Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707,  гематомы нет, отслойки тоже, это врач по УЗИ сразу сказала. Значит плацента. радует, что все таки поднимается, но волнует мазня. Сейчас почти и нет ничего. Вот и мне сказали лишний раз не колоть, а про транексам вообще забыть, т к это довольно сильный препарат.

 

ylianna 2308,  как я понимаю, это гематомка образовалась во время прикрепления. В принципе врач права, если выделений нет, то не стоит и переживать. Она либо со временем начнет выходить, в виде выделений, тогда лучше к врачу конечно. Либо так всю беременность и пробудет с тобой, ничем не угрожая. вот только не знаю, может ли она рассосаться там.

Не переживай, в тебе бьются 2 сердечка, волнения им твои ни к чему!))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Всем привет! Сегодня была на УЗИ, - 2 ПЯ, 1-18 мм, ктр - 7, 2-17 мм, ктр - 7, СБ++ есть субхориальная гематома, признаки угрозы. Позвонила в клинику сказали если нет выделений никаких то ничего страшного...не знаю как это все понимать?(((

 

А размеры гематомы не сказали? Если менее 20мм - то не переживайте. У меня была 14мм изначально, врач сказал не напрягаться. Через неделю было повторное узи - в итоге она сократилась до 7мм. Выделений никаких не было, значит она абсорбировалась телом, что очень хорошо. Так что побольше отдыхайте, не поднимайте тяжестей... Ну и если есть возможность - полежите дома недельку.

 

ПС: сегодня на узи вообще ничего не было.. Т.е. она сама полностью прошла...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

 

У меня, девочки, вот такой вопрос: после сегодняшнего узи моя Г направила на пренатальный тест и узи (т.е. первый скрининг). Сказала записываться не раньше 26 августа. А там все рандеву расписаны аж до 10 сентября (далее не смотрела). Но есть место 25 августа, т.е. на 1 день раньше назначенного Г. Я связалась с тем доктором, объяснила ситуацию..типа можно ли на ОДИН день раньше пройти... Но пока нет ответа... Неужели это ТАК ПРИНЦИПИАЛЬНО? У меня будет уже 11,2...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

ylianna 2308, во первых поздравляю!

Я думаю если врач сказал ничего страшного то не стоит беспокоиться, я думаю если бы что сложнее было то сказала бы на сохранение ложится.

Ссылка на это сообщение

Britani,  как то с первым спиннингом все так запктанно, и делать как мне узист сказал надо его после усилии с узи в 1 день, типа они потом читаются вместе. Я делала с разницей в 1 день, думала пришла в лабораторию что у меня 12 нед. А они по своей программе мне насчитали 13,2 нед. Типа еще 3 дня им не делать поздно.....

А у вас других лаб. Нет? Просто у нас эти скрининги делаются в платных и выбор их приличный. Еще 11,2 у тебя будут акушерских? Это же по плоду тогда меньше, может они это имели ввиду, хотя 1 день смешно....

Еще смешно что они эти скрининги назначают а потом говорят ой да они не оч. Информативные при эко)))))

 

Britani, и к тому же может ты там где берут посчитают пусть что бы не опознать у нас делают до 13,6 нед. И считается лучше делать между 11-12 нед.

Ссылка на это сообщение

Britani, мне кажется 1 день погоды не сделает, я бы пошла на 1 день раньше, чем ждать еще почти 2 недели.

 

Ну вот и я так думаю. Врач по прежнему молчит, на мыло не отвечает.. А я записалась онлайн на 25. Ну не выгонит же он меня. :Crazy:

 

А после 31 я не могу - планирую улететь из страны. Поэтому хотелось бы пройти всё ДО поездки. Ну и плюс согласие доктора на полёт после осмотра имеет решающее действие.

 

Britani,

А у вас других лаб. Нет? Просто у нас эти скрининги делаются в платных и выбор их приличный. Еще 11,2 у тебя будут акушерских? Это же по плоду тогда меньше, может они это имели ввиду, хотя 1 день смешно....

Еще смешно что они эти скрининги назначают а потом говорят ой да они не оч. Информативные при эко)))))

 

 

Да фиг его знает - меня моя Г направила именно к этому доктору - там частный кабинет и лаборатория (у нас тут всё не так как у вас :-) А ей я доверяю полностью - она отличный профессионал и советует только лучших докторов и клиники. Так что я даже и искать не буду.

И ДА, это будет 11,2 акушерских, и примерно 9,6 по эмбриону (у меня ранняя овуляция была).

 

Про информативность - спорить не буду - Г меня туда спецом послала, так как та клиника вроде специализируется именно на ЭКО анализах (я когда регилась онлайн там сразу вопросы про Эко были).

