Перейти к публикации

Полезные сообщения

Что значит нет связи? Прогестерон расслабляет мускулотуру мышц. Если у нас тут эко, значит уже организм работает не правильно, и пытаться возлагать надежду на природу как минимум тупо) стоько у меня было таблеток всяких разных и могу сказать одно, что благодаря им я не лежала на слхранении и у меня не было угрозы, в отличии от тех, кто ко всему относился "зачем мне таблетки на всякий случай". Тут уже каждый сам выбирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

натаshа, Про шевеления - это у каждой индивидуально. Обычно первый ребенок попозже чувствуется. Примерно к 18-20 неделе точно должна почувствовать. Я свою крошку "услышала" в 17 с чем-то лёжа на спине.

А на счет веса - не переживай - тоже у всех по разному. Мой вес стоял примерно до 20-й недели... Потом плавно пошёл вверх. А на 10-12 вообще скинула 3 кг неожиданно. Так что не переживай, питайся как обычно, побольше разнообразия и овощей, а организм сам возьмёт всё что ему надо!

Ссылка на это сообщение

~Mira~, вам прямо респект за ваши слова! Те, кто спешат при эко-беременностях отменить побыстрей прогестерон, милости прошу в тему про поздние выкидыши и преждевременные роды. Почитаете и авось передумаете отменять как можно быстрей.

Уж лучше перебздеть и переесть дюфастона, чем оказаться в той теме на правах пережившей лично

 

натаshа,  у меня при первой б. шевеления почувствовались только в 20 недель, зато потом стали каждый день чувствоваться

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, Ну девочки, ну почему сразу выкидыши. Я вот писала раньше, мне отменили утрожестан полностью на 8-й неделе. Было 3*200, отменяли по таблетке в день, т.е. всего 3 дня. Врачам же наверное виднее. Они ж не из головы вам говорят об отмене, а на основании ваших анализов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

-------

Девочки, а у кого были крио-протоколы, когда вам отменили эстрогены (прогинову и дивигель)?

-------

И еще вопрос к тем, кому назначали клексан/фраксипарин - их колите всю бер. или курсами? А то на животе живого места уже нет, а врач не отменяет

 

Ссылка на это сообщение

натаshа, даже не переживай про свой вес, главное, чтоб малышка набирала. как положено, хотя и они скачками растут, вот по узи все в норме будет-успокоишься, твои переживания не на пользу так точно. с весом у всех по-разному, я набирать только с 20 стала, кто-то очень много набирает за беременность, кто-мало, главное-рост малыша, развитие его органов, а нам ведь лишь бы попереживать, мало набираем-плохо и много-тоже не лучше)) шевелюхи тоже по-разному, я с 18 стала чувствовать, а гинеколог мне сказала, что это кишки))) ой, я так смеялась после приема, там еле сдержалась, есть знакомая, которая с 23 стала чувствовать, есть другая знакомая-та с 14-16 уже ощущала. Я понимаю твое желание их почувствовать-с ними реально спокойнее. Я вот че и говорю-нам спокойствия не хватает)) Хотя на курсах меня успокоили-сказали, самые лучшие мамочки получаются из таких волнующихся беременяшек, ну в пределах разумного, конечно же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, Ну девочки, ну почему сразу выкидыши. Я вот писала раньше, мне отменили утрожестан полностью на 8-й неделе. Было 3*200, отменяли по таблетке в день, т.е. всего 3 дня. Врачам же наверное виднее. Они ж не из головы вам говорят об отмене, а на основании ваших анализов.

Не все врачи, к сожалению, грамотны и не все могут предвидеть.

Никто сам себе прогестерон не отменяет, все по назначению врачей, а потом выкидыши или ИЦН. Девочки из темы про ИЦН наоборот еще сами себе прогестерон добавляют часто.

А вам повезло и пусть малыш родится здоровеньким и в срок, искренне желаю!

Но для тех, кому не так рано отменили, а особенно с двойнями, я бы советовала семь раз подумать прежде чем отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

насчет прогестерона подитожу, все очень индивидуально и по назначению врача, кому-то подходит ранняя отмена, кто-то нуждается в длительной поддержке гормонами, переживать по поводу этого не надо, мне тут недавно знакомая по этому поводу сказала, что это вмешательство в естественный процесс, на что я хотела ответить, что вся моя беременность-вмешательство в естественный процесс с самого начала, да промолчала)) не поймет)) а мы можем и понять и поддержать друг друга, давайте не будем друг друга пугать слабой родовой деятельностью при длительном применении прогестерона и выкидышами при его отмене ранней. У всех свои показания к приему этого препарата)

Ссылка на это сообщение

Я только добавлю к этому, что когда у меня была небольшая коричневая мазня (буквально по вечерам дня 3, капля на прокладке) - тогда я самовольно добавила себе таблетку утрика в день пока она не прошла.

