Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Про тренировочные схваточки. А как часто они у вас? Сколько раз в день. У меня что-то часто. Особенно вечером. Вообще состояние не понятное мне. Вроде вторая беременность...то режет-колет внизу с боков, то по бокам и верху живота. Сталв колоть папаверин 1 раз в день и но-шпа по 1т 2 раза и магний В6 по 1т 3 раза. А все равно беспокойство живота есть. Толи потому что малыш уже крупный, толи есть проблемы тьфу тьфу тьфу. У вас у всех животик спокойно себя ведет? Иногда кажется, что малыш поперек располагается ... в общем я как всегда на нервах. Не могу успокоится, постоянно переживаю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

МамаМатвея , у меня животик совсем не спокойный. Все время что-то тянет, покалывает, побаливает, подергивает. Все жду когда ж полегче станет, а нет. Еще ближе к утру кости ног начинают болеть. И бедренные и голени. Измучилась вся. А встаю утром и все проходит. Спать на боках уже сил нет. Все залеживаю и все болит. Мучаюсь, ворочаюсь, кряхчу. Если честно, не думала, что столько дискомфорта будет. Интересно, это только у меня? А еще в течении дня кожа над правой коленкой и кожа части бедра над ней немеет иногда. Ну вот что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея,  не скажу, что часто у меня. Вчера вот было раз 7 за день. Сегодня может 1 раз. Тоже в основном вечером. А так в принципе особо живот не беспокоит. Причем на 23-25 неделях больше беспокоил, то тянуло с боков, то прострелы были. Врач говорила, это связки.

А по поводу переживаний, из-за этого и может болеть, матка же все чувствует, а малыш особенно. Ношпу не рекомендуют после 30ти недель, она размягчает шейку.

 

gloster,  у меня ноги ломило по утрам, оказался низкий гемоглобин. Сегодня вот с утра первый раз свело. Если повторится, спрошу в пн у врача.

Ночью тоже с бока на бок ворочаюсь. Бессонница мучает, либо малышка такая активная, часа в 2-3 прям ходуном живот.

Так что дискомфорт конечно есть. Думаю у всех))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, У меня последние несколько дней болят кости таза. Прям чувствую каждую косточку. И на боках лежать больно стало, приходиться ворочаться постоянно. Даже подушка для берем. не очень помогает.

Сегодня гуляла почти 2 часа - помогло, болеть меньше стало. Может в этом дело? Посмотрим как ночь пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Матвея,у меня очень частые тренировочные схватки, несколько раз в час, с 27 недель так. Поначалу пила лекарства, но поняла, что это бесполезно, и уже месяц ничего не пью. Помогает полежать. Моя гинеколог говорит, главное, чтоб не было болей, но типо как при месячных, а так матка готовится к родам. А то что по бокам болит, так это связки растягиваются, уже писали девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, У меня последние несколько дней болят кости таза. Прям чувствую каждую косточку. И на боках лежать больно стало, приходиться ворочаться постоянно. Даже подушка для берем. не очень помогает.

Сегодня гуляла почти 2 часа - помогло, болеть меньше стало. Может в этом дело? Посмотрим как ночь пройдет...

Вот и у меня ночью болит, вернее уже ближе к утру. Иногда ну очень сильно. А как встаю и ходить начинаю, все проходит.

Ссылка на это сообщение

gloster, может из-за веса? Хотя я всего 4 кг набрала... Вроде не много для болей... Вот думаю. неужели это тело к родам готовится стало? Кости раздвигаются? Думала это ближе к родам должно быть....

Ссылка на это сообщение

gloster, может из-за веса? Хотя я всего 4 кг набрала... Вроде не много для болей... Вот думаю. неужели это тело к родам готовится стало? Кости раздвигаются? Думала это ближе к родам должно быть....

Я не набрала еще ни одного кило. Как была в своем весе, так и осталась пока. Вот задачка-то. А почему кожа над коленкой немеет? Нет никаких мыслей? Только на одной ноге и несколько раз за день? Уже две недельки...

Ссылка на это сообщение

Britani,  скажи обязательно об этом врачу. Так может начинаться симфизит, а это не шутки.

