Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли,  вот и я у врача спросила! Почему в жк не монитор ддимер? Аедь получается, что сама коагулограмма у меня хорошая, а они на ддимер посылают при отклонениях. Он толком ничего и не сказал, развел руками. Говорит, хорошо что не отклонений, но ддимер говорит о том, что идет процесс микротромбозов, с чем ддимер и борется. Дескать зачем ждать когда коагулограмма плохая будет? Видишь, в меня по допплеру еще в правой маточной артерии показатель на высокой границе, а это звоночек к нарушению кровотока. Может как раз ддимер это и спровоцировал. Врач говорит, если бы он был 1000-1200, она бы и значения не придала. А у меня 1700, ее насторожило.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Валентина Томск, Привет-привет! Что-то и вправду все пропали. Девочки спокойно ждут момента встречи с малышами... Это по началу было всё новое и необычное. А сейчас мы "стреляные" :-)

 

У нас вроде начинает упокаиваться. Уровень террора №4 пока не сняли, но заработало метро/сады и школы. Город начинает жить своей привычной жизнью. Надолго ли? Думала уже уезжать куда-нибудь подальше. Особенно когда в 100 метрах от подъезда происходило разминирование машины - реально кинулась собирать сумки. Сейчас скорее думаю "чему быть - тому не миновать". Устала нервничать.

 

Кстати, сегодня была у Г - пришёл мой анализ на сахар - всё ОК, никакой угрозы диабета нет. В остальном тоже все отлично, ждем третьего скрининга в начале января и тогда уже на рандеву в госпиталь пойдём, на счёт родов бронировать и т.д. Ну вот пока и все новости.

 

. С дочей все хорошо, только длина бедренной кости опережала срок на неделю))). Будет длинноножка, как мама))).

 

 

У нас тоже самое было на втором скрининге - показатели аж за пределы таблицы вылезли, и именно по бедренной кости :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро)

У нас все также. Растем, активно пинаемся, иногда больно даже. Лежим в тазовом, иногда в печень попадает. Что будет на 30 неделе не представляю...

Иногда кажется, что слишком идет все хорошо...так долго шли к этому, столько слез пролито....и боязнь что резко это сказка окончится(((((

Жду уже новогод.праздников, потом отпуск и декрет уже. Мне разрешили покупать вещички после НГ. И держите меня семяро:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

хочу_чудо!,  а я столько всего накупила из одежды уже. Муж сказал, надо ехать за комодом, а то комната в пакетах с детскими вещами)) и еще столько в планах купить!)) Мне все надо) но я себя уже торможу, потихоньку перехожу на вещи для роддома и после)

 

Britani,  да уж, обстановка та еще.... я сейчас стараюсь ни на метро, ни в тц не соваться. Страшно, особенно сейчас все воспринимается более эмоционально...

 

 

anna1707,  приветик! ты сделала зд?

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Budumamuley, шейку в 8.3 недели мерили вагинально на экспертном УЗИ в эко-центре. А в 9.4 в больнице (на сохранении была) тоже вагинально. Может в больнице не так померили...

Утрик я оставила пока по 200 на ночь. Вот думаю, что делать с остальным прогом. Написала врачу вопрос, можно ли отменять прог другим путем (к примеру, начать с уколов)

А цервикометрию как делаю? Ее на УЗИ на скрининге смогут сделать же?

 

мои заветные//полосочки,

а с какого срока ты на дюфастон перешла? Я в среду была у своего платного врача, задала вопрос про шейку, она сказала все в порядке и ничего не ответила больше. Это я сама уже панику навожу, т.к. на УЗИ в больнице тоже ничего не сказали, что есть проблема.

 

Мэлли,

шейку смотрели на УЗИ, последний раз в прошлую среду в больнице. До этого в клинике ЭКО. Временная разница неделя между УЗИ. На приеме у своего врача была в среду, она не предложила ручной осмотр, а я и не думала тогда, что проблема может быть серьезной.

Я на скрининг записана к двум врачам, на 4 и 7 декабря. Осталось неделю подождать. Вот думаю, стоит в выходные на УЗИ съездить или нет

 

Выбирала-выбирала врача, а теперь сижу и не знаю что делать. Подожду конечно, что текущий врач ответит.

