Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

(изменено)

МамаМатвея,  Я магне в6 снизила уже до 2х таблеток в сутки, до этого считай с начала беременности пила по 2т×3р. Врач сказала, если на отмене почувствуешь тонус, то возвращай дозу. Пока на 2х таблетках нормально, но не думаю что окончательно его отменю, так оставлю.

Про кальций я спрашивала, врач у меня противник приема кальция, и сказала что он вызывает тонус, а с моей плацентацией лучше не допускать. Плюс в элевите он есть, остальное говорит получай из продуктов. И насколько я знаю, кальций то ли до 28, то ли до 30 недель пить можно, потом он влияет на малыша, типа головка очень твердая, тяжело рожать.

Йодомарин пью с 12ти недель и пока отменять не говорили, как и элевит.

От гормонов ушла недели в 24.

 

Britani,  не пугайся раньше времени! Переживания ни к чему. Тем более еще не факт, что у тебя симфизит. Да, симфиз находится прям в середине лобка, это хрящик, который под действием гормона начинает ближе к родам размягчаться. Это у всех так, кто-то чувствует, кто-то нет, у кого-то раньше, у кого-то позже. В любом случае, от тебя ничего не зависит. Это как с плацентацией, ну вот низкая она и все тут, никак не лечиться, нужно просто держать на контроле и не накручивать себя.

А то что движение это жизнь-это в точку! Мне вот кажется, что у меня плацента начала подниматься, когда я двигаться больше стала.

 

Budumamuley,  и у меня так же. Если малышка активна очень, то через некоторое время живот каменеет.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar, осталось совсем чуть-чуть тебе)) мне тоже уже очень хочется увидеть и прижать к себе малышку! Иногда ловлю себя на мысли, что до сих пор не верится, что это все это со мной))

А ты много набрала?

Честно, представляю этот момент, когда их увижу и наверное умру от счастья)). А набрала я уже 14 кг, у меня ещё и отеки. Тут лежала я в больнице, была угроза преждевременных родов, шейка укоротилась до 22мм. Так за 6 дней проведённых там у меня ушло 2,5 кг. Все отеки ушли, а дома опять я их набрала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я слава Богу вообще не знаю о болях в тазу. Но мне кажется, что это из-за того, что таз широкий (при своей худобизне, попа была под метр до Б). Иногда бывает покалывает в копчике. Я не знаю, зависит мое состояние от образа жизни или нет, но я месяца два уже, каждый день гуляю по 2-3 часа. Пока не запретили, каждый день занималась аэробикой для Б. Чувствовала себя очень хорошо. Сейчас вот уже больше недели не занимаюсь и чувствую, что телу не хватает этой нагрузки.

У меня работа стоячая, и даже после 4х часового рабочего дня домой я иду хромая, потому дали 100% больничный и я больше отдыхаю. Конечно, лежать нельзя все время, я каждый день выхожу на прогулку максимум на час, потому что боли усиливаются, и 2 раза в неделю хожу на спец занятия для разработки таза.

Так что вряд ли это зависит от образа жизни, врачи говорят, что это гормональное.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, мои дорогие подруженьки.

Бугорок)) тоже часто выпячивает. Наш любимый бугорок! А иногда ножки-пяточки чечетку отбивают. Такие сладкие и любимые!а уж если поперек живот развернулся, то болезнено...

Спасибо, про магний В6. Я сомневалась, можно ли его пить без перерывов. Хотя Г говорила, что он не накапливается. Так что буду пить.

А еще у нас странно в городе. Без направления на узи никто не сделает. А так хотелось до 32 все проверить еще, особенно рубец. А ведь еще только 27 неделек. Уже 27 неделек!!!

Иду 11 дек на доплер и попробую узистку уговорить за денежку посмотреть и малыша и рубец и шейку.

У кого какой вес малышей на какой срок?

На 22 нед мой малыш весил 494 гр

Ссылка на это сообщение

Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

Большое спасибо за ваши теплые слова и искрение пожелания! Очень приятно вас всех читать и на душе становится легче.

 

Я уже дома. Но к малышке ездим каждый день. Выезжаем в 10 утра, а приезжаем в 5 вечера и так каждый день. У меня нет сил что-то писать и отвечать на форуме, приезжаю, обедо-ужинаем, а потом стирка и глажка пеленок. А потом отдыхаю, лежа, швы тянут весь день на ногах (кстати, вчера сняли последние нитки). Я когда в аптеке примеряла бандаж, так фармацевт, когда увидела мой живот (мне пришлось снять пеленку-повязку, чтоб правильно подобрать размер), чуть в обморок не рухнула, мол такого порезанного живота ещё не видела.