 

Oximar,  как твои дела? Совсем ты пропала)

Ссылка на это сообщение

Britani, gloster,

Девочки, я тут уже писала как-то, что у меня с тазовыми костями вообще беда, была у физиотерапевта и мне подтвердили двухстороннее расхождение тазовых костей. Но вот странно, у меня боли увеличиваются как раз после длительной ходьбы, ну или вообще любой активности, а вот во время сна, лежания ничего не беспокоит.

Попробуйте ложить подушку между ног, когда на боку лежите, ну и ноги должны быть вместе во время лежания и когда встаете.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну вот, напугала меня... Я думаю, что это от сидячего-лежачего образа жизни. Вот с сегодняшнего дня решила прогулки делать ежедневно. Посмотрим как оно пойдёт дальше... Но в любом случае спасибо!

 

Кстати, девочки, прям не знаю как сказать... Тут еще обнаружилась ещё одна боль - на лобке. Причём не внутри, и не снаружи ничего не болит. Надавливаю - всё ок. Но когда встаю с сидячего или лежачего положения - именно по центру чувствуется... Может кто знает что за фигня?

Ссылка на это сообщение

Тренировочные схватки тоже беспокоят, но я даже не догадывалась, что это они. А вот в среду была у акушерки на приеме и как раз во время осмотра началась схватка, так я узнала, что это треники :) Бывает пару раз в день, в основном во время ходьбы.

 

Кстати, девочки, прям не знаю как сказать... Тут еще обнаружилась ещё одна боль - на лобке. Причём не внутри, и не снаружи ничего не болит. Надавливаю - всё ок. Но когда встаю с сидячего или лежачего положения - именно по центру чувствуется... Может кто знает что за фигня?

Вот это как раз симптом симфизита, когда лобковая кость расходится, это более серьезнее чем расхождение таза, если будет сильно беспокоить, то надо сделать УЗИ лобка и при расхождении более 1 см ЕР противопоказаны, только КС.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, моя берем подушка как раз с двумя колбасинами, которые я и засовываю между ног. Да и болит у меня при лежании, а при ходьбе наоборот всё разминается. Сегодня после прогулки вообще всё прошло, а вот вчера пол-ночи уснуть не могла - всё ворочалась, боковые кости реально болели...

 

Mrs_, о как! сейчас почитаю что за фигня такая....этот симфизит... Блин, вы меня прям напугали.. :cry:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Да и болит у меня при лежании, а при ходьбе наоборот всё разминается.

Вот это странно, обязательно посоветуйся со своим врачом, в Норвегии расхождение тазовых костей очень популярный симптом у беременных, прям у каждой второй... И не боись, это все мелочи по сравнению с тем, какое счастье нас ждет в скором времени :mama::mama_:

Ссылка на это сообщение

Вот это странно, обязательно посоветуйся со своим врачом, в Норвегии расхождение тазовых костей очень популярный симптом у беременных, прям у каждой второй... И не боись, это все мелочи по сравнению с тем, какое счастье нас ждет в скором времени :mama::mama_:

Нее..именно это сообщение было про боль в тазовых костях при лежании на боках, которое после сегодняшней прогулки почти прошло. А вот лобковая боль при вставании только. Блин, чувствую себя развалюхой!

Обязательно скажу об этом гине при следующем визите есть не пройдет.

Ссылка на это сообщение

Britani,

Я поняла, что ты про таз, я ж удивляюсь, потому что у меня с точностью наоборот :)

Но при тазовом расхождении тоже может лобок болеть и как раз при вставании боли могут быть во всем тазе. У меня именно лобковая кость не болит, а вот в районе копчика, весь зад и еще внутренняя часть бедра (между ног, грубо говоря) там оказывается тоже кости тазовые :Crazy:

И да, я себя чувствую развалюхой еще той, мне физиотерапевт запретила пылесосить, мыть полы и др действия, где надо наклоняться :girl_wacko: Не думала, что на таком раннем сроке буду полулежачим созданием на плечах у мужа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дааа девочки... У каждого своё. У меня все беременность полупостельный режим и ве с я набрала, но никакого расхождения тазовых костей не было, либо это прошло безболезненно.

