Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли ------ изначально до родов была 4см, я об этом знала и врачи всегда мне об этом говорили. Теперь поняла, к чему. Во время 1 скрининга выяснили что она 35мм. С тех пор на узи дважды в месяц, вагинально. На, кажется, 18 неделях, стала 30 и отправили на госпитализацию в рд. Там мне отказали. Сказали норм все, зев закрыт и она твердая. Потом Уменьшилась до 29мм. Последние 2 мес пока на этих показаниях. В рд последний раз была 32мм. Главное закрыт зев. Уже перестали смотреть, наверное уже не имеет значение) хотя я ждала, что она откроется и поставят пессарий. Но видимо мне немного повезло.

 

Я тоже думала над тем как настоять. Выпросила в жк консультацию в рд, пришла, меня обсмеяли, мол все нормально, сказали что все может изменится перед родами, но пока все ок и никаких кс. А без показаний резать у нас не будут. На 36нед иду снова на консультацию, авось появятся показания

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Всем привет, мои дорогие девочки! У кого сегодня недельки - с недельками! :flower: :flower: :flower:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто не прошел мимо моей беды и поддержали меня в трудную минуту, как морально, так и финансово. Низкий вам поклон! :reverans: :reverans: :reverans: Дай БОГ Вам всем благополучно выносить и родить здоровых детей в срок! Пускай всё плохое и страшное обходит вас стороной!

 

Я сегодня уже дома, меня выписали, а наша ляля в больнице в кювезе. Теперь буду навещать её 1 раз в день, но по 1 часу. Раньше было 2 раза в день, но по 5-10 минут. Состояние, как любят отвечать врачи - стабильно тяжелое. Информации никакой не дают, наши врачи тоже суеверны.

 

Я немножечко приду в себя, соберусь с мыслями и обязательно в деталях напиши свою историю.

Чувствую себя "хорошо", как зилоном перееханная в доль и в поперек. Ни сесть, ни встать - всё через немогу, а НАДО! :) Теперь у меня только одна цель - выходить малышку и поставить её на ножки! Я понимаю, какой нелегкий у меня путь впереди, поэтому креплюсь, собрала себя в кулак и иду дальше с Божьей помощью.

 

Всем-всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

P/S/ Кесарево со спинальной анестезией - ещё тот драйв, обязательно напишу.

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,  я может что-то упустила, но очень рада за вас! Желаю здоровья дочке, пусть крепнет с каждым днем! А тебе желаю терпения и мужества! Все будет хорошо!

 

~Mira~,  у меня полное предлежание было, в 24 недели она поднялась от внутреннего зева на 3.5см. Врач сказала, что должна еще подняться, по-хорошему должна быть не меньше 5см, в идеале не меньше 6см от зева. В 28 недель была еще низко. Но я надеюсь))

 

Девочки, а тренировочные схватки у вас есть? У меня порой живот каменеет, потом отпускает. Боли нет, просто будто стягивает и дискомфорт. Я думала это малышка так отклянчивает какую-то часть тела, а теперь на схватки думаю.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,я у врача спрашивала сегодня . Она сказала,что если быстро отпускает,то норма,а вот если напряжённый живот долго около часа,то это плохо

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  нееее, точно не около часа. Буквально на минуту, даже меньше, но несколько раз в день. 7го тоже врача расспрошу. Но как я поняла они не у всех бывают? Интересно, от чего зависит

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

У меня тоже такое, вчера была у акушерки, как раз во время осмотра живот затвердел, она сказала, что это тренировочные, а я даже и не думала на них :)

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто как спасался от головных болей? Беременность 11 недель,голова болит по 2-3 дня. В интернете пишут парацетамол,в анотации противопоказание беременость. А про ибупрофен наоборот,в анотации противопоказан в третьем триместре. Врач улыбается,говорит ношпочку попить...

Ссылка на это сообщение

Жанчитка,  еслиб бы еще ношпочка помогала...

У меня когда сильная боль была, я задергивала шторы, ложилась, вески мазала звездочкой и обматывалась влажным полотенцем. Так и лежала. Не скажу, что боль проходила совсем, но немного легче было. Мне просто вообще помогает только цитрамон, а его нельзя, поэтому я и таблетки никакие не пила. Врач говорила, тк давление у меня свое пониженное, то можно выпить кофе кружку, но после измерения конечно.

Ссылка на это сообщение

Жанчитка,как раз парацетамол и можно пить нам. Только нужно принять две таблетки по 500мг одновременно ,мне так врачи говорили, когда я в больнице на сохранении лежала и моя гиня тоже, иначе не поможет и подождать пару часов и боль стихнет. Никогда не думала, что может парацетамол помочь, потому что в до беременной жизни страдала частыми головными болями и помогали мне только свечи диклофенак, а тут обычным парацетомолом спасаюсь. Даже от болей в плечевом суставе, который не вовремя воспалился, мне он помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да, кратковременные-они и есть. потом и подольше будут))

 

Жанчитка,как раз парацетамол и можно пить нам. Только нужно принять две таблетки по 500мг одновременно ,мне так врачи говорили, когда я в больнице на сохранении лежала и моя гиня тоже, иначе не поможет и подождать пару часов и боль стихнет. Никогда не думала, что может парацетамол помочь, потому что в до беременной жизни страдала частыми головными болями и помогали мне только свечи диклофенак, а тут обычным парацетомолом спасаюсь. Даже от болей в плечевом суставе, который не вовремя воспалился, мне он помогает.

