Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки,Britani имела ввиду так называемый тест Prenatal Safe, это такое новшество в России и стоит он в районе 40-50 тысяч рублей. Конечно, он не обязательный. В России обычно делают узи- скрининг, плюс битест, тритест даже после 36 лет. Я тоже хотела делать Prenatal Safe, но для двойни он не очень показателен, т.е. если бы определили, что в крови присутствует 21 хромосома, то конкретно у какого плода это анализ не определяет. Если бы у меня был один ребенок, я бы сделала не задумывыясь, там 95% точности, и он безопасный и неинвазивный.

 

Вот-вот! Оно самое! Хотя в моей брошюрке пишут что можно и для двойняшек, но не более, т.к. не информативный получается. Называется Harmony prenatal test, делают по анализу крови на все перечисленные мной показатели. Пишут что 99% точности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

(изменено)

мамаёжка,  так еще и намоталась с утра, вот и болит. Правильно, лежи и не дергайся)) я не пойму, по линеечке у тебя 1 срок, акушерский я помню другой, а по узи третий?)))) Я везде считаю по последним М))

Мне завтра предстоит бег по врачам, с утра лор, стоматолог и глазнюк, а к вечеру терапевт и экг. А еще мне в субботу повторно сдать антитела к цитомегаловирусу, бакпосев мочи и..... кал на яйца глистов :-/ я до сих пор не представляю как буду собирать его(((

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот-вот! Оно самое! Хотя в моей брошюрке пишут что можно и для двойняшек, но не более, т.к. не информативный получается. Называется Harmony prenatal test, делают по анализу крови на все перечисленные мной показатели. Пишут что 99% точности.

Я не помню, а у вас двойня? Уже ведь его можно вам делать? После 10 недель в крови матери вырабатываеся и кровь плода, если я что то не путаю. У нас его делают в Риме, но стоит он точно также, если бы его отправляли в Америку, около 600€)))
Ссылка на это сообщение

Я не помню, а у вас двойня? Уже ведь его можно вам делать? После 10 недель в крови матери вырабатываеся и кровь плода, если я что то не путаю. У нас его делают в Риме, но стоит он точно также, если бы его отправляли в Америку, около 600€)))

 

Иду на след. неделе 25.08. Будет уже 11,2 (моя Г сказала не ранее 11,2 и до 13,8 вроде его нужно сделать). У меня один малыш (врач категорически отказался подсаживать два). У нас тоже отправляют в Америку, стоит 550 евро, и бонусом идёт определение пола. И вроде страховка его не покрывает. По срокам вроде 1 неделя, я уточню при сдаче.

Ссылка на это сообщение

Ну за вчерашний приём у Г за консультацию и узи я отдала ровненько 100 евро (60 конс. +40 узи). За сегодняшний анализ крови - 115 евро. Со временем привыкаешь к таким ценам :cry: .

 

Но хочу вас успокоить, это полная стоимость анализов, учитывайте покрытие страховки прим. 80 %, так что не так много и получается... Просто сначала оплачивается полная стоимость, а потом после обращения в страховую получаешь возврат через месяц-полтора.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте в свои ряды! :flower:

Читаю вас с открытия темки, а пишу впервые.

хочу_чудо!,

У меня была гипера легкой степени, жидкость в брюшной полости в небольшом количестве, яичники в день переноса ПЯ 12, ЛЯ 8 мм. На 8 дпп начало раздувать, но длилось это от силы дней 10, а может и неделю, дальше пошло на спад. В 7 неделек делали УЗИ ячники были уже 8 и 6 мм, а сегодня на УЗИ уже 5 и 4 мм. Хотя я не ожидала, что так быстро они уменьшатся, скорее всего ХГЧ пошел на спад, потому что токсикоз меня покинул (из-за того побежала на УЗИ).

Britani,

У нас не разделяют ЭКО беременность и естественную, показания к скринингу - возраст после 38, случаи больных детей в семье и какие-то опасные болезни типа эпилепсии и тд.

Сделать даже платно возможности нет, потому что делают только в крупных больницах, частники такое не делают! :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

У нас не разделяют ЭКО беременность и естественную, показания к скринингу - возраст после 38, случаи больных детей в семье и какие-то опасные болезни типа эпилепсии и тд.

Сделать даже платно возможности нет, потому что делают только в крупных больницах, частники такое не делают! :(

 

Добро пожаловать!

Про естественную врать не буду, но для Эко этот анализ обязателен у нас после 36. Мне 34, показаний по семье нет ни у кого, но моя Г вчера как-то даже не предложила этот анализ, а просто направила на него. Я ей полностью доверяю, и деньги в такой ситуации играют самую последнюю роль, так что я просто следую её направлениям.

Я тоже сначала решила, что это частная клиника или кабинет (судя по сайту). Но сегодня утром поняла, что это большая клиника, просто мой доктор имеет там типа практики. Но оффициально всё проходит естественно через большую клинику. И таки ДА, у нас можно сделать этот анализ по желанию. И уточнила уже - он не покрывается страховкой вообще.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

А можешь мне скинуть сайт этой клиники :confusion: Я может поеду тогда к вам сделаю, я вся в раздумьях стоит ли куда-то ехать делать или расслабиться и сидеть дома. Возраст у меня пока позволяет не проходить диагностику, но вот была ЗБ в прошлом, да и вообще беременность долгожданная, вечно за все переживаешь.

 

Mrs_, как твое самочувствие? Ты в больницу пробилась или нет?

Спасибо, все хорошо, была сегодня в больнице на УЗИ, сердечко бьется, КТР 20 мм, что соответствует сроку :love:

Яичники стали уменьшаться, а я читала, что они становятся меньше только после спада ХГЧ. Так что я думаю, что по этой же причине токс ушел, так что можно расслабиться :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, да без проблем! Сама клиника вот:

Ссылки скрыты.