Не согласна я с такой отменой. Рано отменять утрожестан, пока не было скрининга. Тем более почему она не сделала ручной осмотр, если по УЗИ видно, что шейка короче стала...

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ,так врачей просить надо или напоминать. Иди на скрининг 4 ,только проси шею вагинально смотреть. Даст Бог прошлое узи ошибка была. Просто сейчас побереги себя,не активничай сильно.

 

Britani, , новости вообще не включаю,чтобы нервы не трепать. И так за малышкой в Украину моталась,в клинику,последние нервишки там и оставила. Сейчас лучше избегать общ мест.

Девочки,а в роддом идти договариваться можно идти с 30 нед ? У нас сумму за контракт на ррды подняли в два раза,мне что-то прям жалко денег. Надо как-то с врачом "лично" беседовать Бесплатно боюсь

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Да я бы сама с большим удовольствием была бы подальше от всего этого. Но муж каждый день с работы новости приносит - такая у него работа. Да и дома сидеть постоянно не будешь. Надо и в магазин съездить, на рынок, или просто по парку прогуляться. Так что волка бояться - в лес не ходить :-)

 

Девочки, у меня такой вопрос: на последних 2-3 узи наша красавица лежит головкой вниз и лицом к спине, а к нам попой. Поэтому не удается нормально рассмотреть личико (пару раз удавалось сверху и сбоку). Видать ей такая позиция наиболее удобная. Так я вот что-то думаю, а рождаться дети тоже могут лицом вниз? Глупый вопрос, конечно, но как оно на практике?

Ссылка на это сообщение

Ваш ребенок находится в самом обычном положении: он лежит головой вниз, а его лицо обращено в сторону вашего позвоночника.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, девочки, рада, что у всех всё хорошо. Но вы всё равно там поаккуратнее. Кстати, у меня тоже в основном так лежит!

 

gloster, хорошая у вас куколка) А мы в 18 и 6 недель были 250 гр., но вроде соответствовали сроку. Про плаценту врачи говорят- наблюдать нужно, главное, чтобы малышу хватало питания. Неделю назад у меня начали болеть ещё и кости - лобковая и тазовые, врач сказал, что для симфизита очень рано, но на осмотре и правда боль была в области лобка, сейчас вставать с кровати, передвигаться непросто, иногда болью отдаёт. Прописали кальцемин. Надо бы ещё пойти на какую-нибудь гимнастику. Девочки, ни у кого ещё косточки не начали болеть?

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё вопросу назрел. Девочки,у вас детки выпирают живот? Ну как бы объяснить. У меня бывает пуз с одной стороны прям выпячивания горбом,при этом боли нет,но живот такой плотный. Я вот думаю,это просто деть так кувыркается или тонус

 

Валентина Томск, ,было недавно при ходьбе боль в лобке,потом прошло

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Ещё вопросу назрел. Девочки,у вас детки выпирают живот? Ну как бы объяснить. У меня бывает пуз с одной стороны прям выпячивания горбом,при этом боли нет,но живот такой плотный. Я вот думаю,это просто деть так кувыркается или тонус

 

Валентина Томск, ,было недавно при ходьбе боль в лобке,потом прошло

 

Я тоже думала, что дитё, но оказалось тонус- у меня справо выпирало периодически. Потом на УЗИ сама увидела, что тонус.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Не замечала такого.. Пуз кругло-овальный такой...симметричный...ни разу не видела "выступов" где-то... Хотя малышка довольно активная... Может это зависит от того как детки лежат? Если моя сейчас (и в основном) лежит попой кверху, то ей легче пинать мой позвоночник. Ну и наоборот: когда личиком к нам - и ручки и ножки свободно меняют форму животика.

Ссылка на это сообщение

и это не повод для переживания, а нормальная реакция матки на раздражение на этом сроке, это ж мышца. вы ручкой погладьте, поговорите с ребеночком, если это вам доставляет неудобства, он повернется. у меня тоже с вашего срока такое началось, сейчас еще и тренировочные есть-это все нормально.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, на кости пока не жалуюсь. Да и отёков нет совсем. Правда обручалку сняла уже недель 5 как. Но пальцы в принципе нормальные, и ноги тоже. А как у вас с этим?

