Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani,

Я ж не против, если б мы не переезжали постоянно, то я бы может задумалась о покупке кроватки стокке, ее надолго хватит, плюс есть планы на второго ребенка и того кроватка может прослужить еще очень долго :) А так мы не знаем где будем жить через год, а кроватку за собой таскать еще то удовольствие, скорее проще купить новую :)

Но вот к копиям я отношусь очень скептически, я бы не покупала. Не знаю еще ни одной уважающей себя компании, которая изготавливает копии известного бренда, соответственно и качество под большим вопросом и срок службы этой копии :sorry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, ОООО! 1000$ я думаю в следующем году для нас с мужем это будет на 2-х в связи с кризисом, а так у меня средняя з/п в месяц 40-45 т.р / на 76 = 592 евро (одна детская кроватка в месяц! :D ) и я Вам скажу это неплохая з.п. для Москвы, а про регионы я молчу у меня мама (30 лет стаж- преподаватель) 25 т.р./76е = 329 евро/в месяц зарабатывает. :girl_cray: Ах да мы не имеем собственного жилья (снимаем) 2-х комнатную (67 кв.м.) квартиру в 14 км от Москвы за 27 т.р. / 76 е = 355евро/месяц(с комуналкой).

Ссылка на это сообщение

о 1000 евро в регионах остается только мечтать, это заоблочная сумма

Муж у меня меньше 500 евро получает, это считается хорошая зп по городу

А так, в среднем около 300-350 евро получают.

Так что новые коляски для нас просто мечта, стоят более менее от 20 тыс. Руб. Мы из серии-квартира в кредит, машина в кредит, ребенок в кредит:-D:-D:-D

Главное, что результат в пузике, а остальное....

Ссылка на это сообщение

Девочки, на самом деле все эти коляски-кроватки это ж для мам развлечение, а ребеночку много не надо, главное, чтоб мамочка была рядом и молочком вкусненьким кормила :)

Так что каждый должен ориентироваться по своим возможностям, есть возможность покупать дорогие вещи - хорошо, а если нет такой возможности, то тоже не беда ;)

А жизнь везде дорогая, вот в Норвегии и зп хорошие, но и расходы не меньше. Мы жилье снимаем, и больше половины моей зп уходит на аренду, и куда не плюнь везде все дорого, начиная от продуктов и заканчивая более глобальными вещами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Мы уже и так обзавелись кучей мебели, что даже при переезде кроватка роли вообще не сыграет. По любому минимум фуру заказывать, а то и две :D .

Я про оригинал Стокке отлько вчера от "полосочек" узнала! Реально думала, что комфорт бэби и есть первый производитель, а они оказывается копии делают. Специально покопалась на их сайте, посмотрела и почитала о производстве - по мне так немцам в вопросе качества можно доверять. Плюс я почти уверена, что они явно по франшизе стокке работают, не так то просто в Европе сплагиатить что-нить и прям вот производство своё открыть. Сама понимаешь, моментально суды бы начались...ПС: вот куплю, а потом буду делиться впечатлениями :Crazy:

 

anna1707, Понятно... Я думала в Москве цены приближены к нашим, столица всё таки.

Для примера: минимальная по Бельгии 1300, средняя - 1850. Квартиру паре снять в Брюсселе реально за 600 с коммуналкой в неплохом районе, можно и дешевле, но в стремном типа Моленбек (слышали наверное из новостей :D ). Моя знакомая сдавала двухкомнатную с мебелью и коммуналкой в хорошем районе за 450.

А с Москвой ты меня совсем разочаровала.... :( :( :( Чего тогда все так туда хотят, если там совсем не сахар? Айда к нам в Бельгию! :D :D :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

А где указано, что они производятся в Германии? Главный офис находится в Питере, про Германию ни слова... :not know:

Ссылки скрыты.

Если б они работали по франшизе стокке, то так бы и назывались, а не придумывали новые названия :)

Да и уйти от судов очень просто, слизали модель и внешний вид, добавили лишнюю детальку, например, в стокковских кроватках нет маятника (потому что стокке проектируется вместе с врачами-ортопедами, а они не одобряют использование маятника), и никаких судов :)

Пыталась эти кроватки найти в Норвегии, но про них тут никто не слышал, так что вряд ли они в Европе производятся, скорее всего Китай по заказу РФ.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, согласна! Но когда вот наконец-то ты на финишной прямой, и у тебя долгожданный первенец - так хочется себя порадовать такими покупками. И пусть бэбик и половины не переносит, зато как приятно стоять в магазине и выбирать бодики! Со вторым, конечно, так носиться не будешь!

 

Как в том анекдоте:

с первый ребенком - всё гладим и кипятим.

со вторым - смотрим чтобы не ел из миски кота.

с третьим - если ест из миски кота, то это проблемы кота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

Да, так и есть, очень хочется, чтоб все было самое-самое для первенца, мы его так долго ждали, что никаких денег не жалко :love:

Анекдот прикольный :D

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Погоди, я вот тут смотрю

Ссылки скрыты.

Мне ж в Бельгию надо.