 

Если честно, то с 10 ноября у меня не было ещё не одного дня, чтоб у меня не болел живот. Я уже немного устала от боли, но стиснув зубы держусь!

 

Малышка стабильна. У нас есть небольшие сдвиги, нам подобрали питание! Сегодня первый раз за всё время Ариночка не спала, и мы с ней построили друг другу глазки. Медсестра на смене была молоденькая девочка, разрешила мне помыть руки и погладить ребеночка!!!!! Но потом ушла в соседнюю комнату, так я выловила момент и опять пожала ручку малышке. Сегодня повезло и мужу, ему врач разрешила зайти на 2 минуты к ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ! Принимайте в свои ряды! 17-ая неделька у нас пошла и у меня к вам вопрос, как отменяли поддержку, у меня осталось с утра дюфастон, вечером утрожестан 200, вот я думаю можно ли через пару недель просто перестать принимать или лучше снизить на пол таблетки дюфастона с утра и утрожестан 100 на ночь ещё на недельку оставить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ! Принимайте в свои ряды! 17-ая неделька у нас пошла и у меня к вам вопрос, как отменяли поддержку, у меня осталось с утра дюфастон, вечером утрожестан 200, вот я думаю можно ли через пару недель просто перестать принимать или лучше снизить на пол таблетки дюфастона с утра и утрожестан 100 на ночь ещё на недельку оставить ?

отменять все сразу НЕЛЬЗЯ.

Может сначала оставить утрик по 100 два раза в день. Как минимум на неделю. Потом убрать 100. И 100 оставить как минимум на неделю.

А вообще врач расписывает схему.

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, а да это я знаю что резко нельзя! Врач до 20 неделе как раз утро дюфастон вечер утрожестан200 а вот как дальше не сказала))) вот я и хотела вашего опыта узнать как и что вы отменяли поддержку

Ссылка на это сообщение

Natalia_1985, утрожестан 200оставьте до 2 скринингового узи как минимум-там посмотрите в том числе и шейку матки, если все норм и с гормонами проблем до беременности не было, можете отменить, я утрик ставила долго, но только потому что своего прогестерона мало у меня до бер.было. Конкретно у меня 200 осталось с 18 недель, их я ставила до 27, потом еще 2-3 недели по 100, вообще убрала около 30 недель, а так в среднем и убирают в 20-25..

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

У меня было 600мг утрика вагинально и 2 дюфастона.

Отменяла сначала дюф, по половинке таблетки еженедельно.

Когда полностью отменила дюф, начала утрик. По 100мг еженедельно/раз в 2 недели.

 

Я полностью отменила утрик на 28 небели. Благодаря этому, у меня не разу не было угрозы, а у др девочек были, кто раньше отменял. Я отменяла так долго и нудно, потому что мой ребенок резко реагировал на каждую отмену. После отмены каждого 100мг у меня появлялся на неделю-две тонус. Когда он сам проходил, я отменяла дальше 100мг. Мой малыш тяжело адаптировался под отмену. Поэтому дабы тзбежать угрозы - я ждала когда самостоятельно перестанет тонусить и организм привыкнет к новой дозе утрика, потом продолжала отмену. Иногда доходило до 2 недель. Особенно в последнии 200гр. Оч организм не хотел чтобы я все отменяла. Поэтому у меня такая схема. Весьма ужачная и без единой угрозы. В темке январят я одна единственная, у кого не было угрозы в связи с прогиком

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я только сейчас в процессе отмены дюфастона.

Девочки, а вам гинипрал назначали? Если да, то поделитесь, пожалуйста, симптомами, показаниями и дозировками

Ссылка на это сообщение

Я начала отмену прогестерона на 8 неделе, у меня были уколы инжесты и утрик, инжесту закончила в 12 недель и постепенно отменяла утрик до 16 недели. Никаких угроз и в помине не было, никогда не понимала зачем так долго его принимать.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, так и хорошо, что угроз не было. Тут все индивидуально, надо смотреть и уровень своих гормонов и фактор бесплодия в расчет брать, плюс состояние шейки мптки. Если с этим проблем нет, то можно отменять. А так в применении утрожестана того же при беременности нет противопоказаний, до поздних сроков в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, так и хорошо, что угроз не было. Тут все индивидуально, надо смотреть и уровень своих гормонов и фактор бесплодия в расчет брать, плюс состояние шейки мптки. Если с этим проблем нет, то можно отменять. А так в применении утрожестана того же при беременности нет противопоказаний, до поздних сроков в том числе.

Я, например, до сих пор вставляю прогик 200 мг на ночь, так как шейка очень укоротилась. Прогик ведь расслабляет матку и заодно держит шейку. Все индивидуально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Если есть показания, то конечно надо принимать, но я смотрю, что наши врачи всем поголовно назначают "на всякий случай" и не учитываю никакие индивидуальные особенности, а потом кесарят всех подряд, потому что нет родового процесса. Вот это мне не понять...