 

мои заветные//полосочки,да я здесь часто на сайте, но ленюсь писать. У меня на 2 января назначено ПКС, надеюсь дохожу до этого времени и открою сезон 2016.)) Хотя сил моих больше не осталось, не могу больше быть" хрустальной вазой", не сплю совсем, только днём пару часов, тяжело и живот большой уже. Мы уже все купили деткам, все стоит и ждёт их. Вещи я до 9 месяцев ихних все перестирала и перегладила, сумки в роддом собраны, скорее бы пролетели эти 4 недели. Хочется их увидеть, от любви к ним меня все аж распирает)), не знаю куда её вместить))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отклики. Решила сегодня оставить магний В6 только. Заметила, как только перестаю его пить - становиться хуже. Кто-нибудь пьет кальций? Я начала, но перестала. От него тоже тонус бывает...йодомарин мало пила и немного омега 3. В предыдущую беременность вообще ничего не пила. Высокий гемотокрит был. Сказали, что витамины нельзя. Хочу сейчас опять начать йодомарин и омегу. До сих пор утрожестан у меня. Г не хочет отменять. Я уговорила ее снижать. Но она сказала 200 пока оставить.

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея,  я пью элевит и йодомарин (сказали пить до конца Б и во время локтации). Раньше пила магний б6, но смешно сказать, меня от него сильно слабит))). Сейчас пью кардонат вместо него - чувствую , что он намного лучше на меня действует. Витамины мне назначили после сдачи электролитов (калий, магний, кальций) - все было понижено. По поводу йодомарина - у врачей мнение разделилось. Гиня говорит, что не нужен, а эндокринолог говорит, что нужен. Гормоны щитовидки в норме. Пока пью.

Утрик отменила с этой недели вообще. Шейка была 39. Посмотрю на шейку на цервикометрии через две недели, если что - верну.

 

Девочки, я слава Богу вообще не знаю о болях в тазу. Но мне кажется, что это из-за того, что таз широкий (при своей худобизне, попа была под метр до Б). Иногда бывает покалывает в копчике. Я не знаю, зависит мое состояние от образа жизни или нет, но я месяца два уже, каждый день гуляю по 2-3 часа. Пока не запретили, каждый день занималась аэробикой для Б. Чувствовала себя очень хорошо. Сейчас вот уже больше недели не занимаюсь и чувствую, что телу не хватает этой нагрузки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, ,у меня напряжения живота ,причём вылазиет бугром или просто шарик нед с 20. Но тк такие напряжения были даже во время капельницы магнезии!!! То я делаю вывод,это не тонус,а ребёнок переворачивается. Сейчас такое чаще и в основном к вечеру и ночью, особенно если в туалет хочу. Врач сказал ,если без болей и быстро отпускает,то норма

 

Britani, ,по ночам тоже кости болят. Затекают чтоли. В лобке бывает что-то болит прям посередине,но боль разовая и не часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ну вот и у меня не часто. Пугают симезитом... Уже почитала про эту напасть, постараюсь вести более активный образ жизни - надеюсь пройдёт.

Сегодня мне было спать гораздо легче! Боковые кости совсем не болели, только под самое утро почувствовала их немного... Так что делаю вывод: движение - жизнь!

ПС: Всех с добрым утром!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется состояние живота и матки действительно зависит от состояния ребенка. У меня, если доча спит - живот как мешочек мягкий и маленький. А вот если она проснулась, то живот как барабан надувается с выпираниями с разных сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,эх мне низя активничать,лежу все время почти. Это точно из-за лежания. Симфизит ,говорят жуть жуткая.

 

Budumamuley, ,мне тоже так кажется. Когда кружится,то живот в разные стороны и плотнее,либо твердеет иногда. А как приятно гладить этот барабан)))) Дитенок же все чувствует и понимает,прям чудо чудное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar,  осталось совсем чуть-чуть тебе)) мне тоже уже очень хочется увидеть и прижать к себе малышку! Иногда ловлю себя на мысли, что до сих пор не верится, что это все это со мной))

А ты много набрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...