 

Там прямо не сказано где сам завод, но я решила что в Германии. Сама фирма вот

ComfortBaby

Olymp & Olipa GmbH

Dorfstr 42 - 53562 Leubsdorf - Deutschland

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, ,это мама рассказывала,когда я появилась(оооочень долгожданная), то она все стерилизовала,мыла и тд,а с братом уже без фанатизма.))))

Своему собакину лекции читаю,что скоро его уши пообтрепят,хвост общипят )))) Он и так детей боится ,тяжко придётся ему через годик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

В общем, я уже ничего с этими кроватками не понимаю, разные сайты без какой-либо связи между собой :girl_wacko:

Скорее всего эта немецкая компания работает как раз по франшизе, там даже контактное лицо Андрей какой-то...

Посмотри в разделе партнеры, там карта представительств

Ссылка на это сообщение

Britani,

А в Москву едут все потому что хоть работу можно найти и денег домой привезти, а в регионах мало того з.п. крохотные, так еще и работу не найти...

Не ну не у всех з.п. в Москве маленькие, но вот ту которую получаю я, считается думаю средней по Москве, может быть чуть выше средней. Муж у меня конечно получает больше (у нас свое небольшое производство). О нет, я считаю, что лучше работать в своей стране за 500 евро, чем мыть туалет в макдоналдсе за 1000 евро в чужой стране. Тут родственники, друзья которые в труднуюю минуту всегда тебе помогут, а там ты никто и рядом никого и каждый сосед готов стучать в органы при любом удобном случае. На отдых в европу или другу страну эт я всегда ЗА (и сервис и не очень то и дорого), а вот на ПМЖ - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да, смотрела... они ориентированы больше на постсоветский рынок. Кстати, с этим Андреем сегодня уже связалась, но пока молчит как партизан.... Шифруется что русский не знает с фамилией Alexandrovic

:D :D

Ссылка на это сообщение

anna1707,

Подтверждаю, что совсем не сладко жить в чужой стране и лучше на Родине. Но не все едут туалеты мыть в Макдональдсе :) У меня муж по контракту поехал в Норвегию по своей профессии, я поехала за мужем, но мы не планируем тут жить все время, это такой себе житейский опыт :)

 

Britani,

Ты потом расскажи чего узнала, мне уже самой интересно стало кто они и что :D

Главное спроси про сертификаты качества и куда обращаться по гарантии в случае чего, а то про сервисные центры на сайте ничего не сказано и магазинов, как я поняла, нет :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, у нас дома стоит мойка воздуха, очень довольны! Одежда перестала электризоваться и в целом воздух приятный. А если посмотреть, сколько пыли регулярно выкидываем из нее, меняя воду, то и вообще нарадоваться не можем!

 

 

Britani, не знаю, как в Москве, а в Питере многие и зарплате в 500 евро радуются. Даже мужики (со средним образованием или молодые до 27 лет). Не говорю уж про теток...

 

 

Mrs_, а как же литые диски Реплика для автомобилей? ))) не оригиналы, именно что копии, но полмира используют и довольны ))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, cпасибо огромное....да вот думаю...жду 2 дц и на прием...только вот думаю...перенос попадет на праздники...буду с врачом совет держать...хочу в крио на згт пойти...так проще да и в окно имплантации легче попасть

 

я как вступлю в протокол, сразу напишу :)

Ссылка на это сообщение

anna1707, ну зачем сразу туалеты мыть? Хотя и в этой работе нет ничего зазорного. Тут уж от тебя самой зависит как ты будешь пробиваться и сколько усилий готов потратить за комфортную жизнь. Кто-то живет тут по 15-20 лет и языка толком не знают, поэтому для них работа уборщицы - потолок. А кто-то приезжает, быстренько на языковые курсы, сначала простенькая работа, а вечером курсы бухгалтера например. И через год уже нормальная работа со всеми вытекающими. Так что тут от самого человека всё зависит, ну и удачи, конечно.

А жизнь тут гораздо комфортнее во всех планах. Имхо, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, про дороговизну в Норвегии у нас в России легенды ходят ))

Есть такая передача "Орел и Решка", может, видела, так там даже ведущие причитали, какие цены в Норвегии. Самая дорогая европейская страна, наверно

Ссылка на это сообщение

Йулька,

Так и есть - самая дорогая страна в Европе :girl_wacko:

А передачу смотрела, там как раз в нашем городе снимали один выпуск :) Я помню как только приехала сюда, то в магазине не могла ничего купить, ходила переводила на украинскую валюту и диву давалась :Crazy: Так тогда курс валют был другой, а сейчас даже не пытаюсь переводить :D

Ссылка на это сообщение

Britani, без рабочей визы русские в Европе не нужны, а визы дают в основном инженерам (любят технические специальности). А даже если язык знаешь, но документов нормальных нет, никто на нормальную работу не возьмет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Budumamuley, ну что ты, я сама вот уже почти купила её. Только мне непонятно, почему ТАК цены отличаются????? Ладно оригинал Стокке 800, Комфорт baby в Германии можно за 450 с маятником, в Москве от 20 тыс. без постельного.... А у вас всего 160?!

И всё равно я уже решила её купить и всё тут!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...