 

Nafanya87, Ой, а тебе совсем скоро осталось до встречи с малышом! Каких-то 3 недели!!!!!!! Скоро у нас декабрёнок на подходе!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И вот ещё что, по последнему анализу витамин D у меня маловат. Гиня прописала ампулы раз в месяц, вчера купила и выпила одну - фууууу чистый рыбий жир!!!!! Причём с лимонным вкусом. А как у вас обстоят дела именно с витамином Д?

Ссылка на это сообщение

Britani, спасиииибо)) надеюсь, все пройдет хорошо, честно-боюсь...и с другой стороны-поскорее бы уже свою крошечку увидеть, поцеловать, потрогать, аааааа)) еще немножко, оглядываясь назад-вроде и быстро беременность прошла, все трудности-уже не трудности, впереди-только счастье!! чего и вам желаю))

 

Britani, а про витмин Д не подскажу, не мониторила его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Я пока стараюсь не думать о самом моменте. Как-то случайно наткнулась на видео про 3-х женщин и их роды: первая с эпидуралкой, вторая без, третья кесарево. Меня очень впечатлил момент самих родов.. Т.е. теоретически я знаю как это происходит, но пока отодвигаю от себя эти мысли. Страшно. Реально страшно. Начну морально себя готовить после посещения госпиталя. Там скорее всего на курсы пошлют, расскажут, покажут что да как происходит, покажут палаты, родовую и т.д. Может дадут какую-нибудь литературу почитать... В общем пока занимаюсь самообманом...

 

 

А про витамин Д - это гиня сама мониторит и решает что мне принимать, мне результаты даже на руки не дают, только счета :D :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, у меня с этой стороны головка и спинка,где выбирает. Поглажу ,бугорок исчезает и пуз мягчеет сразу. Мне тонус низяяя,шейка то проблемная.

Британии, у нас не мониторят этот витамин.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  с 12 недель точно, может и с 13. У меня было 2 крайнона, потом 1 крайнон и 3 таблетки дюфа. Пото юм крайнон через день(дня 4)+4 таблетки дюфа. Убрали крайнон, оставили 4 дюфа. Начали снижать по таблетке в 10 дней. Когда дело дошлр до 2 таблеток, начались выделения, которые возможно и не были связаны с дюфом, а с предлежанием, но я 3ю таблетку вернула. Врач подстраховалась и дальше убирали по полтаблетке дюфа в неделю. В общем, неделе к 22-23 окончательно без дюфа.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, так и я про то, что малышик это, у меня так справа очень часто-прикрепление тут. Дальше веселее будет-крошечка растет. За шейкой следи, все хорошо будет)

 

Britani, кстати, да) на курсы походила стало все понятнее и проще, дыхание тренирую сейчас-его освоить и боль легче будет перенести, да и малышке проще будет, если расслаблять себя смогу научиться, да не так страшна сама боль, сколько именно то, чтоб делать правильно все, чтоб доченьке помочь родиться)

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  контракт у нас заключают с 36й недели. А договариваться можно думаю и раньше.

 

Валентина Томск,  у меня не болели и не болят. Ттт, надеюсь и не будут))

 

Мэлли,  выпирает)) иногда ночью на боку лежу, чую как натягиваться начинает, ложусь на спину-выпирает. Животик поглажу, становится ровным. Но тонуса у меня не было. Даже во время узи такое ощущение было, но врач сказала тонуса нет.

 

Britani,  я тоже не мониторю витамины. Даже в списках анализов нет

 

Nafanya87,  здорово! Совсем скоро встретишь малышку)) уже все в роддом купила? А то я список по-тихоньку пишу, много всего надо))

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  привет)) да вроде хорошо)) малышка активная, по печени ножками только так лупит и на мочевом пузыре спит)) анализ крови на ддимер не очень, но с этим боремся, главное на ребеночка не влияет и развитие по сроку. Набрала с начала беременности порядка 6.5кг. Ем почти все, только на соленое стараюсь не налегать, острое и копченое, т к переживаю за почки. А вообще не верится, что это происходит со мной))

Накупила кучу вещей. Завта поедем за комодом с пеленальным столиком))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...