Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, кстати, да) на курсы походила стало все понятнее и проще, дыхание тренирую сейчас-его освоить и боль легче будет перенести, да и малышке проще будет, если расслаблять себя смогу научиться, да не так страшна сама боль, сколько именно то, чтоб делать правильно все, чтоб доченьке помочь родиться)

 

А курсы от роддома были? С мужем или только девочки? Сколько длились по времени? Спрашиваю, чтобы потом сравнить когда сама пойду.

 

Как-то спросила гиню про бассейн или про спец. йогу для берем. Она как-то не очень к этому отнеслась. Сказала что лучше курсы. Хотя моя знакомая ходила на йогу пару месяцев, научилась дышать правильно и родила за 3 часа без проблем первого мальчика! Так что вот прямо не знаю.

Я сама дома делаю гимнастику для берем. Мышцы подтянуть немного, косточки размять, да и просто в тонус прийти, а то совсем засиделась на пятой точке :-)

 

Britani, я тоже не мониторю витамины. Даже в списках анализов нет

 

Как я говорила выше, у меня даже результатов анализа нет никогда на руках. Только гиня на приёме иногда в компе показывает и обращает внимание если что-то ниже нормы, как например железо было, и вот сейчас витамин Д. Я неделю назад сдавала анализ на сахар, видно заодно и что-то там расширенное сделали.

Кстати, если кому интересно, расскажу как я сдавала сахар (отличается он от вас или нет): Встала в 7-00 и в 7-30 была уже в клинике голодная и без питья. Сначала взяли пять пробирок разной длинны!!! (натощак это было ощутимо!). Затем дали выпить 200мл бутылочку жутко сладкой воды с 75% содержанием глюкозы и привкусом лимона. Первые пару глотков были ничего, до допивала я эту приторно сладкую гадость уже через силу. 15 минут была под контролем медсестры и можно было уходить, но вернуться ровно через 1 час!

Через час взяли первый анализ крови уже с сахаром, затем с разницей в час брали ещё 2 анализа. Вся процедура закончилась соответственно в 10-30. И только после этого можно было есть и пить. Итого у меня брали кровь 4 раза (по 2 с каждой руки) и всего 9 ампул. Надо ли говорить, что после этого я сутки отлёживалась и приходила в себя. А руки ну просто наркоман со стажем! Одно радует, что его сдают только один раз за беременность!

 

мои заветные//полосочки, про список для роддома очень интересно. Давайте недели к 34 поделимся списком на предмет "а не забыла ли я чего нужное".

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Спасибо девочки,успокоили. Ну это я истеричка просто,дома лежу все время и придумываю всякую фигню себе.

Britani, на твоего врача молиться надо. Чаще пока сама не проконтролируешь ,никто ничего не вспомнит (у меня так) Я этот анализ на глюкозу с нагрузкой боюсь очень. Может не назначат )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, у нас курсы разные есть, есть от ЖК, есть много платных, там и йога и бассейн. я ходила на бесплатные-у нас еще Центр охраны здоровья семьи есть в городе - основной курс-он все равно такой же, они пользуются все протоколами всемирной организации здравоохранения, которые и в роддома разосланы, курс у меня включал изучение техники родов, дыханию на курсах тоже учат, как и технике массажа, как самообезболивания в родах, потом рассказывают о послеродовом периоде в жизни женщины, потом лекции о грудном вскармливании, тут важно уяснить, как правильно малыша к груди прикладывать-в роддомах учат по-разному, потом проблемы бывают, вообще сейчас все пропагандируют ГВ, мне кажется до фанатизма прям, я тоже за него, но уже насмотрелась, как у знакомых дети на титьке часами висят, сейчас же по требовнию кормят, но тут тоже нужно золотую середину найти, посмотрим, как у нас пойдет, потом расскажу) и лекции об уходе за малышом в ранний период и основные этапы развития до года-что должен уметь) вот) Ходят одни мамы, если планируете совместные роды, то на отдельное занятие по партнерским родам приходите с папой-мы ходили, вроде муж теперь все знает и умеет и надеюсь его помощь и поддержка, как в плане эмоциональном, так и в плане поделать мне массаж, мне помогут в родах. Это что касаемо курсов-если есть еще вопросы-задавайте, может, что и упустила.

 

14

а это ты не просто сахар сдавала. а тест толерантности к глюкозе, у нас он так называется, или тест с нагрузкой иначе, его назначют беременным для выявления гестационного дибета у беременных - на усвоение сахара, короче говоря. И да, хороший врач у тебя, я скажу, молодец-все мониторит)
Ссылка на это сообщение

Девочки, ни у кого ещё косточки не начали болеть?