 

 

Britani, и к тому же может ты там где берут посчитают пусть что бы не опознать у нас делают до 13,6 нед. И считается лучше делать между 11-12 нед.

 

Ну вот и я думаю, что после приезда поздно уже будет... Там будет уже после 14 недель точно...Ой, я тут совсем запуталась... И анализы хочется сделать, и слетать куда запланировала.... Прям не могу усидеть на двух стульях. :cry:

Ссылка на это сообщение

А я вот думаю завтра ехать сделать второй скрининг кровь или в конце недели..... Типа по узи у меня уже завтра 16 а так как они считают думаю уже 17. Тоже дилера завтра ехать или подождать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мамаёжка,  да, у меня в списке анализов и всех приемов врачей скрининг(узи) указан с 18й по 21ю неделю... а кровь почему-то с 16ю по 18ю... ниче не пойму)) 24го на приеме уточню у нее.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

всем доброго вечера

Девочки у кого во время протокола было гипера? во время беременности до скольки недель была

Идет восьмая, до сих пор живот надувает. Уже хочу нормально питаться со своим токсикозом :toks2:

Прям так хорошо так вечером- и тошнит и живот вздутый))))

Д-димер по тихонечку снижается, с 1600 до 930 уже. Назначают только курантил. Сеня еще поддержку снизизили, утрик не 3 раза вставлять, а один - на ночь

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

привет, я слышала, что кровить может от переизбытка прогестерона. А у тебя вроде мощная поддержка. Посмотри в инете или у Г спроси, вдруг это так может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  все правильно я имела ввиду скрининг на кровь он на 16-18, а узи я в 20 пойду))) как твоя беременная подушка спишь? Я просто не оч.

 

хочу_чудо!,  у меня в первую была гипер но я если честно и не помню когда меня развоздушило , тебе же после того как яйцеклетки брали капельницы делали?

Ссылка на это сообщение

всем доброго вечера

Девочки у кого во время протокола было гипера? во время беременности до скольки недель была

Идет восьмая, до сих пор живот надувает. Уже хочу нормально питаться со своим токсикозом :toks2:

Прям так хорошо так вечером- и тошнит и живот вздутый))))

Д-димер по тихонечку снижается, с 1600 до 930 уже. Назначают только курантил. Сеня еще поддержку снизизили, утрик не 3 раза вставлять, а один - на ночь

У меня не было гиперы, но была жидкость в позади маточном пространстве 2,5 см, плюс киста после стимуляции и меня от этого живот раздувало конкретно. Я не знаю, гипера ли у вас так проявляется, но дуть может от растущих гормонов, хгч, прогик еще очень способствует этому. Где-то на 9-10 неделе по узи у меня больше не увидели ни жидкости , ни кисты. Но если вы беспокоитесь, то может лучше на узи сходить лишний раз? А токс, это конечно бяка, от этого 1 триместр казалось никогда не закончится, но его нужно пережить. Да, и прогик не рано ли его вы отменяете? Все таки 600 утри-ка до 12 недель- это стандартная схема его применения.
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня снова вопрос по пренатальному гормональному тесту в первом триместре: отсылают ли всех экошниц (в России) на него? Или он обязателен только после определенного возраста? Или это по желанию?

 

У нас обязательно после 36 лет. До - по желанию. Стоимость 550 евро (потому что отсылают в лабу в US). Проверяют на

-Трисомия 21, 18, 13

- синдром Тюрнера

- синдром Клайнфельтера

- ХХХ и ХYY

- пол ребенка (что круто! ааааааааааааа)

 

Вот мне интересно, а у вас как? А то такое чувство, что я одна ношусь с этим тестом :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, все правильно я имела ввиду скрининг на кровь он на 16-18, а узи я в 20 пойду))) как твоя беременная подушка спишь? Я просто не оч.

 

хочу_чудо!, у меня в первую была гипер но я если честно и не помню когда меня развоздушило , тебе же после того как яйцеклетки брали капельницы делали?

 

нет, ничего не ставили. только диета и много воды))

У меня не было гиперы, но была жидкость в позади маточном пространстве 2,5 см, плюс киста после стимуляции и меня от этого живот раздувало конкретно. Я не знаю, гипера ли у вас так проявляется, но дуть может от растущих гормонов, хгч, прогик еще очень способствует этому. Где-то на 9-10 неделе по узи у меня больше не увидели ни жидкости , ни кисты. Но если вы беспокоитесь, то может лучше на узи сходить лишний раз? А токс, это конечно бяка, от этого 1 триместр казалось никогда не закончится, но его нужно пережить. Да, и прогик не рано ли его вы отменяете? Все таки 600 утри-ка до 12 недель- это стандартная схема его применения.

