли это?

В пятницу сдала анализ на гормоны.

Всё нормально кроме 17-ОН прогестерона: 24 при норме 0,92-1,41.

Норма какая-то для небеременных что ли? Или такое превышение - это плохо?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, прелесть какая! Я тоже не удержалась и заказала кое что, пока не пришли правда.

Думала, что дождусь шевелюшек и буду заказывать, но нет, пока отчетливо не чувствую, но вещички уже хочется дома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  не подскажу, тк не сдавала. Мне вооьше не говорили прогестерон мониторить, тк поддержка большая и он просто не информативен.

 

Валентина Томск,  я первый болик купила на экватор)) а потом начала штурмовать сайты))

 

Натусик//Счастливая,  все обязательно случится!

Как твои дела? Берут в протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

 

Ого какая прелесть! тож хочу-хочу такие штучки!

А мне моя доктор (работает еще в другом месте) сказала принести с собой флешку, значит отремонтировали аппараты! а еще нам сказали не покупать никаких ползунков... так-как у нас мальчики крупные будут и лапка у нас же от папы по наследству перешла :D 45 размерчик! а ваще какие вещи должны быть, кокой размер то покупать, может кто знает? я в этом деле новичок...

Ссылка на это сообщение

anna1707,  я все на esky.ru заказала)) но мне именно фирма лаки чайлд нужна была, а там выбора много и доставка на след.день))

Бери тогда от 62 размера. Я вот по большей части 56 беру, но у меня вряд ли родится крупная малышка))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Я вот пока не покупаю ничего. Считаю, что рановато. Вот месяца с 7-го планирую прикупить пару вещичек, ну и коляску с кроваткой тоже. У нас как раз январь-месяц распродаж! А твои вещи классные, но я пока держусь!

 

Анна, поздравляю с мальчишками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, как ни странно, а у нас после Нового года, по классике -подорожание :(

Анна, с мужичками тебя!!!

Sunshine day, у тебя до Б были проблемы с 17ОН прогестероном? Просто он при Б повышается и если ранее повышений не было,то можно не париться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, не подскажу, тк не сдавала. Мне вооьше не говорили прогестерон мониторить, тк поддержка большая и он просто не информативен.

 

Но это не просто прогестерон. Это ж андроген. Зачем мне в таком количестве мужской гормон?

Ссылка на это сообщение

Britani, как ни странно, а у нас после Нового года, по классике -подорожание :(

 

 

У нас 2 месяца в год январь и июль - месяцы скидок и распродаж. Причём к концу месяца скидки достигают 70-80%. Ну сам Бог велел шопиться :-)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Спасибо огромное...пока еще жду М. после отмены и на 4-5 ДЦ на прием...но я уже сдала иммунограмму развернутую...вот жду результата и посмотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Вот-вот! И у меня сносило когда только переехала в Европу. Но когда все антресоли, и 2 шкафа оказались заполнены до верху - наступило отрезвление :confusion: . Надолго ли? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,ну к антресолям и шкафам добавился ещё местечко :)О ваших распродажах наслышана от подруги,она частый гость в Европе- мечта шопоголика.

Я маньячу сейчас по детским сайтам ,много уже заказала. Таким темпами наша Маша будет в день по 5 одежек менять,чтобы успеть все поносить. Ну и пусть будут вещички эти. Сама такой кайф получаю от процесса.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки принимайте в свои ряды.сегодня было первое узи плодное яйцо на месте.У меня в поддержке эстрожель 1 раз на ночь 2 прогиновы утром и вечером,2 дюфастона по 1 утром и вечером,укол прогестерона 1 р в день и 800 утрожестана.Доктор расписал схему по отмене дюфастона и эстрожеля как вы думаете не рано 22дпп,свежий протокол.Кому когда начили отмену?сегодея после узи коричневым помазало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

скоро скоро стану мамой, Привет и добро пожаловать! У меня был только утрик 200*3 таб/д. И его отменили на 8-й неделе. Но мой случай скорее исключение, я про маленькую поддержку. Мазать может из-за нехватки прогестерона. Кстати, может гематомка выходит? На узи ничего не обнаружили?