К слову, сама боялась такой скорой отмены и так резко, но как-то полностью доверилась своему эко центру и его врачам. Потому как не дай Бог что - я бы их засудила по полной и они прекрасно знают об этом! :D

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, у меня в 24 недельки вес был 670гр., в 28 недель 1115гр))

 

Йулька, я сейчас колю фраксипарин. в 28 недель сдала коагулограмму, ддимер выше нормы в 4 раза. хотя до этого всегда был в норме. сейчас колю дважды в день. гематолог говорил, что раньше чем через месяц нет смысла пересдавать, тк он не снизиться так быстро и вообще колоть до конца беременности. но я пересдала через 10 дней и с 1700 он снизился до 1010. Сегодня на прием, очень надеюсь, что мне одну дозу уберут. гематолог сказал, что колоть можно в складку под лопаткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я эстрогены долго принимала, была на дивигеле и прогинове. сначала отменяла дивигель, потом прогинову, пила и по 1/4 таблетки. но так долго пила, потому что лежала 2 раза на сохранении и прием к врачу порой задерживался, а отменять сама боялась. но в 11 недель я точно еще была на прогинове.

кстати к слову о прогестероне. несмотря на лошадиную дозу прогестерона(2 крайнона и уколы) я все равно лежала на сохранении! так что тут действительно все зависит от организма. не факт, что принимая много прогестерона, не положат на сохранение с угрозой. так же как и не факт, что не принимая его, будут какие-то проблемы. сейчас я полностью без гормонов. организм адаптировался к своим гормонам и мне дополнительный прогик не нужен.

 

и права Nafanya87, главное, чтобы на детках не отражалось и все мы родили в положенный срок, а нужен или не нужен для этого прогик - дело каждого и врача, которому нужно как я считаю доверять.

 

натаshа, я пришла в 12 недель и была 46 кг. Врач спросила какой был вес до этого? я говорю, такой и был. Но у меня был токс, поэтому не набирала. Мне поставили дефицит веса. потом потихоньку начала набирать. Но не я, а малышка. сейчас у меня в плюсе 6 с чем-то кг, но в основном это матка, воды, ребенок, а от меня там совсем чуть чуть. Даже по обхвату живота видно, что не прибавляю. Главное высота дна матки растет и я спокойна)

кстати, из-за моей худобы, мне врач сказала, что я в недель 18 почувствую шевеления, тк дрищ)) так в принципе и было.

Ссылка на это сообщение

МамаМатвея, у меня в 24 недельки вес был 670гр., в 28 недель 1115гр))

 

 

 

О какие вы уже большие! Я вот только в начале января иду на 3-й скрининг и узнаю вес нашей малышки... На обычном узи гиня только сердце слушает.... Но судя по тому как я начинаю набирать вес, причём именно как ты и говоришь, не я сама и пузико растёт. Потому как меряю бедра - такие же как и до берем. , джинсы совсем не малы, а местами и висят. Сзади если смотреть даже талия ещё есть и так сразу не скажешь что берем. А вот спереди, особенно к вечеру пузико уже прям такое кругленькое...

 

Кстати, девочки, когда вы планируете покупать габаритные вещи типа кроватки, комодика/пелен. столика, коляски? Как-то не хочется мимо эти вещей ходить ещё 3 месяца... Или знать что они в подвале уже купленные лежат. Но вот с кроваткой такая история: заказываем её прям на сайте фирмы-производителя в Германии и доставка примерно 4-7 недель. Плюс не всегда все цвета в наличии есть. А на их фабрике они наверное собирают заказы и потом делают от какого-то количества. Вот прям не знаю что делать. С одной стороны уже хочется купить, а с другой дурные суеверия мешают...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, у меня третий впереди еще, в 32 недели. Плановое узи плода должно быть в 28, но из-за плаценты мне назначили промежуточное узи в 24, чтобы как раз и отследить как растет малышка. а так мне тоже только чсс измеряют на приеме.

мы купили уже комод с пеленальным столом)) купили потому что у меня уже куча вещей куплено для малышки. вчера только посчитала и поняла, что пора притормозить, а то носить-не переносить. Плюс я купила и бутылочку и пустышку, и салфетки и пеленки одноразовые, прокладки для груди, одноразовые трусы, крем под подгузник, присыпку, лифчики для кормления.... и еще кучу всего) а в выходные поедем за коляской. после нг буду заказывать колыбель или кровать(никак не могу решить)), переноску-автокресло. коляску тоже бы взяла после нг, но не из-за сеуверий, а просто складировать негде. ну и конечно хочу все проверить, в цвете убедиться. после нг вдруг буду не так мобильна.