мне парацетамол не разрешили...
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да, кратковременные-они и есть. потом и подольше будут))

 

мне парацетамол не разрешили...

а у нас только парацетомол и разрешают..:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, насчет парацетамола и болей. Я воообще страдаю головными болями, по нскольку раз в месяц. С беременностью она стала болеть фактически ежедневно. В 1 триместре еще ничего. Во втором началось. Терпела долго. Да, пила парацетамол. Дошло до того, что голова стала болеть часто, т.е. Каждый день по 1-3 таблетки, после 2 недель такой таблеткотерапии, поняла, что в таком количестве это уже совсем не смешно. Пошла к терапевту. Она мне назначила таблетки от давления. Плюнула на них, вот дура думаю. Помучалась еще неделю. Пошла по новой. Назначила цитрамон. Вот думаю мою спасение. Но он помогал хуже. Еще через неделю я пошла ругатьсяк гинекологу со словами, я конечно все понимаю, но я же не могу ежедвнено пить по 3 таблетки парацетамола, это нифига не нормально, когда голова болит так часто. И тут я попала к хорошему терапевту по бер. Назначил он мне актовегин, это вещество из крови телят. Дорогое. У нас 25т стоит 1500. Я про него и раньше читала, всем назначают при проблемах с кровью, но самоличением не хотела заниматься. Со спокойной совестью наконец купила его и о чудо! Я забыла что такое головные боли! 34 недели и за все время что пью актовегин, болела 2 раза, но там я уже пила МИГ, потому что парацетамол перестал помогать. У меня никогда так долго НЕ болела голова, он мое спасение. Помню еще сомневалась, зачем мне вещество для кровообращения, если у меня голова болит. Врач обьяснил, что при бер многие сосуды сужаются, матка берет на себя большую часть крови и мозгу тупо не хватает кислорода. Начинается кислородное голодание и головные боли. Терапевт сказал, что еще не было его в практике женщин беременных, кому бы это не помогло. А он больше 20 лет данимается терапией бер. И посоветовал правильно лежать на подушке, слишком низко чтобы подбородок не был, повыше его задирать. Так что я вполне счастлива)

 

Так что мой совет. Если вас мучают боли больше 1-2 раза в неделю, стоит посетить терапевта, для назначения актовегина. Кому то помогает курс из упаковки. Мне к сожалению, как только прохожу курс, 3 дня и снова боли, поэтому я до конца бер на нем. Вот так.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое за отклики! Звездочка,доктор Мом,пластырь,полотенце,капуста и т.д. облегчают немного боль и то ненадолго. К терапевту записалась на среду,очень надеюсь... Попробую выпить таблетку парацетамола,уже сил нет терпеть. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, все с пятницей! У меня есть некая проблемка, от которой прям горе-горемычное)))) :D муж от меня сень ночью ушел спать в другую комнату (как бороться с храпом?). До б. никогда в жизни его не было, спала как мышка, даже не сопела, а тут месяц уже муж спит в бирушах (не помогают), сегодня вот ушел, а так как у нас есть котэ, которая не любит когда муж спит не на своем месте, ходила из одной комнаты в другую, царапала нас и не давала спать ни мне ни мужу.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто как спасался от головных болей? Беременность 11 недель,голова болит по 2-3 дня. В интернете пишут парацетамол,в анотации противопоказание беременость. А про ибупрофен наоборот,в анотации противопоказан в третьем триместре. Врач улыбается,говорит ношпочку попить...

 

О! У меня тоже такие были на вашем сроке! Как утром начинались, так весь день тупая боль мучила на протяжении пары дней. Потом всё проходило. Затем через месяц снова приступ был дня на 4. Мне в аптеке тогда дали одни таблетки на основе именно парацетамола 500мг в таблетке и потом "forte" с 1000мг. не более 2-3 в сутки. Сказали что ничего другое нам нельзя. Поправляйтесь!

 

Oximar, вот-вот - только парацетамол, подтверждаю!

 

anna1707, :-) У нас ситуация с точностью до наоборот! Муж стал храпеть и я совсем не могу спать когда он рядом! Тоже переселила его в другую спальню :D .

Кстати, я часто слышала что беременные начинают храпеть. Это происходит из-за нагрузки на организм, увеличения веса, смешения органов из-за растущей матки и т.д. Не переживай, после родов всё пройдёт. А муж должен понять и простить :-)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,у нас наоборот. Муж похрапывает или сопит громко,а меня это жутко бесит. Особенно сейчас и так плохо сплю. Выгнала его в др комнату давно. Ну он терпит,куда ему деваться. А я кайфую одна,лежу как хочу и звездой ,и по диагонали ))))) Он сказал,что слышал от меня какие-то звуки,но нос сейчас часто заложен.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ахааааа

У нас пекинеска была,храпела похлеще мужика. Я не могла с ней спать. Сейчас наш спит тихонько,прям повезло

 

Ох, девочки жду этого официального декрета,как праздника. Устала уже бояться и трястись за все. Может станет спокойнее после 30?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...