 

у меня еще дюф по 2 таблетки 2 раза день

Ссылка на это сообщение
(изменено)

МамаМатвея,  спрошу обязательно. Но она мне в принуипе сама и сказала, что кровить будет из-за плаценты. Да я и не скажу, что кровит. Прям светлые светлые выделения. Я даже на крайнон грешу, может это он окрашивает?

У меня его до сих пор 2 аппликатора в сутки, я если честно прям очкую, когда она мне скажет его отменять. Зато наконец-то прогинову отменяю! Сейчас по полтаблетки пью, с 22го августа отменяю. Офигеть сколько я ее пила конечно, надеюсь на малышике это никак не отразиться.

Как у тебя дела? Как себя чувствуешь? Напомни, какой у тебя срок?))

 

мамаёжка,  хотя вот мне врач сказала, что сначала я делаю узи, а потом на след.день сдаю кровь. Но я узи сделаю в 18 нед, а кровь до 18й недели надо. Хотя она мне сама сказала на какое число записаться. Но все равно уточню.

На подушке сплю)) во-первых я сразу вытащила из нее половину наполнителя, уж очень набили. Сплю я сейчас на ней как на подкове, те будто в коконе)) в обнимку пока неудобно, но подруга говорит, это потому что живот еще маленький. Когда вырастет, будет как раз упираться в углубление и будет удобно)) днем я ее сгибаю и под спину, очень удобно))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, сколько ты пила прогинову? я вот тоже хочу отменять. поделись схемой отмены плз

у меня с начала и по сегодня еще 3 т в день (((( пару раз забывала пить

Ссылка на это сообщение

alena0102,  я с начала протокола пила 2т прогиновы и мазала 4 дивигеля по 1г. То есть в общей сложности у меня было 8мг эстрогенов(в 1 т прогиновы 2мг). Дивигель мне начали отменять недели с 7й недели по 1 мг в неделю. с 11й(ну или чуть пораньше) начали отменять прогинову по полтаблетки в неделю. Но я загремела с больницу и врач мне полную дозу прогиновы вернула. В общем после того как я встала на учет, отменяла по полтаблетки за 4 дня: 10-13.08 0,5т+1т(утро+ночь); 14-17.08 1т на ночь; 18-21.08 0,5т на ночь; с 22.08 отменить. Но я конечно задолбалась ее делить)) она крошится и ровно не делится))

Ссылка на это сообщение

Britani,  честно говоря я не знаю. Мне кажется у нас делают всем и зп счет государства. Ну пол конечно не входит. Может еще что-то не входит, что ты написала)) я особо в этом не копалась, т к мне сказали сдать, я сдала. Сказали результат хороший, я и успокоилась. В сентябре будет 2й скрининг.

 

alena0102,  изначально моя репродуктолог отменяла по полтаблетки в неделю! Потом я уже на учет встала и мне снизили до 4х дней, дескать сколько ж можно ее пить. Просто в таблетке 2мг и сразу отменить 1т наверное рискованно. но может тебе распишут другую схему. У меня изначально была проблема в эндометрии, поэтому эстрогенов было много. И поэтому дозу прогиновы вернули когда в больницу попала, перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, А вспомнила, мне врач сказала, что из-за прогика тож может кровить! Я ща тож отменяю прогинову (1 т./день) я отменяю: 4 дня 3 части, сл 4 дня 1/2 и сл 4 дня четвертинку, потом сказали дюфастон отменять по 1/ раз в три дня и потом отменять утрик (800/сутки) по 100 мг каждые 7 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,Britani имела ввиду так называемый тест Prenatal Safe, это такое новшество в России и стоит он в районе 40-50 тысяч рублей. Конечно, он не обязательный. В России обычно делают узи- скрининг, плюс битест, тритест даже после 36 лет. Я тоже хотела делать Prenatal Safe, но для двойни он не очень показателен, т.е. если бы определили, что в крови присутствует 21 хромосома, то конкретно у какого плода это анализ не определяет. Если бы у меня был один ребенок, я бы сделала не задумывыясь, там 95% точности, и он безопасный и неинвазивный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки с праздником вас сегодня яблочный спас ничего делать нельзя!

Может по этому у меня как то с скринингом не заладилось сегодня поехала в 7.30 влагу утрожестан не выпила, забыла направление,обмена в в роддоме где зашивали сегодня только забрала,короче говорю можно без направления,говорят нет потому что надо данные узи прошлого,еду за обмена ой и направлением к врачу, приезжаю опять в лабу а мне говорят у вас сегодня по узи 15,6 дней делать будете, лучше делать 16-17, говорю нет потом приеду и кск круглая дура еду домой, уже почти 10 утра уже 3 часа как поопустила утрик как начало все болеть и плюс еще на голодный желудок, короче поела,повыпивала таблетки лежу и не дергаюсь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...