У меня тазовые кости болят вообще кошмар, началось как раз недель в 20, была у физиотерапевта и он подтвердил двухстороннее расхождение тазовых костей! Из рекомендаций - ходить мелкими шажками и прямо, не в развалку, чтоб равномерно распределялся вес на обе ноги, садится надо тоже ровно и как бы углубляться в сидушку, сидеть на мягком, когда лежишь, то между ног ложить подушку. В общем, основной принцип - симметрия всего тела.

Еще очень мне советовали в бассейн ходить, вроде должно помогать

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ой как здорово...уже и комодик покупаете...какие приятные хлопоты...малышка умничка растет ,щечки наедает...какое же все это счастье...уже и 29 неделька...как быстро...как я рада за тебя...с самого начала очень волновалась за тебя, но Слава Богу все отлично у вас двоих

Ссылка на это сообщение

 

Britani, на твоего врача молиться надо. Чаще пока сама не проконтролируешь ,никто ничего не вспомнит (у меня так) Я этот анализ на глюкозу с нагрузкой боюсь очень. Может не назначат )))

 

Мэлли, за те бабки что я ей плачу - она на меня молиться должна. Простой прием 60 евро, с узи 100, анализ крови расширенный 110, простой на токсоплазмоз и ротавирусную - 60, на сахар/глюкозу - 200, скрининг - 100. Это из основных что помню. Так что сами понимаете, они обязаны шевелиться и делать максимум для пациента.

 

Nafanya87, спасибо! Муж как-то заикнулся про партнёрские роды, но я категорически против. Нефиг ему там делать. Я морально с ним потом спать не смогу.. Наверное...Так что буду сражаться одна. Просто у нас я слышала краем уха, что на курсы ходят парами вне зависимости от предполагаемых родов. Типа чтобы партнёр тоже проникся всей значимостью момента, ну и помощь в растяжке, дыхании тоже нужна. Вообще в Европе мужики более ответственно относятся к появлению детей, соответственно и все сопутствующее направлено именно на парность. Но вашу мысль я поняла, посмотрим как будет у нас на деле.

 

Про анализ - врать не буду.. Сказали что на диабет, ну и ладно. Главное что опасности нет. Я спрашивала у сестры мужа, которая недавно родила - она тоже делала именно такой анализ.

А гиня и вправду у меня хорошая. Правда дорогая... Но я писала об это выше :-)

 

Валентина Томск, не знаю связано это с костями или просто с нагрузкой на позвоночник, но мне посоветовала гиня если я лежу на спине не вставать прямо как раньше, а сначала повернуться на бок и уже потом с помощью руки-рук поднимать тело. Говорила что если прямо вставать, то может заклинить то ли спина, то ли сам позвоночник (не помню точно). Так что всем на заметку :-)

 

Мэлли, пропустила выше - а почему боишься именно этого анализа? если в роду не было диабета, %90 что и у тебя будет всё ОК. Главное за пару дней до него не трескать сладенького и всё будет в норме!

Правда, сам анализ довольно тяжелый физически, поэтому я рекомендую взять выходной и полежать дома если кто работает.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, за те бабки что я ей плачу - она на меня молиться должна. Простой прием 60 евро, с узи 100, анализ крови расширенный 110, простой на токсоплазмоз и ротавирусную - 60, на сахар/глюкозу - 200, скрининг - 100. Это из основных что помню. Так что сами понимаете, они обязаны шевелиться и делать максимум для пациента.

Ох нифига себе! :mamamia:

А у вас нет никакой страховки, все беременные так платят или это просто ты к частнику ходишь?

Сколько ж тогда роды стоят?

У нас тут все бесплатно для беременных в государственных клиниках, но и никто не бегает за тобой, просто делают свою работу по протоколу, так что надо самой об о всем думать. А УЗИ у частника стоит 120 евро где-то, это если захотелось посмотреть все ли хорошо.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  спасибо тебе большое! Верю, что и ты все эти эмоции скороо испытаешь!)) Апхииии на тебя заразное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, спасибо тебе большое! Верю, что и ты все эти эмоции скороо испытаешь!)) Апхииии на тебя заразное))

а я как верю....вот сегодня ездила в монастырь у нас в Киеве к Матушке Алипии, все не могла выбраться, а тут утречком собралась и поехала...помолилась ,попросила ее , оставила записочки...вот такая у меня была суббота

Спасибо огромное за прекрасные почихушки, будьте с малышкой здоровенькими

Ссылка на это сообщение

Ох нифига себе! :mamamia:

А у вас нет никакой страховки, все беременные так платят или это просто ты к частнику ходишь?