 

 

Девочки, смотрю новости про теракт в Париже. Волосы дыбом! Пару недель назад была там и тут такое. Я мужу давно говорила - доиграется Европа с этими беженцами! И вот вам пожалуйста. Уже около 30 погибших и 60 в заложниках... Не дай Бог!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Была на повторном УЗИ в 8 недель 3 дня. Малыш растет. Гематома уменьшилась и спустилась вниз, находится за оболочкой. После первого УЗИ с СБ+ мазало 3 дня коричневым, пила транексам по 1 таб. 3 раза в день. УЗИст говорила, что может после УЗИ мазать, это гематома выходит.

После второго экспертного УЗИ ничего не мазало. А вчера живот тянуло и чуть-чуть начало мазать коричнево-бежевым. Я врачу написала, но время уже было 12 ночи. Спросила, нужно ли пить транексам, она сказала, что нужно. Выпила таблетку уже утром. Буду пить снова по 1 таб. 3 раза в день.

 

У меня вопрос по поводу гематомы и транексама. Чтобы гематома прошла, я ставила 8 капельниц актовегина и пью упаковку вобензима. Когда начинает мазать, по идее выходит гематома. Не мешаю ли я ей транексамом?

Не пойму, для чего в случае такой мазни его принимают. Может из-за этого гематома и не выходит, что я его пью?

Сегодня 9 недель ровно, переживаю и жду скрининга уже))

 

Девочки принимайте в свои ряды.сегодня было первое узи плодное яйцо на месте.У меня в поддержке эстрожель 1 раз на ночь 2 прогиновы утром и вечером,2 дюфастона по 1 утром и вечером,укол прогестерона 1 р в день и 800 утрожестана.Доктор расписал схему по отмене дюфастона и эстрожеля как вы думаете не рано 22дпп,свежий протокол.Кому когда начили отмену?сегодея после узи коричневым помазало.

Я бы сходила еще к какому-нибудь врачу. Мне после УЗИ с СБ+ на первом бесплатном приеме акушер-гинеколог в этой же клинике расписала мне резкую отмену всего, в том числе уколы прогестерона просто перестать колоть (колола каждый день). Я вышла в шоке от нее. Отменять не стала, сходила еще к двум врачам, выбрала одного одного и следую ее рекомендациям. Рано прогестерон не начинают отменять.

У меня в первый раз было кровотечение (отменили один укол прога с 15 (начала через день колоть) алой кровью, второй раз в 7 недель пытались снизить дозу, начало тянуть поясницу и мазать коричневым (ближе к 8 неделе уже). Каждый раз сразу возвращали поддержку. Во второй раз вернули не все, что отменили и мазать перестало, т.е. дозу снизили все-таки.

Я бы отменяла позже и медленно, по 100 утрожестана каждую неделю. И следить за самочувствием. Если начинает тянуть, мазать, то делать шаг назад.

У меня было 600 утрика, 2 дюфастона и прогестерон 2,5% каждый день. Сейчас 200 утрожестана, 3 дюфастона и уколы прогестерона каждый день.

 

После первого кровотечения появилась гематома, которая еще не вышла и я переживаю, как бы она ничего не испортила.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, а ты транексам сколько уже принимаешь? Его же долго нельзя. У меня было прям кровотечение реальное и то 4 дня его принимала и все. Потом просто остатки выходили коричневым долго. Отмена поддержки может быть только на фоне абсолютного благополучия,но никак на мазне, даже незначительной.

 

Я бы до 12 недель ничего не отменяла,пока малыш совсем крепко не засядет

 

Britani, мда весело у вас.

 

скоро скоро стану мамой, добро пожаловать :reverans:

У нас в клинике к 12 неделям отменяют всем поддержку. В моем случае все не так, до сих пор на утрике сижу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...