 

Но я записывалась специально к prof.Jaques Jani (именно к нему меня направила моя Г) тут : niptest.be (тел. +32 02 477 29 58).

Я думаю, что не обязательно там направление от Г нужно, если ты самостоятельно хочешь его сдать. Но надо уточнить.

Сам тест делают в 5945 Optical Court/ San Jose/USA Client Services +1 925 854 6246

 

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ужас 550 евро просто невероятные для нас деньги за анализ))))

Для нас это тоже очень большие деньги))). Да и страховка его не покрывает, но точность у него та же самая , как у амниоцентеза или биопсии ворсинок хориона.
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, мне ставили капельницы потому что яичника как колокола по органам били.

 

Mrs_, устраивайтесь по удобней заносить вещи, на 9 мес! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ну если возвращают это да легче))))

А у нас все делают скрининг я так поняла....

 

Ну вот именно за этот тест - не возвращают ничего. Он типа супер-пупер новый и ещё вроде не входит в госуд. программу. А так почти все мед. нужды покрываются страховкой, ну кроме эстетических и некоторых видов зубных.

 

У нас тоже делают скрининг. Я как раз вместе буду сдавать этот анализ и тут же полный скрининг.

 

Britani,

Спасибо большое!

Это клиника находится в Брюсселе, я правильно поняла?

 

Да, совершенно верно, в Брюсселе. Да не за что! Рада помочь!

Ссылка на это сообщение

Britani,

А еще подскажи, пожалуйста, какой крайний срок его сдачи?

А то пишут, что с 10 недель или позже, но на сколько позже можно его делать не уточняют :not know:

Ссылка на это сообщение

Oximar, капец эта евро зона такие деньги отдаешь,казалось бы все должно быть достоверно и на верочку...

 

Ну девочки, кто ж вам даст 100% ую гарантию на что-то в этой жизни? Человеческий фактор никто не отменял!

У меня написано, что на все тесты гарантия близка к 100%, кроме теста на опред. пола - на него дают 95%.

 

Britani,

А еще подскажи, пожалуйста, какой крайний срок его сдачи?

А то пишут, что с 10 недель или позже, но на сколько позже можно его делать не уточняют :not know:

 

Моя Г обозначила так: не ранее 11,2 и не позднее 13,8.

 

Вы можете напрямую связаться с тем профессором, которого я указала по мылу

JANI Jacques

[email protected]

Он обычно в течении дня отвечает на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, девочки, вот так посчитаешь, сколько денег на все уходит...вот у нас ЭКО не по омс, я даже уже со счета сбилась, сколько денег на все ушло. Муж там ведет какую-то статью расходов, я даже не заглядываю. А представляете, ведь есть пары, у которых нет возможности платить и по ОМС они не подходят... и кредит взять нет возможности. Как же им тогда быть?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, В таком случае при каждой клинике есть бесплатные квоты. Там, конечно, очереди, но шанс есть. Я вот, например, на финальном рандеву с доктором в экошной клинике принесла остатки пурегона (из ампулы в 1,08 ед я сделала только один укол в 150, а стоимость одной полной ампулы была 270 евро), плюс упакоску прегнила 5000 и целую пачку утрожестана 45 таб. В клинике сами просят, если вам не надо и вы хотите помочь нуждающимся - сделайте это! Это я не хвастаюсь, типа я такая вся хорошая. Я считаю, что это правильно. Если тебе повезло и у тебя есть шанс помочь, почему бы не осчастливить кого-то? Его хорошие мысли мне всегда помогут. Да и потом, мне то что делать с этими лекарствами?! Срок годности выйдет и я их просто выкину! А так они кому-то послужат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, согласна! если бы у меня препараты остались, я бы тоже отдала. Сейчас лежит упаковка масляного прогестерона, нераспечатаная. Не знаю, может кому-то нужно. он конечно не такой дорогой, как препараты стимуляции, но все же...

а по квоте тоже какие-то определенные показания должны быть или просто встаешь в очередь? ведь направление в клинику должны дать по каким-то причинам? У моей подруги брату с женой предвещают ЭКО, они в панике, где брать столько денег...

Ссылка на это сообщение

Девочки какие квоты,какие страховки, мы на 2 эко деньги свои тратили и ни разу нам никто и копейки не вернул, наоборот честно учитывая наши цены и наши зарплаты мне дешевле родить ребенка и потом содержать чем выносить....вот мы с мужем под бесплатное эко не попадали вообще так что, и знаю как там бесплатно делают скажу честно эффект 0-й я хоть когда делала это был лучший врач в клинике и с высокой процентностью б. Протоколов. У нас в жк за все платим.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, про квоты и бесплатные очереди тут - я подсказать не могу, т.к. у нас даже не было вариантов на это (мы оба не бельгийцы). Нас послали в клинику потому что я хотела детей, а само оно не получалось, а дальше пробовать мне не хотелось. Ну не вижу я себя мамой первого ребенка в 40 лет, как многие европейки. А тут так: бабки есть платить - лети хоть в космос! Бесплатно по квотам - совсем другая история.

 

мамаёжка, Я описываю ситуацию со страховками и возвратом денег потому, что живу в Европе и у нас только такая система. Я не буду судить где лучше, а где хуже. Но для статистики нам процедура одного эко со всеми-всеми анализами, тестами, подсадками, крио, переносами и узи обошлась полная стоимость около 5000 евро. Из которых ок. 80% возвращается по страховке. Итого из наших личных денег ушло примерно 700 евро. Что, я считаю, в таком деле не деньги.

 

мои заветные//полосочки, Кстати, раз пошла такая пьянка, поделитесь вашими ценами на ЭКО. Мне будет очень познавательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...