Oximar,

А тебе местные врачи утрожестан назначают или ты по своей инициативе?

В Норвегии после 12 недели никто не назначает утрик (а до только экошкам, у кого нет своего ЖТ), по крайней мере я такого не слышала.

Ссылка на это сообщение

Зато все, кто пил на всякий случай - не лежит на сохранении со всякими отслойками и тонусами. Я предпочла вставлять, чем как другие без конца валяться в патологии, где там колят тот же прогик. А насчет кс. Не знаю как у вас, я уже из ж ... Вон лезу, не знаю, как еще просить врачей меня прокесарить, имея короткую шейку, 2 долю плаценты, отрицательный резус, пмпк 1а степени и отеки.....

Ссылка на это сообщение

В Норвегии кесарят в самых крайних случаях, не скажу точно какие показания для этого, но знаю, что это крайняя мера.

Но вообще я имела ввиду страны постсоветского пространства, в Европе прогестерон назначается строго по показаниям.

 

А вообще много кто не лежит на сохранениях с отслойками, это осложнения, которые встречаются достаточно редко, и прием прогестерона тут совсем ни при чем, ИМХО конечно

 

А насчет кс. Не знаю как у вас, я уже из ж ... Вон лезу, не знаю, как еще просить врачей меня прокесарить, имея короткую шейку, 2 долю плаценты, отрицательный резус, пмпк 1а степени и отеки.....

Не переживай, время еще есть, если врачи посчитают, что у тебя есть показания к КС, то его назначат, врачам виднее все таки ;)

Ссылка на это сообщение

Кому назначают на всякий случай как вы говорите,тем и отменяют довольно таки рано. До родов еще ого го остается.никакой связи нет.честно говоря,сильно сомневаюсь,что она есть и у тех,кто долго его принимает,масса примеров,когда рожали сами в срок.да и без назначений никто из знакомых не принимал. При эко беременности так вообще лучше перестраховаться и принимать подольше,отменить за месяц до родов даже можно,организм успеет подготовиться к родам. Лично я считаю лучше так,чем родить до срока. Потом слабая родовая деятельность сейчас встречается,к сожалению,очень часто,неважно эко или нет,нет связи,как и с приемом прогестерона.

Ссылка на это сообщение

Mrs, я до 12 недель принимала крайнон, потом была угроза, выделения и я колола в ампулах прогестерон до 21 недели. Все по назначению врача. Потом отменила э, а в 27 недель попала в больницу со схватками и шейкой 22мм( в 21 неделю шейка была 47мм), мне поставили капельницу и делали уколы для легких детей и заодно прописали прогестерон один раз в сутки, в 30 недель шейка была уже 31мм, правда у меня ещё был постельный режим . Вот в 35 недель иду на приём к своей гине, наверное отменит мне прогик. А вообще с двойнями, сколько читаю форум, утрик вставляют почти до победного конца, потому что нагрузка на шейку идёт двойная и многим ставят писсарии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Читаю вас давно, но никогда не писала в этой теме. Скажите, кто нибудь теряет в весе? Я когда шла в протокол весила 67 кг, до 15 недель набрала до 74кг, а теперь вес уменьшается. Сегодня встала на весы а там 72,8, начинаю этого боятся! И еще, до сих пор не чувствую шевеления, это нормально?

Ссылка на это сообщение

натаshа,  я в 24 недели только догнала добеременный вес. До 12 недели теряла, потом вес стоял, с 16 начала набирать потихоньку. Зато теперь по пол кило в неделю набираю))). Если с ребенком все нормально ( у тебя как раз я смотрю узи и скрининг будет по сроку), то не стоит переживать. Еще может жидкость задерживаться в организме, а потом уходить.

Шевелюшки тоже у всех по-разному начинаются. Бывает и после 20 недели. это первая Б у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я только сейчас в процессе отмены дюфастона.

Девочки, а вам гинипрал назначали? Если да, то поделитесь, пожалуйста, симптомами, показаниями и дозировками

Я принимала пять дней. Врач назначала, так как тонус был. Пила по одной таблетке 2 р в день. Но побочки у меня- учащенное сердцебиение, потрясывание рук,ног. Потому одну на ночь пила. Но тонус отлично снял

 

Я в 16 недель перестала дюф принмать, в 18 утрожестан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

натаshа,  это первая Б у тебя?

да беременнось первая. Узи назначенно на 17, но я что то переживаю, каждый день жду "бабочек", "рыбок", а их все нет и нет. Еще этот вес, лучше бы набирала, так спокойнее бы себя чувствовала
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...