Сколько ж тогда роды стоят?

У нас тут все бесплатно для беременных в государственных клиниках, но и никто не бегает за тобой, просто делают свою работу по протоколу, так что надо самой об о всем думать. А УЗИ у частника стоит 120 евро где-то, это если захотелось посмотреть все ли хорошо.

Это частная клиника и типа элитная. Мне она удобная пешей доступностью. Девочки, я пару раз была в простой, государственной. Так вот, я конечно почти не расистка, но от концентрации негров и арабов там мне стало плохо. Это не передать словами как они себя ведут там, какие приходят на приём, мне реально было противно и брезгливо! С тех пор я туда ни ногой. Фиг с деньгами, мне мой комфорт гораздо важнее.

Про роды я вроде писала раньше. Недавно сделала запрос в госпиталь, в котором собираюсь рожать - одноместная палата, 3 дня пребывания, простые естественные роды, анестезиолог, педиатр и медикаменты - 6024. Второй счёт на двухместную палату - 3000 с копейками за тот же перечень услуг. Я пока не разобралась почему такая разница в 2 раза между одноместной и двухместной. Возможно они посчитали партнёрские роды как раз в этой палате с кучей аппаратуры, что очень странно. Когда пойду к ним на приём - расспрошу что да как. Если цена за одноместную останется неизменной, тогда конечно буду брать на 2 человека. Платить 3000 за 3 дня пребывания как-то совсем круто!

 

Страховка есть конечно же. Но именно наша предполагает сначала 100% оплату всего, а затем какой-то % возврата в зависимости от конкретного случая. Если бы я с самого начала платила только "мою" часть и не знала полной стоимости тех или иных услуг - возможно волосы бы у меня дыбом не вставали каждый раз при получении счета. Медицина в Европе всегда была дорогой. И это факт.

Ссылка на это сообщение

Britani,

Меня в принципе все устраивает в гос клиниках, да и выбора нет, только на УЗИ сходить, а именно наблюдаться у частника нельзя. Читала, что в Осло есть такая услуга, но мы живем в другой части Норвегии.

Роды тоже бесплатные, только если муж будет ночевать вместе с тобой, то за него чего-то надо доплачивать.

Хорошо, когда есть выбор, меня именно отсутствие выбора и напрягает в Норвегии, но что поделать, зато тут экология хорошая и жизнь спокойная :sorry: Везде есть свои плюсы и минусы!

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, не знаю связано это с костями или просто с нагрузкой на позвоночник, но мне посоветовала гиня если я лежу на спине не вставать прямо как раньше, а сначала повернуться на бок и уже потом с помощью руки-рук поднимать тело. Говорила что если прямо вставать, то может заклинить то ли спина, то ли сам позвоночник (не помню точно). Так что всем на заметку :-)

 

мне так говорили вставать: на бок, отпускаем ноги на пол, с помощью рук встать. а Лежать на спине с 20 недели забыть, нарушается кровоток

Ссылка на это сообщение

Mrs_, О нет! Тут бесплатного ничего нет. Конечно, если ты умирающая будешь лежать на ступенях больницы - тебе конечно окажут помощь. Ну или беженцам там. Я, честно говоря, не очень информирована в этой сфере.

За любой приём, консультацию, выписку рецепта, осмотр и т.д. надо платить что в частной, что в гос. клинике. Отличаются они только стоимостью и качеством услуг, ну и "крутостью" докторов.

Блин, прям завидно с бесплатной медициной и родами! Повезло вам!

 

хочу_чудо!, Ну вот ! Значит правильно говорю!

Просто мне пока не привычно, что ранее самые простые движения, сейчас нужно делать с большой осторожностью, медленно и думать перед тем как сделать. Я привыкла носиться как веник, поднимать постоянно что-то, залазить на стулья и т.д., а сейчас так уже нельзя. Пока не могу окончательно принять своё изменяющееся тело. Не хочу быть коровкой!!!!! :(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Britani,

Бесплатно конечно хорошо и я рада, что не надо хоть за медицину платить, ведь и так растраты большие на ЭКО плюс для малыша кучу всего надо, но свои минусы тоже есть, больше положенного не получишь :)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, А вот в нашем случае с ЭКО совершенно другая система: страховкой оплачиваются до 5 попыток на одного ребенка. Попыток, имеется в виду не подсадок, а именно стимуляций, пункций и т.д. А подсадок может быть хоть 100, в зависимости от ответа яичников и "живучести" эмбриончиков. Например нам 3 попытки ИИ, одна процедура ЭКО и 3 подсадки (свежая и 2 крио) со всеми анализами, гистероскопией, медикаментами и т.д. обошлось примерно 5 000, из них лично наших денег ушло всего 700 евро. Что я считаю в данной ситуации совсем копейки.