а еще 28го на фотосессию записалась с мужем на тему НГ)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С Днем Катерины вас девочки

 

 

Зимы начало снежной,

Декабрьский день седьмой,

Светится образ нежный

С иконы, лик Святой.

 

Святой Екатерине

День этот посвящён,

К самой души глубинам

Взор Девы обращён!

 

Утешит и поможет

Достичь судьбы вершин,

И силой Веры Божьей

Хранит всех Катерин!

pBw4dG9vHBY.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

 

У меня ас живот чуть меньше)))) По поводу суеверий - согласна, бред! Уже купила коляску (стоит в комнате, муж иногда нет-нет да покатает :D ), немного из одеженки (писала выше)+ матрасы в кровать.

 

Девочки (МСК), вчера ездили с икею, хотела там глянуть кроватки, но что-то дороговато... поедем в сл выходные в скарабей на МКАДе около Рязанки (там выбор и колясок и кроваток и одежды большой и цены не выше инета), была в Панда-сити на Андропова мне не понравилось...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,класс обожаю такие фото.

 

Britani, , я только часть вещей купила. Вчера до купила пелееочек и на выписку тоненький человечек. А коляску ищем уже давно,но у нас по городу в основном только польские адамасы и анмары,ещё зиппи. Печаль. Хоть бы был выбор,чтобы потрогать и заказать в инете,а нифига. Комод муж сам сделает,а кроватку через недельку купим. Остались мелочи типа аптечки,памперсов и для роддома не знаю что ещё надо малышке из одежды.

Ссылка на это сообщение

anna1707, так у тебя ж двое)) конечно пуз больше)) вот и я о том же, все магазины хочется объехать и все поглядеть, это получалось у нас в выходные с мужем, а их не так и много оказывается, когда неделька за неделькой идет))

 

Мэлли, спасибо)) для роддома-это все зависит от роддома)) и от твоего желания-пеленать или в ползунки сразу. На сайте роддома, который выбрала. должна быть инфа, что требуют они, у нас в родзал носочки шапочка и памперс, я пока решила пеленать. потому из одежки до выписки беру ей только шапочки, носочки, распашонки и памперсы. Ну и на выписку решай сама, во что оденешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу до НГ все купить,тк больше часа уже тяжело ходить,спина отваливается .

 

Nafanya87, , да купили уже комбез трансформер на овчине. Это верхняя одежда будет,а под низ думаю : распашенку,нарядный человечек тонкий и есть вязаная кофточка и штанишки. Вот незнаю хватит этого ,чтоб не замерзала или ещё что-то надо. Там всего-то 5 минут на улице и домой.

А в рд ещё не знаю требования,вроде можно брать что хочешь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, ну все норм, шапочки-носочки и памперс не забудь на выписку)) не замерзнет, там на улице недолго)) мне теперь придется возможно менять теплый костюм на флисовый. у нас плюс на улице, все растаяло и идет дождь, я прям расстроилась, где зима??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Я вот тоже планирую первым купить комод и в него складировать все вещи. Даже начала присматривать. Просто большинство вещей как кроватка, коляска, ванночка, комод и т.д. мы собираемся покупать онлайн, поэтому никакой беготни и напряга для меня не будет. Максимум прошвырнусь по магазинам в январе на самые скидки. Что же касается вещей, то мне привезут почти всё самое необходимое, оставшееся от племяшей. Там вообще большая часть вещей новые - не успели даже по разу одеть.

Кстати с кроваткой уже определились:

Ссылки скрыты.

К ней отдельно докупим пендулум, это типа устройтсва для качания, маятник.

 

А вот с коляской сложнее. Вот варианты:

 

 

 

Склоняюсь больше ко второму. Но прям чтобы на все 100 - он меня не совсем устраивает. Что скажете? Может посоветуйте свои варианты именно с коляской, но желательно 3 в 1.

 

Nafanya87, Ну так тебе сам Бог велел, осталось-то всего неделька!

ПС: фотосессия - супер!

 

Вот не поверите, а после ваших "оставь глупые суеверия" я решила пройтись по улице воздухом подышать. Ну и ноги сами завели в магаз для малышей... А руки сами купили два бодика, кофточку, шапочку и носочки....Первые покупки!!!!!

c6160b0aea74.jpg

 

4d47a6d97e54.jpg

 

86f27b743570.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...