А как обстоят дела со стоимостью в Норвегии?

Ссылка на это сообщение

Britani, ну он мне больше на схватки нужен будет)) а там как пойдет-есть договоренность-подаю знак-он выходит и не обижается, равно как и сам может уйти в любой момент без обид с моей стороны. ну а потом зайдет, как крошка появится. Посмотрим, как пойдет-я вам потом обязательно отпишусь)

Ссылка на это сообщение

Britani,

У нас тут подобная система, дают бесплатно 3 попытки (тоже считаются только свежие), оплачиваешь только медикаменты стоимостью до 1500 евро за эти 3 попытки , а все что свыше государство возвращает.

Но я делала ЭКО в Киеве за свои кровные ))) В Норвегии результативность ниже, поддержка только 14 дней после подсадки, подсаживают только 1 эмбрион. В общем я взвесила все за и против и сделала в свой запланированный отпуск в Киеве, о чем ни минуты не жалею, ведь удача с первого раза :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ну он мне больше на схватки нужен будет)) а там как пойдет-есть договоренность-подаю знак-он выходит и не обижается, равно как и сам может уйти в любой момент без обид с моей стороны. ну а потом зайдет, как крошка появится. Посмотрим, как пойдет-я вам потом обязательно отпишусь)

 

Чтобы кричать типа "я тебя к своему телу больше никогда не подпущу"? Шутка. Хотя я даже представить не могу мужа рядом.. Я его прибью наверное....Так что пусть луче от греха подальше ждёт в палате :-)

А вы отпишитесь, будет очень интересно как у вас всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение

ко мне на ты можно)) не, больше,чтоб одной не оставаться,плюс у персонала отношение другое,когда не одна, эмоциональная поддержка и еще немаловажный фактор,массаж во время схваток,одной приспосабливаться придется,мы сходили на занятие,так я уже и не представляю,как без него,а так да,нужно понимать изначально,готовы вы к этому или нет. Сестра у него вот месяц назад рожала с мужем,осознанно тоже подходили к этому и готовились,так не жалеют,ни он,ни она. Муж ее теперь говорит,что ее любить больше стал)

 

С днем Матери,девочки))) И уже состоявшиеся и будущие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С днем матери, девочки!!

 

По совместным родам. я за них, чтоб персонал лучше относился)) ну вот так у нас. С кем разговаривала с девочками, говорят что помощь большая была во время схваток.и массаж сделать и в душ сходить)) разговаривали с мужем в сентябре с другом, на тот момент жена еще в роддоме была. Фраза, которя запомнилась мне от него: что я наделал, ей так больно было:-D:-D:-D:-D

Но все были только на период схваток. Потом несколько часов вместе с ребенком. Что большой плюс,так как нет посещения родственникам в роддамах.

Но я собираюсь рожать в роддоме, где нет совместных родов, иду к определенному врачу(((

Изменено пользователем хочу_чудо!
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я уже прям не знаю...У нас и совместные роды пожалуйста, и посещение когда хочешь и отношение очень хорошее (тут я уверена на все 100%)... Наверное окончательное решение приму ближе к дате Х...

Конечно, есть и плюсы в муже рядом. Тем более вы говорите что он рядом только на период схваток.. Т.е. на САМ процесс он получается выходит??? И приходит только перерезать пуповину или киндера уже подержать?

Ссылка на это сообщение

Я планирую по контракту с мужем, но во время самого кровавого действа, его выгнать)) а так пусть рядом сидит и хоть за ручку подержит. Да и если надо кого-то позвать, что-то принести...

Ссылка на это сообщение

Britani, у нас может на весь процесс оставаться-это все по желанию. он же и на потугах рядом может быть, не обязательно туда то ему глядеть, как малыш лезет, может отвернутся, лицом к жене стоять...мы несколько фильмов про роды еще посмотрели, чтоб имел представление, что это не как в кино тебе малыша чистенького беленького и без пуповины тебе достанут)))

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...